Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с сожителем?

Живём втроем - я,сожитель, наш сын,студент колледжа. Я достигла пенсионного возраста, работаю. Сожитель моложе на 4 года, не работает, в общей сложности с 2009 г.работал года три. Причина - здоровье, плюс неумение и нежелание найти посильную работу( подработку). Просьбы,уговоры, скандалы, мои бессонные ночи и неврозы - все было, годами я помогала ему искать работу...После того, как сын выучится и начнет зарабатывать, хочу кардинально поменять свою жизнь, купить недвиж-ть в до.стране и жить здесь и там. Для этого мне нужно распорядиться своей недвижимостью в своих и сына интересах. Соблюсти ещё интересы сожителя не планирую. Мне придется попросить его "на выход". (Его родители живут в 200 км в отдельном доме). У меня ощущение, что сделать это будет чудовищно сложно ( выселить сожителя) И как может отреагировать мой сын это ж его отец? Родители сожителя слягут с приступами по моей вине. Кто сталкивался, как делали?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Муся Мусина
Попросите прямо сейчас. Зачем время тянуть?
АнонимВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
Попросите прямо сейчас. Зачем время тянуть?
СсылкаПожаловаться
Сейчас он оформляет мед.документы на операцию. Его родители дали приличную сумму денег, это облегчает жизнь пока. После операции выйдет на работу, сказали, возьмут обратно. Деньги,правда, небольшие.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Сейчас он оформляет мед.документы на операцию. Его родители дали приличную сумму денег, это облегчает жизнь пока. После операции выйдет на работу, сказали, возьмут обратно. Деньги,правда, небольшие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
таки не поняла про деньги - приличные или небольшие?
☭Кошка - плюшка☭
таки не поняла про деньги - приличные или небольшие?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас небольшие, раньше были приличные.
☭Кошка - плюшка☭
таки не поняла про деньги - приличные или небольшие?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выше я упомянула "приличную сумму", которую дали его родители, т.к.их сын с января не работает.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Выше я упомянула "приличную сумму", которую дали его родители, т.к.их сын с января не работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да, и тут же пишите - деньги не большие.
☭Кошка - плюшка☭
ну да, и тут же пишите - деньги не большие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По ходу диспута было понятно, сейчас слилось воедино.
Светлана)))
Ну так а соблюсти интересы сына - это как? С собой забрать, в этой квартире оставить или еще что?
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну так а соблюсти интересы сына - это как? С собой забрать, в этой квартире оставить или еще что?
СсылкаПожаловаться
Одну ка-ру продаю, покупаю студию там и студию здесь ( под сдачу) Сын живёт где мы все живём, и куда я периодически буду возвращаться.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Одну ка-ру продаю, покупаю студию там и студию здесь ( под сдачу) Сын живёт где мы все живём, и куда я периодически буду возвращаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для начала надо переговорить с сыном
Дарья Кошка
Если со здоровьем проблемы, то почему он не на инвалидности? И зачем вы все эти годы его содержали? Поговорите с сыном, если он так любит папу, то пусть сам его и содержит, или уговорит ехать жить к родителям.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Если со здоровьем проблемы, то почему он не на инвалидности? И зачем вы все эти годы его содержали? Поговорите с сыном, если он так любит папу, то пусть сам его и содержит, или уговорит ехать жить к родителям.
СсылкаПожаловаться
Была инв-ть 3 гр рабочая, почти 4 года на ней сидел, пенсия маленькая, т.к.з/п была серая. Нашел работу, не переоформил, сняли. А потом и работу потерял. Да, спасибо, сына буду заранее готовить.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Была инв-ть 3 гр рабочая, почти 4 года на ней сидел, пенсия маленькая, т.к.з/п была серая. Нашел работу, не переоформил, сняли. А потом и работу потерял. Да, спасибо, сына буду заранее готовить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И с родителями его переговорите, подготовьте. Может они и не против того будут, если он к ним переедет.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
И с родителями его переговорите, подготовьте. Может они и не против того будут, если он к ним переедет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они поборники семейной жизни. Говорили, когда мой развелся первым браком ( я тогда его не знала) их чуть Кондратий не хватил, серьезно.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Они поборники семейной жизни. Говорили, когда мой развелся первым браком ( я тогда его не знала) их чуть Кондратий не хватил, серьезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так какая семейная жизнь, если он так и не женился?
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Так какая семейная жизнь, если он так и не женился?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это тема не а его пользу. И не в мою, это правда. Родители с ним говорили, насколько я поняла. Он не женился из-за неудачного 1 брака,. Предложил замуж лет через 6 -10, несколько раз ещё до болезни. Я отказалась. Родители меня невесткой называют.
Как ТузВ ответ на Аноним
Аноним
Была инв-ть 3 гр рабочая, почти 4 года на ней сидел, пенсия маленькая, т.к.з/п была серая. Нашел работу, не переоформил, сняли. А потом и работу потерял. Да, спасибо, сына буду заранее готовить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и тролль((((
Поночка Дак
А у вас мозг правда работает?
То есть разгребать проблему это максимум на что он способен?
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
А у вас мозг правда работает?
То есть разгребать проблему это максимум на что он способен?
СсылкаПожаловаться
Он не способен трудоустраиваться. Его всегда кто-то трудоустраивал по знакомству. Когда его берут, работает нормально.
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
Он не способен трудоустраиваться. Его всегда кто-то трудоустраивал по знакомству. Когда его берут, работает нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит пускай будет домработницей.
Ой? Как ему такой вариант?))))
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Значит пускай будет домработницей.
Ой? Как ему такой вариант?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он ею и был фактически.
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
Он ею и был фактически.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
был?
или до сих пор в Золушку играет?
О Дивный Новый Мир
то , что вы слягивали от непосильной работы за это время - вы еще раз засунете себе в жопу и соблюдете-таки его интересы
Светлана)))
А то можно отправить сожителя в гости к родителям, а к его возвращению поменять замок в двери и свалить по-тихому)))
Дарья КошкаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А то можно отправить сожителя в гости к родителям, а к его возвращению поменять замок в двери и свалить по-тихому)))
СсылкаПожаловаться
Тоже идея)) Ремонт якобы затеять, а потом в известность поставить, что возвращаться ему некуда. Только вот а если он там прописан?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем