Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с такими бабульками?

Сегодня заехала в магазин за продуктами и стала свидетельницей забавной ситуации. Подхожу к кассе, передо мной уже стоит молодая пара, а перед ними бабулька раскладывает свои покупки. Бабулька вполне такая бодренькая и прилично выглядящая.
Кассир посчитала все ее покупки и называет ей сумму: 530 рублей. Бабулька протягивает кассирше купюру в 500 рублей и начинает собирать продукты в пакет     С вас еще тридцать рублей, - говорит кассирша бабульке.
- Чего? - бабушка не слышит.
- Тридцать рублей, бабуля! - повторяет кассирша.
- Чего-чего? Я не слышу! - бабулька продолжает отмораживаться. Вообще говоря, складывалось впечатление, что бабулька специально глухой прикинулась, чтобы от нее отстали. Целых 30 рублей бы сэкономила.

Но парень, который стоял передо мной со своей девушкой обломал бабульке все планы.

-ЕЩЕ ТРИДЦАТЬ РУБЛЕЙ НАДО, бЬ! - заорал на нее парень и заржал как конь. Я аж подпрыгнула от неожиданности, а у соседних касс обернулись люди. Зато бабулька не смогла отмазываться дальше, потому что она сама чуть дара речи не лишилась от этого вопля - не услышать его было невозможно. Она недовольно отсчитала 30 рублей кассирше и начала прилюдно стыдить парня за хамство:
- Мог бы сам эти тридцать рублей за меня заплатить! У меня пенсия 8 тысяч. Ты молодой, здоровый! А вместо помощи хамишь! Не стыдно?
- Не стыдно! - ответил парень.
Бабулька собрала свои покупки, что-то пробормотала про современную молодежь и удалилась прочь.

С одной стороны - жалко стариков. А с другой - почему чужие люди должны решать их проблемы, да еще и выслушивать от них какие-то упреки? Этот парень ведь ей не сын, не внук - он ей ничего не должен, а она его обвинять начала. Или стоило помочь бабульке вместо того, чтобы кричать на нее?
лаура паули
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
583
Irina
И эти люди запрещают нам ковыряться в носу...
Виктория ЛВ ответ на Irina
Irina
СсылкаПожаловаться

СветланаВ ответ на Irina
Irina
СсылкаПожаловаться
уже было....
IrinaВ ответ на Светлана
Светлана
уже было....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что было
Алия БузурбаеваВ ответ на Irina
Irina
СсылкаПожаловаться
Дать этой бабульке эти 30 рублей в качестве благотворительности, считайте что дешево сделали доброе дело. Добро обязательно вернется...
наденькаВ ответ на Алия Бузурбаева
Алия Бузурбаева
Дать этой бабульке эти 30 рублей в качестве благотворительности, считайте что дешево сделали доброе дело. Добро обязательно вернется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одно дело когда попросили помочь, а другое когда к стенке припирают
МакитраВ ответ на Алия Бузурбаева
Алия Бузурбаева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже не доброе дело, а потакание наглости.
Алия БузурбаеваВ ответ на Макитра
Макитра
Это уже не доброе дело, а потакание наглости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если у нее другого выхода нет. и потом она не нагло сказала заплатить, а намекнула...
МакитраВ ответ на Алия Бузурбаева
Алия Бузурбаева
если у нее другого выхода нет. и потом она не нагло сказала заплатить, а намекнула...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выход есть всегда!!! И у бабуси же были эти деньги, она не нуждалась, но стала "намекать" посторонним людям- это наглость в чистом виде.
мила мила
я соглашусь с вами, понятно, что не от хорошей жизни они обманывают и воруют.. но ведь недостачу платит продавец-с какой стати???
Комментарий удален.Почему?
Ритм ГородаВ ответ на Daria
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Они делают это с подачи начальства. 100%. Так что по ходу замкнутый круг
Nickеа́В ответ на мила мила
мила мила
я соглашусь с вами, понятно, что не от хорошей жизни они обманывают и воруют.. но ведь недостачу платит продавец-с какой стати???
СсылкаПожаловаться
Я так поняла, что она не на кассира рассчитывала, а на стоящих сердобольных людей в очереди ))
мила милаВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Я так поняла, что она не на кассира рассчитывала, а на стоящих сердобольных людей в очереди ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто я не развила мысль - очень часто пенсионеры совершают кражи
мила мила
просто я не развила мысль - очень часто пенсионеры совершают кражи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и не только пенсионеры, дети жвачки с конфетами прямо перед кассой воруют еще чаще ))) Да я и сама иногда пару орешков съедала прямо в магазине
Все расходы на кражи и случайную порчу покупателями заложены в стоимость товара.
мила милаВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Так и не только пенсионеры, дети жвачки с конфетами прямо перед кассой воруют еще чаще ))) Да я и сама иногда пару орешков съедала прямо в магазине
Все расходы на кражи и случайную порчу покупателями заложены в стоимость товара.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну неужели? плотно работаем с заправками - так вот у них за полгода высчитали с каждого по 2 млн старыми (это около 100 уе))
мила мила
ну неужели? плотно работаем с заправками - так вот у них за полгода высчитали с каждого по 2 млн старыми (это около 100 уе))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я про расейские продуктовые гиперы сейчас говорю.
На заправках воровать проще простого и я бы скорее штрафовала охранников, которые не следят за порядком, а не кассиров.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Я про расейские продуктовые гиперы сейчас говорю.
На заправках воровать проще простого и я бы скорее штрафовала охранников, которые не следят за порядком, а не кассиров.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У персонала высчитывают. Из их копеечной зарплаты.
Nickеа́В ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
У персонала высчитывают. Из их копеечной зарплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто персонал не в курсе, что они не обязаны возмещать из своей зп эти расходы. Недобросовестные руководители этим благополучно и пользуются.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Просто персонал не в курсе, что они не обязаны возмещать из своей зп эти расходы. Недобросовестные руководители этим благополучно и пользуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не были Вы на месте этого персонала. Например, они знают, что у них 12-часовой рабочий день, но по факту руководство требует 15-часовой. Знакомая ходила в головной офис жаловаться. В результате, ей пришлось уйти. А местное руководство сообщило начальству, что это клевета. И всё.
Nickеа́В ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Не были Вы на месте этого персонала. Например, они знают, что у них 12-часовой рабочий день, но по факту руководство требует 15-часовой. Знакомая ходила в головной офис жаловаться. В результате, ей пришлось уйти. А местное руководство сообщило начальству, что это клевета. И всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да я в курсе, что им на дверь указывают при первом же непослушании. Это произвол, а руководство в головном офисе его, скорее всего поощряет с целью собственной наживы.
NikkВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А воришки не в курсе, что из-за их шалостей у персонала выбор: либо заплатить из своего кармана, либо быть уволенными?
Nickеа́В ответ на Nikk
Nikk
А воришки не в курсе, что из-за их шалостей у персонала выбор: либо заплатить из своего кармана, либо быть уволенными?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А разве воришки думают о других? Я именно про тех, кто конкретно ворует.
NikkВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
А разве воришки думают о других? Я именно про тех, кто конкретно ворует.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну да, типа шоколадку сжевать до кассы, не кража?
Несколько раз видел, как родители давали/разрешали детям с полок что-то взять, пожевать. И очень сомневаюсь, что на кассе они об этом говорили.
Nickеа́В ответ на Nikk
Nikk
Ну да, типа шоколадку сжевать до кассы, не кража?
Несколько раз видел, как родители давали/разрешали детям с полок что-то взять, пожевать. И очень сомневаюсь, что на кассе они об этом говорили.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
По мне это тоже кража, самая что ни на есть. Таких родителей на кол!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем