Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с ушами и закомплексованностью?

Всю жизнь страдаю из-за оттопыренных ушей. Прикрываю  волосами, не могу делать высокую прическу. Муж очень спокойно к ним, моим ушам относится, смеется, говорит-решай сама. А я и пластику делать боюсь, и так они меня достали. Может кто-то делал подобную операцию, или знакомые.Стоит мучаться?Нормальный эффект?
Просто Муся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Ирина Назарова
ампутировать
рита васинаВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
ампутировать
СсылкаПожаловаться
Совсем???????????
Надежда
У кошек ушки такие симпатичные...)))))))) Зачем им делать пластику?)))))))))))))))))))))))))))
Просто Муся
)) Если бы такие...
Машка Столярова
Слышала, что это несложная и нестрашная операция.
рита васина
Кто-то из знакомых делал,ничего страшного в этом нет. Давно б уж сделали и забыли!
Антонина Воркунова
Мусенька, решайтесь на операцию. такие  уже давно делают. Подруга делала в 18 лет.
Просто Муся
Да...буду решаться, наверное.
Tropicana
Муся, не майтесь дурью!!!! Мне бы ваши комплексы!!!! Муж не шарахается - так радуйтесь!!! А представьте себе, что они у вас не оттопыренные, а глухие в прямом смысле этого слова!!! Я вот слышу только одним ухом и то чуть-чуть - вот где были настоящие комплексы... а уж реакция посторонних - промолчу... А ваша проблема, поверьте мне, и яйца выеденного не стоит - перестаньте сами акцентировать на этом внимание - и все будет просто замечательно! В конце концов - это ваша изюминка - не лишайтесь ее! Поймите, что у вас есть то, чего нет у других... И подумайте о том, что у операции могут оказаться и нежелательные побочные эффекты... Операция - это рулетка - повезет - не повезет... вы можете потерять гораздо больше, чем желаете приобрести...
Gor-aВ ответ на Tropicana
Tropicana
Муся, не майтесь дурью!!!! Мне бы ваши комплексы!!!! Муж не шарахается - так радуйтесь!!! А представьте себе, что они у вас не оттопыренные, а глухие в прямом смысле этого слова!!! Я вот слышу только одним ухом и то чуть-чуть - вот где были настоящие комплексы... а уж реакция посторонних - промолчу... А ваша проблема, поверьте мне, и яйца выеденного не стоит - перестаньте сами акцентировать на этом внимание - и все будет просто замечательно! В конце концов - это ваша изюминка - не лишайтесь ее! Поймите, что у вас есть то, чего нет у других... И подумайте о том, что у операции могут оказаться и нежелательные побочные эффекты... Операция - это рулетка - повезет - не повезет... вы можете потерять гораздо больше, чем желаете приобрести...
СсылкаПожаловаться
Вот уж критерий "муж не шарахается" ))) давайте тогда вообще внешностью не заниматься, чего уж там, неважно,что сама себя в зеркале не радуешь, но если муж не орёт от ужаса, значит красотка, так что ли?
TropicanaВ ответ на Gor-a
Gor-a
Вот уж критерий "муж не шарахается" ))) давайте тогда вообще внешностью не заниматься, чего уж там, неважно,что сама себя в зеркале не радуешь, но если муж не орёт от ужаса, значит красотка, так что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужу может нравится такая изюминка жены!!! и такие ушки не значит уродство!!!
Gor-aВ ответ на Tropicana
Tropicana
мужу может нравится такая изюминка жены!!! и такие ушки не значит уродство!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если девушке самой не нравится такой "изюм", то какая разница, как к этому относится муж или ещё кто-то? Изюминка - это когда какая-то особенность нравится самому владельцу и он видит в этом свою пикантность, а когда "всю жизнь страдаю" - это то, от чего надо избавиться, тем более что не проблемно. А так, знаете, можно что угодно перевести в изюминки ))) к примеру, 50 кг лишнего веса - это изюминка, а не ожирение )))
Gor-a
Вот вы спрашиваете "стоит ли мучиться?", а ведь у вас сейчас сплошные мучения из-за этой проблемы. Так что делайте операцию, она не страшная, даже маленьким детям делают. Я понимаю, когда боятся лазерной коррекции зрения (всё-таки глаза) или грудь увеличивать (общий наркоз и послеоперационный период болезненный), но тут то какие страхи?
Жужа
А "вся жизнь" - это сколько?
Просто МусяВ ответ на Жужа
Жужа
А "вся жизнь" - это сколько?
СсылкаПожаловаться
три десятка)
Просто Муся
три десятка)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не так уж и долго страдаете.)))
Panthera tigris
Ну и что, может быть, в этом изюминка ваша, в оттопыренных ушках есть что-то по-детски трогательное :) :up:
~Волшебная на всю голову~
У меня два примера на глазах:
1) знакомая сделала операцию в 18 лет, т.к. дико комплексовала, сейчас ей 38, счастлива , уверенна в себе.
2) коллега "ушастых" чебурашка, реально, очень выдающиеся ушки, НО!  правильно воспитана родителями, любит себя без меры, уверенности в своей неотразимости на троих хватит! замужем очень удачно, двое деток. делает разные причёски, вот на корпоративе в 8 марта была с высокой причёской и чебурашкиными ушами) мы уже привыкли, главное ей комфортно! ей 36 лет)
так что вам решать)
Самая счастливая
Мусик,ну что комплексовать?Замуж уже вышла!Может,муж поэтому и взял,из-за ушек?Не у всех такие есть-гордиться надо...
Margarita
Ой.боюсь всяких операций и не советую никому. Но ведь достаточно немного на 2 см прикрывать ушки и будет красиво и хорошо.Пробуйте всякие прически.закрывающие уши хотя бы на 2 см.наверняка.кроме вас никто и не догадывается об оттопыренных ушках.Сейчас стрижки каскадом и каре и типа гаврош все скроют недостатки любые .в том числе и оотопыренные уши.кстати исправив .вы можете плохо слышать.плохо улавливать звуки.Кстати по ушам можно понять об интеллекте человека.
натахари
Знакомая делала пластику, все отлично. Подберите проверенную клинику и хорошего хирурга.:)
Tropicana
ну ну Натахари - а сами то делали какую то пластику??? знакомые знакомых не считаются...
Эленка
Моя двоюродная сестра делала операцию на ушах, тоже как чебурашка была) Ничего, нормально, жива- здорова, замужем 20 лет)
Светик
я раньше стеснялась своих острых ушей-прикрывала их волосами. А теперь наоборот открываю. Ушки как у эльфа.  Зря вы-автор так переживаете-наверняка проблема надуманная! Да и уши прикрыть легче чем горбатый нос например!
Panthera tigrisВ ответ на Светик
Светик
я раньше стеснялась своих острых ушей-прикрывала их волосами. А теперь наоборот открываю. Ушки как у эльфа.  Зря вы-автор так переживаете-наверняка проблема надуманная! Да и уши прикрыть легче чем горбатый нос например!
СсылкаПожаловаться
На ваших ушках каффы круто будут смотреться!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем