Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с взрослым бездельником?

Мой лучший друг в последний год весь на нервах из-за проблем с взрослым сыном. Пацанчику 20 лет, не учится и не работает. Он вообще очень странный - может по 20 часов сидеть за компом и ничего не есть, от людей шархается, живет в какой-то параллельной реальности. Друг его отвел буквально за ручку в университет - он учился еле на тройки, прогуливал, в общем, выгнали. На работу тоже пытался устраивать - хватило на две недели. Он решил не давать сыночке денег, так он у мамы и бабушки просит. приходилось ли вам общаться с такими "детишками"? Может, есть мнения, что тут можно посоветовать? Мы с ним на днях часов пять эту ситуевину обсуждали, так ничего и не придумали.
Dolly_Haze
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Овсянка
надо было раньше дитем заниматься=)))) а так, пусть парень связывает специальность с компами и все номан будет. у нас таких целая группа в универе была)))
Dolly_HazeВ ответ на Овсянка
Овсянка
надо было раньше дитем заниматься=)))) а так, пусть парень связывает специальность с компами и все номан будет. у нас таких целая группа в универе была)))
СсылкаПожаловаться
идея хорошая. только у него по математике двойки одни, таких не берут в хакеры...
ОвсянкаВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
идея хорошая. только у него по математике двойки одни, таких не берут в хакеры...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть учит "железо" в негос универе и идет сисадмином)) там нужно знать, что с чем связано)))
ОвсянкаВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
идея хорошая. только у него по математике двойки одни, таких не берут в хакеры...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сисадмины из таких парней идеальные. знания вышки там несильно нужны. если в компе постоянно копается, то это парню будет несложно освоить. для начала можно его кудысь в инет клубы на поруки админам отдать=)))
Косичка с бантикомВ ответ на Овсянка
Овсянка
сисадмины из таких парней идеальные. знания вышки там несильно нужны. если в компе постоянно копается, то это парню будет несложно освоить. для начала можно его кудысь в инет клубы на поруки админам отдать=)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вспомнила анекдот : татаро-монголы угоняли русских в плен, но они и там не работали.
Косичка с бантиком
Вспомнила анекдот : татаро-монголы угоняли русских в плен, но они и там не работали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знаю анек))) а сисадмины работают только, когда новый комп ставят. стандартно они сидят и делают тупо-умный вид))))))
Овсянка
знаю анек))) а сисадмины работают только, когда новый комп ставят. стандартно они сидят и делают тупо-умный вид))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот не надо так про нашу сисадминскую братию. Если сисадмин не занят работой, значит вся техника работает, а он хороший сисадмин))))
ОвсянкаВ ответ на LLINA
LLINA
Вот не надо так про нашу сисадминскую братию. Если сисадмин не занят работой, значит вся техника работает, а он хороший сисадмин))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нас сисадмины настроят все и плюют в потолок по месяцам))) так как манагеры были хорошо биты и выдрессированы: по плохим сайтам не ползать, ничего лишнего не скачивать, в незнакомые папочки не лезть и незнакомое не удалять)))))) так что вот))))) зайдем, а они по сетке в игрухи бьются=(((( даж слеза зависти нависает.
Овсянка
у нас сисадмины настроят все и плюют в потолок по месяцам))) так как манагеры были хорошо биты и выдрессированы: по плохим сайтам не ползать, ничего лишнего не скачивать, в незнакомые папочки не лезть и незнакомое не удалять)))))) так что вот))))) зайдем, а они по сетке в игрухи бьются=(((( даж слеза зависти нависает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ото ж... а все от зависти)))))))))))
А мне вот на работе и по сетке не с кем поиграть - насяльника в папы годится
ОвсянкаВ ответ на LLINA
LLINA
Ото ж... а все от зависти)))))))))))
А мне вот на работе и по сетке не с кем поиграть - насяльника в папы годится
СсылкаПожаловаться
История переписки8
все от нее)))))
эх...уговаривайте нащальника, чтоб помощника взяль))))))))))))
Severnoesianie
а каким образом Ваш друг принимал участие в воспитании сына до 20 лет?
Dolly_HazeВ ответ на Severnoesianie
Severnoesianie
а каким образом Ваш друг принимал участие в воспитании сына до 20 лет?
СсылкаПожаловаться
насколько понимаю, его в основном мать воспитывала, потому что она лет 10 дома сидела типа "с детьми". Он на квартиру зарабатывал и карьеру делал, вот года три назад хватился. Кстати, мать на парня вообще махнула рукой. Говорит :я ничего не могу с ним поделать!
Dolly_HazeВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
насколько понимаю, его в основном мать воспитывала, потому что она лет 10 дома сидела типа "с детьми". Он на квартиру зарабатывал и карьеру делал, вот года три назад хватился. Кстати, мать на парня вообще махнула рукой. Говорит :я ничего не могу с ним поделать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а точнее даже не мать, а две бабушки, потому как родители были малолетними сопляками тогда.
Косичка с бантиком
Пока мама и бабушка будут давать деньги ничего не изменить. Маме ( так понимаю по возрасту ещё работает) 3-4 недели питаться на работе, вечером чайку.
Бабушка, если заинтересована в изменении ситуации, будет питаться на "один раз", т.е. продуктов в холодильнике быть не должно - мама принесла, приготовила, бабушка поела. Если есть возможность, то вообще бабулю на это время куда-нибудь отправить отдыхать или к родственникам. Обзвонить всех друзей и предупредить, что за мальчика никто долги отдавать не будет, ежели он вдруг надумает занять. Обрубить интернет в прямом смысле, т.е. отключить у провайдера и вырвать провода. Пусть юноша САМ заново подключает, за свои денюжки. Ну на крайний случай есть военкомат.
Только чуется мне, что мама будет жалеть свою сиротинку.
Косичка с бантиком
Пока мама и бабушка будут давать деньги ничего не изменить. Маме ( так понимаю по возрасту ещё работает) 3-4 недели питаться на работе, вечером чайку.
Бабушка, если заинтересована в изменении ситуации, будет питаться на "один раз", т.е. продуктов в холодильнике быть не должно - мама принесла, приготовила, бабушка поела. Если есть возможность, то вообще бабулю на это время куда-нибудь отправить отдыхать или к родственникам. Обзвонить всех друзей и предупредить, что за мальчика никто долги отдавать не будет, ежели он вдруг надумает занять. Обрубить интернет в прямом смысле, т.е. отключить у провайдера и вырвать провода. Пусть юноша САМ заново подключает, за свои денюжки. Ну на крайний случай есть военкомат.
Только чуется мне, что мама будет жалеть свою сиротинку.
СсылкаПожаловаться
малореально, дома еще младшая дочь живет, ей же кушать надо.. А так - да, его все жалеют. Особенно бабули (обе): постоянно родителей ругают, за то что деточке плохо помогают! Типа работу ему хорошую не нашли, в универ не тот устроили...
Лина КорцВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
малореально, дома еще младшая дочь живет, ей же кушать надо.. А так - да, его все жалеют. Особенно бабули (обе): постоянно родителей ругают, за то что деточке плохо помогают! Типа работу ему хорошую не нашли, в универ не тот устроили...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та не. Пущай ест. Если кроме этого ничего не давать... А то ведь дают. На спортзалы, на такси и кафе, на подарки девушке даже... А как же? Работу "приличную" трудно найти, из этого, по их мнению, следует:
1. Надо ж прилично одевать, кто ж его, обдёрганного, примет?
2. Карманные деньги ж должны быть. А вдруг срочно на собеседование? А и поехать не на что.
3. Девушку, опять же, нужно куда-нить сводить, вдруг она от него уйдёт? Вообще парень в депрессию впадёт и с дивана не встанет.
4. Ну и самый гениальный: если не давать ему денег - пойдёт воровать.

Вот стандартный набор оправданий таких родителей. А теперь взгляните на это глазками самого "страдальца" и подумайте, остаётся ли у него хоть единый стимул искать работу? Ведь на любой работе или шеф - скотина, или сослуживцы- бараны, или денег мало платят, или ездить очень далеко, или вставать рано, или работать много...
Dolly_HazeВ ответ на Лина Корц
Лина Корц
Та не. Пущай ест. Если кроме этого ничего не давать... А то ведь дают. На спортзалы, на такси и кафе, на подарки девушке даже... А как же? Работу "приличную" трудно найти, из этого, по их мнению, следует:
1. Надо ж прилично одевать, кто ж его, обдёрганного, примет?
2. Карманные деньги ж должны быть. А вдруг срочно на собеседование? А и поехать не на что.
3. Девушку, опять же, нужно куда-нить сводить, вдруг она от него уйдёт? Вообще парень в депрессию впадёт и с дивана не встанет.
4. Ну и самый гениальный: если не давать ему денег - пойдёт воровать.

Вот стандартный набор оправданий таких родителей. А теперь взгляните на это глазками самого "страдальца" и подумайте, остаётся ли у него хоть единый стимул искать работу? Ведь на любой работе или шеф - скотина, или сослуживцы- бараны, или денег мало платят, или ездить очень далеко, или вставать рано, или работать много...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы что, какие кафе? ему даже на проездной в этом месяце денег не дали, так он на велике ездит. Раз в неделю. остальное время дома сидит. А интернет бесплатный, безлимитный, и в нем можно жить...
Лина КорцВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
вы что, какие кафе? ему даже на проездной в этом месяце денег не дали, так он на велике ездит. Раз в неделю. остальное время дома сидит. А интернет бесплатный, безлимитный, и в нем можно жить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Компутер отобрать.
Dolly_HazeВ ответ на Лина Корц
Лина Корц
Компутер отобрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
попробуй отобрать у 20-летнего лба два метра ростом! При попытках вмешательства он закатывает родичам настоящие истерики
Лина КорцВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
попробуй отобрать у 20-летнего лба два метра ростом! При попытках вмешательства он закатывает родичам настоящие истерики
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отговорочки. Истерики я и сама могу закатить. И компутер расшибить об стенку, если надо.
Джонни McJoe
трахни его
Dolly_HazeВ ответ на Джонни McJoe
Джонни McJoe
трахни его
СсылкаПожаловаться
однозначно не в моем вкусе...
Анна
поздно пить баржоми,когда почки отвалились..Как же родители так его попустили?Мне в голову приходит только одна мысль.Доучить надо однозначно.Раз уж он не может оторваться от компа,может определить его на дистанционное обучение или обучение по скайпу?И врача,врача нужно однозначно...психоаналитика
Dolly_HazeВ ответ на Анна
Анна
поздно пить баржоми,когда почки отвалились..Как же родители так его попустили?Мне в голову приходит только одна мысль.Доучить надо однозначно.Раз уж он не может оторваться от компа,может определить его на дистанционное обучение или обучение по скайпу?И врача,врача нужно однозначно...психоаналитика
СсылкаПожаловаться
даже такой вопрос уже обсуждался. закончилось тем, что его познакомили с психологом, он записал телефон и сказал : "я подумаю". Родители у него классные, давно общаемся. Думаю, единственная их возможная ошибка - в том, что очень рано родили, сразу после школы.
Аnna Antonova
в армию..
армия всех лечит
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем