Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с жалостью и страхом?

Девочки,может даст кто-нибудь совет или у кого-то похожая ситуация ( хотя,упаси вас бог!!! )?Мы с мужем живём почти три года , правда расписались только в октябре прошлого года ( таким образом я подписала себе приговор ). У нас есть доча , ей 1 год и 9 месяцев . В самом начале нашей жизни с моей стороны была просто безумная любовь!!! Что было с его стороны , теперь я даже не знаю ! Я настолько его обожала , что поначалу просто не замечала , как он меня унижает .Его бесконечные приступы ревности даже радовали меня иногда ( типа , любит очень сильно )...Вот дура была...Такое ощущение , что я в коматозе каком-то находилась !
Ну ,естественно ,настал момент , когда он меня ударил...( дождалась,называется ) Да , кстати , чтобы его не волновать лишний раз , чтобы он не переживал , я практически сразу после знакомства прекратила общаться со всеми своими друзьями , и не дай бог мне было посмотреть на какого-нибудь мужчину и ,тем более , заговорить с ним !!!Так что поводов для ревности никаких!!!! Да я и не видела вокруг себя никого! Когда забеременила , была на седьмом небе от счастья !!!Я очень хотела и ждала этого !!!
Котёнка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Котёнка
Ну вот, отправила раньше времени(( Вот что значит ,давно не сидеть за компьютером!!!!
Так вот,именно во время беременности я начала понимать, что вообще происходит.Но теперь при моих попытках возразить он просто зверел .Несколько раз я пыталась уйти ,но всё заканчивалось угрозами с его стороны (и не только на словах ), обещаниями бросить пить (так как крышу сносило напрочь). Да, пить он бросил, а роботает практически без выходных, но общаться мне по- прежнему ни с кем нельзя. А я так больше не могу. Чувствую что просто деградирую в четырех стенах. Вроде и жалко его ( старается как никак), но с другой стороны не могу жить в изоляции. Надоела его вечная обозленность на всех. Нам и говорить с ним практически не о чем. Вот и выбираю между жалостью к нему и страхом перед тем ,Что начнётся ,когда уйду от него.
крошкаВ ответ на Котёнка
Котёнка
Ну вот, отправила раньше времени(( Вот что значит ,давно не сидеть за компьютером!!!!
Так вот,именно во время беременности я начала понимать, что вообще происходит.Но теперь при моих попытках возразить он просто зверел .Несколько раз я пыталась уйти ,но всё заканчивалось угрозами с его стороны (и не только на словах ), обещаниями бросить пить (так как крышу сносило напрочь). Да, пить он бросил, а роботает практически без выходных, но общаться мне по- прежнему ни с кем нельзя. А я так больше не могу. Чувствую что просто деградирую в четырех стенах. Вроде и жалко его ( старается как никак), но с другой стороны не могу жить в изоляции. Надоела его вечная обозленность на всех. Нам и говорить с ним практически не о чем. Вот и выбираю между жалостью к нему и страхом перед тем ,Что начнётся ,когда уйду от него.
СсылкаПожаловаться
Бросайте и бегите от него, у меня мама с таким всю жизнь прожила и до сих пор живет, правда сейчас немного успокоился. Уйти она от него не могла так как нас в семье трое. Если он раз тебя ударит, ударит и второй. Тут даже думать не чего, надо уходить.
КотёнкаВ ответ на крошка
крошка
Бросайте и бегите от него, у меня мама с таким всю жизнь прожила и до сих пор живет, правда сейчас немного успокоился. Уйти она от него не могла так как нас в семье трое. Если он раз тебя ударит, ударит и второй. Тут даже думать не чего, надо уходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Масяня , в том то и дело , что он уже ни раз поднимал руку ( почему терпела , не знаю ) .Да кстати , он из Молдавии .Меня мама много раз предупреждала , что хорошим это не закончится !Так что слушайте , девочки , родителей!!!!
Варя Кузнецова
не уходить мелкой постопью, а бежать надо и куда подальше....
КотёнкаВ ответ на Варя Кузнецова
Варя Кузнецова
не уходить мелкой постопью, а бежать надо и куда подальше....
СсылкаПожаловаться
Cпасибо за совет ! Наверное , это и была моя ошибка , что не сжигала все мосты , а только загоняла себя всё дальше в угол !!!
Юлия
Бежать!!! Это трудно и тяжело, бросить даже такую жизнь. Боимся неизвестности, "а что там? что потом? а как жить?". Не думай, просто беги! Тебе его жалко, лучше дочу свою пожалей. Как ей будет, когда он начнет бить и её!
fotos_fotos@mail.ru
Убегай пока не поздно!!!!Собери все силы и убегай. Главное не возвращайся не под каким предлогом. Он не погибнет.Молодой,здоровый. Выживет.
Бема
У вас есть человечек - ваша доча - ради который вы просто обязаны начать новую жизнь. Да тяжело, да боязно, но семью надо строить на взаимном уважении и любви, а не на жалости и страхе. Удачи Вам!!!!
Котёнка
Огромное спасибо вам за поддержку и за ценные советы.Чувствую себя теперь намного уверенней и уже не сомневаюсь , что приняла правильное решение! Девчоночки , любви вам , взаимного уважения , понимания и просто побольше человеческого тепла !
ANASTASIA RASHODCHIKOVA
Куклена, у от жалости к мужу начинается зависимость! а это уже очень плохо! пока все не зашло
еще глубже надо с этим прощаться. и не надо бояться! что он тебе сделает? он тебя и пальцем не тронет,а вот если так все и оставишь
подрастет ребенок и мужа терания перейдет и на малышку! ведь ты же этого не позволишь! а он самый настоящий тиран!
и от этого лечатся у специалистов! кстате куда и тебе советую потом обратиться,чтоб у тебя не оставалось страха перед мужчинами!
удачи я уверенна что у тебя все получиться! я с тобой! я в тебя верю!
оксана спирчагова
Трудно это, очень трудно. Вот у меня своя жилплощадь, и вроде ничего не держит рядом с этим человеком (даже брак не зарегистрирован), а вот жалко его... Вроде выгоняю, объясняю, что не подходим друг другу, а вот никак....Дочь у нас 1 год. Да еще так получилось, что я именно от него забеременнела, а у него то же детей нет, вот и жалко его лишать возможности видеть как она растет. Решение принять не трудно, знаю только, что очень трудно выполнить технически это решение. Если
у тебя получится уйти от этого человека, то Бог в помощь, как говорится. Только не один день уйдет на расхлебывание этого поступка. Конечно, я понимаю, что так то же жить нельзя. Просто хочу сказать, что не все так просто, не все! С огромным уважением, Оксана
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем