Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать со щенком?

Купили меньше месяца назад чихуашку-щенка.Сейчас ему почти 4 месяца.Никак не могу привыкнуть к собаке.Очень много времени уходит на щенка.мы люди аккуратные,носим вещи долго.В квартире всё в хорошем состоянии.Собака за неполный месяц обписяла и обкакала палас, хожу за ним с тряпкой и мылом,всё вытираю.,но наверно всё-равно воняет.Хотя пока запаха не слышно.Подряпал и порвал коврики и палас.Сейчас вроде ходит писять на лоток,какает на палас.Шкодит сильно,муж ругается,сын хочет,что б он жил у нас.Куплен на деньги сына.Я тоже уже устала,не могу никуда пойти,надо что б кто-то был со щенком. Что делать? продавать его или оставить? Посоветуйте пожалуйста.
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
202
1456789
Ольга ИвановнаВ ответ на T
T
Отдают, если люди адекватные. У моего заводчика даже вопросов по детям не возникло, потому что я сама заводчик, только кошек, и дети естественно адекватны по отношению к животным и прекрасно знают как с ними обращаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Клуб запрещает это делать. Кто будет проверять адекватность детей? Чихи маленьких детей не жалуют, может возникнуть конфликт.
Ольга Ивановна
Клуб запрещает это делать. Кто будет проверять адекватность детей? Чихи маленьких детей не жалуют, может возникнуть конфликт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чушь какая. Ничего клуб заводчику запретить не может. Кому и как продавать - его личное дело. Где ж вам так по ушам то наездили... столько хм, лапши у вас)))
Ольга ИвановнаВ ответ на T
T
Чушь какая. Ничего клуб заводчику запретить не может. Кому и как продавать - его личное дело. Где ж вам так по ушам то наездили... столько хм, лапши у вас)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Вы меняли щенячью родословную на родословную взрослой собаки? Поинтересуйтесь в клубе, когда будете менять. Первый вопрос по телефону, который задают НОРМАЛЬНЫЕ заводчики: есть ли дети в семье? Второй: были ли у вас собаки, какой породы и сколько времени вы уже без собаки? Конечно, на рынке вам продадут в любую семью. Я конкретно про породу чихуа говорю, других щенков наверное продают, не знаю.
Ольга Ивановна

Вы меняли щенячью родословную на родословную взрослой собаки? Поинтересуйтесь в клубе, когда будете менять. Первый вопрос по телефону, который задают НОРМАЛЬНЫЕ заводчики: есть ли дети в семье? Второй: были ли у вас собаки, какой породы и сколько времени вы уже без собаки? Конечно, на рынке вам продадут в любую семью. Я конкретно про породу чихуа говорю, других щенков наверное продают, не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы различаете понятия клуб и заводчик вообще? У меня чих, естественно купленый у хорошего заводчика. Так что я прекрасно знаю о чём говорю, тем более я сама заводчик, и кухню эту знаю изнутри. Заводчик может выдвигать какие угодно требования к покупателям, вплоть до собственной виллы на Багамах - это его, заводчика, частное дело. Клуб же таких требований не предъявляет и предъявлять не может - ибо это собственно не его, клуба, собачье дело...
Ольга ИвановнаВ ответ на T
T
Вы различаете понятия клуб и заводчик вообще? У меня чих, естественно купленый у хорошего заводчика. Так что я прекрасно знаю о чём говорю, тем более я сама заводчик, и кухню эту знаю изнутри. Заводчик может выдвигать какие угодно требования к покупателям, вплоть до собственной виллы на Багамах - это его, заводчика, частное дело. Клуб же таких требований не предъявляет и предъявлять не может - ибо это собственно не его, клуба, собачье дело...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Заводчик в клубе не состоит и не зарегистрирован????
И да - у клуба есть определенные требования: чихи РКС не скрещиваются с чихами Доброго мира, одно время длинношерстных чихов не скрещивали с короткошерстными, 7-й помет клубного чиха не регистрируют, нельзя чишке рожать более 6 раз. Да мало ли еще требований.
Ольга Ивановна
Заводчик в клубе не состоит и не зарегистрирован????
И да - у клуба есть определенные требования: чихи РКС не скрещиваются с чихами Доброго мира, одно время длинношерстных чихов не скрещивали с короткошерстными, 7-й помет клубного чиха не регистрируют, нельзя чишке рожать более 6 раз. Да мало ли еще требований.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это требования к оформлению помётов и племенной деятельности. Клуб для этого и существует. А не для того чтобы определять - кому и почём щенков продавать!!! Клуб не регулирует эти вопросы. Это НЕ ЕГО дело.
Анонимка
Ни за что в квартиру не возьму собаку. Отдавайте, продавайте, дарите, только не насилуйте себе психику.
Ольга ИвановнаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Ни за что в квартиру не возьму собаку. Отдавайте, продавайте, дарите, только не насилуйте себе психику.
СсылкаПожаловаться
Я понимаю людей, которые ни за что не хотят завести собаку, не понимаю тех, кто заводит, а потом не знает, как избавиться.
Ольга Ивановна
Я понимаю людей, которые ни за что не хотят завести собаку, не понимаю тех, кто заводит, а потом не знает, как избавиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А меня изумляют те, кто приходит в ужас от порванной щенком шмотки, и тут же его отдает. Все равно, что топить детей за то, что обои размалевали))
Ольга ИвановнаВ ответ на Anna
Anna
А меня изумляют те, кто приходит в ужас от порванной щенком шмотки, и тут же его отдает. Все равно, что топить детей за то, что обои размалевали))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно верно, муж щенка внучком называет, когда собака к нему ластится.
Марина
Наверно,со временем,привыкну.просто я начинающая собачница и мне пока тяжело.
Ольга ИвановнаВ ответ на Марина
Марина
Наверно,со временем,привыкну.просто я начинающая собачница и мне пока тяжело.
СсылкаПожаловаться
А спит он где? Наверное еще не все прививки сделаны и гулять с ним нельзя?
МаринаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
А спит он где? Наверное еще не все прививки сделаны и гулять с ним нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у щенка 2 прививки,третью делать надо через пол года,когда молочные зубы выпадут.всё,что можно сделать,всё сделали.
Ольга ИвановнаВ ответ на Марина
Марина
у щенка 2 прививки,третью делать надо через пол года,когда молочные зубы выпадут.всё,что можно сделать,всё сделали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное можно гулять, иногда со второй прививкой задерживаются, если щенок вес не набрал. Кто с ним гуляет-то?
МаринаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Наверное можно гулять, иногда со второй прививкой задерживаются, если щенок вес не набрал. Кто с ним гуляет-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он очень маленький,мы его не выгуливаем пока.
Ольга ИвановнаВ ответ на Марина
Марина
Он очень маленький,мы его не выгуливаем пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сколько весит малыш?
Елена Максимова
Я от вас в ауте...а вы думали собака не писает и не какает? Или сама веником за собой убирает? Вот такие как вы и выбрасывают животных...заведут кошек или собак, а потом за порог...если бы вам его подарили или он бы бесплатно достался-выкинули бы не раздумывая...а так вам денег жалко .мы люди аккуратные,носим вещи долго- меня убила эта фраза...а остальные, у кого животные засланцы, вещи не стирают, а выкидывают и дома не убираются, так прям по какашкам и ходят...
Елена Елена
Вот из за этого я не люблю собак. С кошкой гулять не надо. Нагулялась пришла. А собака это одни хлопоты.
Жаба-Мордоед
Вот просто бесят такие люди, которые бездумно в угоду свои прихотям берут животное, а потом вопят "Ой оно писяет какает шкодничает болеет и ваще расходов на него немеряно". А думали чем когда покупали?
kirilenko-1964@inbox.ru
Вы не готовы к собаке, не готовы любить. Надо было изучить вопрос содержания щенка до его покупки. Конечно, лучше отдать.
МаринаВ ответ на kirilenko-1964@inbox.ru
kirilenko-1964@inbox.ru
Вы не готовы к собаке, не готовы любить. Надо было изучить вопрос содержания щенка до его покупки. Конечно, лучше отдать.
СсылкаПожаловаться
спасибо за ответ.но вывод буду делать я.
ОНОНИМ тринадцатый
Фееричная дурь - взять щенка и не знать про него ничего. Собаки писают и какают дома до полугода.грызут вещи и портятт ковры.
Петр Аркадьевич
Я завел дома женщину, а она в моем доме кокера. Этот кокер дважды сгрыз тырнет, ободрал обои, поцарапал кожаный диван, прцарапал дубовые двери, сгрыз новые ботинки и загадил мою машину сволочь. Но никогда никто мне так не радовался, как этот комок шерсти, пришлось все простить..обоим.
Петр Аркадьевич
Я завел дома женщину, а она в моем доме кокера. Этот кокер дважды сгрыз тырнет, ободрал обои, поцарапал кожаный диван, прцарапал дубовые двери, сгрыз новые ботинки и загадил мою машину сволочь. Но никогда никто мне так не радовался, как этот комок шерсти, пришлось все простить..обоим.
СсылкаПожаловаться





Сова ПолярнаяВ ответ на Петр Аркадьевич
Петр Аркадьевич
Я завел дома женщину, а она в моем доме кокера. Этот кокер дважды сгрыз тырнет, ободрал обои, поцарапал кожаный диван, прцарапал дубовые двери, сгрыз новые ботинки и загадил мою машину сволочь. Но никогда никто мне так не радовался, как этот комок шерсти, пришлось все простить..обоим.
СсылкаПожаловаться

1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем