Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать со следующими симптомами,

которые периодически чередуются с нормальным состоянием (когда чего-то еще хочется и кажется, что можно не бороться с жизнью, и все как-нибудь наладится), но в период обострения сильно мешают жить? 

-Нарушение сна, боязнь снов
-Тревожность, отсутствие чувства безопасности
-Боязнь болезней
-Страх смерти
-Усталость, апатия, раздражительность
-Снижение концентрации внимания (пример: тяжело дочитывать длинные тексты до конца)
-Стало тяжело общаться с людьми (даже ответ на сообщения требует невероятных усилий через преодоление раздражения).
Или, может, вообще я просто себя накручиваю, а на самом деле все так живут???
Спасибо!
Вера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
ВИШНЯ
пжлста...
Амели
Повеситься.
Сурикидзе
Чистой воды депрессия.
татьяна поповаВ ответ на Сурикидзе
Сурикидзе
Чистой воды депрессия.
СсылкаПожаловаться
Она...
viki
Куча фобий каких-то........ Или жуткий депрессняк.
Ева Веста
Накручиваете. Вам нужно установить равновесие .побольше находитесь на природе. Старайтесь не есть мяса. Откажитесь от интернета и телика. Устройте себе маленький свой пост.это называется почистить тело и сознание.
ольга алексеева
влюбись !
Лагуна
ВСД)
Елена КузнецоваВ ответ на Лагуна
Лагуна
ВСД)
СсылкаПожаловаться
Однозначно. Советую начать пить фенибут!
Наталья
щитовидку проверьте. все симптомы налицо
Светлана Николаева
Это ВСД. Такое бывает. Выпейте валерьянки, возьмите УДОБНУЮ подушку и выспитесь.
Анна Колесник
К неврологу с симптомами надо.
Татьяна Синельникова
Боюсь, что не к неврологу, а к психиатру (и не надо бояться этого слова). Депрессию валерьянкой не уберёшь. А то, что раньше называли вегетососудистой дистонией, теперь относится к невротическим реакциям и, опять таки лечится медикаментозно.
Бибизьяна
Сначала выспитесь, отдохните и к доктору
Срочно,неврологу
Ксения
К психиатру сходить
Или к неврологу для начала
Элизабет
Срочно на море!
Елена )))
К кардиологу
Елена )))
Сердечная недостаточность.Атеросклероз.
Наталия С
Вера, не читайте вы все что тут вам насоветовали. Это не депрессия, и уж точно не всд. 12 лет назад я с такими симптомами почти год обследовалась и у кардиологов и у неврологов, кучу анализов сдала, различные снимки делала, с точки зрения физиологии - оказалось все в порядке. И только через год, случайно мне поставили диагноз - паническое расстройство. Год принимала лекарства, хотя лучше мне стало, буквально через 2 недели, после начала приема препаратов. Абсолютно права Татьяна, которая написала вам, что подобные состояния лечатся психиатром. Не психологом или неврологом - а именно психиатром! И поверьте - это не психическое заболевание :) это разбалансировка нервной системы. Удачи вам!
ЛагунаВ ответ на Наталия С
Наталия С
Вера, не читайте вы все что тут вам насоветовали. Это не депрессия, и уж точно не всд. 12 лет назад я с такими симптомами почти год обследовалась и у кардиологов и у неврологов, кучу анализов сдала, различные снимки делала, с точки зрения физиологии - оказалось все в порядке. И только через год, случайно мне поставили диагноз - паническое расстройство. Год принимала лекарства, хотя лучше мне стало, буквально через 2 недели, после начала приема препаратов. Абсолютно права Татьяна, которая написала вам, что подобные состояния лечатся психиатром. Не психологом или неврологом - а именно психиатром! И поверьте - это не психическое заболевание :) это разбалансировка нервной системы. Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Это и есть ВСД) когда вегетатика пошаливать начинает и "раз балансировка" начинается) и атаки панические и бессонница отсюда же. Достаточно грамматного лечения неврологом, который назначит курс лечения с тем же препаратом, что вам назначали- относящимся к группе антидепрессантов)но подключить ещё сюда и успокоительное и ноотропы и др.) желаю всем не болеть и не бояться докторов)
Наталия СВ ответ на Лагуна
Лагуна
Это и есть ВСД) когда вегетатика пошаливать начинает и "раз балансировка" начинается) и атаки панические и бессонница отсюда же. Достаточно грамматного лечения неврологом, который назначит курс лечения с тем же препаратом, что вам назначали- относящимся к группе антидепрессантов)но подключить ещё сюда и успокоительное и ноотропы и др.) желаю всем не болеть и не бояться докторов)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы это не так - ВСД и панические атаки это абсолютно разные вещи, и лечение абсолютно разное. Это как перелом и грипп, вроде бы и то и другое заболевание, только лечат разные врачи и разными препаратами. Панические атаки и неврозы разного происхождения не лечатся ноотропами. Эти препараты при таких заболеваниях неэффективны. ВСД вообще придумали советские врачи, когда не могли поставить диагноз. Данный диагноз не существует в международной классификации болезней. Существует нейроциркуляторная дистония, но и ее называют болезнью-призраком, и ставят этот диагноз только в начале заболевания, пока человек не обследован, корректируя его в дальнейшем.
иван дичков
&
Эйве
забыла написать обжрство и нежелание вставать с кровати. и будет мой портрет.
Игорь Федоров
Сволочь умная, Вера. В смысле форумчанка, не примите как оскорбление в свой адрес. Сдайте кровь на ттг и т4(свободный) с результатом к эндокринологу сходите.
Нина Макарская
Если пойдете к врачу, вам поставят диагноз- депрессия.

Все так не живут, конечно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем