Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать со страхом?

У меня очень долго не было серьезных отношений... Привыкла быть одна, и отвечать за себя сама, развлекаться и жить...
Но несколько месяцев назад встретила парня... ничего в нем экстраординарного - обычный парень... Покорил своим ко мне отношением.
Стала привыкать чувствовать себя любимой... даже сама сказала что люблю.
Вот сейчас живем вместе уже, и все хорошо - не ссоримся, все свободное время вместе проводим, внимания и заботы от него получаю на 200%, все просто замечательно.
И вот тут то появился у меня страх - боюсь что это в один момент закончится и будет больно, очень больно. Вспоминаю как хотела именно таких отношений, и одновременно вспоминаю как просто было когда отношения сводились к простому сексу и ни от кого ничего не ждешь и не разочаровываешься.
И уже гадаю - что лучше... Стараюсь не думать о том, что все это закончится, стараюсь жить сейчас и здесь, а не где то в будущем неопределенном. Но страх поселился где то внутри и все чаще показывается.
Что делать? Как вести себя?
Angel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Кто следующий?
ЖИТЬ! По полной и получать удовольствие! Мысль матерьальна и не надо притягивать плохое...
Кто следующий?
ЖИТЬ! По полной и получать удовольствие! Мысль матерьальна и не надо притягивать плохое...
СсылкаПожаловаться
Да я тоже так думаю... как бы заставить эти мысли не появляться совсем
Кто следующий?В ответ на Angel
Angel
Да я тоже так думаю... как бы заставить эти мысли не появляться совсем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью наслождаться тем ,что есть сейчас и стараться получить от этого как можно больше позитива.
Жужа
Вас не одну такие страхи посещают. Это нормально. Я себе внушила, что если страх меня посетил, значит я бездельничаю. Зачицца пора вспомнить об отложенных, незаконченных делах - и вперед, за дело. И мысли все - туда же.
AngelВ ответ на Жужа
Жужа
Вас не одну такие страхи посещают. Это нормально. Я себе внушила, что если страх меня посетил, значит я бездельничаю. Зачицца пора вспомнить об отложенных, незаконченных делах - и вперед, за дело. И мысли все - туда же.
СсылкаПожаловаться
О:) вот это действительно дельный совет... так и надо поступать!!!!спасибо
Комментарий удален.Почему?
AngelВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
Я тоже согласна с тем, что мысли материальны... только вот хочу думать о хоршем - а думается как назло о плохом
Солнышко Ясное
Ваш страх вполне понятен. Я сама с одной стороны хочу мужа и семью, а с другой стороны-одной спокойнее.Не надо спешить. Со временем я понямаю, то одной быть совсем плохо.
Солнышко Ясное
Ваш страх вполне понятен. Я сама с одной стороны хочу мужа и семью, а с другой стороны-одной спокойнее.Не надо спешить. Со временем я понямаю, то одной быть совсем плохо.
СсылкаПожаловаться
поверьте у меня было время это понять:) мне не 15 лет... мне 29 и я долго была одна чтоб понять, что одиночество это худшее что может быть с человеком
светлана
вы видимо типичный пессимист... Сами подумайте, ну это же глупо даже когда все хорошо, думать что скоро все закончится и все равно будет плохо...
AngelВ ответ на светлана
светлана
вы видимо типичный пессимист... Сами подумайте, ну это же глупо даже когда все хорошо, думать что скоро все закончится и все равно будет плохо...
СсылкаПожаловаться
просто я привыкла думать чуть вперед... а на счет пессимиста - то себя таковой я не считаю...
хотя в чем то вы правы - глупо не давать себе радоваться
Masyan'ka Shalopayka
Kisa... a nu konchay isteriku !!!
AngelВ ответ на Masyan'ka Shalopayka
Masyan'ka Shalopayka
Kisa... a nu konchay isteriku !!!
СсылкаПожаловаться
:)
весна еще не наступила, а обострение уже тут как тут?
Светлана
читала начало темы и думала к чему вообще это писать...прочитала концовку и афигела. Девушка, о вашей жизни многие мечтают годами, у вас все есть! будьте счастливы именно сейчас, если суждено будет разочароваться,то это вы переживете потом а пока надо радоваться и дарить любовь своему мужчине!!!!
Оленька
Мы не можем запретить птицам пролетать над нашей головой, но мы не позволим им садиться нам на голову и вить на ней свои гнезда. Подобно этому мы не можем запретить дурным мыслям иногда приходить к нам в голову, но мы должны не позволять им гнездиться в нашем мозгу. Мартин Лютер
AngelВ ответ на Оленька
Оленька
Мы не можем запретить птицам пролетать над нашей головой, но мы не позволим им садиться нам на голову и вить на ней свои гнезда. Подобно этому мы не можем запретить дурным мыслям иногда приходить к нам в голову, но мы должны не позволять им гнездиться в нашем мозгу. Мартин Лютер
СсылкаПожаловаться
Эх... были б все такие сильные и волевые...
Будем стараться
Оленька
Будьте внимательны к своим мыслям, - они начало поступков. Лао-Цзы
AngelВ ответ на Оленька
Оленька
Будьте внимательны к своим мыслям, - они начало поступков. Лао-Цзы
СсылкаПожаловаться
Вот этого то я и боюсь больше всего:)
ОленькаВ ответ на Angel
Angel
Вот этого то я и боюсь больше всего:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты счастлива?
AngelВ ответ на Оленька
Оленька
Ты счастлива?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас я все чаще ловлю себя на мысли что я счастлива
Оленька
Не дождалась твоего ответа...
Если "Да", то - "Если вы чувствуете себя счастливым, не анализируйте вашего счастья. Это было бы все равно что раздробить красивую бабочку для того, чтобы лучше видеть ее красоту." Паоло Мантегацца
777
Просто пусть все идет само собой,все получится,зачастую наши страхи мешают нам чувствовать себя счастливыми,а необоснованные переживания съедают нас изнутри,но главное ,чтобы вы сумели их в себе перебороть.Вы же сами дали ответ - долго не было серьезных отношений!Это нормально,что вы переживаете и лучшее в вашем случае лекарство это время и ЕГО любовь и забота!
Kristina Akopdjanayn
как только внутри вас созревает такая мысль....вы чувствуете страх....
Страх - он притягивает к себе неприятности и плохие события...это закон вселенной....Страх начнет ставить для вас условия....он же начнет потихоньку разрушать все))....

ваше Эго носитель этого страха....как только заметите в себе это....вспомните о том что страх не ваш на самом деле....это Эго говорит вам что надо бояться))....

В вашем же сознании полно любви и радости к человеку рядом с вами....ничего не хотите от него. Отдавайте....Но спрашивайте себя чаще "Что я чувствую?";))) это поможет вам вернуться не к страхам а к осознанности себя и своей любви))
Angel
спасибо большое:) по-моему, это единственный вразумительный коментарий и толковый совет. Спасибо большое
Ирина Архипова
Наслаждайтесь каждой минутой счастья, даже если это не навсегда!!! А страх, он постепенно уйдет...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем