Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать со свекровью?

Когда свекровь приходит к нам, то ведет себя как полноправная хозяйка. Лазит в холодильнике, расставляет по-своему посуду, дает указания что и как надо сделать. У меня такое ощущение возникает, что я в гостях. Даже когда мы принимаем гостей, она решает что когда и как подавать на стол. Вот сегодня был др у мужа, она через час после начала застолья подала всем торт и люди разошлись раньше. Сказала что все так любят сразу после еды попить чай. В итоге осталась она и ее сестра, сидели бухали. А наши друзья ушли. Потом сама наложила своей сестре целый пакет еды. Как мне быть в этой ситуации? Терпеть я тоже не хочу. Сегодня не стала ничего говорить, не хочу мужу настроение портить. Сказать тактично или поругаться? Подскажите, девочки.
Светлана Орбугина-Пилина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
179
черипай
так тут же форум, а не женский батальон "смерть свекровям"
ИринаВ ответ на черипай
черипай
так тут же форум, а не женский батальон "смерть свекровям"
СсылкаПожаловаться
так тут же форум, а не женский батальон "смерть свекровям"

маме всегда прощается больше. Как и дочке))))))
ВИШНЯ
подсыпать слабитильнава для начала....если наймек не прймет... то....
Мюмза !В ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
подсыпать слабитильнава для начала....если наймек не прймет... то....
СсылкаПожаловаться
то увеличить дозу
Марина Иванова
с вами ведут себя так. как вы позволяете вести. Если вы находитесь на позиции маленькой девочки - так все и будет продолжаться.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
с вами ведут себя так. как вы позволяете вести. Если вы находитесь на позиции маленькой девочки - так все и будет продолжаться.
СсылкаПожаловаться
вот согласна, уверена, что если бы в тот момент, когда свекровь решила похозяйничать за праздничным столом, она бы встала и сказала :"Уважаемая, Марь Ванна, сегодня Вы мой гость, поэтому садитесь, пожалуйста, за стол, я все сделаю сама.", то проблема была бы решена.
Приветик, пукни в пакетик
вот согласна, уверена, что если бы в тот момент, когда свекровь решила похозяйничать за праздничным столом, она бы встала и сказала :"Уважаемая, Марь Ванна, сегодня Вы мой гость, поэтому садитесь, пожалуйста, за стол, я все сделаю сама.", то проблема была бы решена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++++++++
Приветик, пукни в пакетик
вот согласна, уверена, что если бы в тот момент, когда свекровь решила похозяйничать за праздничным столом, она бы встала и сказала :"Уважаемая, Марь Ванна, сегодня Вы мой гость, поэтому садитесь, пожалуйста, за стол, я все сделаю сама.", то проблема была бы решена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А многие не такие воинственные, и от беспардонства охреневают и ничего сделать не могут, поскольку хорошо воспитаны или характер мягкий.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Дурианища
Дурианища
А многие не такие воинственные, и от беспардонства охреневают и ничего сделать не могут, поскольку хорошо воспитаны или характер мягкий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну разве умение постоять за себя это признак плохого воспитания?
Приветик, пукни в пакетик
Ну разве умение постоять за себя это признак плохого воспитания?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не все к этому готовы, вот так, без предупреждения. Девушке нужно сначала на форуме посоветоваться, ответы заготовить. Мы сейчас научим...
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Дурианища
Дурианища
Не все к этому готовы, вот так, без предупреждения. Девушке нужно сначала на форуме посоветоваться, ответы заготовить. Мы сейчас научим...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ах ну да) Главное, чтобы она наши преувеличенные ответы не восприняла за чистую монету и не нахамила просто свекрови)
Приветик, пукни в пакетик
Ах ну да) Главное, чтобы она наши преувеличенные ответы не восприняла за чистую монету и не нахамила просто свекрови)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хрен с ним если нахамит, не отравила бы. А то пропала куда-то, не отвечает никому....
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Дурианища
Дурианища
Хрен с ним если нахамит, не отравила бы. А то пропала куда-то, не отвечает никому....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ждем сводку новостей... "Стеснительная невестка пришла домой к свекрови, помыла там полы, приготовила ужин, вычесала кошку и подожгла квартиру!".
Brisa В ответ на Дурианища
Дурианища
А многие не такие воинственные, и от беспардонства охреневают и ничего сделать не могут, поскольку хорошо воспитаны или характер мягкий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Та какая же здесь воинственность? "Уважаемая... Вы мой гость... пожалуйста...", это сама вежливость, деликатность и тактичность!) Если бы в моем доме кто-то чужой попытался хозяйничать - я бы так миндальничать не стала... Я и с лестницы могу спустить, ежели слова не дойдут... Вот это - воинственность! :-D
Марина ИвановаВ ответ на Дурианища
Дурианища
А многие не такие воинственные, и от беспардонства охреневают и ничего сделать не могут, поскольку хорошо воспитаны или характер мягкий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот на них и ездят всю жизнь и ноги вытирают. П они только бебекают и мемекают.
Приветик, пукни в пакетик
вот согласна, уверена, что если бы в тот момент, когда свекровь решила похозяйничать за праздничным столом, она бы встала и сказала :"Уважаемая, Марь Ванна, сегодня Вы мой гость, поэтому садитесь, пожалуйста, за стол, я все сделаю сама.", то проблема была бы решена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот согласна, уверена, что если бы в тот момент, когда свекровь решила похозяйничать за праздничным столом, она бы встала и сказала :"Уважаемая, Марь Ванна, сегодня Вы мой гость, поэтому садитесь, пожалуйста, за стол, я все сделаю сама.", то проблема была бы решена.

но так неприятно устраивать разборки при гостях!!!!
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Ирина
Ирина
вот согласна, уверена, что если бы в тот момент, когда свекровь решила похозяйничать за праздничным столом, она бы встала и сказала :"Уважаемая, Марь Ванна, сегодня Вы мой гость, поэтому садитесь, пожалуйста, за стол, я все сделаю сама.", то проблема была бы решена.

но так неприятно устраивать разборки при гостях!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это даже не разборки же, перед гостями она будет такой мило и добродушной хозяйкой, которая не хочет, чтобы свекровь перенапряглась) Но мне сложно, конечно, советовать, у меня свекровь ЗОЛОТО! Мы с ней подруги прям стали)
Приветик, пукни в пакетик
Так это даже не разборки же, перед гостями она будет такой мило и добродушной хозяйкой, которая не хочет, чтобы свекровь перенапряглась) Но мне сложно, конечно, советовать, у меня свекровь ЗОЛОТО! Мы с ней подруги прям стали)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот в том-то и дело.
Моя тоже перед гостями ох, какая хозяйка и помощница. Детей, когда те грудничками были, прям из рук вырывала, чтобы подержать-потискать. И гости даже не задумывались, что праздник готовила я одна, все сама в двумя малышами покупала, мыла, убирала, накрывала, что потом, когда они уйдут вся уборка мне достанется вместе с детьми. Обижалась я очень сильно.
А потом детки малость подросли и все как-то устаканилось. И мне легче стало готовить-убирать-закупать, и ей труднее детишек на себе таскать и тискать.
Удивляет только, что она с ними гулять стала. Ну да ладно, пускай поиграется.
белая пушистаяВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
вот согласна, уверена, что если бы в тот момент, когда свекровь решила похозяйничать за праздничным столом, она бы встала и сказала :"Уважаемая, Марь Ванна, сегодня Вы мой гость, поэтому садитесь, пожалуйста, за стол, я все сделаю сама.", то проблема была бы решена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сегодня...а завтра..
amoremioВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
с вами ведут себя так. как вы позволяете вести. Если вы находитесь на позиции маленькой девочки - так все и будет продолжаться.
СсылкаПожаловаться
с вами ведут себя так. как вы позволяете вести. Если вы находитесь на позиции маленькой девочки - так все и будет продолжаться.

абсолютно верно!
Наталья Веселова
А чего после пожара воду-то плескать ...если есть желание заткнуть, надо затыкать, когда человек говорит, а не когда поезд уже ту-ту ...
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
А чего после пожара воду-то плескать ...если есть желание заткнуть, надо затыкать, когда человек говорит, а не когда поезд уже ту-ту ...
СсылкаПожаловаться
правда что...
кто хозяин дома, тот и командует.
Но похоже гости разбежались не из за чая, а компания их не устроила....)
Кикимора (а вот фигли!) - 3
правда что...
кто хозяин дома, тот и командует.
Но похоже гости разбежались не из за чая, а компания их не устроила....)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Но похоже гости разбежались не из за чая, а компания их не устроила....)

+++++++++
Наталья Веселова
А чего после пожара воду-то плескать ...если есть желание заткнуть, надо затыкать, когда человек говорит, а не когда поезд уже ту-ту ...
СсылкаПожаловаться
Вот вы всегда мудрые советы даете, что очень ценно!
Лена
Пришла ,поуказывала..а вы скажите что вас это не устраивает...
Посуду поставила-переставь при ней демонстративно, сказала подавать торт-возразите..или вы не у себя дома?
Накладывает сестре...добавьте: ну да нам то не съесть так хоть не на помойку выкидывать))))
(я так мужа отучала )))) помогло))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем