Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать со свекровью?

Моя свекровь сломала шейку бедра. 3 года жила в нашем доме,я за ней ухаживала. Все это время у нас были отношения не очень. Она привыкла жить одна, готовила по своему. Я готовлю без всяких поджарок, пареное,вареное. Она постоянно говорила о том,что если лучок пережарить с марковочкой и супчик вкуснее  будет. Но мы привыкли к таким супам, без поджарок. Отдельно ей готовить у меня нет времени да и желания.Ее позвала к себе моя мама, но она и ее этим достала. Теперь купили ей отдельный домик, хочу чтобы отдельно жила, но готовить ей не хочу, опять выслушивать ее нравоучения. Как вы думаете сможет она сама себе готовить? По дому она самостоятельно передвигается с табуреточкой.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
РЦ Джуманджи
77 человеку ..еще и болеет ..моя бабуля до 92-х прожила , тоже капризничала , слышали наверное такую поговорку, что старый ,что малый..про ходунки я серьезно ..есть специальные для тех кто шейку бедра ломал , они упрощают жизнь ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю,купим. Мужу тоже про такие говорила.
Лана Лазурная
Автор, Вы работаете или домохозяйка?
Лана Лазурная
Автор, Вы работаете или домохозяйка?
СсылкаПожаловаться
Я работаю, и дома у нас хозяйство, за которым тоже надо смотреть. Мне иногда для своей семьи некогда приготовить.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я работаю, и дома у нас хозяйство, за которым тоже надо смотреть. Мне иногда для своей семьи некогда приготовить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда к Вам вообще никаких претензий быть не может. Если свекрови не хочется есть, то что Вы приготовили, то пусть её сын - Ваш муж - удовлетворяет её хотелки, вставая к плите.
Держитесь. Удачи Вам!
Лана Лазурная
Тогда к Вам вообще никаких претензий быть не может. Если свекрови не хочется есть, то что Вы приготовили, то пусть её сын - Ваш муж - удовлетворяет её хотелки, вставая к плите.
Держитесь. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за добрые слова.
Елена Болукова
Муж любит суп с поджаркой, дочь на дух жареный лук не переносит. Кому, из двоих , мне надо было сказать-"некогда мне здесь"? Элементарно ,сварив суп, отлейте часть и добавляете поджарку
кадрия Борейко
Ничего страшеого управится
кадрия Борейко
Пусть отдельно живет раз капризная такая.
кадрия Борейко
Пусть отдельно живет раз капризная такая.
СсылкаПожаловаться
Вот я и хочу, чтобы она отдельно жила. Сама себе хозяйка.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот я и хочу, чтобы она отдельно жила. Сама себе хозяйка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она привыкла жить отдельно и поэтому бурчит и вам специально подсознательно нервы треплет.чтобы вы её отселили и сын приходил к ней и был рядом. Если через стенку будет жить.так это хорошо.Вроде и отдельно.вроде и рядом.Вам будет полегче.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Она привыкла жить отдельно и поэтому бурчит и вам специально подсознательно нервы треплет.чтобы вы её отселили и сын приходил к ней и был рядом. Если через стенку будет жить.так это хорошо.Вроде и отдельно.вроде и рядом.Вам будет полегче.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю .Говорит наоборот, что не хочет жить одна.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю .Говорит наоборот, что не хочет жить одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
делайте.как вашей семье лучше.Через стенку жить-это почти вместе.И того.кого содержите с ней поселите. Пусть отрабатывает содержание.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
делайте.как вашей семье лучше.Через стенку жить-это почти вместе.И того.кого содержите с ней поселите. Пусть отрабатывает содержание.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он живет в городе, в общежитие. Учится в универе. Но с ней жить он не будет. Говорит: она как будто искусственная. По ней видно - всем льстит посторонним, а с нами только попреки, указы и придирки.
Эйве
пусть или сама готовит или рот закроет свой и молчит.
Жаба-Мордоед
А что за проблема сидя готовить?
Жаба-Мордоед
А что за проблема сидя готовить?
СсылкаПожаловаться
Она так считает. Говорит, что не сможет себе приготовить.
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Она так считает. Говорит, что не сможет себе приготовить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отмазки. Моя прабабушка в свои 80, кроме того еще и слепая, сидя и готовила, и сидя огородом занималась. И делала это не потому что некому было, а потому что привыкла всю жизнь чтото делать. Так что это отмазки что сидя нельзя готовить. Просто желания нет. Зато есть желание манипулировать.
Жаба-Мордоед
Отмазки. Моя прабабушка в свои 80, кроме того еще и слепая, сидя и готовила, и сидя огородом занималась. И делала это не потому что некому было, а потому что привыкла всю жизнь чтото делать. Так что это отмазки что сидя нельзя готовить. Просто желания нет. Зато есть желание манипулировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот тоже самое своему мужу говорю.Вы как будто мои мысли читаете. Просто нет желания. А манипулировать это ее. Артистка к тому же, только драматическая.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот тоже самое своему мужу говорю.Вы как будто мои мысли читаете. Просто нет желания. А манипулировать это ее. Артистка к тому же, только драматическая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего не говорите мужу плохого о его МАТЕРИ. Будьте умнее. Говорите.что так будет всем удобно и в первую очередь твоей маме. думайте о себе.Никто о вас не позаботится.даже муж. А вам детей поднимать.Сосредоточьтесь на них и их благополучии.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Ничего не говорите мужу плохого о его МАТЕРИ. Будьте умнее. Говорите.что так будет всем удобно и в первую очередь твоей маме. думайте о себе.Никто о вас не позаботится.даже муж. А вам детей поднимать.Сосредоточьтесь на них и их благополучии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно, Маргарита, я так и говорю. Двум хозяйкам в доме жить нельзя, ей будет там удобнее:когда захотела встала, когда захотела легла, что захотела приготовила. Вообщем сама себе хозяйка.
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Вот тоже самое своему мужу говорю.Вы как будто мои мысли читаете. Просто нет желания. А манипулировать это ее. Артистка к тому же, только драматическая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соглашусь с Маргаритой, что ничего плохого о свекрови мужу не говорите. Просо пообещайте что каждый день или через день будете ее навещать. Вы насколько я понимаю готовите для нее то же что и для всех. Вот и готовьте дальше. Не захочет вашу стряпню есть, приготовит себе что захочет сидя.
Жаба-Мордоед
Соглашусь с Маргаритой, что ничего плохого о свекрови мужу не говорите. Просо пообещайте что каждый день или через день будете ее навещать. Вы насколько я понимаю готовите для нее то же что и для всех. Вот и готовьте дальше. Не захочет вашу стряпню есть, приготовит себе что захочет сидя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я своему мужу иногда просто открываю глаза на нее. Он уже стал себя виноватым считать, это она ему внушила, за то, что позвал к себе жить. Она перед поездкой сломала шейку бедра, и в этом она его виноватым стала считать. Как мужу жить с такой ношой?
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Я своему мужу иногда просто открываю глаза на нее. Он уже стал себя виноватым считать, это она ему внушила, за то, что позвал к себе жить. Она перед поездкой сломала шейку бедра, и в этом она его виноватым стала считать. Как мужу жить с такой ношой?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно разубеждать, но и себя не надо выставлять вроде вы на маму мужнину нападаете. А то получится что она будет жертва, вы злодейка, а муж спаситель. И получится замкнутый круг, вы нападаете на маму, она набрасывается в поисках защиты на вашего мужа, а он как следствие на вас.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем