Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 мая 2010, Главная форумов

что делать со жгучим желанием родителей?

Добрый вечер.
Прошу прощения, если данная тема баян и вы ее уже много раз обсуждали. в этом случае просто прошу об этом написать и доставать никого не стану.
Ситуация такая. Мам и Пап оооочень, ну просто ооочоень сильно хотят отдать меня замуж. при чем желательно за нефтяного магната, ну на худой конеци и инженер сойдет. Познакомилась я с мальчиком, гуляем неделю- веди его знакомиться. ОТкажешь-мозг взорвуь\т. приведешь-то же самое. Привела. обосрали. ладно. стерпели. раз замуж через неделю не позвал- гони в шею. Расстались через 2 месяца. Сейчас дружу с мальчиком 2 месяца. на 1 мая познакомилаю. все клево. понравился и снова вопрос: предложил замуж? мляяя..я готова об стенку головой биться- не знаю что делать. его напрягать или родителей инорировать? объяснять что еще рано толку нет, так как мои поженились через месяц. предложение бьыло через неделю знакомства. в общем ситуацию описала. Прошу совета. Но дома жесть- пап не разговаривает со мной неделю, мальчик в окуе, я в тупике.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
33
12
Эго
Ваши родители хотят поскорее снять вас с их шей. Видимо, вы слишком много расходов приносите в семье.
СсылкаПожаловаться
Настенька
ну....возможно конечно и такой вариант..но семья достаточно обеспеченная. я работаю. денег не беру у них. может и отдохнуть хотят, но ёлки-палки, я все равно никак не понимаю....на меня обижаются за то, что меня не приглашают поти в ЗАГС..ну ппц...
СсылкаПожаловаться
Настенька
ну....возможно конечно и такой вариант..но семья достаточно обеспеченная. я работаю. денег не беру у них. может и отдохнуть хотят, но ёлки-палки, я все равно никак не понимаю....на меня обижаются за то, что меня не приглашают поти в ЗАГС..ну ппц...
СсылкаПожаловаться
Согласна, это ппц. У меня только бабуля такая - все время звонит и интересуется - ну когда же, когда же....А у вас какие-то предки странные. Обычно наоборот призывают не торопиться. Старомодные что ли? Старой девой еще не называют? :)
СсылкаПожаловаться
Лера
может, вам меньше рассказывать родителям о своей личной жизни? зачем говорить, что идете гулять с парнем? скажите, что с подругой за покупками. нервы и себе, и им сбережете. я например никогда не торопилась знакомить родителей со своими кавалерами. потому что объяснить присутствие человека в твоей жизни легко, а вот его отсутствие потом объяснять - проблема. и когда я с кавалером расставалась, мама одолевала расспросами - что да как да почему.
СсылкаПожаловаться
Настенька
вот мне даже ответить нечего. я не знаю. как-то у меня не удерживается на языке. мне хочется рассказать, а потом так получается. да и сейчас хочется сохранить отношения не на пару дней, а по-максимуму надолго. только я не знаю как. родители теперь уже все равно знакомы, правда решила я что домой ни под каким предлогом больше не пойдем
СсылкаПожаловаться
А ты как-нибудь прямо спроси своих родителей: Я вам так надоела, что вы меня поскорее спихнуть хотите? Или я - плохая дочь? Думаю, что их это немного отрезвит...
СсылкаПожаловаться
Befana
если не получается родителям объяснить, то придется или скрывать свою личную жизнь, или игнорировать их мнение. А лучше всего жить отдельно, если есть такая возможность. Спросите у них, вы им что, так мешаете? если отселитесь, прекратится этот странный пресссинг?
СсылкаПожаловаться
Befana
если не получается родителям объяснить, то придется или скрывать свою личную жизнь, или игнорировать их мнение. А лучше всего жить отдельно, если есть такая возможность. Спросите у них, вы им что, так мешаете? если отселитесь, прекратится этот странный пресссинг?
СсылкаПожаловаться

а я вот интересуюся: в их городе крепостное право отменили в 1861 году?)))) а то забыли мож?)))
СсылкаПожаловаться
ЛЮБОВЬ

а я вот интересуюся: в их городе крепостное право отменили в 1861 году?)))) а то забыли мож?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы на месте автора включила демонстративную обиду и подчеркнутое отстранение. Собственно, даже и играть бы не пришлось, очень обидно - почему так хотят скорее отделаться? Просто фактически спихнуть, все равно кому, только чтоб быстрее...Может, задумаются хоть немножко
СсылкаПожаловаться
Befana
Я бы на месте автора включила демонстративную обиду и подчеркнутое отстранение. Собственно, даже и играть бы не пришлось, очень обидно - почему так хотят скорее отделаться? Просто фактически спихнуть, все равно кому, только чтоб быстрее...Может, задумаются хоть немножко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обида очень непродуктивная эмоция,приносящая вред самому обижающемуся....обижаться нельзя...себе же хуже...советовать не имею право...но я бы стала жить отдельно....она ведь работает....и любить родителей издалека....))) и овцы целы...и...далее по тексту...)))))
СсылкаПожаловаться
ЛЮБОВЬ
обида очень непродуктивная эмоция,приносящая вред самому обижающемуся....обижаться нельзя...себе же хуже...советовать не имею право...но я бы стала жить отдельно....она ведь работает....и любить родителей издалека....))) и овцы целы...и...далее по тексту...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подумав, не могу полностью согласиться с вами. Жить отдельно - это, конечно, самое лучшее решение проблемы. насчет обиды... на незнакомого или случайного человека обижаться действительно бессмысленно, развернулся и ушел, не тратя эмоций. Но в моей жизни были ситуации, когда моя искренняя обида на близких заставляла их пересмотреть свое видение ситуации. И приводила нас к какому-то новому витку в решении проблемы.
СсылкаПожаловаться
RESIDENT SINGLE
Жалко тебя Галин! выходит для родителей ты товар ! И "тебя -товар" надо подароже продать,они в тебя вложили столько. как-бы ин не продешивить".
СсылкаПожаловаться
RESIDENT SINGLE
Жалко тебя Галин! выходит для родителей ты товар ! И "тебя -товар" надо подароже продать,они в тебя вложили столько. как-бы ин не продешивить".
СсылкаПожаловаться
Вы думаете, родители планируют содрать с жениха калым?
СсылкаПожаловаться
RESIDENT SINGLE
Да незнаю ,что планировали родители Галины.Но судя по постам самой Галины, хотят они всего, но только не счастья дочери.Может у родителей другое предстовление о счастье дочери.?
СсылкаПожаловаться
RESIDENT SINGLE
Да незнаю ,что планировали родители Галины.Но судя по постам самой Галины, хотят они всего, но только не счастья дочери.Может у родителей другое предстовление о счастье дочери.?
СсылкаПожаловаться
Олеся -это вам ответ.
СсылкаПожаловаться
RESIDENT SINGLE
Олеся -это вам ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я тоже предположила, что они какие-то стародавней закалки люди. Это когда после 22 лет дочку уже в старые девы записывают. Тут уж ничего не поделаешь, придется ругаться.
СсылкаПожаловаться
Эго
Вот и я тоже предположила, что они какие-то стародавней закалки люди. Это когда после 22 лет дочку уже в старые девы записывают. Тут уж ничего не поделаешь, придется ругаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не стародавняя закалка, это неуважение собственного ребенка. Видимо боятся, что она решит с ними жизнь прожить...
СсылкаПожаловаться
RESIDENT SINGLE
Придется! Олеся а ты замужем?
СсылкаПожаловаться
Да они просто не понимают, почему их замечательную дочку не зовут замуж!
СсылкаПожаловаться
Grehehka
Галина, Вам нужно по-взрослому поговорить с родителями... попытайтесь объяснить им, что Вы взрослый человек и имеете право на счастливую личную жизнь, а для этого нужна любовь, взаимопонимание, обоюдное стремление создать семью... а как этого можно достичь, грубо говоря, с первым встречным?..
СсылкаПожаловаться
Скажите родителям, чтобы не лезли в Вашу личную жизнь. И что на свадьбу их позовете, когда таковая состоится, и если будут себя хорошо вести (не докучать, то есть).

Скажите так же, что Вы - самостоятельная и самодостаточная дама, у которой вся жизнь к замужеству не сводится. И налаживайте себе социальную жизнь... Всякие кружки, встречи с подружками, помощь кому л. Чтобы самой о себе не забывать.

А если очень докучать будут - можно один раз резко осадить. Сказать, что Вам их поведение неприятно, и что они таким давлением сами все портят. Ну пообижаются малость, потом перестанут. К подруге можете на время уехать, пока не устаканится, переждать острый период.

А кавалеров домой, наверно, лучше не приводить пока.

Удачи! :)
СсылкаПожаловаться
Лина
Галина, а сколько вам лет, что для вас такое значение имеет мнение родителей и что они оказывают на вас такое давление?
СсылкаПожаловаться
aliska2989
Меня тоже родители хотят побыстрее выдать замуж))) В их понимании нужно скорее заводить семью, нечего терять время! Но это все стереотипы, нужно наоборот получше узнать человека! А то потом всю жизнь будешь жалеть о своем поступке!
СсылкаПожаловаться
Елена Жосан
Живите отдельно от родителей и проблема себя исчерпает или обьясните родокам,что такой напор как раз женихов и отпугивает,что щас не совкоое время,когда после второго траха девки залетали и в 25-ть лет было уже два ребенка,что щас все по другому, а то,что папа молчит,да это даже на руку))))
СсылкаПожаловаться
Скажите родителям,что собираетесь продолжить учебу...и семья в ваши планы пока не входит! Мы,родители,как слышим про учебу-на всё соглашаемся!!!)))
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru