Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что делать со жгучим желанием родителей?

Добрый вечер.
Прошу прощения, если данная тема баян и вы ее уже много раз обсуждали. в этом случае просто прошу об этом написать и доставать никого не стану.
Ситуация такая. Мам и Пап оооочень, ну просто ооочоень сильно хотят отдать меня замуж. при чем желательно за нефтяного магната, ну на худой конеци и инженер сойдет. Познакомилась я с мальчиком, гуляем неделю- веди его знакомиться. ОТкажешь-мозг взорвуь\т. приведешь-то же самое. Привела. обосрали. ладно. стерпели. раз замуж через неделю не позвал- гони в шею. Расстались через 2 месяца. Сейчас дружу с мальчиком 2 месяца. на 1 мая познакомилаю. все клево. понравился и снова вопрос: предложил замуж? мляяя..я готова об стенку головой биться- не знаю что делать. его напрягать или родителей инорировать? объяснять что еще рано толку нет, так как мои поженились через месяц. предложение бьыло через неделю знакомства. в общем ситуацию описала. Прошу совета. Но дома жесть- пап не разговаривает со мной неделю, мальчик в окуе, я в тупике.
Настенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Эго
Ваши родители хотят поскорее снять вас с их шей. Видимо, вы слишком много расходов приносите в семье.
Настенька
ну....возможно конечно и такой вариант..но семья достаточно обеспеченная. я работаю. денег не беру у них. может и отдохнуть хотят, но ёлки-палки, я все равно никак не понимаю....на меня обижаются за то, что меня не приглашают поти в ЗАГС..ну ппц...
Настенька
ну....возможно конечно и такой вариант..но семья достаточно обеспеченная. я работаю. денег не беру у них. может и отдохнуть хотят, но ёлки-палки, я все равно никак не понимаю....на меня обижаются за то, что меня не приглашают поти в ЗАГС..ну ппц...
СсылкаПожаловаться
Согласна, это ппц. У меня только бабуля такая - все время звонит и интересуется - ну когда же, когда же....А у вас какие-то предки странные. Обычно наоборот призывают не торопиться. Старомодные что ли? Старой девой еще не называют? :)
Лера
может, вам меньше рассказывать родителям о своей личной жизни? зачем говорить, что идете гулять с парнем? скажите, что с подругой за покупками. нервы и себе, и им сбережете. я например никогда не торопилась знакомить родителей со своими кавалерами. потому что объяснить присутствие человека в твоей жизни легко, а вот его отсутствие потом объяснять - проблема. и когда я с кавалером расставалась, мама одолевала расспросами - что да как да почему.
Настенька
вот мне даже ответить нечего. я не знаю. как-то у меня не удерживается на языке. мне хочется рассказать, а потом так получается. да и сейчас хочется сохранить отношения не на пару дней, а по-максимуму надолго. только я не знаю как. родители теперь уже все равно знакомы, правда решила я что домой ни под каким предлогом больше не пойдем
ирина кашаева
А ты как-нибудь прямо спроси своих родителей: Я вам так надоела, что вы меня поскорее спихнуть хотите? Или я - плохая дочь? Думаю, что их это немного отрезвит...
Befana
если не получается родителям объяснить, то придется или скрывать свою личную жизнь, или игнорировать их мнение. А лучше всего жить отдельно, если есть такая возможность. Спросите у них, вы им что, так мешаете? если отселитесь, прекратится этот странный пресссинг?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я бы на месте автора включила демонстративную обиду и подчеркнутое отстранение. Собственно, даже и играть бы не пришлось, очень обидно - почему так хотят скорее отделаться? Просто фактически спихнуть, все равно кому, только чтоб быстрее...Может, задумаются хоть немножко
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Подумав, не могу полностью согласиться с вами. Жить отдельно - это, конечно, самое лучшее решение проблемы. насчет обиды... на незнакомого или случайного человека обижаться действительно бессмысленно, развернулся и ушел, не тратя эмоций. Но в моей жизни были ситуации, когда моя искренняя обида на близких заставляла их пересмотреть свое видение ситуации. И приводила нас к какому-то новому витку в решении проблемы.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Вы думаете, родители планируют содрать с жениха калым?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот и я тоже предположила, что они какие-то стародавней закалки люди. Это когда после 22 лет дочку уже в старые девы записывают. Тут уж ничего не поделаешь, придется ругаться.
Само СовершенствоВ ответ на Эго
Эго
Вот и я тоже предположила, что они какие-то стародавней закалки люди. Это когда после 22 лет дочку уже в старые девы записывают. Тут уж ничего не поделаешь, придется ругаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не стародавняя закалка, это неуважение собственного ребенка. Видимо боятся, что она решит с ними жизнь прожить...
В огуречно-клубничной маске
Да они просто не понимают, почему их замечательную дочку не зовут замуж!
Grehehka
Галина, Вам нужно по-взрослому поговорить с родителями... попытайтесь объяснить им, что Вы взрослый человек и имеете право на счастливую личную жизнь, а для этого нужна любовь, взаимопонимание, обоюдное стремление создать семью... а как этого можно достичь, грубо говоря, с первым встречным?..
Майя Шварцман
Скажите родителям, чтобы не лезли в Вашу личную жизнь. И что на свадьбу их позовете, когда таковая состоится, и если будут себя хорошо вести (не докучать, то есть).

Скажите так же, что Вы - самостоятельная и самодостаточная дама, у которой вся жизнь к замужеству не сводится. И налаживайте себе социальную жизнь... Всякие кружки, встречи с подружками, помощь кому л. Чтобы самой о себе не забывать.

А если очень докучать будут - можно один раз резко осадить. Сказать, что Вам их поведение неприятно, и что они таким давлением сами все портят. Ну пообижаются малость, потом перестанут. К подруге можете на время уехать, пока не устаканится, переждать острый период.

А кавалеров домой, наверно, лучше не приводить пока.

Удачи! :)
aliska2989
Меня тоже родители хотят побыстрее выдать замуж))) В их понимании нужно скорее заводить семью, нечего терять время! Но это все стереотипы, нужно наоборот получше узнать человека! А то потом всю жизнь будешь жалеть о своем поступке!
Елена Жосан
Живите отдельно от родителей и проблема себя исчерпает или обьясните родокам,что такой напор как раз женихов и отпугивает,что щас не совкоое время,когда после второго траха девки залетали и в 25-ть лет было уже два ребенка,что щас все по другому, а то,что папа молчит,да это даже на руку))))
Красный цветок
Скажите родителям,что собираетесь продолжить учебу...и семья в ваши планы пока не входит! Мы,родители,как слышим про учебу-на всё соглашаемся!!!)))
Настенька
ого...сколько ответов. ща днем почитаю. спасибо большое. кстати, они против того что бы мы с ним ушли жить вдвоем. им надо сначала загс потом жить. вот. так мне и сказали, что как хочу, но они катекгорически против
Само СовершенствоВ ответ на Настенька
Настенька
ого...сколько ответов. ща днем почитаю. спасибо большое. кстати, они против того что бы мы с ним ушли жить вдвоем. им надо сначала загс потом жить. вот. так мне и сказали, что как хочу, но они катекгорически против
СсылкаПожаловаться
так вы не с ним, вы одна жить пока попробуйте, если возможности есть )
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем