Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать собака чудить начала

У меня есть собака шар-пей кобель, 8 лет, до этой зимы все было вроде в порядке, а как началась зима так у этой скотины начались мозговые явления, не хочет гулять, а я в квартире с ним живу, не частный дом чай, надо выгуливать. Отказывается на отрез, а ежели выйдет то на минут 10-15 свои дела сделает и домой. В последний раз вообще на пинках его выводила, ну как на пинках уперлась в круп и толкала, картина конечно та еще была, есть перестал...жрать стал ест столько что ужас охватывает, толстеет, что видно уже и без взвешивания, по утрам вообще отказывается выходить на прогулку соизволит если повезет только часов в 12 дня.
Он конечно и раньше с придурью был, в дождь не выходил, только если приспичит, но это еще понять можно было, бегать любил, я уж решила как у него мозговые явления начались пожертвовать своей ленью и начать с ним бегать - надо ему жирок нарощенный за 3 месяца сгонять, так не желает он бегать...в общем не знаю что твориться, да только переживаю я за него, мало двигается, много ест, в апатию не впал, не болеет, но что-то с ним твориться. Есть те у кого были похожие ситуации? может чего посоветуете
ЛУНа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
акив
сходите к ветеринару- сказать то собака не может в чём дело, да и вы не будете ломать голову, удачи вам..
gerda 98137
Ну, а если не вывести - дома написает или терпеть будет? Если у него нет никаких естественных позывов при таком объеме съеденного, то странно. Кажется, нужно хотя бы позвонить врачу и узнать, есть ли повод для немедленного беспокойства.
ЛУНаВ ответ на gerda 98137
gerda 98137
Ну, а если не вывести - дома написает или терпеть будет? Если у него нет никаких естественных позывов при таком объеме съеденного, то странно. Кажется, нужно хотя бы позвонить врачу и узнать, есть ли повод для немедленного беспокойства.
СсылкаПожаловаться
вывожу как не вывести дома не гадит, только мало гуляет
Комментарий удален.Почему?
ЛУНаВ ответ на дед мазай
Комментарий удален.Почему?
вам виднее только своих усыпляйте
Жужа
Моя бульдожка тоже не особо гуляет, особенно когда холодно или дождь (не любит воду, как кошки). А когда холодно - она замерзает, в 8 лет они уже не так хотят бегать и резвиться, все больше к дивану или к батарее. Кормите пореже и менее жирным кормом.
ма
Увы, они с годами не становятся моложе и энергичнее. Я свою на улице стараюсь разыгрывать - заигрываю с ней, она все равно не всегда играть кидается. У них ведь суставы очень рано болеть начинают.
LediEVA
А у меня голден ретривер.Ему почти 8 лет.Заметила изменения в его поведении.Раньше гулял с радостью и долго,а сейчас какой-то вялый.Ходим на лыжах,так он еле-еле плетётся за нами.Вынуждены останавливаться - отдыхать.Я знаю,что крупные собаки недолгожители,но ведь нет ещё и 8 лет?!!!В 6,5 лет морда начала седеть,а уж сейчас даже на холке видна седина!(((...Неужели мой пёс так быстро стареет???.Поделитесь опытом - заводчики крупных собак!...
AmaterasuВ ответ на LediEVA
LediEVA
А у меня голден ретривер.Ему почти 8 лет.Заметила изменения в его поведении.Раньше гулял с радостью и долго,а сейчас какой-то вялый.Ходим на лыжах,так он еле-еле плетётся за нами.Вынуждены останавливаться - отдыхать.Я знаю,что крупные собаки недолгожители,но ведь нет ещё и 8 лет?!!!В 6,5 лет морда начала седеть,а уж сейчас даже на холке видна седина!(((...Неужели мой пёс так быстро стареет???.Поделитесь опытом - заводчики крупных собак!...
СсылкаПожаловаться
Вы не пробовали проверить Вашу собаку на наличие артрита? Может ему просто больно ходить? Кстати, если это артрит, то он хорошо лечиться.
kroshka_rooo
А вот у меня собака боится на улицу выходить по вечерам!! Когда была щенком - гулять обожала, как и все собаки. Только услышит слово гулять - до потолка прыгает, домой не загнать. Но однажды на Новый год уже после 12.00 решили выйти во двор прогуляться. На улице разумеется "пушечная" стрельба. Собака испугалась и помчалась домой. С тех пор, если темно, на улицу не выпереть. Она мало того, что прячется под стол, под диван, так еще от страха и описаться может! Это просто кошмар!! Утром тоже - только дела свои сделает и домой. Иногда и утром боится идти. Мы уже с ней и хитрили (выкладывала дорожку из еды до выходной двери), и шлепали за лужи (но это совсем неэффективно, т.к. она непроизвольно это делает, от страха).
И вот так уже лет шесть. К ветеринару тоже толкаем, несем на руках (не оч тяжелая, килограмм 10, но все равно быстро устаешь). Ну ветеринар - это вобще, если на улицу выманим.
А еще забыла сказать, что уже года два, как на нее временами находит ночью проситься на улицу!! В 2 часа ночи, в 3, в 4 - ей почему-то ночью не страшно. Как ни странно, меня это немного радует: знаю, что собака не терпит и дома лужи не будет.
Все равно собаку люблю, никому не отдам.
ольга ивановаВ ответ на kroshka_rooo
kroshka_rooo
А вот у меня собака боится на улицу выходить по вечерам!! Когда была щенком - гулять обожала, как и все собаки. Только услышит слово гулять - до потолка прыгает, домой не загнать. Но однажды на Новый год уже после 12.00 решили выйти во двор прогуляться. На улице разумеется "пушечная" стрельба. Собака испугалась и помчалась домой. С тех пор, если темно, на улицу не выпереть. Она мало того, что прячется под стол, под диван, так еще от страха и описаться может! Это просто кошмар!! Утром тоже - только дела свои сделает и домой. Иногда и утром боится идти. Мы уже с ней и хитрили (выкладывала дорожку из еды до выходной двери), и шлепали за лужи (но это совсем неэффективно, т.к. она непроизвольно это делает, от страха).
И вот так уже лет шесть. К ветеринару тоже толкаем, несем на руках (не оч тяжелая, килограмм 10, но все равно быстро устаешь). Ну ветеринар - это вобще, если на улицу выманим.
А еще забыла сказать, что уже года два, как на нее временами находит ночью проситься на улицу!! В 2 часа ночи, в 3, в 4 - ей почему-то ночью не страшно. Как ни странно, меня это немного радует: знаю, что собака не терпит и дома лужи не будет.
Все равно собаку люблю, никому не отдам.
СсылкаПожаловаться
Увы, не могу помочь советом. Но хочу просто сказать, вы молодец! Жаль, что у нас почти нет собачьих психологов, в данном случае, наверное, их помощь могла бы пригодиться. У меня у самой собачка не беспроблемная. Терпения вам и удачи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем