Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать? Стандартная история: женат и влюбился по уши...

Женат уже восьмой год. Два ребенка, жена сейчас дома сидит со вторым. Отношения теплые, но Любви не видно. Секс как в анекдоте: "- Да, новый год это хорошо...", "- И секс хорошо....", "- Но Новый год лучше!", "- Почему лучше?", "Потому что чаще!"... В общем, удобные отношения и любовь к детям с обеих сторон. У нее два года назад была пассия; не могу сказать, остыли уже чувства или нет. С этой проблемой как бы справились в самый разгар чувств...

Справились не без помощи моей коллеги. Вовремя вправила мне мозги, выслушала меня, поняла и поддержала. Знаю её чуть больше двух лет, она на несколько лет моложе меня, есть молодой человек, с которым вместе живет. Отношения у них хорошие, но порой тоже возникают проблемы. В общем, помогали друг другу, были друг для друга плечом, в которое можно поплакаться. За эти два года она узнала меня больше, чем жена... Отношения построены на полной откровенности, у меня от нее нет никаких тайн. В общем, нашли друг в друге родственные души и влюбились... Эта Любовь изменила меня в лучшую сторону, жена удивляется этим изменениям (и рада им). Да, до постели у нас дело не дошло, сдерживались.
Но у наших отношений (с коллегой) нет перспективы - я не могу бросить детей. Если я это сделаю, я буду уже совсем не тем человеком, который ей понравился, и, полагаю, в дальнейшем наши пути разойдутся. Ей хочется стабильности в дальнейшей жизни, семьи, и она дает мне это понять. Я же этого пока не могу ей дать. Но мне очень не хочется убивать мои к ней чувства. Так прекрасно дарить кому-то радость, делать приятные сюрпризы, и при этом понимать, что человеку это нужно, человек это ценит. И что-то получать взамен. С ней я смог почувствовать себя любимым, а не просто нужным (как с женой).

Выскажите свои мнения, что бы вы сделали на моем месте, как бы поступили? И на месте моей коллеги.
Возможно ли любить двух человек одновременно?
Любовь к коллеге давала мне силы и энергию для отношений в семье. Она же считает, что такая ситуация невозможна - любя одного человека, забираешь внимание от другого. Ваше мнение?

Заранее спасибо, будут интересны любые ответы!
ob
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Крісті Керінгтон
А де ж гарантія, що у випадку спільного життя з колегою через кілька років не повториться така ж ситуація, що й зараз.
Просто вже на місті Вашою дружини буде колега.
Алёна Милая
Вы напрямую вампирите...Так сказать подпитываетесь от нее.Собственно вам ничего и делать то не надо,скора она сама почувствует игру в одни ворота и пустоту...Есть такое понятие,что правильноые отнощения прежде,чем перейти в стадию чувственных должны пройти производственную стадию...У вас все так и выходит-интерес-работа-далее должна быть любовь и секс...А у вас секс выпадает...ЕЕ скорее всего это напрягать будет.Вот мне интересно, чем лучше если в мире будет на 3 несчастных человека больше?Ведь ,если вы будите с этой женщиной счастливы,это не значит,что детей забросите и любить будите меньше...Да и жене дадите возможность стать с кем то другим счастливой...
Юлия Иконникова
Уверена, что любить можно многих, это зависит от конкретного человека...
Как поступить?.. -Думаю, что если этот вопрос задаете на форуме, то из семьи Вы точно уходить не готовы. А вот любимой об этом нужно честно сказать, и здесь уже она будет сама принимать решение... Пока будет рядом с Вами - любите друг друга! Мы все имеет право на счастье! Только не делайте больно Вашей жене, она близкий и родной человек, а если случайно получится так, что она узнает, найдите в себе силы рассказать все честно и выслушать ее мнение спокойно...
Tereza
Помните? Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой! Здесь два варианта: уходить.! либо оставаться с женой и пытаться делать все для вашего совместного счастья.
Люба Матвейчук
Уважаемый,никакой праздник не длится долго.Было время и вы чувствовали что ваша жена вас любит и вы ее тоже.Что случилось?Быт засосал7?Рутина?Поживете годик с новой и то же самое будет.На работе вы заняты только беседами,а жить вместе,это другое.Возможно ваша подружка психолог хороший и знает на какую вашу кнопочку нажать,добьется своего и будет полное ваше разочарование,а за плечами убитая любовь жены и разбитая жизнь детей.Почитайте ,сколько на форуме женщин пишут о ненависти к детям мужей.
Ирина Ирина
Когда человек любит,ничто и никто не остановит его. А присказка о детях-стандартная отмазка(мужчины,придумайте,что-то поновее). Любящего мужчину никакие дети не остановят(тут еще вопрос,хорошо ли детям жить в семье,где нет любви-подумайте над этим). В Вашем случае время расставит все по своим местам,уж поверьте. И не порите горячку. Если никому от такой ситуации нет вреда,семья не страдает,вот и расслабьтесь пока.
Веснушка Весенняя
искренне желаю вам возобновить свою регулярную половую жизнь! :)
а девушку вашу жалко....надеюсь, она не будет долго страдать.
Веснушка Весенняя
искренне желаю вам возобновить свою регулярную половую жизнь! :)
а девушку вашу жалко....надеюсь, она не будет долго страдать.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! :)))
Девушка очень разумная, мудрая и знает всё, что у меня в голове творится.
Она-то как раз за возвращение меня в семью, а мне при этом и её не хочется потерять :)
Хочется всего и сразу. Так бывает?
Веснушка ВесенняяВ ответ на ob
ob
Спасибо! :)))
Девушка очень разумная, мудрая и знает всё, что у меня в голове творится.
Она-то как раз за возвращение меня в семью, а мне при этом и её не хочется потерять :)
Хочется всего и сразу. Так бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да чего только не бывает!
Ирина ПименоваВ ответ на ob
ob
Спасибо! :)))
Девушка очень разумная, мудрая и знает всё, что у меня в голове творится.
Она-то как раз за возвращение меня в семью, а мне при этом и её не хочется потерять :)
Хочется всего и сразу. Так бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто вас возвращает в семью?! Да включите голову! Примитивная женская манипуляция - заделаться лучшим другом. Для начала. Кстати, у коллеги есть биография, в т.ч. папа, мама, первая любовь, дефлорация, наконец? А то вы с ней всё о себе да о себе. Разведите её на разговор и понаблюдайте. Будет интересно, как она врёт. Да и не смешите народ. МУДРАЯ!!!!В 24 года!!!!Умру щас!!!!Или она ребенок-индиго, или в горячих точках воевала ))))
Ирина Пименова
Кто вас возвращает в семью?! Да включите голову! Примитивная женская манипуляция - заделаться лучшим другом. Для начала. Кстати, у коллеги есть биография, в т.ч. папа, мама, первая любовь, дефлорация, наконец? А то вы с ней всё о себе да о себе. Разведите её на разговор и понаблюдайте. Будет интересно, как она врёт. Да и не смешите народ. МУДРАЯ!!!!В 24 года!!!!Умру щас!!!!Или она ребенок-индиго, или в горячих точках воевала ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё у нее было в биографии из Вашего списка :)
Я правильно понял Вашу мысль, что если женщина пытается понравиться мужчине, то она должна врать? Почему Вы считаете, что она врет? Я ей открылся полностью, с моей стороны ни слова лжи не было, она знает про меня очень многое, гораздо больше, чем кто-либо еще. Я про нее тоже. Полагаю, и верю, что она мне тоже говорила только правду.
Немного подробностей для прояснения ситуации - они с женой знают друг друга. У меня дочке 7 лет сейчас. Подруга росла без отца, их родители развелись когда она была ребенком. И она не хочет подобной судьбы для моей дочери. Еще задолго до развития наших с ней отношений она мне говорила, что не допустит моего развода, сделает всё, чтобы избежать его.

Интересно мнение других женщин - может ли женщина в 24 года быть мудрой? Ответьте, желательно с аргументами :)
Юлия ИконниковаВ ответ на ob
ob
Всё у нее было в биографии из Вашего списка :)
Я правильно понял Вашу мысль, что если женщина пытается понравиться мужчине, то она должна врать? Почему Вы считаете, что она врет? Я ей открылся полностью, с моей стороны ни слова лжи не было, она знает про меня очень многое, гораздо больше, чем кто-либо еще. Я про нее тоже. Полагаю, и верю, что она мне тоже говорила только правду.
Немного подробностей для прояснения ситуации - они с женой знают друг друга. У меня дочке 7 лет сейчас. Подруга росла без отца, их родители развелись когда она была ребенком. И она не хочет подобной судьбы для моей дочери. Еще задолго до развития наших с ней отношений она мне говорила, что не допустит моего развода, сделает всё, чтобы избежать его.

Интересно мнение других женщин - может ли женщина в 24 года быть мудрой? Ответьте, желательно с аргументами :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересно мнение других женщин - может ли женщина в 24 года быть мудрой? Ответьте, желательно с аргументами :)

Может-может! У нас дочка в 5 лет уже такие перлы выдавала, такие нам с мужем и бабушке с дедушкой нотации читала и советы давала, что мы все вместе и поотдельности в осадок выпадали! Сейчас ей 7, так я и представить не могу, что будет, когда ей исполнится 24! Наверное, совсем старушкой! :))

Мудрость Вашей любимой в том, что она понимает, что от жены Вы не уйдете, а если будет на разводе настаивать, ты Вы с ней расстанетесь, чего ей совсем не хочется...
Юлия
я думаю у вас просто кризис в обтнощшениях.. такое часто бывает когда жена замотана с детьми, перстает обращать вниманеи на мужа.. а тут появляется кто-то кто такой отзывчивый и многим кажется что вот пришла любовь... нет. просто вам не хватало откровенности вот и все)) Я бы вам посоветовала бы наживать сюрпризы и внимание с женой а откровенничать с друзьями-мужчинами, тогда не будете так метаться. ы пишет что вы нужны вашей жене вашей семье))) так разве это плохо... мне тоже нужен мой муж)) как воздух)) и как друг и как любовник.. ноен всегда я с ним могу пооткровенничать, быват что что-то обсуждаю и с другими людьми))) на то они и друзья)) и к рузьям испытываю нежные чувства)) но все они знают моего мужа, всех знакомлю сразу! и никаких проблем
obВ ответ на Юлия
Юлия
я думаю у вас просто кризис в обтнощшениях.. такое часто бывает когда жена замотана с детьми, перстает обращать вниманеи на мужа.. а тут появляется кто-то кто такой отзывчивый и многим кажется что вот пришла любовь... нет. просто вам не хватало откровенности вот и все)) Я бы вам посоветовала бы наживать сюрпризы и внимание с женой а откровенничать с друзьями-мужчинами, тогда не будете так метаться. ы пишет что вы нужны вашей жене вашей семье))) так разве это плохо... мне тоже нужен мой муж)) как воздух)) и как друг и как любовник.. ноен всегда я с ним могу пооткровенничать, быват что что-то обсуждаю и с другими людьми))) на то они и друзья)) и к рузьям испытываю нежные чувства)) но все они знают моего мужа, всех знакомлю сразу! и никаких проблем
СсылкаПожаловаться
Ох, как бы не проснулась любовь к друзьям-мужчинам потом :))))))
Это будет пострашнее сегодняшней ситуации :)
ЮлияВ ответ на ob
ob
Ох, как бы не проснулась любовь к друзьям-мужчинам потом :))))))
Это будет пострашнее сегодняшней ситуации :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чет у вас мозг не туда повернулся куда-то____(((( это я вами просто дл ятого предложила чтоб соблазнов не было....)) априори не будее на мужчин кидаться))) мне кажется....просто когда с человеком переживаешь общий стресс, или оказываешь поддержку... часто люди сближаются и часто возникает чувство, это чисто психологиеская вещь... попробуйте не откровенничать с подругой по работе и посмторите что у вас там в душе будет твоиться а с женой наоборот, больеш общайтесь... еси к жене опять потянет, значит все ок))) а елси вот вк подруге - уже хуже
Ирина ПименоваВ ответ на Юлия
Юлия
я думаю у вас просто кризис в обтнощшениях.. такое часто бывает когда жена замотана с детьми, перстает обращать вниманеи на мужа.. а тут появляется кто-то кто такой отзывчивый и многим кажется что вот пришла любовь... нет. просто вам не хватало откровенности вот и все)) Я бы вам посоветовала бы наживать сюрпризы и внимание с женой а откровенничать с друзьями-мужчинами, тогда не будете так метаться. ы пишет что вы нужны вашей жене вашей семье))) так разве это плохо... мне тоже нужен мой муж)) как воздух)) и как друг и как любовник.. ноен всегда я с ним могу пооткровенничать, быват что что-то обсуждаю и с другими людьми))) на то они и друзья)) и к рузьям испытываю нежные чувства)) но все они знают моего мужа, всех знакомлю сразу! и никаких проблем
СсылкаПожаловаться
В точку! Чево вы на бабском-то форуме? Вы с Марса, мы - с Венеры. Мужики вам наговорят абсолютно противоположные слова. Будьте мужиком, не читайте в нашу хню. Мы хотим ГНЕЗДО, а вы - ПИЗДО.Претензии к производителю)))
ob
Выше очень правильно написали про "не нагулялся".
Это именно про меня. Жена была моей первой женщиной, не успел попробовать чего-то иного, а сейчас эти желания другого начали проявляться. С ними нужно бороться или же напробоваться и успокоиться? :)
Mania Ivanova
Переспите со своей коллегой , может Вам повезет и жена в постели окажеться лучше.И все станет на свои места.
А пока это не любовь ,Вы же не ребенок , любви без секса не бывает.
Вика А
Жена у...бывается с детьми и бытом, а у нас новая любовь! Поздравляю, смотрите не пропустите это чувство. Положите еще больший болт на жену - она все вынесет, а вам нужно дополнительное время для рассказов коллеге о том, как у вас все плохо/сюрпризов ей же. Действительно, зачем тратить время на помощь жене? У вас же и так все хорошо).
Комментарий удален.Почему?
obВ ответ на Надёна
Комментарий удален.Почему?
Мне 29, жене 33, ей 24,5.
Комментарий удален.Почему?
obВ ответ на Надёна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А можно немножко развить тему, почему секс с коллегой необходим?
Комментарий удален.Почему?
Mania IvanovaВ ответ на Бастет
Комментарий удален.Почему?
Бастет любить двоих нельзя, а вот спать с двумя можно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем