Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать, теряю уверенность в себе?

Проснулась с ужасным настроением, хотя на улице солнышко. Чувствую как моя самооценка начинает опускаться ближе к плинтусу. Уже несколько месяцев не могу найти работу. Каждый день хожу на собеседования, а то и по два в день, везде одно и тоже, анкеты, тесты и всё такое. Мечтаю чтобы в стране закончилась бумага! Предложения конечно были, но иногда ставят такие условия, например вы два месяца работаете без оформления, а потом может мы вас и возьмём. Уже думаю может сменить сферу деятельности, но тут опять же встанет вопрос, ну у вас же нет опыта работы. Знаю что я хороший специалист, очень ответственна, но что то не клеится. Когда на очередном собеседовании спрашивают, а чего вы не можете найти работу, хочется плюнуть в лицо. А самое обидное, что проходит неделя - другая и на сайтах опять появляются те же вакансии. Они что над людьми издеваются? Прямо не знаю что и делать, руки опускаются, хочу работать. Может что посоветуете?
Милая Загадка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
girl
Не искать так рьяно,и тогда все устроится само собой,нервотрепка тут ни к чему)
TeraВ ответ на girl
girl
Не искать так рьяно,и тогда все устроится само собой,нервотрепка тут ни к чему)
СсылкаПожаловаться
А жить на что?
girlВ ответ на Tera
Tera
А жить на что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На сбережения..)
Милая ЗагадкаВ ответ на girl
girl
На сбережения..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну в принципе это пока и спасает, когда работала купила себе машинку, сейчас бывшему мужу дала покататься, не бесплатно конечно ))
Елена Марданова
Верь в себя, все у тебя получится! Если не взяли, еще не понятно, кому повезло...
Василиса
Да есть такие вакансии - годами висят. Хотят наверное супер-специалиста с пятью высшими, полиглота и на з/п в 5 рублей....
касаточка ласточка
Не переживайте-у всех так, у меня подруга тоже несколько месяцев ищет - везде голяк, а если и берут-хотят навалить обязанности за троих и чтоб платить мало и чтоб чел работал с 9 до 9. А вы вообще кто по специальности?
Dita xxx
может быть для начала встать на биржу труда (пусть копеечка капает и стаж идет)
в это же время пройти курсы квалификации (шансы трудоутсроится многократно возрастут)
"пошуршать" среди знакомых, мождет у них есть кто-то среди их знакомых, кто ищет специалиста
и вообще не бояться работы, главное ведь зацепиться а там уже "вперед на танки" :)
(естественно игнорировать неоплачиваемую стажировку, без оформления договора)
Милая ЗагадкаВ ответ на Dita xxx
Dita xxx
может быть для начала встать на биржу труда (пусть копеечка капает и стаж идет)
в это же время пройти курсы квалификации (шансы трудоутсроится многократно возрастут)
"пошуршать" среди знакомых, мождет у них есть кто-то среди их знакомых, кто ищет специалиста
и вообще не бояться работы, главное ведь зацепиться а там уже "вперед на танки" :)
(естественно игнорировать неоплачиваемую стажировку, без оформления договора)
СсылкаПожаловаться
Только не биржа, засасывает на смерть. После кризиса несколько знакомых туда пошли. Работу они не ищут, биржа ничего не предлагает, сейчас всё сами. Говорят, а что рыпаться какие никакие, а деньги. Одна год отстояла, с биржи сняли по времени, теперь все спрашивают, а что это вы за год то работу не нашли.
Мюмла Янсон
Держись Загадка, это пройдет =)) Нестабильность ситуации всегда нервирует, но любой человек в состоянии найти работу, потерпи чуток и все образумится =)
Котя Мотя
А здесь один путь. Количество рано или поздно перейдет в качество. Чем спокойнее и увереннее ты будешь себя вести на собеседовании, тем больше шансов показать свои лучшие стороны. Вырабатывай хладнокровие. Удачи, все будет хорошо)))))))))))))
СаШа БЕЛИКОВ
расслабься и наслаждайся - как говорит моя дружка хорошая..когда тебе удастся ещё погулять в таком долгосрочном отпуске)))
вот она у меня всегда все шероховатости сглаживала..жалко что не смог полюбить я её сильно до гроба(((
Nataly NatalyВ ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
расслабься и наслаждайся - как говорит моя дружка хорошая..когда тебе удастся ещё погулять в таком долгосрочном отпуске)))
вот она у меня всегда все шероховатости сглаживала..жалко что не смог полюбить я её сильно до гроба(((
СсылкаПожаловаться
жалко что не смог полюбить я её сильно до гроба(((

Она вовремя вырваться успела?
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
жалко что не смог полюбить я её сильно до гроба(((

Она вовремя вырваться успела?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет... спонсирует меня на свою зарплату учительницы ...надо кстати сказать ей, что она мой спонсор -во обрадуется))))
Nataly NatalyВ ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
да нет... спонсирует меня на свою зарплату учительницы ...надо кстати сказать ей, что она мой спонсор -во обрадуется))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда говорите, что она не спонсор, а меценат - 100% обрадуется.
Милая ЗагадкаВ ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
да нет... спонсирует меня на свою зарплату учительницы ...надо кстати сказать ей, что она мой спонсор -во обрадуется))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И вы не полюбили такую? И что вам мужчинам то надо тогда.
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
И вы не полюбили такую? И что вам мужчинам то надо тогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
папалам небеса папалам земля папалам я само неслучайно палавинка мая палавинка мая как я па тебе скучаааааааюююююююююю!!!!
пути гасподни не исповедимы!!!
Милая ЗагадкаВ ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
папалам небеса папалам земля папалам я само неслучайно палавинка мая палавинка мая как я па тебе скучаааааааюююююююююю!!!!
пути гасподни не исповедимы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
отшлёпать вас надо )))
но я вас понимаю.
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
отшлёпать вас надо )))
но я вас понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо котик! чмок тебя в ротик!
АнгелинА
Не отчаиваться!
Ваше место , вас ждет....найдете...
А ,может сферу деятельности сменить, берут и без опыта .Главное быть уверенной в себе, ничего не бояться ,а главное оч.хотеть эту новую( во всех смыслах ) работу. На собеседовании все это показать ...
Жужа
Знакомое ощущение. Через несколько неудач начинаешь чувствовать себя толи неполноценной, неумеющей себя подать, толи запрограммированной неудачницей. Всегда завидовала своим знакомым, которые не парясь особо своим опытом (верней его отсутствием), получали работу и неплохую за счет своей коммуникабельности, раскрепощенности и страха, что не возьмут в престижное место. Им нечего было терять, особо надеяться, повезет так повезет, и их спокойствие им играло на руку, ну и зачастую веселый и бесшабашный нрав. Думаю, Вы слишком напираете на свой опыт, волнуетесь (что естессно) и напряжно стараетесь произвести впечатление, а надо всего лишь расслабиться прийти и поболтать, ничего не ожидая особо, работодателю-то нужно видеть что за чел его будущий работник, а опыт - дело наживное, если чел.хороший и что-то вобще "шарит" в его деле. Предложения скорей всего получали из тех фирм, которые Вас саму не особо интересовали по условиям, поэтому Вы и не особо их старались впечатлить, вели себя естественно.
ГеллаВ ответ на Жужа
Жужа
Знакомое ощущение. Через несколько неудач начинаешь чувствовать себя толи неполноценной, неумеющей себя подать, толи запрограммированной неудачницей. Всегда завидовала своим знакомым, которые не парясь особо своим опытом (верней его отсутствием), получали работу и неплохую за счет своей коммуникабельности, раскрепощенности и страха, что не возьмут в престижное место. Им нечего было терять, особо надеяться, повезет так повезет, и их спокойствие им играло на руку, ну и зачастую веселый и бесшабашный нрав. Думаю, Вы слишком напираете на свой опыт, волнуетесь (что естессно) и напряжно стараетесь произвести впечатление, а надо всего лишь расслабиться прийти и поболтать, ничего не ожидая особо, работодателю-то нужно видеть что за чел его будущий работник, а опыт - дело наживное, если чел.хороший и что-то вобще "шарит" в его деле. Предложения скорей всего получали из тех фирм, которые Вас саму не особо интересовали по условиям, поэтому Вы и не особо их старались впечатлить, вели себя естественно.
СсылкаПожаловаться
Советую прислушаться. Хороший совет.
Злой КолянчеГ
Сейчас многие организации на испытательный срок берут по договору-подряду это не новость и многими практикуется.
А так удачи вам найти что ищите.
Nataly Nataly
Попробуйте поспрашивать у родственников и знакомых. Может быть еще остались люди, которые не знают что вы ищите работу, а помочь смогут.
Анастасия Попова
Главное успокойтесь. Вы нервничайте и этот нервяк передается интервьюерам.
Когда спрашивают, а чего вы не можете найти работу, говорите, что вас не устраивают предлагаемые условия, вы не согласны работать без оформления.
На биржу я бы встала, по крайней мере будете получать хоть какое-то пособие, у нас оно 4620 руб.
А так продолжайте в том же духе, главное не опускать руки, ищите не только в нете, можно еще и по отделам кадров интересующих вас компаний разнести резюмехи. Все будет хорошо!!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем