Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать-то?

Вот пришёл и мой черёд плакаться на форуме. Неделю назад, кажется, ляпнула, что ничего меня давно не задевает. А вот и задело. 
Всего один человек мне по-настоящему был дорог. Точнее, я думала, что "был"
.Вчера узнала, что у него серьёзные проблемы со здоровьем, врачи подозревают рак. Причём, даже не от него узнала, а через общих знакомых. Вторые сутки реву почти безостановочно. От бессилия. Мозгом понимаю, что хорошо бы для начала узнать результаты анализов... Но впервые в жизни мне по-настоящему горько.
Рядом с ним быть не могу. Не нужна я ему вообще никаким боком. Всё ещё осложняется тем, что живём мы в разных городах.
Единственное, что могу делать: молиться. Что я и делаю, в общем-то, хоть и никогда не была набожной. Во вторник пойду в церковь.  
Мечусь по квартире как раненный зверь с короткими перерывами на сон.
Может быть и глупо это, но кажется, я готова на любую глупость уже... Что делать-то? Кому молиться и куда идти?

P. S. Слишком много букв, наверное, но вы уж простите. Мне больше не к кому обратиться.
Азбука Морзе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Мисс Вселенная
Молитесь. Это вовсе не глупость, а самая большая помощь из всех возможных.
Азбука МорзеВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Молитесь. Это вовсе не глупость, а самая большая помощь из всех возможных.
СсылкаПожаловаться
Знали бы Вы, как же мне страшно... Эти 56 часов - самая настоящая пытка для меня. Но ещё больнее от мысли, что ему, наверно, гораздо страшнее, чем мне. Ещё неделю назад я почти ненавидела этого человека. Теперь же готова отдать многое за его "завтра". Чтобы и через 30 лет он встретил своё "завтра".
НатальяВ ответ на Азбука Морзе
Азбука Морзе
Знали бы Вы, как же мне страшно... Эти 56 часов - самая настоящая пытка для меня. Но ещё больнее от мысли, что ему, наверно, гораздо страшнее, чем мне. Ещё неделю назад я почти ненавидела этого человека. Теперь же готова отдать многое за его "завтра". Чтобы и через 30 лет он встретил своё "завтра".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может быть все еще и обойдется......ему здоровья
Азбука МорзеВ ответ на Наталья
Наталья
может быть все еще и обойдется......ему здоровья
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень на то надеюсь. Спасибо.
МисскаВ ответ на Азбука Морзе
Азбука Морзе
Знали бы Вы, как же мне страшно... Эти 56 часов - самая настоящая пытка для меня. Но ещё больнее от мысли, что ему, наверно, гораздо страшнее, чем мне. Ещё неделю назад я почти ненавидела этого человека. Теперь же готова отдать многое за его "завтра". Чтобы и через 30 лет он встретил своё "завтра".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за что ненавидела?
Азбука МорзеВ ответ на Мисска
Мисска
за что ненавидела?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обижал он меня и не раз. Намеренно или нет - не знаю. Он просто делал хорошо себе, совершенно не беспокоясь о том, что мне от этого может быть плохо.
МисскаВ ответ на Азбука Морзе
Азбука Морзе
Обижал он меня и не раз. Намеренно или нет - не знаю. Он просто делал хорошо себе, совершенно не беспокоясь о том, что мне от этого может быть плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужчины такие все, абсолютно. Даже самые распрекрасные женщины с этим сталкиваются. Если такие обиды не из ряда вон типа побоев или оскорблений, то надо садиться и объяснять какие поступки или слова доставляют тебе неприятные переживания.
А судя по рассказу, вы девушка сама мечетесь из крайности в крайность. Болезнь - это плохо, но из песни слов не выкинешь. Что между вами было, то было. Его болезнь не стирает тяжесть его проступков по отношению к вам. Понимаете? Попросит помощи конкретно по болезни - помогите, но остальное, что касается, личного - не меняется. И не драматизируйте больше, чем надо. Болеть - это очень плохо, очень. Но вам НАДО разделить эти 2 вещи: болезнь и личное.
Азбука МорзеВ ответ на Мисска
Мисска
Мужчины такие все, абсолютно. Даже самые распрекрасные женщины с этим сталкиваются. Если такие обиды не из ряда вон типа побоев или оскорблений, то надо садиться и объяснять какие поступки или слова доставляют тебе неприятные переживания.
А судя по рассказу, вы девушка сама мечетесь из крайности в крайность. Болезнь - это плохо, но из песни слов не выкинешь. Что между вами было, то было. Его болезнь не стирает тяжесть его проступков по отношению к вам. Понимаете? Попросит помощи конкретно по болезни - помогите, но остальное, что касается, личного - не меняется. И не драматизируйте больше, чем надо. Болеть - это очень плохо, очень. Но вам НАДО разделить эти 2 вещи: болезнь и личное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Этому человеку бессмысленно что-либо растолковывать.)) Это не потому, что он глуп, это потому, что я ему не нужна. И в этом виновата я сама.))) Когда женщина даёт понять, что готова любить просто так, то ей в итоге ничего и не дают, только берут. Я была такой.) Надеяться на что-то глупо.) Даже тот факт, что накипевшим он решил поделиться с кем-то, а не со мной, говорит и многом.)) И никаких иллюзий...
МисскаВ ответ на Азбука Морзе
Азбука Морзе
Этому человеку бессмысленно что-либо растолковывать.)) Это не потому, что он глуп, это потому, что я ему не нужна. И в этом виновата я сама.))) Когда женщина даёт понять, что готова любить просто так, то ей в итоге ничего и не дают, только берут. Я была такой.) Надеяться на что-то глупо.) Даже тот факт, что накипевшим он решил поделиться с кем-то, а не со мной, говорит и многом.)) И никаких иллюзий...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это вам бесполезно растолковывать. А других он будет слушать). Из моего опыта. Молодым дурочкам, не понимающим почему парень не звонит, кстати, тоже на заметку. И Лилии Тигровой тоже. Познакомилась я с парнем, все начиналось очень хорошо, даже взаимно. Но бывает так, что мы ведем себя таким образом, что для второго не приемлемо. Делаем серьезный косяк какой-то. Скажем или сделаем откровенную глупость. Или может и не глупость, а просто что-то несвоевременное. И на нас ставят крест. Мы как бы попадаем в разряд третьего сорта. Или даже брака. Мы перестаем для них существовать, а всё, что мы говорим, кажется им глупым и не интересным. Если всё то же самое скажет кто-то другой, а не мы, для них это будет важно. Но те же слова из наших уст будут раздражать или казаться полной чушью. Ничего в такой ситуации поменять уже нельзя. Поезд ушел. Остается делать выводы и идти дальше, вычеркнув навсегда этого человека из своей жизни.
МисскаВ ответ на Мисска
Мисска
Это вам бесполезно растолковывать. А других он будет слушать). Из моего опыта. Молодым дурочкам, не понимающим почему парень не звонит, кстати, тоже на заметку. И Лилии Тигровой тоже. Познакомилась я с парнем, все начиналось очень хорошо, даже взаимно. Но бывает так, что мы ведем себя таким образом, что для второго не приемлемо. Делаем серьезный косяк какой-то. Скажем или сделаем откровенную глупость. Или может и не глупость, а просто что-то несвоевременное. И на нас ставят крест. Мы как бы попадаем в разряд третьего сорта. Или даже брака. Мы перестаем для них существовать, а всё, что мы говорим, кажется им глупым и не интересным. Если всё то же самое скажет кто-то другой, а не мы, для них это будет важно. Но те же слова из наших уст будут раздражать или казаться полной чушью. Ничего в такой ситуации поменять уже нельзя. Поезд ушел. Остается делать выводы и идти дальше, вычеркнув навсегда этого человека из своей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Далеко не факт, что мужик сам был фонтан.
Но именно для него нас больше нет. Доказывать ему, что ты то, что надо,
бесполезно. Дальше нужно учиться правильно общаться и правильно себя вести с интересными
мужчинами. Подумайте, где вы себя не правильно вели, в какие моменты были откровенной
дурочкой с переулочка. Естественно, получать такой опыт лучше по молодости. Конечно,
сейчас я в такие ситуации я не попадаю, когда меня списывают в третий сорт))). И
совет: не страдайте по бывшим, не мучайте себя, выкидывайте их из головы
нещадно. Гораздо приятнее развиваться и быть интересной самой себе и для
интересных мужчин, получая взаимность в качестве бонуса))).
Светлана Сми.В ответ на Азбука Морзе
Азбука Морзе
Знали бы Вы, как же мне страшно... Эти 56 часов - самая настоящая пытка для меня. Но ещё больнее от мысли, что ему, наверно, гораздо страшнее, чем мне. Ещё неделю назад я почти ненавидела этого человека. Теперь же готова отдать многое за его "завтра". Чтобы и через 30 лет он встретил своё "завтра".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, Вас обидят мои слова, ноя всё же их напишу. Вы слишком поглощены на себе и на своих страданиях. На самом деле пострадавшая в данном случае не Вы. Если Вы больше будете думать о самом человеке, о другом, не о себе и своих переживаниях по поводу его болезни, то пользы возможно будет больше для обоих.
Можно помочь деньгами, хотя бы, узнать, если за ним уход и т.п, подробнее узнать о болезни, какая стадия и т.п. Истерики уж точно никому не послужат на пользу.
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Возможно, Вас обидят мои слова, ноя всё же их напишу. Вы слишком поглощены на себе и на своих страданиях. На самом деле пострадавшая в данном случае не Вы. Если Вы больше будете думать о самом человеке, о другом, не о себе и своих переживаниях по поводу его болезни, то пользы возможно будет больше для обоих.
Можно помочь деньгами, хотя бы, узнать, если за ним уход и т.п, подробнее узнать о болезни, какая стадия и т.п. Истерики уж точно никому не послужат на пользу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Влюблены в него?
Азбука МорзеВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Влюблены в него?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто же знает... Может и влюблена. Совсем недавно мне казалось, что вообще все чувства к нему скончались.
Азбука МорзеВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Возможно, Вас обидят мои слова, ноя всё же их напишу. Вы слишком поглощены на себе и на своих страданиях. На самом деле пострадавшая в данном случае не Вы. Если Вы больше будете думать о самом человеке, о другом, не о себе и своих переживаниях по поводу его болезни, то пользы возможно будет больше для обоих.
Можно помочь деньгами, хотя бы, узнать, если за ним уход и т.п, подробнее узнать о болезни, какая стадия и т.п. Истерики уж точно никому не послужат на пользу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не обидели нисколько. Может быть Вы и правы...
Денег там точно не требуется, уход ему пока что не нужен, внешне вполне здоровый человек. Если бы он нуждался в уходе, уж поверьте, я бы не сидела там, где я сижу.)
Мисс ВселеннаяВ ответ на Азбука Морзе
Азбука Морзе
Знали бы Вы, как же мне страшно... Эти 56 часов - самая настоящая пытка для меня. Но ещё больнее от мысли, что ему, наверно, гораздо страшнее, чем мне. Ещё неделю назад я почти ненавидела этого человека. Теперь же готова отдать многое за его "завтра". Чтобы и через 30 лет он встретил своё "завтра".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вас понимаю больше, чем Вы думаете. Мне тоже как-то "вонзили нож в спину", я тогда просто умерла душою. Прошло время, я поняла: дороже этого человека мало кто есть, он подлый, лживый, предатель, сломавший когда-то мою жизнь, но я болею сердцем за него. Зная его подлость, не подпущу даже на пушечный выстрел, но постоянно молюсь до слёз. Нужно иногда отделять человека от его поступков, не все обладают добротой и честностью, надо прощать. И Вам легче, и ему поможет. Все будет хорошо.
Азбука МорзеВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Я Вас понимаю больше, чем Вы думаете. Мне тоже как-то "вонзили нож в спину", я тогда просто умерла душою. Прошло время, я поняла: дороже этого человека мало кто есть, он подлый, лживый, предатель, сломавший когда-то мою жизнь, но я болею сердцем за него. Зная его подлость, не подпущу даже на пушечный выстрел, но постоянно молюсь до слёз. Нужно иногда отделять человека от его поступков, не все обладают добротой и честностью, надо прощать. И Вам легче, и ему поможет. Все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всему есть конец.) Надеюсь, болеть мне недолго осталось.) Думаете, я не понимаю смысл его поступков? Ещё как понимаю. Весы. Пока что любовь к этому человеку перевешивает боль, причинённую им. Но ведь однажды чаши весов сравняются.))
МисскаВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Я Вас понимаю больше, чем Вы думаете. Мне тоже как-то "вонзили нож в спину", я тогда просто умерла душою. Прошло время, я поняла: дороже этого человека мало кто есть, он подлый, лживый, предатель, сломавший когда-то мою жизнь, но я болею сердцем за него. Зная его подлость, не подпущу даже на пушечный выстрел, но постоянно молюсь до слёз. Нужно иногда отделять человека от его поступков, не все обладают добротой и честностью, надо прощать. И Вам легче, и ему поможет. Все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не ожидала от тебя. а я мыльных сцен не люблю. и сериальных этих переживаний тоже. бывший? - чао какао!!!!!!!!! девочки, ну не страдайте вы по бывшим, чего за нужда-то???
Мисс ВселеннаяВ ответ на Мисска
Мисска
не ожидала от тебя. а я мыльных сцен не люблю. и сериальных этих переживаний тоже. бывший? - чао какао!!!!!!!!! девочки, ну не страдайте вы по бывшим, чего за нужда-то???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже давно не страдаю, спасибо мужу, сделавшему меня счастливой. Но старые раны не заживают, любви нет, жалость дикая осталась.
МисскаВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Уже давно не страдаю, спасибо мужу, сделавшему меня счастливой. Но старые раны не заживают, любви нет, жалость дикая осталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я вообще о бывших не думаю, ран нет, жалости тоже. если бывшие писать начинают, очухавшись на старости лет, шлю лесом. причем цинично.
Пуговка
Как я вас понимаю. Держитесь.
Азбука МорзеВ ответ на Пуговка
Пуговка
Как я вас понимаю. Держитесь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Королева. Марго
Он уже в больнице?
Если нет, то это антираковая программа правительства, они всем такие диагнозы ставят, чтобы лишний раз анализы проверить за деньги или финансирование получить.
Знаю двух женщин им в 40 лет сказали "у вас рак", они послали врачей, одна дожила до 95, а вторая еще жива, ей 75.
Азбука МорзеВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Он уже в больнице?
Если нет, то это антираковая программа правительства, они всем такие диагнозы ставят, чтобы лишний раз анализы проверить за деньги или финансирование получить.
Знаю двух женщин им в 40 лет сказали "у вас рак", они послали врачей, одна дожила до 95, а вторая еще жива, ей 75.
СсылкаПожаловаться
Нет, пока что дома. Очень хочется верить, что это та самая антираковая программа в действии...
Королева. МаргоВ ответ на Азбука Морзе
Азбука Морзе
Нет, пока что дома. Очень хочется верить, что это та самая антираковая программа в действии...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю они сейчас многих женщин, как Анджелину Джоли уговаривают на удаление всего из-за якобы плохих анализов. Логика такова... "вы уже родили двоих зачем вам все эти органы". Вы это помните и для себя, если у вас "вдруг" что-то плохое обнаружится. Они не глядя ставят "наличие раковых клеток", вы потом перепроверяете анализы и ничего не обнаруживается.
Короче им очень не хочется портить раковую статистику, вот и разводят народ на повторные анализы.
А раковые клетки врачам сразу видны.
Азбука МорзеВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Я знаю они сейчас многих женщин, как Анджелину Джоли уговаривают на удаление всего из-за якобы плохих анализов. Логика такова... "вы уже родили двоих зачем вам все эти органы". Вы это помните и для себя, если у вас "вдруг" что-то плохое обнаружится. Они не глядя ставят "наличие раковых клеток", вы потом перепроверяете анализы и ничего не обнаруживается.
Короче им очень не хочется портить раковую статистику, вот и разводят народ на повторные анализы.
А раковые клетки врачам сразу видны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оказалось бы всё так, как Вы говорите...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем