Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать-то?

Ситуация следующая. Мне 33 года, воспитываю одна двоих детей, алиментов не получаю,моего дохода едва хватает на необходимые нужды, квартира своя, кредитов нет. На другую работу пока не берут из-за наличия детей. Это были вводные данные, а теперь собственно сама история. Когда мне было 14 лет мои родители развелись. В браке они нажили двухкомнатную квартиру. купленную в основном на деньги маминых родителей. После развода отец как-то отстранился от дележки имущества. а его мать ( моя родная бабушка настояла), квартира была разделена и как я ее не умоляла, все равно я с матерью была выселена из своего родного гнезда в  убитую однушку. Время прошло, отец давно уже умер. А бабушка в прошлом году подарила мне свой недостроенный дом, примерно 2 миллиона он стоит. Сама бабушка живет в трешке. так вот- мне сейчас очень тяжело, мне катастрофически не хватает денег, а дом стоит и рушится, пустует. Я хочу продать дом , купить однушку ( сдавать ее),  а на разницу пережить это трудное для меня время, но бабушка против, никак психологически дом не отпускает. Вот что мне делать- продавать дом и разорвать с ней отношения или оставить все как есть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
марина горохова
Переезжайте к бабушке в трешку :)а свою сдавайте . (Может , одумается)
марина горохова
Переезжайте к бабушке в трешку :)а свою сдавайте . (Может , одумается)
СсылкаПожаловаться
Трешка убитая в хлам, с клопами и тараканами, даже мыши есть ( первый этаж), да и отношения у меня с ней так себе. Да и живет она там с сыном алкашом.
Dietrich
Подарила и пусть теперь про него забудет - делай, как считаешь нужным )
АнонимВ ответ на Dietrich
Dietrich
СсылкаПожаловаться
Склоняюсь к этому варианту
 ЕкатеринаВ ответ на Dietrich
Dietrich
СсылкаПожаловаться
Согласна
Психея Моисевна Ватник
вы собственник того дома? Вам надо быть им три года. А с 2016 г. все 5 лет. После продажи дома свыше 1 000 000 рублей вы будете платить подоходный налог.
Психея Моисевна Ватник
вы собственник того дома? Вам надо быть им три года. А с 2016 г. все 5 лет. После продажи дома свыше 1 000 000 рублей вы будете платить подоходный налог.
СсылкаПожаловаться
Да пофиг на налог,заплачу.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Аноним
Аноним
Да пофиг на налог,заплачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
продавайте и не парьтесь.А бабушка подуется и перестанет.
Психея Моисевна Ватник
продавайте и не парьтесь.А бабушка подуется и перестанет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да бабкам вообще не угодишь. Что ни делай, все не так
Mar Fa
Вам от трехи что-нибудь достанется в будущем? Если нет, тогда продавать недострой
АнонимВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Вам от трехи что-нибудь достанется в будущем? Если нет, тогда продавать недострой
СсылкаПожаловаться
От трехи мои 2/3. треть сына -алкоголика.
Mar FaВ ответ на Аноним
Аноним
От трехи мои 2/3. треть сына -алкоголика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочла про состояние той квартиры

Продавайте и не парьтесь
По алиментам большая задолжнасть?
АнонимВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Прочла про состояние той квартиры

Продавайте и не парьтесь
По алиментам большая задолжнасть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тыщ 400 уже задолженность.
Mar FaВ ответ на Аноним
Аноним
Тыщ 400 уже задолженность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Едрит...
светлана
продавайте дом и не мучайтесь. Старые люди всегда, чем то не довольны. Как моя бабушка говорит" Все меня обижают и делают по своему, пора костям на место"
Тиночка
А почему вы алименты не получаете?
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
А почему вы алименты не получаете?
СсылкаПожаловаться
Не могут взыскать ни копейки. Ничего у него нет. Устроился работать на какую-то часть ставки за зп 600 рублей. Смешно даже эти цифры писать. В твердой сумме только готовлю иск. но думаю изменится только сумма долга- как ни платил, так платить и не будет.
Tanita SВ ответ на Аноним
Аноним
Не могут взыскать ни копейки. Ничего у него нет. Устроился работать на какую-то часть ставки за зп 600 рублей. Смешно даже эти цифры писать. В твердой сумме только готовлю иск. но думаю изменится только сумма долга- как ни платил, так платить и не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так если злостный неплательщик - сажайте.
АнонимВ ответ на Tanita S
Tanita S
Ну так если злостный неплательщик - сажайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не так все просто. Он пару тыщ кинет- уже не злостный.
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кааазлина какой!
Психея Моисевна Ватник
кааазлина какой!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да таких полно. В очереди у приставов и не такое слышала.
Аноним
Да таких полно. В очереди у приставов и не такое слышала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже без алиментов дочь вырастила. Понимаю вас.
Дом надо продавать, тем более недострой. Туда ещё денег немерено надо.Пока вы их заработаете, он рухнет.
stervoza .
В частном доме нужен мужик. Одна вы его не потянете. Продавайте быстрее. Пока дом и участок имеют приличный вид.
АнонимВ ответ на stervoza .
stervoza .
В частном доме нужен мужик. Одна вы его не потянете. Продавайте быстрее. Пока дом и участок имеют приличный вид.
СсылкаПожаловаться
Даже мысли нет этот недострой восстанавливать. Естественно продавать. Вопрос только когда- сейчас, или не портить отношения с бабушкой и подождать.
Mar FaВ ответ на Аноним
Аноним
Даже мысли нет этот недострой восстанавливать. Естественно продавать. Вопрос только когда- сейчас, или не портить отношения с бабушкой и подождать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам детей поднимать надо, а вы капризы старческие исполняете
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем