Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что делать, ума не приложу....

Что делать, ума не приложу. Нашей дочке 2 года. И в последнее время она очень часто стала капризничать, мы с мужем пробовали ей объяснять, рассказывать что так вести себя нельзя, но все бесполезно.  С трудом приучается к горшку, вроде все привыкла несколько дней может спокойно ходить на горшок, потом ни в какую. Спать тоже с истерикой, что на дневной сон что на ночной. Бывают "дни протеста", на все отвечает "нет", и хоть лопни ни за что не уговорить. Подскажите как быть.
Ксения Верхотурова
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
12
Галина
Попробуйте не уговаривать, а игнорировать. Помогает. Тяжело и жалко деток, но это лучший способ. Нам помогает от капризов только полный игнор. А это слово "нет" я уже слышать не могу.
СсылкаПожаловаться
Ксения Верхотурова
Пробовали игнорировать, но результат тот же, только крик такой стоит что аж в ушах звенит и, честно говоря, перед соседями уже стыдно. Подумают что у нас тут камера пыток. Не знаю, может действительно надо до самого конца терпеть и игнорировать, просто жалко....Но когда такое в магазине происходит это просто ужас! Теперь в магазин с собой не берем, оставляем с бабушкой
СсылкаПожаловаться
Ксения Верхотурова
Пробовали игнорировать, но результат тот же, только крик такой стоит что аж в ушах звенит и, честно говоря, перед соседями уже стыдно. Подумают что у нас тут камера пыток. Не знаю, может действительно надо до самого конца терпеть и игнорировать, просто жалко....Но когда такое в магазине происходит это просто ужас! Теперь в магазин с собой не берем, оставляем с бабушкой
СсылкаПожаловаться
Это временно обычно это проявляется в 2-3 года когда формируется личностный характер ребенка
это нормально
не надо игнорировать боже аж сердце разрывается
может поощерять надо,фантазировать,договориться напр; капнуть в горшок разные веселые цвета и когда малыш захочет, то попросить его "добавить" свой цвет )))
СсылкаПожаловаться
Оксана ТрубеВ ответ на Ксения Верхотурова
Ксения Верхотурова
СсылкаПожаловаться
Полностью с вами согласна.Точно такая же ситуация! до двух лет ребенок был спокойный , потом как подменили. Ни игнор , ничего не помогает.И вмагазинах и дома то же самое.Говорят возраст такой, пережить надо, только вот знать бы как это еще пережить...
СсылкаПожаловаться
Ксения Верхотурова
Спасибо большое за совет, буду пытаться. Надеюсь все у нас получится, потому что я заметила, чем дальше тем хуже. Спасибо огромное
СсылкаПожаловаться
Ксения Верхотурова
Спасибо большое за совет, буду пытаться. Надеюсь все у нас получится, потому что я заметила, чем дальше тем хуже. Спасибо огромное
СсылкаПожаловаться
У Меня тоже дочке 2 года, история та же, просто у них возраст такой. Они проверяют границы дозволенного. Терпение мамы. И сколько нужно плакать чтоб был результат...
Я пробую договариватся, получается не всегда....Но для каждой ситуации нужен особый способ договарится. Самое главное научится держать себя в руках,тяжело. Моей крошке удовалось довести меня до срыва....хотелось просто растворится, исчезнуть. Ну сейчас вроде у нас стало получатся....
Желаю терпения!!!!
СсылкаПожаловаться
Руслан Чехоев
Ксения не переживайте,это пройдет,терпения ,только терпения.Чаще выходите на свежий воздух,принимайте хвойные ванны,сын мой такой же.(2г)
СсылкаПожаловаться
Lida
нужно не уговаривать ребенка, а договариваться с ним. Точнее - заинтересовывать: книжкой интересной на ночь (в вашем возрасте с яркими картинками), игрушкой (спать мишку уложить). Главное без криков со стороны родителей.
СсылкаПожаловаться
Cleo
То что делать надо без криков это точно!Моей 2 года, ей что-то объяснять бесполезно. Моя свекровь работает нянечкой, она меня и учит потихоньку))). Если не хочет убирать игрушки - то молча беру ее ручками все собираем вместе, крик стоит, а что делать, дальше будет еще хуже!Если не хочет идти купаться - беру за руки и ставлю в одежде в ванную, ничего не объясняю!Она уже стала свой характер показывать, и если сейчас не переломить - то будет оооочень худо. Вот и стараюсь показать кто в доме хозяин)))
СсылкаПожаловаться
Елена Горох
Ксения, не отчаивайтесь, все мы через это проходили, кто-то в легкой форме, кто-то в такой, как у вас. Наберитесь терпения, заинтересуйте. переключите внимание ребенка, расскажите что-то "супер интересное", предоставляйте выбор - какие игрушки будем убирать, большие или маленькие, какие носочки оденем красные или зеленые, придумывайте ей такие задания. от которых она не сможет отказаться. Напрмер, все дети любят "взрослые" дела - пусть поплескается в раковине "помоет" посуду, слепит что-нибудь из теста, переберет крупу....Приложите максимум фантазии и не нервничайте.
СсылкаПожаловаться
irina domanova
Ксения, это действительно так - все дети через это проходят, ребенок взрослеет, самоутверждается. полностью согласна с Еленой Горохо - старайтесь не задавать ребенку вопросов и не ставьте его в ситуации когда он может выбрать - "да" или "нет", создавайте ситуации чтобы он делал выбор из вариантов внутри уже того ответа, который вам нужен. Не говорите - пойдем гулять, пойдем ложиться спать и т.д., говорите - кого возьмем с собой гулять? Какую книжку почитаем перед сном? То есть он как бы взрослый - вы ему предоставляете право выбора и уважаете его мнение. Для детей это очень важно. С горшком - бывает у детей период ( из личных наблюдейний за знакомыми детьми), когда ребенок уже приучился к горшку, но потом на некоторое время происходит какой-то сбой. Наберитесь терпения, не ругайте, хвалите за каждый положительный результат, и все наладится. Спать у меня ребенок до сих пор ложиться не хочет никогда (нам три года), но давно уже не истерит, смирилась с налаженным порядком - почитать книжку перед сном и ложиться в постель. А еще, честно говоря, многого добивалась простым шантажом - ты сделаешь то, что надо мне, а я потом сделаю то, что хочешь ты (почитаю, включу мультик, разрешу конфету и т.д.) Если она - "не хочу", то я - "а я тоже не хочу". вроде работает, договариваемся)))))
СсылкаПожаловаться
Олег Баканов
Это она проявляет свой характер, главное не поддаваться на истерики. Объясняйте как вы и делаете, не реагирует, скажите что пусть идет к себе в комнату и там истерит, как начнет себя вести хорошо, пусть приходит. Или скажите что такое поведение растраивает маму,папу и они не хотят играть с ней...
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru