Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как расстаться с бывшим другом,чтоб оставил в покое?

Здравствуйте, уважаемые девушки, форумчанки. Сложилась у меня такая ситуация, которая подвергает меня отчаянию и страху. Встречалась с парнем чуть больше полутора лет, чувств особых не питала к нему, симпатия была. у него временами случались истерики по какому-нибудь поводу, говорил нехорошие вещи, поступки были не очень лицеприятные, каялся, извинялся. в общем надоело мне с ним нянчиться, решила я поставить точку в этих нездоровых отношениях. так он не отстает, названивает, угрожает, уговаривает. я твердо говорю - нет. девушки, милые, может кто сталкивался с подобной ситуацией - подскажите как быть-то?
Ляля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
179
1345678
dashakoshka63@mail.ru
А он есть в соц. сетях? Если есть, начните с ним общаться под другим именем и фото, чтобы он переключился с вас на некоторую другую, "влюбленную" в него девушку, влюбите его в ту вымышленную девушку, от вас он отстанет, а потом и та исчезнет.
Анютка
Просто игнорируйте, вообще не разговаривайте с ним. Если позвонил с незнакомого номера и Вы поняли, что это он, положите трубку сразу, при встрече слова не говорите. Если человек реагирует значит не все потеряно, значит хоть какие-то эмоции остались, а вот когда все равно, это гиблое дело.
Елена Веремеева
Для начала я сменила бы номер телефона или внесла его в список запрещённых. В разговоры я не вступала бы. Если угрожает твоей жизни - на это есть правоохранительные органы.
Матильда Де ла Моль
все же лучше не оскорблять..Вы про него мало что знаете,а может быть он на учете в ПНД?было много случаев,когда вот так вот добивались,угрожали самоубийством,а в результате потом все может обернуться против Вас..сейчас он хочет себя убить,а будете унижать и оскорблять,то может Вас возненавидеть и покалечить!неприятная ситуация..)если бы Вы его хорошо знали,то тогда понимали бы,как сделать,чтобы он Вас разлюбил,отвязался..что ему нужно сказать!а Вы спрашиваете у форума!значит,Вы его не понимаете и не знаете!что эффективно для одного мужчины,может быть неэффективно для другого!(но пока будьте осторожнее,не провоцируйте его!заняты,болеете,устали,депрессия..все что угодно придумывайте,но пока его не изучили и не поняли,не унижайте!((
Мария Демидюк
Скажите, что изменяли ему
Матильда Де ла МольВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Скажите, что изменяли ему
СсылкаПожаловаться
а если кто-то ее подкараулит у подъезда и плеснет в лицо кислоту?много таких случаев,когда неадекватные брошенные мужчины так мстят!
Мария ДемидюкВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
а если кто-то ее подкараулит у подъезда и плеснет в лицо кислоту?много таких случаев,когда неадекватные брошенные мужчины так мстят!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не зависит от того, что она ему скажет
но психопатов все таки меньше, чем обычных расстроенных мужчин
Матильда Де ла МольВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
это не зависит от того, что она ему скажет
но психопатов все таки меньше, чем обычных расстроенных мужчин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот очень даже зависит!плохо,что она его не знает..есть четкое правило не провоцировать таких мужчин!слово иногда может очень сильно ранить и реакция может быть непредсказуемой!)я бы не рисковала!
Ульяна УндинскаВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
вот очень даже зависит!плохо,что она его не знает..есть четкое правило не провоцировать таких мужчин!слово иногда может очень сильно ранить и реакция может быть непредсказуемой!)я бы не рисковала!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чтобы не ранить, лучше вовсе не вступать ни в какой контакт - никаких встреч и никаких разговор. Как говорится, "умерла, так умерла", полное безмолвие. И наступит забвение.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
а если кто-то ее подкараулит у подъезда и плеснет в лицо кислоту?много таких случаев,когда неадекватные брошенные мужчины так мстят!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не только мужчины (((
Матильда Де ла МольВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
И не только мужчины (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это да.!((.просто я подумала,что если девушка обратилась за советом,как себя вести,то она не знает хорошо этого м.ч.!(..одному можно сказать что-то обидное и он отстанет,а другой может озвереть от этого и отомстить!(поэтому ей лучше не унижать и не оскорблять его,а дистанцироваться по-возможности!)
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
это да.!((.просто я подумала,что если девушка обратилась за советом,как себя вести,то она не знает хорошо этого м.ч.!(..одному можно сказать что-то обидное и он отстанет,а другой может озвереть от этого и отомстить!(поэтому ей лучше не унижать и не оскорблять его,а дистанцироваться по-возможности!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вообще всегда предпочитаю расстаться по хорошему, что с мужчинами, что родственниками, что с работодателями. Мир тесен, могут и пригодиться. Иногда приходится приврать, но свести все к нейтрали.
Мой дядя за неделю до ухода на пенсию отматерил всё руководство компании и бухгалтерии. А в день ухода выяснилось, что ему еще год работать осталось. Так и уволили...
Матильда Де ла МольВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Я вообще всегда предпочитаю расстаться по хорошему, что с мужчинами, что родственниками, что с работодателями. Мир тесен, могут и пригодиться. Иногда приходится приврать, но свести все к нейтрали.
Мой дядя за неделю до ухода на пенсию отматерил всё руководство компании и бухгалтерии. А в день ухода выяснилось, что ему еще год работать осталось. Так и уволили...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
очень правильно!согласна с Вами полностью,я тоже придерживаюсь такой позиции в жизни!)))
Гульшат Карипова
лет 13 назад мучалась, тот же диагноз. Год после расставания устраивал истерики, шоу под окнами, махал перед лицом распечаткой звонков - мол, кому это ты звонила, требовал назад подарки, следил, встречал с работы, подсылал общих знакомых организовать "случайную встречу", машины какие-то за мной ездили.
Чуть паранойя у меня не началась, на грани нервного срыва была.
В итоге он спился(предрасположен был изначально - это причина разрыва), а я уехала из родного города.
Соловей
Ой, вам по сколько лет? По 17? Примерно в такое время был у меня один ухажёр. Тоже угрожал меня переехать, перерезать, передушить....названивал он, названивали его друзья...потом заглох, через год обьявился снова с угрозами. А мне реально это всё показалось таким смешным и глупым, что я не знала даже, как скрыть это.) Он это понял и обмяк. И больше никогда не обьявлялся в моей жизни.
лалли
Занесите его в "черный список"
лалли
Он псих и как только он поймет что ты его не боишься - отстанет
Виктория Литвин
и в который раз я убеждаюсь, что нет дружбы между мужчиной и женщиной!
К большому сожалению, мой опыт показал, что нет дружбымежду мужчиной и женщиной! Как бы не старалась.Нету!Ну именно в моей жизни.Я не обобщаю.
Рано или поздно кто то в кого то влюбляется, хочется каких-то отношений и тд.И когда заходит дело об симпатии, о том, что кто -то хочет встречаться-этот переломный момент, и бац.Дружбы в 7 лет как и не было.
Валентина
А вы ему говорите:" Не могу сердце заставить любить ,не нравишься ты мне ,ну что я могу сделать ". Я так отучила назойливого поклонника,вежливо,но твердо отвечала так на все его звонки
Светлана
Легко говорить игнорь, не отвечай и т.д. Меня один такой бывший преследует уже больше пяти лет. Ничего не помогает, ни заявления в полицию, ни игнор, ни смена телефона! И друзья мужчины ездили разговаривали помогло ровно на пол года, а потом все по новой. Просто я считаю это больной человек. Уже и не знаю что делать.
Jude Lein
держите оборону и стойте на своем. Твердое и уверенное нет. Через некоторое время дойдет до барана
Алла Ткаченко
Скажите, что вы не благотворительная организация, скажи, мне твои сопли ни к чему, мне машина нужна. Нет денег, нефиг названивать. Будет еще названивать, говорить: Где моя машина?
Светлана
Попросить друзей чтоб объяснили доходчиво без криминала. Что всё отношения закончились и общение тоже.
Полина ЧеполинаВ ответ на Светлана
Светлана
Попросить друзей чтоб объяснили доходчиво без криминала. Что всё отношения закончились и общение тоже.
СсылкаПожаловаться

Согласна.
Полина Чеполина
А его никто не может припугнуть? Приятель, брат, папа, в конце концов. Думаю, если дело дошло уже до угроз и Вас они действительно пугают, - это вариант. У меня был такой один, правда мы не встречались...возомнил себя реальным пацаном, ездил за мной по пятам, из-за тонировки своей выглядывал, потом однажды решил меня насильно посадить в машину "до дома докинуть". Ну, я и рассказала папе, он ему быстро объяснил что к чему, уже около двух лет его не вижу
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем