Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать в неловкой ситуации

Бывало с каждым, наверное. Не рассчитали, и на кассе в магазине не хватило денег. На улице обознались, и попытались заговорить с незнакомым человеком. Ну или просто, выходя из маршрутки, споткнулись и упали. Может случиться с каждым, но переживает каждый по-своему. Я вот сразу краснею-бледнею-зеленею и вообще хочу провалиться сквозь землю. "Просто забей" не получается. Как выйти с достоинством из неловкой ситуации?
Urisa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Дырка от бублика (Кыся)
Мило улыбаться... от ж конец света...
Персефона АВ ответ на Дырка от бублика (Кыся)
Дырка от бублика (Кыся)
Мило улыбаться... от ж конец света...
СсылкаПожаловаться
++++:)
maln
Ни за одну из перечисленных ситуаций не неловко. Совсем.
Марина СекачеваВ ответ на maln
maln
Ни за одну из перечисленных ситуаций не неловко. Совсем.
СсылкаПожаловаться
+++
Тока коленок жаль, когда выходил и упал
диана дубцова
По поводу покупок, заведите кредитную карту с льготным периудом на такае случаи. А про другое - бежать в другой город, поменять номер телефона, имя и паспорт)))
Марица
Улыбнуться, извиниться и забыть. Я переживаю, только когда вред случайно нанесу. Тогда чуть не плачу, извиняюсь и не забываю.
Надежда Секретарева
не задумываюсь, дело житейское.) - простите, извините, помогите, разрешите - и дальше по своим делам.
Надежда Секретарева
не задумываюсь, дело житейское.) - простите, извините, помогите, разрешите - и дальше по своим делам.
СсылкаПожаловаться
Будьте все попроще и к вам люди потянутся... ))не задумываюсь, дело житейское.) - простите, извините, помогите, разрешите - и дальше по своим делам.
***Водомерка***
Быть предусмотрительным : подсчитывать стоимость покупок ДО кассы, смотреть под ноги при выходе из транспорта и по сторонам при движении, перед приветствием кого-то убедиться и идентифицировать человека, как знакомого. Все неловкие ситуации получаются из-за рассеянности или раздолбайства.
Кобра СкармВ ответ на ***Водомерка***
***Водомерка***
Быть предусмотрительным : подсчитывать стоимость покупок ДО кассы, смотреть под ноги при выходе из транспорта и по сторонам при движении, перед приветствием кого-то убедиться и идентифицировать человека, как знакомого. Все неловкие ситуации получаются из-за рассеянности или раздолбайства.
СсылкаПожаловаться
"Все проблемы от лени." (с)
Мюмза !
я умудряюсь сослепу поздороваться хрен знает с кем ))) ничего....переживут )) своих иногда не узнаю....это да...обидно ))) денег не хватает у многих, на кассе прошу пересчитать, никто не обижается....
Персефона АВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
я умудряюсь сослепу поздороваться хрен знает с кем ))) ничего....переживут )) своих иногда не узнаю....это да...обидно ))) денег не хватает у многих, на кассе прошу пересчитать, никто не обижается....
СсылкаПожаловаться
Думаю, что лучше поздороваться, чем не поздороваться.
Мюмза !В ответ на Персефона А
Персефона А
Думаю, что лучше поздороваться, чем не поздороваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я посмеюсь и всё )) никто не пострадал, а это главное
Персефона АВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
вот и я посмеюсь и всё )) никто не пострадал, а это главное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно!
Severus Snape
Ооооу, ну при моём плохом зрении обознаться очень легко XD
Леди ДюВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Ооооу, ну при моём плохом зрении обознаться очень легко XD
СсылкаПожаловаться
слёт слепых и глухих. ))) Я в наушниках вечно, никого не слышу, пока не цапнут за руку ))
Severus SnapeВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
слёт слепых и глухих. ))) Я в наушниках вечно, никого не слышу, пока не цапнут за руку ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не только слепошарая, но ещё и рассеянная XD Даже наушников не надо - я их только дома и в перерывах между парами слушаю)
Леди ДюВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Я не только слепошарая, но ещё и рассеянная XD Даже наушников не надо - я их только дома и в перерывах между парами слушаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))))))
Читающая девушка
А не надо выходить с достоинством)))
Все мы люди - все ошибаются, падают, обознаются...
Лучше поржать над собой. И лучше вслух! Для здоровья полезней, в том числе психического.
черипай
если мне больно - я реву сама, если мне стыдно - заставляю реветь всех...вообще это обычная самурайская практика, вот у кого точно нет никаких сомнений как поступать в ситуациях подобного рода...
ФикеВ ответ на черипай
черипай
если мне больно - я реву сама, если мне стыдно - заставляю реветь всех...вообще это обычная самурайская практика, вот у кого точно нет никаких сомнений как поступать в ситуациях подобного рода...
СсылкаПожаловаться
стыдно за себя, а виноваты другие?!
черипайВ ответ на Фике
Фике
стыдно за себя, а виноваты другие?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не совсем так...
Чёрная Жемчужина
а я допустила вчера одну ошибку в отчёте и теперь не знаю как показываться на глаза шефу в понедельник...
стыдно очень((((( он ведь так меня уважает...
Чёрная Жемчужина
а я допустила вчера одну ошибку в отчёте и теперь не знаю как показываться на глаза шефу в понедельник...
стыдно очень((((( он ведь так меня уважает...
СсылкаПожаловаться
пару нолей на выплату приписала к цифирке?
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
пару нолей на выплату приписала к цифирке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет,просто одну цифру не туда поставила... не смертельно конечно,но все отчёты связанные с этой цифрой нужно переделать((((
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем