Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 декабря 2013, Главная форумов

Что делать в отношениях с бабушкой? Надоело абсолютное непонимание...

Дорогие дамы и господа! Я живу с бабушкой с 4 лет. Ситуация стандартная и нестандартная одновременно... В общем в 94 году мои родители развелись - не выдержали испытаний 90-х и после развода бабушка предложила им, чтобы я пожила у нее. Родители согласились... Но это "пожила" растянулось на годы, мне сейчас 22 года. Мне очень хотелось жить с мамой или папой, но у отца появилась новая семья, а мать меня не забирала, так как боялась скандала с бабушкой. Она просто человек с тяжелейшим характером, все бы ничего, ведь я с 4 лет и квартиру мыла, и вещи зашивала и руками стираю все вещи, глажу, мою обувь и посуду, на рынок и в магазин хожу с тяжеленным рюкзаком... Институт пед закончила с красным дипломом, училась и поступала сама, никаких взяток! Три года назад мать умерла и я взяла опеку над ее ребенком ей 13 сейчас. Все вроде идет нормально, у меня хватило мудрости и сил наладить доверительные отношения с сестрой, она полюбила учебу, ведь мать ей не занималась, девочка училась на двойки, а сейчас хорошистка! Вот мой вопрос - дело в том, что мне уже нет сил жить с бабаушкой, в ней я не нахожу поддержки, она постоянно говорит, что я тупая, ничего не помню, ленивая и прочие мерзости... После матери осталась квартира, но там ремонт, переехать пока нет возможности. Просто посоветуйте, как быть? Я давно уже работаю, получаю 45000, а ей все мало денег, плюс от опеки 30000 получается, в общем запилила.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
22
Райская Птичка
на время ремонта снимать квартиру. к бабуле с визитами, мож че помочь по хозяйству.
СсылкаПожаловаться
Держитесь, ведь ремонт мах на 3-4 месяца растянется. Потом просто съедите в ту квартиру к сестре. А девочка сейчас с Вами у бабушки живет?
СсылкаПожаловаться
Держитесь, ведь ремонт мах на 3-4 месяца растянется. Потом просто съедите в ту квартиру к сестре. А девочка сейчас с Вами у бабушки живет?
СсылкаПожаловаться
извините, была на работе, да девочка со мной живет у бабушки
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Котов
А сколько лет старушке? Дело в том, что с женщинами в молодости-то общаться надо здоровье, а уж в конце жизни и вовсе "упаси Христосе". Терпеть, старость проходит, как всё в этой жизни.
СсылкаПожаловаться
А бабушка всегда вас так гнобила или только сейчас? Возможно, у нее психическое заболевание , связанное с возрастом. Бабушка на что тратит деньги, что ей мало? Таким бабушкам нельзя сообщать истинный свой доход, все равно ей всегда будет мало)))) Так что, сообщите ей о вашем понижении на работе))

Что для вас важнее: жить с неудобствами но спокойно в ремонте или жить в нервотрепке с бабушкой?

Мож, бабуле узбогоительное подсовывать?)))
СсылкаПожаловаться
Рика Ри
съезжать, однозначно
СсылкаПожаловаться
Уходящий ангел
Надо делать скидку старым людям, в их возрасте тоже будем такими же маразматиками и наши близкие тоже это будут терпеть. Зачастую они в своем критиканстве переходят всякие границы. Просто надо обсудить вместе все проблемы, а не расстраиваться и не кричать. Моя старенькая мама отказывается ходить в магазин, но очень тщательно следит за покупками и втихаря, а то и с громким фырчанием постоянно осуществляет за мной проверки. Порой от такой занудливости хочется сбежать, но это мама и эти мысли я во избежание скандала не озвучиваю. Кстати, пока моя мама устраивала свою жизнь с 1 до 7 лет я жила у бабушки, но последние 8 лет своей жизни бабушка жила вместе со мной.
СсылкаПожаловаться
Киса Мурочка
Во-первых, не переживайте, что жили с бабушкой, а не с мамой или папой, один бог знает как лучше. А бабушку Вашу просто потихоньку пора от всего отстранять, спокойно, но твердо. В таком возрасте как раз начинается маразм и скоро с ней так вообще невозможно будет жить. Главное деньги возьмите в свои руки, заведите карточки. А на слова ее не обращайте внимания. Я вот не понимала, что у мамы моей уже с головой не лады и пыталась общаться с ней как с нормальным человеком. В общем, потихоньку готовьтесь к тому, что будет еще хуже.
СсылкаПожаловаться
сильная духом
спасибо за ваше понимание! бабушка, по свидетельствам её же друзей, мамы (это её дочь) и моего папы всегда такой была, какой-то агрессивной, не терпящей компромиссов...
Просто вот вопрос, я боюсь, что окажусь предателем в моральном смысле... Что тогда делать?
СсылкаПожаловаться
сильная духом
спасибо за ваше понимание! бабушка, по свидетельствам её же друзей, мамы (это её дочь) и моего папы всегда такой была, какой-то агрессивной, не терпящей компромиссов...
Просто вот вопрос, я боюсь, что окажусь предателем в моральном смысле... Что тогда делать?
СсылкаПожаловаться

не окажетесь.
Не переживайте, она просто переживает, что останется одна, вот и психует
СсылкаПожаловаться
Ирина

не окажетесь.
Не переживайте, она просто переживает, что останется одна, вот и психует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы только представьте, какая сложная жизнь была у бабушки ! Это в самое трудное время дочь и зять оставили ей девочку на воспитание и проживание А готова ли она была в то время к тому, чтобы растить внучку ! Думаю. это был очень большой стресс для нее И она вырастила ее хорошим человеком в итоге То ,что мыла полы и стирала руками ,так что в этом криминального? Видимо пошло на пользу Теперь посмотрите ,дочь умерла ,а там еще остался ребенок 13 лет !Она наверное это очень тяжело пережила Вырастила одну девочку ,а сейчас еще осталась одна в таком возрасте! От таких переживаний не только будешь агрессивной ,с ума сойти можно от всего этого Она видимо очень не равнодушный человек и все принимает близко к сердцу Думаю, вырастила внучку и институт та закончила ,а не наркоманкой стала ,а сегодня уже в ней не нуждаются Старые люди, они очень своеобразные ,может ворчливые, и т д ,много чего приходит со старостью, но думаю они любят очень искренне и очень переживают за все Можно не обращать внимание на их выпады и половину пропускать мимо ушей ,а иногда и спорить не стоит,а просто выслушать, и сделать по своему Бабушка вас еще считает маленькой и опекает, а вы то уже выросли Но для нее вы ребенок и сколько бы вам не было лет останетесь такой Хорошо, что вы не оставили эту девочку ,свою сестру Вот судьбы у вас ,не позавидуешь Но в итоге все пока что хорошо Подумайте ,каким образом выстроить свои отношения с бабушкой, чтобы не конфликтовать, и не дай бог вам после всего этого о ней позабыть ,или бросить ее на произвол судьбы Что было бы с вами при таких родителях ,если бы вы не остались с бабушкой ? Отец в новой семье ,а о вас он подумал? Новай жене вы бы никогда не были нужны ! А мать ,которая жила своей жизнью ,и о вас не заботилась! А еще одного ребенка не вырастила до ума А кто же вас растил? Все легло на плечи бабушки и как ей пришлось тогда, в 94 годы ,кто то у нее спрашивал ? Самый близкий человек для вас бабушка, а что пожилые люди имеет свою психику на старости лет, это понятно, ведь между вами целое поколение ,это не мама ,а бабушка и согласна ,что очень тяжело и ей Надо поставить себя на ее место, и хотя бы понять ее прожитую жизнь
СсылкаПожаловаться
Лидия Нагиева
Да, очень жалко старых людей, сами такими возможно будем (не дай Бог!). Но, надо учитывать, что жизнь одна, а жизнь со стареющим маразматиком может растянуться на долгие, лет 15-20, годы, сам к тому времени станешь старым и больным. Живя долго с таким человеком, сам поневоле начинаешь перенимать его привычки, а потом, когда станешь старым , будешь мстить тем, кто будет жить с Вами - я терпела, и вы потерпите...
Во-общем, заколдованный круг...и всё очень тяжело.
Заканчивайте ремонт, потому что он тоже может растянуться на годы, и съезжайте. Бабушке помогать, но надо ожидать от нее проклятий в том духе, что она всю жизнь на Вас потратила, а теперь, старую и больную, Вы её бросили... Постарайтесь объяснить ей, что не бросили, а дали пожить так, как ей хочется (хоть на старости лет), а помогать будете.
Она же у Вас в своем уме? Не парализована? Чайник поставить сможет, суп сварить, в магазин сходить? Значит, смело можете съезжать и немного отдохнуть. А пожить с ней ещё успеете, когда она будет беспомощна и одну оставлять будет нельзя.
СсылкаПожаловаться
Julia
Вы уже взрослая, самостоятельная девушка и вам пора строить СВОЮ жизнь, выходить замуж и создавать свою семью, а не только заниматься бабушками и малолетними сестрами...либо меняйте обстоятельства- то есть снимайте комнату, общежитие- и УХОДИТЕ или меняйте отношение к происходящему..
СсылкаПожаловаться
Моя правда
Сколько бабушке? Если уже преклонный возраст, потерпите, она не сможет адекватно себя вести. Когда переедете в квартиру матери, будет спокойнее. Только не забывайте бабушку, ведь она Вас растила
СсылкаПожаловаться
Валентина Юрьева
сама живу с бабушкой, это кошмар!!!!посоянные нравоучения, подсказки. Хотя у меня уже муж и ребенок
СсылкаПожаловаться
Валентина Юрьева
сама живу с бабушкой, это кошмар!!!!посоянные нравоучения, подсказки. Хотя у меня уже муж и ребенок
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
терпения вам! а нас выжила наша. оспидя - как хорошо-то оказывается!хоть и со свекроваью живу, но моя свекровь по сравнению с бабкой моей - это ангел!!! а от бабки еще полгода лечилась....довела блин.
СсылкаПожаловаться
Homyachok
Могу сказать только одно...съезжайте при первой возможности. Я сама живу с бабушкой 83 лет, у нас свои приколы. Но если не съедите, то погрязните надолго и без личной жизни. Скажете ей, что будете приезжать и ходить в магазин и аптеку. Скажете спасибо за свое воспитание, помогать за это вы может и обязаны, но жить с ней нет.
СсылкаПожаловаться
Юлиана Порошина
делать ремонт как можно быстрее, а потом срочно бросать все и переезжать от бабушки поскорее. по-моему это единственный разумный выход
СсылкаПожаловаться
Мария Дунаева
Она просто боится что ты уйдешь, что теряет власть над тобой - вот и показывает, что ты несамостоятельная и неполноценная (тупая и прочее).
Что тут думать? тикай в ремонтируемую квартиру вместе с сестрой, нервы целее будут. отремонтируешь по ходу пьесы - хороший стимул. Взрослая уже, и имеешь право свою жизнь наладить. Удачи и терпения, а бабулю навещать раз в неделю ;)
СсылкаПожаловаться
novembe89@gmail.com
бежать от таких родственников без оглядки. Чтоб не понижать свою самооценку еще ниже
СсылкаПожаловаться
Мари -Анна
Осталась квартира, в которой ремонт, Это замечательно, что есть отдельная квартира. Сделайте ремонт в ОДНОЙ комнате, чтоб можно было жить, в остальных комнатах - по ходу и по возможности. Так будет легче, в том плане, что снимать на время ремонта кв-ру не нужно. И переезжайте от бабули. Нужно строить свою собственную жизнь. Все дети со временем ведь отделяются от родителей, бабушек и живут своей семьёй.
СсылкаПожаловаться
чурка ебаная
меня бесит бабушка каждый день причина и ругательство я советаю иметь терпение и ешё раз терпение
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru