Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать в отношениях с бабушкой? Надоело абсолютное непонимание...

Дорогие дамы и господа! Я живу с бабушкой с 4 лет. Ситуация стандартная и нестандартная одновременно... В общем в 94 году мои родители развелись - не выдержали испытаний 90-х и после развода бабушка предложила им, чтобы я пожила у нее. Родители согласились... Но это "пожила" растянулось на годы, мне сейчас 22 года. Мне очень хотелось жить с мамой или папой, но у отца появилась новая семья, а мать меня не забирала, так как боялась скандала с бабушкой. Она просто человек с тяжелейшим характером, все бы ничего, ведь я с 4 лет и квартиру мыла, и вещи зашивала и руками стираю все вещи, глажу, мою обувь и посуду, на рынок и в магазин хожу с тяжеленным рюкзаком... Институт пед закончила с красным дипломом, училась и поступала сама, никаких взяток! Три года назад мать умерла и я взяла опеку над ее ребенком ей 13 сейчас. Все вроде идет нормально, у меня хватило мудрости и сил наладить доверительные отношения с сестрой, она полюбила учебу, ведь мать ей не занималась, девочка училась на двойки, а сейчас хорошистка! Вот мой вопрос - дело в том, что мне уже нет сил жить с бабаушкой, в ней я не нахожу поддержки, она постоянно говорит, что я тупая, ничего не помню, ленивая и прочие мерзости... После матери осталась квартира, но там ремонт, переехать пока нет возможности. Просто посоветуйте, как быть? Я давно уже работаю, получаю 45000, а ей все мало денег, плюс от опеки 30000 получается, в общем запилила.
сильная духом
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Ася Райская
на время ремонта снимать квартиру. к бабуле с визитами, мож че помочь по хозяйству.
Ольга Дмитревская
Держитесь, ведь ремонт мах на 3-4 месяца растянется. Потом просто съедите в ту квартиру к сестре. А девочка сейчас с Вами у бабушки живет?
сильная духомВ ответ на Ольга Дмитревская
Ольга Дмитревская
Держитесь, ведь ремонт мах на 3-4 месяца растянется. Потом просто съедите в ту квартиру к сестре. А девочка сейчас с Вами у бабушки живет?
СсылкаПожаловаться
извините, была на работе, да девочка со мной живет у бабушки
Дмитрий Котов
А сколько лет старушке? Дело в том, что с женщинами в молодости-то общаться надо здоровье, а уж в конце жизни и вовсе "упаси Христосе". Терпеть, старость проходит, как всё в этой жизни.
Волкодав обыкновенный
А бабушка всегда вас так гнобила или только сейчас? Возможно, у нее психическое заболевание , связанное с возрастом. Бабушка на что тратит деньги, что ей мало? Таким бабушкам нельзя сообщать истинный свой доход, все равно ей всегда будет мало)))) Так что, сообщите ей о вашем понижении на работе))

Что для вас важнее: жить с неудобствами но спокойно в ремонте или жить в нервотрепке с бабушкой?

Мож, бабуле узбогоительное подсовывать?)))
Рика Ри
съезжать, однозначно
Уходящий ангел
Надо делать скидку старым людям, в их возрасте тоже будем такими же маразматиками и наши близкие тоже это будут терпеть. Зачастую они в своем критиканстве переходят всякие границы. Просто надо обсудить вместе все проблемы, а не расстраиваться и не кричать. Моя старенькая мама отказывается ходить в магазин, но очень тщательно следит за покупками и втихаря, а то и с громким фырчанием постоянно осуществляет за мной проверки. Порой от такой занудливости хочется сбежать, но это мама и эти мысли я во избежание скандала не озвучиваю. Кстати, пока моя мама устраивала свою жизнь с 1 до 7 лет я жила у бабушки, но последние 8 лет своей жизни бабушка жила вместе со мной.
Киса Мурочка
Во-первых, не переживайте, что жили с бабушкой, а не с мамой или папой, один бог знает как лучше. А бабушку Вашу просто потихоньку пора от всего отстранять, спокойно, но твердо. В таком возрасте как раз начинается маразм и скоро с ней так вообще невозможно будет жить. Главное деньги возьмите в свои руки, заведите карточки. А на слова ее не обращайте внимания. Я вот не понимала, что у мамы моей уже с головой не лады и пыталась общаться с ней как с нормальным человеком. В общем, потихоньку готовьтесь к тому, что будет еще хуже.
сильная духом
спасибо за ваше понимание! бабушка, по свидетельствам её же друзей, мамы (это её дочь) и моего папы всегда такой была, какой-то агрессивной, не терпящей компромиссов...
Просто вот вопрос, я боюсь, что окажусь предателем в моральном смысле... Что тогда делать?
ИринаВ ответ на сильная духом
сильная духом
спасибо за ваше понимание! бабушка, по свидетельствам её же друзей, мамы (это её дочь) и моего папы всегда такой была, какой-то агрессивной, не терпящей компромиссов...
Просто вот вопрос, я боюсь, что окажусь предателем в моральном смысле... Что тогда делать?
СсылкаПожаловаться
спасибо за ваше понимание! бабушка, по свидетельствам её же друзей, мамы (это её дочь) и моего папы всегда такой была, какой-то агрессивной, не терпящей компромиссов...
Просто вот вопрос, я боюсь, что окажусь предателем в моральном смысле... Что тогда делать?


не окажетесь.
Не переживайте, она просто переживает, что останется одна, вот и психует
Лидия Нагиева
Да, очень жалко старых людей, сами такими возможно будем (не дай Бог!). Но, надо учитывать, что жизнь одна, а жизнь со стареющим маразматиком может растянуться на долгие, лет 15-20, годы, сам к тому времени станешь старым и больным. Живя долго с таким человеком, сам поневоле начинаешь перенимать его привычки, а потом, когда станешь старым , будешь мстить тем, кто будет жить с Вами - я терпела, и вы потерпите...
Во-общем, заколдованный круг...и всё очень тяжело.
Заканчивайте ремонт, потому что он тоже может растянуться на годы, и съезжайте. Бабушке помогать, но надо ожидать от нее проклятий в том духе, что она всю жизнь на Вас потратила, а теперь, старую и больную, Вы её бросили... Постарайтесь объяснить ей, что не бросили, а дали пожить так, как ей хочется (хоть на старости лет), а помогать будете.
Она же у Вас в своем уме? Не парализована? Чайник поставить сможет, суп сварить, в магазин сходить? Значит, смело можете съезжать и немного отдохнуть. А пожить с ней ещё успеете, когда она будет беспомощна и одну оставлять будет нельзя.
Julia
Вы уже взрослая, самостоятельная девушка и вам пора строить СВОЮ жизнь, выходить замуж и создавать свою семью, а не только заниматься бабушками и малолетними сестрами...либо меняйте обстоятельства- то есть снимайте комнату, общежитие- и УХОДИТЕ или меняйте отношение к происходящему..
Моя правда
Сколько бабушке? Если уже преклонный возраст, потерпите, она не сможет адекватно себя вести. Когда переедете в квартиру матери, будет спокойнее. Только не забывайте бабушку, ведь она Вас растила
Валентина Юрьева
сама живу с бабушкой, это кошмар!!!!посоянные нравоучения, подсказки. Хотя у меня уже муж и ребенок
Черничка ДВ ответ на Валентина Юрьева
Валентина Юрьева
сама живу с бабушкой, это кошмар!!!!посоянные нравоучения, подсказки. Хотя у меня уже муж и ребенок
СсылкаПожаловаться
терпения вам! а нас выжила наша. оспидя - как хорошо-то оказывается!хоть и со свекроваью живу, но моя свекровь по сравнению с бабкой моей - это ангел!!! а от бабки еще полгода лечилась....довела блин.
Homyachok
Могу сказать только одно...съезжайте при первой возможности. Я сама живу с бабушкой 83 лет, у нас свои приколы. Но если не съедите, то погрязните надолго и без личной жизни. Скажете ей, что будете приезжать и ходить в магазин и аптеку. Скажете спасибо за свое воспитание, помогать за это вы может и обязаны, но жить с ней нет.
Юлиана Порошина
делать ремонт как можно быстрее, а потом срочно бросать все и переезжать от бабушки поскорее. по-моему это единственный разумный выход
Мария Дунаева
Она просто боится что ты уйдешь, что теряет власть над тобой - вот и показывает, что ты несамостоятельная и неполноценная (тупая и прочее).
Что тут думать? тикай в ремонтируемую квартиру вместе с сестрой, нервы целее будут. отремонтируешь по ходу пьесы - хороший стимул. Взрослая уже, и имеешь право свою жизнь наладить. Удачи и терпения, а бабулю навещать раз в неделю ;)
novembe89@gmail.com
бежать от таких родственников без оглядки. Чтоб не понижать свою самооценку еще ниже
Мари -Анна
Осталась квартира, в которой ремонт, Это замечательно, что есть отдельная квартира. Сделайте ремонт в ОДНОЙ комнате, чтоб можно было жить, в остальных комнатах - по ходу и по возможности. Так будет легче, в том плане, что снимать на время ремонта кв-ру не нужно. И переезжайте от бабули. Нужно строить свою собственную жизнь. Все дети со временем ведь отделяются от родителей, бабушек и живут своей семьёй.
чурка ебаная
меня бесит бабушка каждый день причина и ругательство я советаю иметь терпение и ешё раз терпение
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем