Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать в понедельник?

Не ругайтесь !
Допустим такая ситуация : вы устроились на работу , договор вам отдали на подпись через два дня , в договоре сумма меньше той, о которой вы договаривались . ( обещали премию и оклад ) в тексте нет ссылки ни на какие положения о премировании . Вам пообещали внести изменения , но через два дня сказали , что договор останется прежним , а есть положение о премировании .
Получается обманули два раза

Вот сейчас я думаю уйти из этой компании , но как ?!

Они меня просто отпустят отдав трудовую?!
Меня заставят отработать три дня и рассчитают или как это будет происходить ?!

Да, коллега в отпуске, получается я подставлю свою начальницу , оставив ее одну
В понедельник хочу придти и сказать , что не могу работать и оставаться перерабатывать так как хочу быть с ребёнком
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Крокодил Хуфу
Фигасе вы ещё работать не начали, а уже премии требуете.
Soul Interceptor
Да ты уже задолбала.
Манюня
Это новый вид тролля после свадебных тряпок?
Ольга GE
так и будете каждый день одно и тоже строчить?
Ж...Инкогнито
Скажите, что вы договаривались о другом и не согласны с новыми условиями договора, поэтому вам придется уйти. То, что вы начальницу одну оставите - это не ваши проблемы, они тоже не задумываясь дали вам не устраивающий вас договор.
АнонимВ ответ на Ж...Инкогнито
Ж...Инкогнито
Скажите, что вы договаривались о другом и не согласны с новыми условиями договора, поэтому вам придется уйти. То, что вы начальницу одну оставите - это не ваши проблемы, они тоже не задумываясь дали вам не устраивающий вас договор.
СсылкаПожаловаться
Да вы правы
Старая Ведьма
С положением о премировании вас должны ознакомить под роспись
АнонимВ ответ на Старая Ведьма
Старая Ведьма
С положением о премировании вас должны ознакомить под роспись
СсылкаПожаловаться
Положение есть, но о премии нет ни слова в трудовом договоре
Все будет хорошо
Тут как-то кричали многие, что работают по-белому и законно...
Захария
Зачем? Зачем не сказать правду?не сказать,что вы НЕ так договаривались заключить договор?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Зачем? Зачем не сказать правду?не сказать,что вы НЕ так договаривались заключить договор?
СсылкаПожаловаться
Я вас тоже знаю! Спасибо за грамотные советы в других темах ‘

Потому что боюсь что не отдадут трудовую книжку и все !
Sam Fisher
Была такая тема ужо
Поночка ДакВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Была такая тема ужо
СсылкаПожаловаться
уже.
Ужо - имеет значение "потом".
Sam FisherВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
уже.
Ужо - имеет значение "потом".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да? Спачибо, буду знать

Ужо, рено, пежо - фуфло
Ольга Ивановна
Чудесная контора у вас. Договор и приказ о зачислении отдают в первую очередь, потом идет инструктаж по технике безопасности,потом уже допускают до работы. Вы с самого начала пришли в левую контору, и не поняли, куда попали? Вы до этого работали где-нибудь?
Элла В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Чудесная контора у вас. Договор и приказ о зачислении отдают в первую очередь, потом идет инструктаж по технике безопасности,потом уже допускают до работы. Вы с самого начала пришли в левую контору, и не поняли, куда попали? Вы до этого работали где-нибудь?
СсылкаПожаловаться
Почему левую, сейчас многие это практикуют, без договора работают неделю, две, месяц, на поверку врут( в договоре) потом, жтоиеще хорошо что сразу вскрылрсь все
Ольга ИвановнаВ ответ на Элла
Элла
Почему левую, сейчас многие это практикуют, без договора работают неделю, две, месяц, на поверку врут( в договоре) потом, жтоиеще хорошо что сразу вскрылрсь все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, я и говорю - левые. В нормальных организациях такого не может быть в принципе. Вот представь: пришел человек на работу и схватился за оголенный провод электрического чайника. Или даже не так трагично: поскользнулся на мокром полу. Без договора, приказа и инструкции геморрой всей конторе. А зачем он нужен? Ну, или новичку послышался один оклад, а вдоговоре - совершенно другая цифра, написанная пером.
Элла В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Ну, я и говорю - левые. В нормальных организациях такого не может быть в принципе. Вот представь: пришел человек на работу и схватился за оголенный провод электрического чайника. Или даже не так трагично: поскользнулся на мокром полу. Без договора, приказа и инструкции геморрой всей конторе. А зачем он нужен? Ну, или новичку послышался один оклад, а вдоговоре - совершенно другая цифра, написанная пером.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))Оля, никому никогда ничего не слышется, что касается денег
Ольга ИвановнаВ ответ на Элла
Элла
))Оля, никому никогда ничего не слышется, что касается денег
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Ну да. Говорят соискателю, что особо успешные работники получают до 80 тысяч и они почему-то думают, что освоят все тонкости за три дня. Внимания не обращают, что мастерства полный ноль.
Элла В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Ну, я и говорю - левые. В нормальных организациях такого не может быть в принципе. Вот представь: пришел человек на работу и схватился за оголенный провод электрического чайника. Или даже не так трагично: поскользнулся на мокром полу. Без договора, приказа и инструкции геморрой всей конторе. А зачем он нужен? Ну, или новичку послышался один оклад, а вдоговоре - совершенно другая цифра, написанная пером.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну какие у нас нормальные?!? Основная масса хозяйва, как хотят так и крутят рабами)))
Ольга ИвановнаВ ответ на Элла
Элла
Ну какие у нас нормальные?!? Основная масса хозяйва, как хотят так и крутят рабами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас не так, потому что по закону - удобнее. Вс тонкоси будущей работы обговариваются заранее.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ну, увидел соискатель другой договор и не подписал его. Нет никаких несбывшихся ожиданий ни у кого. Хуже, когда человек вышел на работу, а условий труда и отдыха в глаза не видел. У нас в Москве так не принято, если только в совсем неприличных местах.
Элла В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Ну, увидел соискатель другой договор и не подписал его. Нет никаких несбывшихся ожиданий ни у кого. Хуже, когда человек вышел на работу, а условий труда и отдыха в глаза не видел. У нас в Москве так не принято, если только в совсем неприличных местах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У вас в Москве и похуже бывает, откажется этот раб, не вопрос, поток большой и я не на луне живу, если че.А грамотности практически у единиц, но каждая вошь мнит себя москвичкой, это я по поводу работы иногда разговаривают, когда моё терпение на исходе, приходиться на дурочек- масквачек настучать их барину))), что работать твой раб не желает и непрофессионален )))
Ольга ИвановнаВ ответ на Элла
Элла
У вас в Москве и похуже бывает, откажется этот раб, не вопрос, поток большой и я не на луне живу, если че.А грамотности практически у единиц, но каждая вошь мнит себя москвичкой, это я по поводу работы иногда разговаривают, когда моё терпение на исходе, приходиться на дурочек- масквачек настучать их барину))), что работать твой раб не желает и непрофессионален )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Элл, ну мне не нужно эти сказки рассказывать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем