Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать в такой ситуации?

Уже 2 года мы с бойфрендом живем в гражданском браке, ему 25 лет, мне 26. И вроде всё было хорошо, но последние полгода он постоянно настаивает на официальном оформлении отношений, а я в принципе не хочу заключать брак, я люблю свободу и ценю возможность уйти без судебных разборок, если чувства вдруг пройдут. У меня свой бизнес, в конце года я планирую купить более просторную квартиру в доме с подземной парковкой, сейчас мы тоже живем в моей квартире. Мой бойфренд работает юристом, зарабатывает он хорошо, но всё же намного меньше меня. Как убедить его, что мы прекрасно можем жить и дальше без штампа и ОБ?
. .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Валерия
Так ему и скажите, что пока не готовы к штампу в паспорте. А согласится он с этим или нет, это уже ему решать.
tv-sind
Если вы сейчас поженитесь, купленная после этого ВАМИ квартира будет считаться совместно нажитым имуществом... И, соответственно - 50/50 при разводе. Оно вам надо?
Lady of TroyВ ответ на tv-sind
tv-sind
Если вы сейчас поженитесь, купленная после этого ВАМИ квартира будет считаться совместно нажитым имуществом... И, соответственно - 50/50 при разводе. Оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
для этого есть брачный договор. если вопрос упрется в имущество, можно подписать документик, в котором будет все четко прописано.
Золушка
Скажи !Усе будет!Тока позже!
Котя Мотя
Так юрист, поэтому и настаивает))))))))))))
Валетта
меня бы напрягло именно то, что он стал настаивать на офиц браке именно тогда, када квартиру собрались покупать. Сначало купите-оформите ее, а уж потом и о браке можно подумать. Любовь- любовью, но бдительность терять нельзя
. .В ответ на Валетта
Валетта
меня бы напрягло именно то, что он стал настаивать на офиц браке именно тогда, када квартиру собрались покупать. Сначало купите-оформите ее, а уж потом и о браке можно подумать. Любовь- любовью, но бдительность терять нельзя
СсылкаПожаловаться
Но я вообще не хочу заключать брак, не сейчас, не позже. А он обижается, говорит, что я его не люблю и не воспринимаю серьезно.
Андрей СидоровВ ответ на . .
. .
Но я вообще не хочу заключать брак, не сейчас, не позже. А он обижается, говорит, что я его не люблю и не воспринимаю серьезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а действительно любите? Ребёнка от него родили? Или как игрушку держите?
Наташа Комарова (Орлова)
А чем он мотивирует такую настойчивость? С чего ему вдруг так "замуж" невтерпешь?
Наташа Комарова (Орлова)
А чем он мотивирует такую настойчивость? С чего ему вдруг так "замуж" невтерпешь?
СсылкаПожаловаться
Говорит, что мы уже проверили наши отношения, у нас всё серьезно, а детей нужно рожать в официальном браке. В последнее время он постоянно давит на меня, уговаривает, очень романтично сделал мне предложение, а когда я отказалась, обиделся. Но у нас ведь итак семья! Этот штамп ничего не меняет.
Наташа Комарова (Орлова)В ответ на . .
. .
Говорит, что мы уже проверили наши отношения, у нас всё серьезно, а детей нужно рожать в официальном браке. В последнее время он постоянно давит на меня, уговаривает, очень романтично сделал мне предложение, а когда я отказалась, обиделся. Но у нас ведь итак семья! Этот штамп ничего не меняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы лично детей сейчас хотите?
Наташа Комарова (Орлова)
А вы лично детей сейчас хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас у меня нет времени, планирую родить первого ребенка года через два.
Анонимно
Юрист хороший - выгоду чует.
Психолог он плохой - не может добиться Вашей инициативы.
Анонимно
Юрист хороший - выгоду чует.
Психолог он плохой - не может добиться Вашей инициативы.
СсылкаПожаловаться
Посоветуйте как сделать, чтобы он передумал жениться? Ведь само наличие штампа ничего не меняет в отношениях.
еваВ ответ на . .
. .
Посоветуйте как сделать, чтобы он передумал жениться? Ведь само наличие штампа ничего не меняет в отношениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как женьщина которая собирается купить элитную квартиру, спит с юристом ,и мутит свей бизнес, может просить совета (да еще такого глупого) на форуме? темка ка то из разряда малолетних сосок их парикмахерской....так что пиз....ты алина чужую шубку меришь
Аврора
Похоже никак. Скорее всего если вы не согласитесь, отношения закончатся.
Цыпа
настоятельно рекомендую перед вступлением в брак составить брачный договор
АнонимноВ ответ на Цыпа
Цыпа
настоятельно рекомендую перед вступлением в брак составить брачный договор
СсылкаПожаловаться
настоятельно рекомендую перед вступлением в брак составить брачный договор

А он юрист. Он составит...
ЦыпаВ ответ на Анонимно
Анонимно
настоятельно рекомендую перед вступлением в брак составить брачный договор

А он юрист. Он составит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот интересно, по ее нижним коментам увидела, что у нее на ЗАГС аллергия, как может быть аллергия на что то, к чему имеешь, тока чисто теоретическое отношение, непонятно
АнонимноВ ответ на Цыпа
Цыпа
вот интересно, по ее нижним коментам увидела, что у нее на ЗАГС аллергия, как может быть аллергия на что то, к чему имеешь, тока чисто теоретическое отношение, непонятно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот интересно, по ее нижним коментам увидела, что у нее на ЗАГС аллергия, как может быть аллергия на что то, к чему имеешь, тока чисто теоретическое отношение, непонятно

Богатые все боятся ЗАГСа как чёрт ладана.
В конце концов, они рискуют жизнью, заключая официальный брак. Мысли читать никто не умеет, чистые способы убийства - существуют.
ЦыпаВ ответ на Анонимно
Анонимно
вот интересно, по ее нижним коментам увидела, что у нее на ЗАГС аллергия, как может быть аллергия на что то, к чему имеешь, тока чисто теоретическое отношение, непонятно

Богатые все боятся ЗАГСа как чёрт ладана.
В конце концов, они рискуют жизнью, заключая официальный брак. Мысли читать никто не умеет, чистые способы убийства - существуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отсюда вывод либо бедный и со штампом, либо богатый и вольный....выбор не велик, можно правда поиграть в варианты, но енто черевато
Ворона
А вы его любите?Деток совместных хотите?
. .В ответ на Ворона
Ворона
А вы его любите?Деток совместных хотите?
СсылкаПожаловаться
Я люблю его, и детей хочу, но попозже. И вообще, меня всё в нем устраивает, но я в принципе против ОБ, а на Загс у меня аллергия.
ВоронаВ ответ на . .
. .
Я люблю его, и детей хочу, но попозже. И вообще, меня всё в нем устраивает, но я в принципе против ОБ, а на Загс у меня аллергия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он любит.то будет ждать пока вы созреете !А вообще то штамп ничего не меняет в отношениях!Он больше важен при материальных претензиях после развода!Ну и при рождении детей!Чтоб не было безотцовщины!
Василиса
Тогда скажите, что вам не нужны условности. И сначала купите себе квартиру, а уж потом можно расписаться..
Он юрист, всё рассчитал - вы зарабатываете больше, значит и его жизнь от вашего заработка улучшается, а делится всё при разводе поровну.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем