Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать: влюбилась в научного руководителя...

Учусь, студентка. Пишу курсовую, моему научному руководителю 28. Он все время помогал мне с курсовой в кафе/ресторанах (я еду не заказывала-за меня не платили, как-то неприлично было бы есть, встретившись по такому поводу. Всегда предлагал что-то поесть). Все время он шутил, иногда шутки пошловатые. Общение было абсолютно неофициальным. К тому же он очень многое в моей работе САМ предложил за меня сделать и очень много времени мне уделил. Он очень умный, еще и с чувством юмора. 
НО: на этой неделе я встречаюсь последний раз по поводу курсовой, скоро защита. Потом еще долго общаться не будем. Если бы он не был выше меня по статусу , а просто человеком с улицы - прямо бы спросила, есть ли у него отношения. А так - не знаю, стоит ли: если он испугается/не сделает сам первый шаг/ вдруг он со всеми так общается или у него есть девушка- вдруг потом в институте слухи поползут или в дальнейшем я не смогу у него ничего писать. С другой стороны - не рискну, так и потеряю возможность пообщаться с интересным человеком. Не знаю что и делать( 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
ну не домой же к нему пошла. Мне все равно, на кафедре или в кафе. Я насухую сидела. Мне неудобно перед научруком сидеть лопать еду
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а сидеть и ничего не есть -не пить это вообще дикость. мне бы неудобно было
NatalyВ ответ на Daria
Daria


а еще интересно,почему препод с обычной студенткой шастает по кафе/ресторанам.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я бы все равно кофе себе заказала и сама расплатилась. сидеть в ресторане и ничегог не брать вообще дико. тогда можно на лавочку в парк переместиться
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
ну я бы все равно кофе себе заказала и сама расплатилась. сидеть в ресторане и ничегог не брать вообще дико. тогда можно на лавочку в парк переместиться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну была бы весна - почему бы и нет. Ну у вас так, а мне некомфортно, сидеть и есть в такой обстановке с малознакомым человеком. Я же пришла по поводу курсовой, а не поесть.
Ирина АртеменкоВ ответ на Daria
Daria


а еще интересно,почему препод с обычной студенткой шастает по кафе/ресторанам.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у него явный интерес, поэтому и шастает! у подруги такое было с ее научным руководителем, но она вовремя поняла, на что тот намекает!
Милана
Итог: в любой непонятной ситуации - жрите

КЖВВ ответ на Милана
Милана
Итог: в любой непонятной ситуации - жрите

СсылкаПожаловаться
эндак и потолстеть недолго
АнонимВ ответ на КЖВ
КЖВ
эндак и потолстеть недолго
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я с этой учебой так переживаю, что уже 49 кг вешу. Не страшно, если потолстею
АнонимВ ответ на Милана
Милана
Итог: в любой непонятной ситуации - жрите

СсылкаПожаловаться

ладно, учту) но я что-то тушевалась при этих встречах и не отважилась есть за чужой счет
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним

ладно, учту) но я что-то тушевалась при этих встречах и не отважилась есть за чужой счет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем за чужой? вы чашку кофе с десертом не оплатите за себя?
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним

ладно, учту) но я что-то тушевалась при этих встречах и не отважилась есть за чужой счет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор...а вы вообще как часто бываете в ресторанах?
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
автор...а вы вообще как часто бываете в ресторанах?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бываю, если-палки, неудобно мне было есть в принципе. Да и он предлагал за свой счет - я вообще не хотела тему еды обсуждать, пришла же с работой, а не пожрать
Ирина АртеменкоВ ответ на Аноним
Аноним
Бываю, если-палки, неудобно мне было есть в принципе. Да и он предлагал за свой счет - я вообще не хотела тему еды обсуждать, пришла же с работой, а не пожрать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так вы ведете себя скромно, раскованнее с ним, если вам это надо, намекните! они это любят, иногда этого бывает достаточно.
АнонимВ ответ на Ирина Артеменко
Ирина Артеменко
так вы ведете себя скромно, раскованнее с ним, если вам это надо, намекните! они это любят, иногда этого бывает достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо, попробую. Прямо спрашивать - не стоит?
Ирина АртеменкоВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо, попробую. Прямо спрашивать - не стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а прямо - это что именно?
АнонимВ ответ на Ирина Артеменко
Ирина Артеменко
а прямо - это что именно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если ли у Вас девушка/жена? если ответит да - то скажу что-то типа, как ей повезло. И если что, извинюсь, скажу, что неправильно интерпретировала общение.
Елена Самойлова
100% он так общается со всеми
он молод и умен, пикантная нотка пошлости к лицу подлецу)))
автор, у вас все пройдет, он просто харизматичный и случайно очаровал вас
если бы вам что-то с ним светило, то он бы уже сам сделал бы первый шаг
вы представляете сколько таких как вы в ВУЗе? )))
АнонимВ ответ на Елена Самойлова
Елена Самойлова
100% он так общается со всеми
он молод и умен, пикантная нотка пошлости к лицу подлецу)))
автор, у вас все пройдет, он просто харизматичный и случайно очаровал вас
если бы вам что-то с ним светило, то он бы уже сам сделал бы первый шаг
вы представляете сколько таких как вы в ВУЗе? )))
СсылкаПожаловаться
Представляю) тоже об этом подумала, поэтому и не спрашиваю напрямик
Ирина АртеменкоВ ответ на Аноним
Аноним
Представляю) тоже об этом подумала, поэтому и не спрашиваю напрямик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно, все люди разные, поэтому и ситуации разные. у моей подруги научный руководитель сам намекал и был не против, хотя и женат. но в вашей ситуации лично мне кажется, что, спросив его прямо, вы можете его отпугнуть, оттолкнуть. лучше сначала намеками, а потом посмотрите по обстановке! желаю удачи!
АнонимВ ответ на Ирина Артеменко
Ирина Артеменко
конечно, все люди разные, поэтому и ситуации разные. у моей подруги научный руководитель сам намекал и был не против, хотя и женат. но в вашей ситуации лично мне кажется, что, спросив его прямо, вы можете его отпугнуть, оттолкнуть. лучше сначала намеками, а потом посмотрите по обстановке! желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, Большое- спасибо! Надеюсь, я все намеки правильно поняла и общение продолжится.
вячеслав васильев
Как-то вы широко размахнулись: для курсовой - целый научный руководитель)). Так можно в каждого преподавателя влюбляться, или остальные старенькие и лысые (лет под 40)?
вячеслав васильев
Как-то вы широко размахнулись: для курсовой - целый научный руководитель)). Так можно в каждого преподавателя влюбляться, или остальные старенькие и лысые (лет под 40)?
СсылкаПожаловаться
Остальные старенькие и лысые. В нашем вузе вот так - действительно есть у каждого студента научный руководитель
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем