Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать во время самого спазма ноги судорогой?

Это не мед форум, но у каждого в жизни хоть раз случалось же? Когда ночью на несколько секунд сводит икру ноги жуткой болью. В инете много всяких советов на уже после приступа или если на долгое время свело. А что делать именно эти несколько ужасных секунд спазма? Самых ужасных. И особенно если ночью и живёшь не одна. Хочется просто заорать во всю глотку, но не хочется будить и пугать домашних (выглядеть со стороны это страшно будет). Так вот, что делать именно во время приступа? Ничего, кроме как орать во всю глотку, нельзя сделать? И вопрос второстепенный, а рожать - это также больно как эти секунды приступа? Или всё-таки менее больно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Влад Цепеш
Схватись на носок стопы и тяни на себя изо всех сил. Либо в икроножную мышцу иглой тыкай.
Комментарий удален.Почему?
Влад ЦепешВ ответ на Te St
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
На тумбочке пусть держит на такой случай.
Комментарий удален.Почему?
Влад ЦепешВ ответ на Te St
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Если сильно сводит, щипками не обойдёшься.
Влад ЦепешВ ответ на Te St
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А первый способ тебе чем не угодил?
ХельгаВ ответ на Влад Цепеш
Влад Цепеш
Схватись на носок стопы и тяни на себя изо всех сил. Либо в икроножную мышцу иглой тыкай.
СсылкаПожаловаться
Самый верный совет!Даже и с медицинской точки зрения.
Манюня
Я старалась пальцы на ноге вытягивать, мне помогало.. но у меня это только при беременности было...
Виктория Л
В такие моменты стараюсь пятку вытягивать и спускаю ногу на холодный пол, больно, но преодолимо
Ирина Иванова
Самый действенный способ - это вскочить с кровати и наступить на эту ногу (перенести на нее вес). В ту же секунду боль проходит. Испытано неоднократно. Мне помогает.
Ирина Иванова
Самый действенный способ - это вскочить с кровати и наступить на эту ногу (перенести на нее вес). В ту же секунду боль проходит. Испытано неоднократно. Мне помогает.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь. Точно так же поступаю.
митрофанов алексейВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Самый действенный способ - это вскочить с кровати и наступить на эту ногу (перенести на нее вес). В ту же секунду боль проходит. Испытано неоднократно. Мне помогает.
СсылкаПожаловаться
+++ может и не начатся даже
Ирина Иванова
Самый действенный способ - это вскочить с кровати и наступить на эту ногу (перенести на нее вес). В ту же секунду боль проходит. Испытано неоднократно. Мне помогает.
СсылкаПожаловаться
Мне мама такое говорила,что надо сразу встать и походить
Татьяна Иншакова
На холодное сразу встать или прислонить. У меня, например, шкаф близко стоит. Вот в него упираюсь, если что...
Елена Солоненко
Витаминки группы В поколите..или пропейте! А в момент приступа ступню на себя тяните.
Алиса Селезнёва
Попрыгать на этой ноге ( помогает с минимальной болью, чем тянуть на себя носок. Только спать охота, а не прыгать - это единственное неудобство)
Хана Ха
Рожать больнее
АнонимВ ответ на Хана Ха
Хана Ха
Рожать больнее
СсылкаПожаловаться
Спасибо за отзыв
Лина
Таблетки Магнелис и кальций Д 3 никомед.
Наталья Пекова
У меня в тумбочке роликовый массажер Ляпко лежит, ибо страдаю, это такой валик на ручке с иголками, ставлю ногу на пол, пяткой упираюсь, носок на себя и массажером провожу по икре снизу вверх
Zmeya
Переучиваться спать в привычной позе, менять спальное место (матрас), подушку. Спазм как снимать уже выше написали, потом поясницу и колени растирать, можно бальзамом Дикуля.
ZmeyaВ ответ на Zmeya
Zmeya
Переучиваться спать в привычной позе, менять спальное место (матрас), подушку. Спазм как снимать уже выше написали, потом поясницу и колени растирать, можно бальзамом Дикуля.
СсылкаПожаловаться
У меня после родов так руки пережимает, обострение бывает (как правило, весной-осенью), если засыпаю крепко, и в итоге просыпаюсь на животе, со свёрнутой на бок шеей.
Во время беременности в 3 триместре так пережимало, что долгое время толком ребёнка держать не могла. Страшное время было.
ZmeyaВ ответ на Zmeya
Zmeya
У меня после родов так руки пережимает, обострение бывает (как правило, весной-осенью), если засыпаю крепко, и в итоге просыпаюсь на животе, со свёрнутой на бок шеей.
Во время беременности в 3 триместре так пережимало, что долгое время толком ребёнка держать не могла. Страшное время было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После родов прошло это дело примерно через 8-10 месяцев, растирать нельзя ничего, поднимать только мне, было "весело", особенно после кесарева.
Ангел.. на метлеВ ответ на Zmeya
Zmeya
У меня после родов так руки пережимает, обострение бывает (как правило, весной-осенью), если засыпаю крепко, и в итоге просыпаюсь на животе, со свёрнутой на бок шеей.
Во время беременности в 3 триместре так пережимало, что долгое время толком ребёнка держать не могла. Страшное время было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы про остеохондроз пишете. Судороги - это совершенно другое состояние.
Любовь Пяткова
Быстро встать на ногу и постараться ходить.
А вообще надо принимать периодически кальций Д3 и аспаркам (калий + магний), если судороги.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем