Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 августа 2015, Главная форумов

Что дешевле: ремонт через фирму или на каждые работы отдельного мастера?

Подскажите, как выйдет дешевле: нанять ли фирму под ключ сразу все со всем или на каждые работы находить отдельного человека? В конечном то итоге? может кто-то "на своих шишках" это уже понял?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
18
Марина
Фирму будет дешевле и быстрее.
СсылкаПожаловаться
Мисска
дешевле вообще ремонт не делать
СсылкаПожаловаться
Мисска
ну найдете на каждую работу мастера, а что следующая работа из предыдущей вытекает, не??? предыдущий сделает на отвали и следующий не сможет свой этап сделать качественно. как правило, они потом рассказывают какие все до них дураки были безрукие и надо всё переделывать! если вы не специалист по ремонту, который сам без них понимает что из чего следует, то не ввязывайтесь в блудни с отдельно ходящими мастерами
СсылкаПожаловаться
Елена Максимова
Если есть-то проверенную фирму, с которой кто-то из ваших знакомых уже заключал договор....очень много машейников...снимают офис, берут залог, заключают договор и через некоторое время съезжают в другой офис
СсылкаПожаловаться
Ёрик
бюджет какой и что смотря хотите...может вы Виндзор желаете отреставрировать...
СсылкаПожаловаться
IrinaВ ответ на Ёрик
Ёрик
бюджет какой и что смотря хотите...может вы Виндзор желаете отреставрировать...
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
150 000 000 фунтов же!
В Лондоне такой шум поднялся - уууу...
Хотя видео, где рядом с Королевой штукатурка шлепнулось было забавным - она крута :))) Так сказать "я недовольна" это не каждый может :)
СсылкаПожаловаться
ЁрикВ ответ на Irina
Irina
150 000 000 фунтов же!
В Лондоне такой шум поднялся - уууу...
Хотя видео, где рядом с Королевой штукатурка шлепнулось было забавным - она крута :))) Так сказать "я недовольна" это не каждый может :)
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки2
турков надо нанимать, они обожают не своё обустраивать, и дешево берут к тому же...
СсылкаПожаловаться
IrinaВ ответ на Ёрик
Ёрик
турков надо нанимать, они обожают не своё обустраивать, и дешево берут к тому же...
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки3
С их чувством стиля?
Если выберут турков, то парадный выезд Королевы будет таким:
СсылкаПожаловаться
ЁрикВ ответ на Irina
Irina
С их чувством стиля?
Если выберут турков, то парадный выезд Королевы будет таким:
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки4
а фамильные надгробия лежащих в вечном сне королев изваяют с какой-нибудь танцовщицы живота

СсылкаПожаловаться
Ольга
ищите хорошую бригаду, которые делают всё, но только через знакомых, проверенную.
СсылкаПожаловаться
Светлана Панова
все зависит от региона
СсылкаПожаловаться
Василиса
Тут не угадаешь, лучше платить по факту - за качественно проделанный этап работы.
СсылкаПожаловаться
Галина Есина
Дешевле нанять бригаду и под ключ. Меньше мороки будет. Один договор, один начальник. А вот по дизайну очень рекомендую все делать самим, чтоб своя душа лежала в доме) Дизайнеры интерьеров дерут огромные деньги на самом деле. Я вот сама сходила в Добрую мебель, все там купила, подобрала как захотела и очень довольна)
СсылкаПожаловаться
ну дешевле действительно с бригадой работать, если по знакомым найдете, отдельно на каждые работы со стороны человека нанимать я бы не советовала, потому что будут какие косяки и не найдете с кого спросить, каждый будет на другого перебрасыфвать ответственность и в результате заново придется искать кто сделает. мы через фирму делали, понятно, что есть накрутка по сравнению с частниками, но у нас хотя бы уверенность в них была, так как по договору все нам делали и еще фирма (нам вира артстрой делала) гарантию дает 3 года. так что я считаю что иногда лучше переплатить, чем сэкономить и потом страдать
СсылкаПожаловаться
Екатерина Прус
Мы заказывали через фирму, удобно, быстро и так как хотелось. Главное найти порядочную бригаду. Нам сделали хорошо. Я довольна.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Прус
Мы заказывали через фирму, удобно, быстро и так как хотелось. Главное найти порядочную бригаду. Нам сделали хорошо. Я довольна.
СсылкаПожаловаться
А мы вот с мужем все никак не решимся, что ж лучше?! Самим карпеть, или заказать ремонт у профи? Вдруг в бюджет не вложимся, сейчас такие цены. Да и знакомых мастеров нет, а у чужих заказывать боязно. Вот и думаем уже две недели.
СсылкаПожаловаться
Алла Баг
А мы вот с мужем все никак не решимся, что ж лучше?! Самим карпеть, или заказать ремонт у профи? Вдруг в бюджет не вложимся, сейчас такие цены. Да и знакомых мастеров нет, а у чужих заказывать боязно. Вот и думаем уже две недели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что тут думать. Если надумали нужно делать. Мы вот заазывали бригаду королев ремонт. Так хорошо все сделали. Понравилось, что проект показали, составили смету, мы сравнили с рыночными ценами, нормально никакой переплаты.Понравился еще нюанс, что сами стройматериалы занесли, и по окончанию работы все прибрали. Это прям диковинка для меня.Очень удобно, я довольна.
СсылкаПожаловаться
Светлана Ливанова
Естественно заказывать ремонт у бригады несколько дороже стоит, но нужно еще и качество работы учитывать. Мы после покупки квартиры в новострое, где были одни стены, сами вряд ли справились с ремонтом, доверить ремонт одному человеку просто не решились бы, потому что нужно было делать абсолютно все, начиная с разводки, и заканчивая полами, поэтому заказывали ремонт в компании, которая занимается ремонтом не только жилых, но коммерческих помещений GCG, что входит в группу компаний Global Climat Group. Ремонт нам сделали отлично, под ключ. Не только основные работы, но даже и с установкой мебели и встроенной техники. Заезжали уже в полностью готовую квартиру.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru