Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что дешевле: ремонт через фирму или на каждые работы отдельного мастера?

Подскажите, как выйдет дешевле: нанять ли фирму под ключ сразу все со всем или на каждые работы находить отдельного человека? В конечном то итоге? может кто-то "на своих шишках" это уже понял?
Ольга Илларионова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Марина
Фирму будет дешевле и быстрее.
Мисска
дешевле вообще ремонт не делать
Мисска
ну найдете на каждую работу мастера, а что следующая работа из предыдущей вытекает, не??? предыдущий сделает на отвали и следующий не сможет свой этап сделать качественно. как правило, они потом рассказывают какие все до них дураки были безрукие и надо всё переделывать! если вы не специалист по ремонту, который сам без них понимает что из чего следует, то не ввязывайтесь в блудни с отдельно ходящими мастерами
Елена Максимова
Если есть-то проверенную фирму, с которой кто-то из ваших знакомых уже заключал договор....очень много машейников...снимают офис, берут залог, заключают договор и через некоторое время съезжают в другой офис
Ёрик
бюджет какой и что смотря хотите...может вы Виндзор желаете отреставрировать...
IrinaВ ответ на Ёрик
Ёрик
бюджет какой и что смотря хотите...может вы Виндзор желаете отреставрировать...
СсылкаПожаловаться
150 000 000 фунтов же!
В Лондоне такой шум поднялся - уууу...
Хотя видео, где рядом с Королевой штукатурка шлепнулось было забавным - она крута :))) Так сказать "я недовольна" это не каждый может :)
ЁрикВ ответ на Irina
Irina
150 000 000 фунтов же!
В Лондоне такой шум поднялся - уууу...
Хотя видео, где рядом с Королевой штукатурка шлепнулось было забавным - она крута :))) Так сказать "я недовольна" это не каждый может :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
турков надо нанимать, они обожают не своё обустраивать, и дешево берут к тому же...
IrinaВ ответ на Ёрик
Ёрик
турков надо нанимать, они обожают не своё обустраивать, и дешево берут к тому же...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С их чувством стиля?
Если выберут турков, то парадный выезд Королевы будет таким:
ЁрикВ ответ на Irina
Irina
С их чувством стиля?
Если выберут турков, то парадный выезд Королевы будет таким:
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а фамильные надгробия лежащих в вечном сне королев изваяют с какой-нибудь танцовщицы живота

Ольга
ищите хорошую бригаду, которые делают всё, но только через знакомых, проверенную.
Светлана Панова
все зависит от региона
Василиса
Тут не угадаешь, лучше платить по факту - за качественно проделанный этап работы.
Галина Есина
Дешевле нанять бригаду и под ключ. Меньше мороки будет. Один договор, один начальник. А вот по дизайну очень рекомендую все делать самим, чтоб своя душа лежала в доме) Дизайнеры интерьеров дерут огромные деньги на самом деле. Я вот сама сходила в Добрую мебель, все там купила, подобрала как захотела и очень довольна)
Галина Архипова (Зямзина)
ну дешевле действительно с бригадой работать, если по знакомым найдете, отдельно на каждые работы со стороны человека нанимать я бы не советовала, потому что будут какие косяки и не найдете с кого спросить, каждый будет на другого перебрасыфвать ответственность и в результате заново придется искать кто сделает. мы через фирму делали, понятно, что есть накрутка по сравнению с частниками, но у нас хотя бы уверенность в них была, так как по договору все нам делали и еще фирма (нам вира артстрой делала) гарантию дает 3 года. так что я считаю что иногда лучше переплатить, чем сэкономить и потом страдать
Екатерина Прус
Мы заказывали через фирму, удобно, быстро и так как хотелось. Главное найти порядочную бригаду. Нам сделали хорошо. Я довольна.
Алла БагВ ответ на Екатерина Прус
Екатерина Прус
Мы заказывали через фирму, удобно, быстро и так как хотелось. Главное найти порядочную бригаду. Нам сделали хорошо. Я довольна.
СсылкаПожаловаться
А мы вот с мужем все никак не решимся, что ж лучше?! Самим карпеть, или заказать ремонт у профи? Вдруг в бюджет не вложимся, сейчас такие цены. Да и знакомых мастеров нет, а у чужих заказывать боязно. Вот и думаем уже две недели.
Екатерина ПрусВ ответ на Алла Баг
Алла Баг
А мы вот с мужем все никак не решимся, что ж лучше?! Самим карпеть, или заказать ремонт у профи? Вдруг в бюджет не вложимся, сейчас такие цены. Да и знакомых мастеров нет, а у чужих заказывать боязно. Вот и думаем уже две недели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что тут думать. Если надумали нужно делать. Мы вот заазывали бригаду королев ремонт. Так хорошо все сделали. Понравилось, что проект показали, составили смету, мы сравнили с рыночными ценами, нормально никакой переплаты.Понравился еще нюанс, что сами стройматериалы занесли, и по окончанию работы все прибрали. Это прям диковинка для меня.Очень удобно, я довольна.
Светлана Ливанова
Естественно заказывать ремонт у бригады несколько дороже стоит, но нужно еще и качество работы учитывать. Мы после покупки квартиры в новострое, где были одни стены, сами вряд ли справились с ремонтом, доверить ремонт одному человеку просто не решились бы, потому что нужно было делать абсолютно все, начиная с разводки, и заканчивая полами, поэтому заказывали ремонт в компании, которая занимается ремонтом не только жилых, но коммерческих помещений GCG, что входит в группу компаний Global Climat Group. Ремонт нам сделали отлично, под ключ. Не только основные работы, но даже и с установкой мебели и встроенной техники. Заезжали уже в полностью готовую квартиру.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем