Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что дети должны родителям

Доброе утро. Я только читала, теперь решилась написать сама, для чего специально зарегистрировалась.Я из обычной семьи из деревни,росла и росла. Родители оплатили мне высшее образование, хотя с деньгами было очень тяжело, в семье только у меня высшее образование. В 22 года я вышла замуж и уехала в Москву. Тьфу, тьфу на жизнь не жалуюсь, но без излишеств. НО, теперь я понимаю, что моим здоровьем никто не занимался, к домашним делам никто не приучал и т.д. За 9 лет мама не спросила, как живется замужем, почему нет детей, может нужен совет или помощь. У меня обида на нее. Только когда выпьет звонит и говорит, давайте мне внуков. Наше общение общение сводится к тому, что я звоню, спрашиваю как у них дела, если сама расскажу о себе - послушает, сама не спросит. Она говорит, что мы все сейчас умные, и она не лезет в нашу жизнь, чтобы не быть плохой. Я позволяю себе поездки заграницу, а она постоянно говорит, что у нее нет денег, хотя внукам делает хорошие подарки. Сейчас я купила билеты для очередной поездки, а говорить маме не хочу, неловко. Я приезжаю раз в год, делаем ей подарки ( холодильник, кухня, бытовая техника, новые шторы, сантехника и тд). Но всегда остается чувство, что она ждет чего-то больше, именно в финансовом плане.  Меня мучает вопрос, что я должна родителям ??? Может я просто жадная???
Лира
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
С уважением Светлана
Вас ваша совесть мучает, а не мама. Купите маме путёвку в санаторий и успокойте свою совесть. Ваша мама походу вашего рассказа мудрый человек, а вот вы себя ведёте, как избалованная девчонка. Взрослеть пора. Проблемы с рождением детей решают с мужем, чем мама из глубинки может вам помочь?
Сама нежность
Если вопрос мучает..значит что то делаете не так..
Маришка
Народ накинулся, а я нипонимаю, моя дочь еще в 4 года сказала коронную фразу:
"Я же не просила, чтобы меня рожали!" Что мы делаем для детей, читай делаем для себя!!!!
А уж подадут мне стакан воды и на том спасибо, нет - сама виновата (плохая мамка была
)
Ирэн МаксимовскаяВ ответ на Маришка
Маришка
Народ накинулся, а я нипонимаю, моя дочь еще в 4 года сказала коронную фразу:
"Я же не просила, чтобы меня рожали!" Что мы делаем для детей, читай делаем для себя!!!!
А уж подадут мне стакан воды и на том спасибо, нет - сама виновата (плохая мамка была
)
СсылкаПожаловаться
Ваша дочь правильно сказала! Поистине устами младенца) А то наслушаешься, как рожают с целью потом на ребёнке в старости нажиться... На старость безбедную надо самому заработать, а не сидеть потом на шее у детей, которые чаще всего имеют свои семьи и кучу фин проблем...
Ирэн Максимовская
Ваша дочь правильно сказала! Поистине устами младенца) А то наслушаешься, как рожают с целью потом на ребёнке в старости нажиться... На старость безбедную надо самому заработать, а не сидеть потом на шее у детей, которые чаще всего имеют свои семьи и кучу фин проблем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна! Мне еще очень нравится про компенсацию:
Докажи второму ребенку, что его рожали из любви, а не из-за денег
Ирэн МаксимовскаяВ ответ на Маришка
Маришка
согласна! Мне еще очень нравится про компенсацию:
Докажи второму ребенку, что его рожали из любви, а не из-за денег
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аха ха
Точно... Ещё я читала, что хотят внести законопроект об отмене денег за второго ребёнка, а будут давать 1,5 млн рублей за третьего... Вот начнётся бейби бум
Типа все сразу захотят кучу нарожать "из за большой любви к детям"...
Ирэн Максимовская
Аха ха
Точно... Ещё я читала, что хотят внести законопроект об отмене денег за второго ребёнка, а будут давать 1,5 млн рублей за третьего... Вот начнётся бейби бум
Типа все сразу захотят кучу нарожать "из за большой любви к детям"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дык они на это и рассчитывают, бум то бумом, но при нашем уровне жизни и одного то трудновато поднять (я не говорю о тех, кто рожает как кошка, всю жизнь сидит на дешевых макаронах, и живут вдесятером в коммуналке), ребенку надо образование дать, да с жильем помочь, я жила и в коммуналке, и с мамой, отдельно оно и семья крепче
Ирэн МаксимовскаяВ ответ на Маришка
Маришка
дык они на это и рассчитывают, бум то бумом, но при нашем уровне жизни и одного то трудновато поднять (я не говорю о тех, кто рожает как кошка, всю жизнь сидит на дешевых макаронах, и живут вдесятером в коммуналке), ребенку надо образование дать, да с жильем помочь, я жила и в коммуналке, и с мамой, отдельно оно и семья крепче
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж... По сути, если бы у нас люди здраво относились к рождению ребёнка, то не было бы столько брошенных и никому не нужных деток.. Если ты не можешь дать ребёнку хотя бы более-менее нормальное житьё, не рожай... Жёстко? Да, зато не было бы столько обид, которые взрослые люди тянут из детства... Вот как у автора...
Я сейчас задумалась, вот живу с мужем 5,5 лет в официальном браке, знаем друг друга 6 лет, живём в комнате в квартире, где у меня с мамой долевая собственность... Рожать понятия не имею куда... Муж не олигарх, а обычный офисный работник с з/п чуть ниже среднего из за курса доллара, год назад повыше была з/п в российской валюте, я сижу дома, не могу найти работу, но стараюсь, взять для нас ипотеку- непосильная ноша, да и я стремаюсь влезать в такие долги на 15-20 лет, вот и выходит, что лучше не рожать( Пока малыш маленький, вроде как потерпеть можно, но пойдёт в школу и нам даже элементарно некуда будет поставить кровать и письменный стол- комната узкая, 12 кв метров... Мне стыдно будет родить и потом упрёки ребёнка слушать, что у него нет даже комнатёнки в 7-8 кв метров, где бы стояло самое необходимое...
Ирэн Максимовская
Да уж... По сути, если бы у нас люди здраво относились к рождению ребёнка, то не было бы столько брошенных и никому не нужных деток.. Если ты не можешь дать ребёнку хотя бы более-менее нормальное житьё, не рожай... Жёстко? Да, зато не было бы столько обид, которые взрослые люди тянут из детства... Вот как у автора...
Я сейчас задумалась, вот живу с мужем 5,5 лет в официальном браке, знаем друг друга 6 лет, живём в комнате в квартире, где у меня с мамой долевая собственность... Рожать понятия не имею куда... Муж не олигарх, а обычный офисный работник с з/п чуть ниже среднего из за курса доллара, год назад повыше была з/п в российской валюте, я сижу дома, не могу найти работу, но стараюсь, взять для нас ипотеку- непосильная ноша, да и я стремаюсь влезать в такие долги на 15-20 лет, вот и выходит, что лучше не рожать( Пока малыш маленький, вроде как потерпеть можно, но пойдёт в школу и нам даже элементарно некуда будет поставить кровать и письменный стол- комната узкая, 12 кв метров... Мне стыдно будет родить и потом упрёки ребёнка слушать, что у него нет даже комнатёнки в 7-8 кв метров, где бы стояло самое необходимое...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не одного все таки надо
, я тоже была в таком положении (жили с моей мамой в двушке), но родилась дочечка - не представляю, если бы ее не было, постепенно все устаканилось и с квартирой и с финансами
Ирэн МаксимовскаяВ ответ на Маришка
Маришка
не одного все таки надо
, я тоже была в таком положении (жили с моей мамой в двушке), но родилась дочечка - не представляю, если бы ее не было, постепенно все устаканилось и с квартирой и с финансами
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А каким образом? Вы смогли улучшить жилищные условия?
Ирэн Максимовская
А каким образом? Вы смогли улучшить жилищные условия?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это было давно и не правда
, мама помогла, выбила квартирку( тогда еще можно было получить), а сейчас только на голый участок накопили - строимся
Галина БорисовнаВ ответ на Ирэн Максимовская
Ирэн Максимовская
Да уж... По сути, если бы у нас люди здраво относились к рождению ребёнка, то не было бы столько брошенных и никому не нужных деток.. Если ты не можешь дать ребёнку хотя бы более-менее нормальное житьё, не рожай... Жёстко? Да, зато не было бы столько обид, которые взрослые люди тянут из детства... Вот как у автора...
Я сейчас задумалась, вот живу с мужем 5,5 лет в официальном браке, знаем друг друга 6 лет, живём в комнате в квартире, где у меня с мамой долевая собственность... Рожать понятия не имею куда... Муж не олигарх, а обычный офисный работник с з/п чуть ниже среднего из за курса доллара, год назад повыше была з/п в российской валюте, я сижу дома, не могу найти работу, но стараюсь, взять для нас ипотеку- непосильная ноша, да и я стремаюсь влезать в такие долги на 15-20 лет, вот и выходит, что лучше не рожать( Пока малыш маленький, вроде как потерпеть можно, но пойдёт в школу и нам даже элементарно некуда будет поставить кровать и письменный стол- комната узкая, 12 кв метров... Мне стыдно будет родить и потом упрёки ребёнка слушать, что у него нет даже комнатёнки в 7-8 кв метров, где бы стояло самое необходимое...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все правильно. Из-за этого потом у детей накапливается негатив и зависть к другим, более успешным, и неизвестно, когда, чем и во что это выльется.
Ирэн МаксимовскаяВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Все правильно. Из-за этого потом у детей накапливается негатив и зависть к другим, более успешным, и неизвестно, когда, чем и во что это выльется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот именно... Ребёнку ведь не объяснишь, что мол ты раз и получился у нас с папой, мы, вроде как и планировали, но у нас такие условия проживания, что теперь вот приходится всем как цыганам в одной комнате ютиться... Я до 5 лет жила с родителями в коммуналке, помню плохо, поэтому все нормальные воспоминания начинаются с 5 лет, когда родителям от строй комбината дали квартиру и у меня в 5 лет появилась СВОЯ комната в 14 кв метров! Я бегала и глазам не верила, что это- моё! А вот своего ребёнка мне некуда будет родить и от этой мысли, что я не смогу дать ему эти несчастные 7-8 кв метров, меня убивают( Я хочу ребёнка, но чтобы у него было своё личное пространство, ведь свои привычки будут, свой характер и с нами с взрослыми расти до 10 лет, хотя бы не вариант, до школы ещё куда ни шло, и то не факт, но потом нужно будет место, а его нет, хотя может я утрирую и с появлением ребёнка мы сумеем расширить жилплощадь, поживём- увидим...
Ирэн Максимовская
Ваша дочь правильно сказала! Поистине устами младенца) А то наслушаешься, как рожают с целью потом на ребёнке в старости нажиться... На старость безбедную надо самому заработать, а не сидеть потом на шее у детей, которые чаще всего имеют свои семьи и кучу фин проблем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
-))) образование детей мне обошлось в две двухкомнатные квартиры-) И я в Сочи живу-)) Неплохой бонус на старость, не правда ли?)) Купила бы недвижку и сдавала бы))) ..Так что, дети угомонитесь.... .Пылесосы.
СветланаВ ответ на Маришка
Маришка
Народ накинулся, а я нипонимаю, моя дочь еще в 4 года сказала коронную фразу:
"Я же не просила, чтобы меня рожали!" Что мы делаем для детей, читай делаем для себя!!!!
А уж подадут мне стакан воды и на том спасибо, нет - сама виновата (плохая мамка была
)
СсылкаПожаловаться

FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Маришка
Маришка
Народ накинулся, а я нипонимаю, моя дочь еще в 4 года сказала коронную фразу:
"Я же не просила, чтобы меня рожали!" Что мы делаем для детей, читай делаем для себя!!!!
А уж подадут мне стакан воды и на том спасибо, нет - сама виновата (плохая мамка была
)
СсылкаПожаловаться

Olga
Недавно где-то читала, что то, что вы получили от матери вы должны передать своим детям(закон передачи и сохранения энергии), как давали вам это в детстве. Мне именно это помогло (хотя детей нет), т к тоже такие мысли всегда присутствуют, только обиды никакой нет.
Катёна
ПО СК РФ ты обязана их содержать, они даже могут через это запросить. Общение напряженное поскольку слишком минимальное. А почему бы реально не помогать? Может пригласить в больницу нормальную на обследование?на недельку? И общения наладите, и побудете вдвоем, сходите куда-.н?
Ольга
Не знаю,кто уж там думает о том,чтоб им помогали дети.У меня 3 приятельницы имеют взрослых замужних дочерей.Все 3 дали им образование,всю жизнь пылинки сдували и сейчас продолжают помогать.Буквально трясутся за их здоровье,все для доченек любимых.Какая там отдача?)))Ни одна даже и не думает об этом,все имеют мужей,но смысл их жизни-дети и внуки будущие.Зятей любят и балуют тоже)))
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Не знаю,кто уж там думает о том,чтоб им помогали дети.У меня 3 приятельницы имеют взрослых замужних дочерей.Все 3 дали им образование,всю жизнь пылинки сдували и сейчас продолжают помогать.Буквально трясутся за их здоровье,все для доченек любимых.Какая там отдача?)))Ни одна даже и не думает об этом,все имеют мужей,но смысл их жизни-дети и внуки будущие.Зятей любят и балуют тоже)))
СсылкаПожаловаться
Все дочки,кстати,хоть и избалованные,но хорошие девчонки.И ,думаю,в случае необходимости,отплатят матерям тем же самым-заботой и любовью.
Комментарий удален.Почему?
Ирэн МаксимовскаяВ ответ на СУПЕР ПУПЕР
Комментарий удален.Почему?
Фу... Что ж вы как баба базарная тут себя ведёте? Бррр...
СУПЕР ПУПЕРВ ответ на Ирэн Максимовская
Ирэн Максимовская
Фу... Что ж вы как баба базарная тут себя ведёте? Бррр...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бррр фу
Ирэн Максимовская
Меня ещё убивает то, что родитель может подать в суд на ребёнка на алименты, даже, если сам кроме алиментов копеечных помощи не оказывал... Бред, но не дай бог такого родителя!
СУПЕР ПУПЕРВ ответ на Ирэн Максимовская
Ирэн Максимовская
Меня ещё убивает то, что родитель может подать в суд на ребёнка на алименты, даже, если сам кроме алиментов копеечных помощи не оказывал... Бред, но не дай бог такого родителя!
СсылкаПожаловаться
да ты что, а пенсию родители не получают? беженцы что ли или бомжи? к тому же если имеются свои иждивенцы, которому родители действительно должны, никакие никудышные родители ничего подать не смогут охохо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем