Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что дети должны родителям

Доброе утро. Я только читала, теперь решилась написать сама, для чего специально зарегистрировалась.Я из обычной семьи из деревни,росла и росла. Родители оплатили мне высшее образование, хотя с деньгами было очень тяжело, в семье только у меня высшее образование. В 22 года я вышла замуж и уехала в Москву. Тьфу, тьфу на жизнь не жалуюсь, но без излишеств. НО, теперь я понимаю, что моим здоровьем никто не занимался, к домашним делам никто не приучал и т.д. За 9 лет мама не спросила, как живется замужем, почему нет детей, может нужен совет или помощь. У меня обида на нее. Только когда выпьет звонит и говорит, давайте мне внуков. Наше общение общение сводится к тому, что я звоню, спрашиваю как у них дела, если сама расскажу о себе - послушает, сама не спросит. Она говорит, что мы все сейчас умные, и она не лезет в нашу жизнь, чтобы не быть плохой. Я позволяю себе поездки заграницу, а она постоянно говорит, что у нее нет денег, хотя внукам делает хорошие подарки. Сейчас я купила билеты для очередной поездки, а говорить маме не хочу, неловко. Я приезжаю раз в год, делаем ей подарки ( холодильник, кухня, бытовая техника, новые шторы, сантехника и тд). Но всегда остается чувство, что она ждет чего-то больше, именно в финансовом плане.  Меня мучает вопрос, что я должна родителям ??? Может я просто жадная???
Лира
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Марина Никурадзе
Я просто молю Бога, чтобы не наступил такой момент, когда я полностью буду зависеть от детей, очень не хочется быть никому обузой, но, к сожалению, наше государство давая такие мизерные пенсии, обрекает пожилых людей ждать помощи от детей.
Марина Никурадзе
Я просто молю Бога, чтобы не наступил такой момент, когда я полностью буду зависеть от детей, очень не хочется быть никому обузой, но, к сожалению, наше государство давая такие мизерные пенсии, обрекает пожилых людей ждать помощи от детей.
СсылкаПожаловаться
Это точно!! Я тоже молюсь лишь жить только до тех пор пока сама себя обслуживаю.
Еленка
Вы просто мерзкая. Родители вас на ноги поставили, дали образование. А вы до сих пор не понимаете должны или нет. Хотя долг перед родителями он идет от души.
Течет рекаВ ответ на Еленка
Еленка
Вы просто мерзкая. Родители вас на ноги поставили, дали образование. А вы до сих пор не понимаете должны или нет. Хотя долг перед родителями он идет от души.
СсылкаПожаловаться
Она помогает, холодильник, кухня, бытовая техника, сантехника. Простите, это денег стоит и не маленьких.
Течет река
Она помогает, холодильник, кухня, бытовая техника, сантехника. Простите, это денег стоит и не маленьких.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да автор может говорить только на языке денег.-)))
мария титчева
вы - исключение из череды обнаглевших наследников.. у моей приятельницы, что вытянула двоих внуков - работала больная совсем, лишь бы одеть их и накормить - дочь и сейчас деньги тянет.. чуть той стоит подкопить - сразу слизнут. мы с этой дамой сейчас в ссоре - тоже из - за её чадушка - совсем мать деньгами затерроризировала - дай да подай..так что вы - молодец!
Течет река
Вы пишите, что у вас нет детей, откуда внуки?
Течет река
Вы пишите, что у вас нет детей, откуда внуки?
СсылкаПожаловаться
У меня есть старшие 2 сестры
Течет рекаВ ответ на Лира
Лира
У меня есть старшие 2 сестры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Получается, что маме нужно больше ваших денег, чтобы делать хорошие подарки детям сестер. Вы наверняка, тоже дарите подарки своим маленьким родственникам.
Какая щедрая бабушка за ваш счет.
Течет река
Получается, что маме нужно больше ваших денег, чтобы делать хорошие подарки детям сестер. Вы наверняка, тоже дарите подарки своим маленьким родственникам.
Какая щедрая бабушка за ваш счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
деньги не даю, т.к. она не покупает то, что задумывалось под разными причинами. Идем и покупаем определенную вещь.
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Течет река
Течет река
Получается, что маме нужно больше ваших денег, чтобы делать хорошие подарки детям сестер. Вы наверняка, тоже дарите подарки своим маленьким родственникам.
Какая щедрая бабушка за ваш счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вера, ну у Вас и логика?! не душа, а просто калькулятор какой-то.
Надежда Александровна Цибизова
Вера, ну у Вас и логика?! не душа, а просто калькулятор какой-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так люди знакомые, что рассказывают, покупают родителям кофеварки в подарок, миксеры, утюги, а они родственникам и друзьям дарят их. По несколько раз покупают одно и тоже. И дают родители честное слово, что в последний раз, а потом как пригласят в гости на торжество, опять за свое.
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Течет река
Течет река
Так люди знакомые, что рассказывают, покупают родителям кофеварки в подарок, миксеры, утюги, а они родственникам и друзьям дарят их. По несколько раз покупают одно и тоже. И дают родители честное слово, что в последний раз, а потом как пригласят в гости на торжество, опять за свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и что, пусть дарят, жалко что ли? У меня мама это объясняет так: "Ты подарила- я порадовалась, я это передарила - пусть человек тоже порадуется" . А кофеварка и миксер не самые необходимые предметы быта для стариков.
Надежда Александровна Цибизова
Ну и что, пусть дарят, жалко что ли? У меня мама это объясняет так: "Ты подарила- я порадовалась, я это передарила - пусть человек тоже порадуется" . А кофеварка и миксер не самые необходимые предметы быта для стариков.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дареное не дарят, это не уважение к подарившему.
ЩастьеЩастьеВ ответ на Течет река
Течет река
Вы пишите, что у вас нет детей, откуда внуки?
СсылкаПожаловаться
От других детей. Она наверное не единственный ребенок в семье. Тем более в деревне.
Светлана
Я что то совсем не поняла, что твоим здоровьем должна была заниматься мама, когда ты вышла замуж? И еще научить тебя домашним делам? Это что вязать, вышивать, или пол мыть и посуду? По моему делать уборку и все остальное никто ни кого не учит. Я просто делала это с детства. Когда подросли сестры и уехали учиться. По идее дети нечего не должны родителям. Но если у тебя есть возможность и ты помогаешь, то этого достаточно.
натахари
Ничего. Мы должны своим детям. Дети сами не хотели рождаться, МЫ захотели их родить для СЕБЯ. Буду помогать всем своим детям пока жива, если попросят. Вы заслужили свою жизнь. Если мама вас попросит о помощи -помогите. Вы прекрасная дочь...но она привила вам стойкое чувство вины. Алкоголики это умеют шикарно. На поводу у нее не идите..помощь в разумных пределах, не ее дело сколько на себя тратите.
натахари
Ничего. Мы должны своим детям. Дети сами не хотели рождаться, МЫ захотели их родить для СЕБЯ. Буду помогать всем своим детям пока жива, если попросят. Вы заслужили свою жизнь. Если мама вас попросит о помощи -помогите. Вы прекрасная дочь...но она привила вам стойкое чувство вины. Алкоголики это умеют шикарно. На поводу у нее не идите..помощь в разумных пределах, не ее дело сколько на себя тратите.
СсылкаПожаловаться
нет, она не алкоголик, иногда с подружками выпивает, но именно в эти моменты она начинает интересоваться моей жизнью
натахариВ ответ на Лира
Лира
нет, она не алкоголик, иногда с подружками выпивает, но именно в эти моменты она начинает интересоваться моей жизнью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша мама- вы ее лучше знаете. На форуме видение вашей ситуации моими глазами.
Елена КрыловаВ ответ на Лира
Лира
нет, она не алкоголик, иногда с подружками выпивает, но именно в эти моменты она начинает интересоваться моей жизнью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она интересуется всегда, переживает за вас. Но стесняется, хвощ можно в силу воспитания, задавать вам вопросы. Вопрос: "А почему у вас нет детей" - всегда считается неприличным. Во мама из опасается вас спрашивать - мало ли какая будет реакция. А когда выпьет немного - вот и барьеры слегка падают, и прорывается то, что ее действительно беспокоит - вы и ваша жизнь. Я не понимаю, как вы, взрослая замужняя женщина этого не понимает. Ведь не даром говорят: "Что у трезвого на уме - то у пьяного на языке". Вот не "языке" у нее - искренне беспокойство о вашей жизни.
Елена Крылова
Она интересуется всегда, переживает за вас. Но стесняется, хвощ можно в силу воспитания, задавать вам вопросы. Вопрос: "А почему у вас нет детей" - всегда считается неприличным. Во мама из опасается вас спрашивать - мало ли какая будет реакция. А когда выпьет немного - вот и барьеры слегка падают, и прорывается то, что ее действительно беспокоит - вы и ваша жизнь. Я не понимаю, как вы, взрослая замужняя женщина этого не понимает. Ведь не даром говорят: "Что у трезвого на уме - то у пьяного на языке". Вот не "языке" у нее - искренне беспокойство о вашей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ЩастьеЩастье
Свозите маму заграницу :) Я свою хочу свозить. Мир повидать, себя показать.
Марина Никурадзе
Будем надеяться на лучшее!
dintra leis
dintra leis
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем