Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что дети должны своим родителям?

Всем добрый день! Ситуация у меня  не редкая, поэтому очень надеюсь на совет и взгляд со стороны. Проблема в том, что около полугода назад мои родители вести себя просто неадекватно ( как мне кажется). Мне 30, замужем, есть дочь, хорошая работа. Проблема в том, что они говорят мне, что я им безмерно должна за все и если бы не они,я бы была в помойке ( это дословно!). Да, я очень благодарна родителям конечно: они помогали мне когда я училась в вузе ( не работала в тот момент как и многие студенты), когда я вышла замуж они помогли купить квартиру ( 50 % мои родители+50% родители мужа).  Училась я хорошо, работу нашла сама. Я конечно им благодарна и всегда благодарила, но неужели это нормально говорить своему ребенку что он "никто без родителей и был бы в помойке". У меня растет дочь и я даже представить не могу, что такое можно сказать...
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
270
Ольга В ответ на .Pehta
.Pehta
Думаю,что так и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заботится живя в другом городе за 500 км достаточно проблематично. Звоню часто, если помощь нужна отцу по работе (у него свой бизнес) -помогаю. Приезжаем в гости. Они у меня не такие уж старые, оба работают. А в чем должна выражаться забота по вашему мнению?
.PehtaВ ответ на Ольга
Ольга
Заботится живя в другом городе за 500 км достаточно проблематично. Звоню часто, если помощь нужна отцу по работе (у него свой бизнес) -помогаю. Приезжаем в гости. Они у меня не такие уж старые, оба работают. А в чем должна выражаться забота по вашему мнению?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот так сразу,не зная ваших отношений,сказать что-то очень трудно. Возможно: вы чаще встречаетесь с его родителями и вашим очень обидно,возможно просто ревность родительская в них говорит... никто вам ничего не сможет дельного посоветовать,если неизвестны ваши контакты с родителями. Могу сказать про себя-мне,к примеру,было очень обидно,когда мне говорили,что я ,практически не воспитывала дочь. Это была неправда:если мы с ее 9-ти лет жили в разных квартирах,это не значит,что я устранилась от ее воспитания,я всегда рядом,когда нужна ей моя помощь,это в ее 35 лет,что говорить про то время,когда она была маленькая-я ее укладывала и приходила,когда она еще спит,в течении всего дня были на связи,всегда стояла за нее стеной (хотя мне говорили,что если я не изменю к ней отношения,то в ее 16 она мне будет плевать в лицо),слава богу выросла славная девочка и сама она понимает,что я -рядом.В эти выходные-вижу,что плохо себя чувствует,мне не надо ничего объяснять,я сама и готовила,и с собаками управилась,и в магазин сходила ,и все у нас согласовано было. Надо просто постараться понять друг друга и все. А у вас есть какая-то недосказанность. Поговорите,может и поймете .
елена
ну 50% от квартиры очень неплохая помощь,себе наверно в чём то отказывали, возможно сейчас вы живёте лучше своих родителей, они прямо попросить не могут вот и взывают к совести
Ольга В ответ на елена
елена
ну 50% от квартиры очень неплохая помощь,себе наверно в чём то отказывали, возможно сейчас вы живёте лучше своих родителей, они прямо попросить не могут вот и взывают к совести
СсылкаПожаловаться
Мои родители живут отлично (в материальном плане), намного лучше меня.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Ольга, а вы у своих родителей родная? Меня на эту странную мысль навело слово "помойка", обычно родным детям такое не говорят.
Ольга В ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Ольга, а вы у своих родителей родная? Меня на эту странную мысль навело слово "помойка", обычно родным детям такое не говорят.
СсылкаПожаловаться
У меня была мысль что не родная, но я не проверяла. Они все равно для меня всегда будут родными при любом раскладе
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ольга
Ольга
У меня была мысль что не родная, но я не проверяла. Они все равно для меня всегда будут родными при любом раскладе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и мне такая мысль в голову пришла. Скажите им, что так только не родным детям говорят, увидите реакцию.
Невеста ДжокераВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Ольга, а вы у своих родителей родная? Меня на эту странную мысль навело слово "помойка", обычно родным детям такое не говорят.
СсылкаПожаловаться
Лягушонок! Говорят! Я и не такой слышала, хотя меня родители любят.
Это смотря с какой интонацией сказать. Меня вообще в детстве Кузьма звали. И "породы" у меня не было, точнее у нас с папой. Так что родители могут многое сказать. Но все равно - любовь должна ощущаться и я ее чувствую и за многое не обижаюсь
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Ольга, а вы у своих родителей родная? Меня на эту странную мысль навело слово "помойка", обычно родным детям такое не говорят.
СсылкаПожаловаться
Хех))) Родным, и до боли любимым и не то говорят..)
Margarita
когда классный руководитель начал говорить.что нужно детям устроить праздник и я спросила-а когда дети устроят праздник родителям.Получила ответ-Вы им праздник устраиваете.они будут своим детям праздник устраивать. и это правильно.Ждать.что дети тебе что-то сделают -глупо.так как у них уже своих забот полон рот.Может вы редко звоните они чувствуют себя обделенными вниманием? Не обижайтесь.сейчас скайп есть-звоните.благодарите.им будет этого достаточно. Но скажу.как было приятно.когда мне курьер принес цветы от дочери.к-я живет в другом городе.Дети иногда делают поступки.к-е обижают родителей.но они и не догадываются об этом.Разговаривайте с мамой по женски .Когда слышите.что если бы не мы.то скажите спасибо и не волнуйтесь-им спасибо достаточно.А если недостаточно.то спросите-что надо.Может совместный отдых организовать?
Ольга В ответ на Margarita
Margarita
когда классный руководитель начал говорить.что нужно детям устроить праздник и я спросила-а когда дети устроят праздник родителям.Получила ответ-Вы им праздник устраиваете.они будут своим детям праздник устраивать. и это правильно.Ждать.что дети тебе что-то сделают -глупо.так как у них уже своих забот полон рот.Может вы редко звоните они чувствуют себя обделенными вниманием? Не обижайтесь.сейчас скайп есть-звоните.благодарите.им будет этого достаточно. Но скажу.как было приятно.когда мне курьер принес цветы от дочери.к-я живет в другом городе.Дети иногда делают поступки.к-е обижают родителей.но они и не догадываются об этом.Разговаривайте с мамой по женски .Когда слышите.что если бы не мы.то скажите спасибо и не волнуйтесь-им спасибо достаточно.А если недостаточно.то спросите-что надо.Может совместный отдых организовать?
СсылкаПожаловаться
Последний совместный отдых в их загородном доме закончился фразой: "приезжайте к нам, вы все равно ничего такого не построите никогда". Муж мой был в шоке просто, хотя виду не подали, но было неприятно.
MargaritaВ ответ на Ольга
Ольга
Последний совместный отдых в их загородном доме закончился фразой: "приезжайте к нам, вы все равно ничего такого не построите никогда". Муж мой был в шоке просто, хотя виду не подали, но было неприятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поговорить с ними надо.таким высказыванием могли и вашу семью разбить.зачем обижают вас? Может хотят самоутвердиться на вашем фоне? так ответить-в вашем возрасте к нас будет вилла в Майями.
Ольга В ответ на Margarita
Margarita
поговорить с ними надо.таким высказыванием могли и вашу семью разбить.зачем обижают вас? Может хотят самоутвердиться на вашем фоне? так ответить-в вашем возрасте к нас будет вилла в Майями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже не понимаю зачем так говорить. Конечно мы не имеем в 30 того, что они имеют в 60 лет и это, как мне кажется, вполне закономерно.
MargaritaВ ответ на Ольга
Ольга
Тоже не понимаю зачем так говорить. Конечно мы не имеем в 30 того, что они имеют в 60 лет и это, как мне кажется, вполне закономерно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так им напомнить-а что вы имели в свои 30? Они уже забыли.что в 30 .сами сводили концы с концами.так как были 90-е годы.Забыли.Есть какие-то претензии к вам.Возьмите им путевку на море.Позвонить-родители.мне тут предложили путевку.я вам покупаю!!! и им будет приятно и они будут рассказывать своим друзьям.какая у них уважительная .заботливая дочь.Наверняка откажутся.но предложите.потешьте их самолюбие. попробуйте с ними дружить и относиться как к друзьям.на которых можете положиться и они на вас.Так им и озвучивайте. Вот я никак не могу с силами собраться к стоматологу.Дочь звонит и спрашивает-ну что собралась к врачу? мне приятно.что помнит.Может они болеют и путевки купить им в санаторий.тоже будут чувствовать заботу о себе.
Аnna AntonovaВ ответ на Ольга
Ольга
Тоже не понимаю зачем так говорить. Конечно мы не имеем в 30 того, что они имеют в 60 лет и это, как мне кажется, вполне закономерно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не обращайте внимания ..
Маша В ответ на Ольга
Ольга
Последний совместный отдых в их загородном доме закончился фразой: "приезжайте к нам, вы все равно ничего такого не построите никогда". Муж мой был в шоке просто, хотя виду не подали, но было неприятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо было сказать, что вам только 30, а к 60 вы еще лучше построите!
Ольга В ответ на Маша
Маша
Надо было сказать, что вам только 30, а к 60 вы еще лучше построите!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы с мужем просто даже не знали что и сказать, были очень удивлены, мягко говоря. Хотя наверно нужно было так сказать
Коммент По СуществуВ ответ на Ольга
Ольга
Мы с мужем просто даже не знали что и сказать, были очень удивлены, мягко говоря. Хотя наверно нужно было так сказать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"приезжайте к нам, вы все равно ничего такого не построите никогда" --- Такого - нет, а лучше - да.
СветланаВ ответ на Ольга
Ольга
Последний совместный отдых в их загородном доме закончился фразой: "приезжайте к нам, вы все равно ничего такого не построите никогда". Муж мой был в шоке просто, хотя виду не подали, но было неприятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужас! Это монстры какие то.
КошмараВ ответ на Ольга
Ольга
Последний совместный отдых в их загородном доме закончился фразой: "приезжайте к нам, вы все равно ничего такого не построите никогда". Муж мой был в шоке просто, хотя виду не подали, но было неприятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и ответ...С их точки зрения без помощи родителей вы действительно были бы на помойке(квартиру они вам купили?дали возможность учиться?)-у многих таких родителей нет, все сами-и учатся-работают и ипотеку берут.
А вам все в клювик вложили,только кушай..Разумеется что для родителей вы совершенно никчемные детки которых надо опекать до старости,сами вы ни на что не способны,и т.д,и т.п..
Деньги за квартиру нужно отдать.Или вы расплачиваетесь и становитесь независимы.Или на всю жизнь обречены слушать упреки про помойку.Причем доля правды в них есть.
dintra leis
Ну да... в неоплатном долгу ! Если бы не родители мои, была бы я на вас похожа, а так похожа на человека.
Ольга В ответ на dintra leis
dintra leis
Ну да... в неоплатном долгу ! Если бы не родители мои, была бы я на вас похожа, а так похожа на человека.
СсылкаПожаловаться
в чем именно я не права по вашему? Именно поэтому и создала тему,чтобы дали совет как разрешить данную ситуацию
елена В ответ на Ольга
Ольга
в чем именно я не права по вашему? Именно поэтому и создала тему,чтобы дали совет как разрешить данную ситуацию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда так прямо и спросите у родителей в каком виде отдать долг, а то уже складывается впечатление что просто хотят вас унизить
Ольга В ответ на елена
елена
Ну тогда так прямо и спросите у родителей в каком виде отдать долг, а то уже складывается впечатление что просто хотят вас унизить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверно стоит и правда напрямую спросить
Ушастик
отец пьяница, но у него свой бизнес и они дали дочери половину суммы на приобретение квартиры? что то тут не так.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем