Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что дети должны своим родителям?

Всем добрый день! Ситуация у меня  не редкая, поэтому очень надеюсь на совет и взгляд со стороны. Проблема в том, что около полугода назад мои родители вести себя просто неадекватно ( как мне кажется). Мне 30, замужем, есть дочь, хорошая работа. Проблема в том, что они говорят мне, что я им безмерно должна за все и если бы не они,я бы была в помойке ( это дословно!). Да, я очень благодарна родителям конечно: они помогали мне когда я училась в вузе ( не работала в тот момент как и многие студенты), когда я вышла замуж они помогли купить квартиру ( 50 % мои родители+50% родители мужа).  Училась я хорошо, работу нашла сама. Я конечно им благодарна и всегда благодарила, но неужели это нормально говорить своему ребенку что он "никто без родителей и был бы в помойке". У меня растет дочь и я даже представить не могу, что такое можно сказать...
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
270
Ёрик
ничего. родители должны своим детям. а те своим детям. у этого "долга" вектор так направлен, что особо не разбогатеешь...
Маша В ответ на Ёрик
Ёрик
ничего. родители должны своим детям. а те своим детям. у этого "долга" вектор так направлен, что особо не разбогатеешь...
СсылкаПожаловаться

Юлия ЩербининаВ ответ на Ёрик
Ёрик
ничего. родители должны своим детям. а те своим детям. у этого "долга" вектор так направлен, что особо не разбогатеешь...
СсылкаПожаловаться
Нет неблагодарных детей, есть глупые родители, которые постоянно ждут от своих детей какой-то благодарности!!
Неточка Незванова
А что они от вас хотят-то?
Неточка Незванова
А что они от вас хотят-то?
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, я не пойму что они хотят...
Невеста ДжокераВ ответ на Ольга
Ольга
В том то и дело, я не пойму что они хотят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может больше внимания, больше чуткости, еще раз в 500-й раз благодарности? Они же стареют
ШумВ ответ на Ольга
Ольга
В том то и дело, я не пойму что они хотят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это брюзжание начинается... На всякий случай разбудить в вас чувство долга, чтобы вы не вздумали о них забыть. Старость приближается, страх наползает...
Это в любом случае не хорошо. Я пару раз такое слышала давно от мамы, но в пылу разборок местного масштаба. Правда папа на это отреагировал очень жёстко, моментом заткнув маме рот. Потому что так и есть. Дети не просили их рожать - первое. Второе... а о ком им было заботится, как ни о вас?
В общем, по-моему глупости полнейшие...
Лилия ВиговськаВ ответ на Шум
Шум
Это брюзжание начинается... На всякий случай разбудить в вас чувство долга, чтобы вы не вздумали о них забыть. Старость приближается, страх наползает...
Это в любом случае не хорошо. Я пару раз такое слышала давно от мамы, но в пылу разборок местного масштаба. Правда папа на это отреагировал очень жёстко, моментом заткнув маме рот. Потому что так и есть. Дети не просили их рожать - первое. Второе... а о ком им было заботится, как ни о вас?
В общем, по-моему глупости полнейшие...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью с Вами согласна. У меня в отношениях с мамой тоже иногда проскальзывают подобные нотки, при этом я стараюсь помогать родителям и поддерживаю их как могу. Мне очень странно и больно это слышать, не понятна их позиция.
Фаворина ЕленаВ ответ на Ольга
Ольга
В том то и дело, я не пойму что они хотят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А спросить слабО? Вряд ли родители предъявляют дочери не обоснованные обвинения. Может, Вы в чём-то отказали им (в их просьбе?)
Фаворина Елена
А спросить слабО? Вряд ли родители предъявляют дочери не обоснованные обвинения. Может, Вы в чём-то отказали им (в их просьбе?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
родители часто высказывают необоснованные обвинения - меня моя мать обвинила в том что я родила дочь, а она хотела внука
Виктория Эндерс
у мужа такая же ситуация с родителями, и ничего с этим не сделать(( постоянно что то должны. Достало уже.
Виктория Эндерс
у мужа такая же ситуация с родителями, и ничего с этим не сделать(( постоянно что то должны. Достало уже.
СсылкаПожаловаться
просите мужа.чтоб звонил каждый вечер родителям.они скучают.да и внуков ждут.
Белоснежная снежинка
Вы были желанным ребёнком?
Белоснежная снежинка
Вы были желанным ребёнком?
СсылкаПожаловаться
Надеюсь :). Хотя детских фотографий у меня всего 3 штуки. Притом, что отец увлекался фотографиями.
Белоснежная снежинка
Вы были желанным ребёнком?
СсылкаПожаловаться
Вот я логики не понимаю "желанный", " нежеланный". Оль,ну у кого так было- долго не могли,мечтали, и вот он-ребенок! Да у единиц! А остальных нас рожали, потому что получилось так. Ну беременна, почему не родить...У меня так сын вообще не в планах был,мне 4-й курс заканчивать надо было. Люблю ли я его меньше от этого- да нет конечно! Когда лялю уже родили,то у редкой женщины такое бывает,что так и не смогла полюбить.Но это уже ее отклонения, тут врачам,а не мне решать,почему так.
Хороша Маша да не наша
такие вещи не начинают говорить 30-летней дочери безо всякого на то повода. а Вы как раз эту причину и не озхвучиваете. поэтому ЧТО Вы рассчитываете услышать? есть семьи, в которых такие вещи говорят ребенку с малолетства и потом всю оставшуюся жизнь. это - один вариант. а вто чтобы ВДРУГ начать это говорить взрослой "беспроблемной" дочери, у которой давно своя семья - так просто НЕ бывает.
Хороша Маша да не наша
такие вещи не начинают говорить 30-летней дочери безо всякого на то повода. а Вы как раз эту причину и не озхвучиваете. поэтому ЧТО Вы рассчитываете услышать? есть семьи, в которых такие вещи говорят ребенку с малолетства и потом всю оставшуюся жизнь. это - один вариант. а вто чтобы ВДРУГ начать это говорить взрослой "беспроблемной" дочери, у которой давно своя семья - так просто НЕ бывает.
СсылкаПожаловаться
Не было какой-либо причины. Ничего не случилось. Раньше тоже такие моменты от них бывали, но в последнее время все усугубилось
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Ольга
Ольга
Не было какой-либо причины. Ничего не случилось. Раньше тоже такие моменты от них бывали, но в последнее время все усугубилось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит по их мнению Вы все еще несамостоятельны и зависимы как-то от них. или Вы каким-то образом не оправдали их надежд на свое будущее. может они рассчитывали на другого зятя, другой уровень доходов, что на пенсии Вы их будете содержать. да мало ли что. это очень частое явление.
Марина
Они как то требуют возвращения долгов?
Ольга В ответ на Марина
Марина
Они как то требуют возвращения долгов?
СсылкаПожаловаться
Нет, ничего такого
МаринаВ ответ на Ольга
Ольга
Нет, ничего такого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и пусть себе болтают. Собака лает, ветер разносит. Это показатель их внутренней культуры. Ваши родители стареют, на этой почве портится их характер. Потерпите немного, это скоро пройдет.
Невеста ДжокераВ ответ на Марина
Марина
Ну и пусть себе болтают. Собака лает, ветер разносит. Это показатель их внутренней культуры. Ваши родители стареют, на этой почве портится их характер. Потерпите немного, это скоро пройдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В целом правильно. Но почему это должно скоро пройти?
Невеста ДжокераВ ответ на Марина
Марина
Ну и пусть себе болтают. Собака лает, ветер разносит. Это показатель их внутренней культуры. Ваши родители стареют, на этой почве портится их характер. Потерпите немного, это скоро пройдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фууу.фф - Выдохнула! А до какого возраста у них переходный возраст? Моим 49-52 - Мне сколько ждать?
Невеста Джокера
Фууу.фф - Выдохнула! А до какого возраста у них переходный возраст? Моим 49-52 - Мне сколько ждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно сказать не могу. Человеку нужно привыкнуть к тому, что пришла старость. Период полового увядания...
Невеста ДжокераВ ответ на Марина
Марина
Точно сказать не могу. Человеку нужно привыкнуть к тому, что пришла старость. Период полового увядания...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сначала у мужчин в 30-35 лет кризис среднего возраста. Потом у детишек в 12-15 переходный возраст. Потом родители начинают стареть..... Как все сложно! Одни мы - молодые, красивые, бодрые и цветущие!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем