Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что для Вас быть счастливыми?

Что для Вас быть счастливыми?
Мне вот для счастья нужно добиться желаемого. Дойти до цели. Есть старт и есть финиш, и не важно какая тропа между ними....пусть даже этот путь будет усыпан осколками стекла и мне прийдеться босыми ногами по нему бежать...пусть ТАК!!!!Но зато получив желаемое- я ощущаю себя СЧАСТЛИВОЮ!
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Наталья Хохлова
ЭТО ГОРДЫНЯ!
Наталья Хохлова
ЭТО ГОРДЫНЯ!
СсылкаПожаловаться
Гордыня - с точки зрения психоаналитики- это прежде всего не умение прощать, повышеное самолюбие и зацикленность на себе едином.
С точки зрения психофтизиатрии люди с повышенной ГОРДЫНЕЙ редко добиваются цели, они считают, что все что они делают и так замечательно!
А я пишу кандидатскую по психологиии на тему "Ощущения радости индивидумом" вот и кидаю разные темы на разные форумы в инэт....
Комментарий удален.Почему?
ОльгаВ ответ на Hайл
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Тема у нас такая: "Осмысленность жизни и психологическое благополучие личности" - а защищать будет ее мой муж, а я вообщето юрист- и всячески пытаюсь ему помочь- просто показать свою нужность моей половинке и самой больше окунуться в мир психологии, так как глубоко ее никогда не изучала....Например- более глубоко ознакомиться с применением интермодальной терапии творческим выражением в личностном развитии или же познакомить себя с предметом: экзистенциальное измерение в консультировании и психотерапии. Человек должен развиваться и не важно какую он выбрал специальность, как он одевается и т.д....а на счет того, что защита кандидатской - это адский труд- Вы правы, муж уже 3 месяца свои изследования ведет - есть конечно положительный результат - они с тещей стали друзьями,а еще он меня на психологию присадил - и мне понравилась эта наука (особенно ее потоки) - нумерология например. А насчет того, что на фотках я в вашем понятии (какаято не такая) я бы с удовольствием посмотрела Ваши фоточки и заценила бы....А еще я считаю, что женщина прежде всего должна быть красивой, красота -залог успеха. Реальный пример тому экс-примьер Министр Украины Юлия Тимошенко. Она просто куколка еще и умница. :)
Lisa
Согласна, это-гордыня! Т.е., получается, что на пути к цели Вы несчастны?!
ОльгаВ ответ на Lisa
Lisa
Согласна, это-гордыня! Т.е., получается, что на пути к цели Вы несчастны?!
СсылкаПожаловаться
Если цель уже есть и план по ее достижению обдуман - это меня уже радует!
А несчастной я себя не ощущаю не в коем случае. Просто счастье для меня- иметь то что ты хочешь и довольствоваться этим.
Ольга
Мы оставляем на Земле
Свои следы в большом и малом:
Нас поднимают на крыле
Или роняют вниз устало.
А мы пытаемся понять,
Узнать устройство мирозданья,
Смысл жизни этой отыскать,
Свой путь найти средь испытаний.
В чем жизни цель, чего ищу?
Вопрос простой, но как он сложен!
Я отыскать ответ хочу,
Хотя он, может, невозможен.
Я быть счастливою стремлюсь,
Но что же, что такое счастье:
Когда грешу или молюсь,
Или когда тихонько плачу?
Оно во всем: в дожде, в ночи,
В багряном зареве заката,
В дрожащем пламени свечи,
В друзьях, потерянных когда-то,
В любви, в мечте, в прошедшем дне,
В невнятном лепете ребенка,
В ночном сияющем окне
И в песне, что поют негромко,
И в жизни разной в каждый миг,
И в свете солнца, и в ненастье.
Последний стон и первый крик,
А между ними – море счастья.
Комментарий удален.Почему?
Елена КузьминаВ ответ на Hайл
Комментарий удален.Почему?
Я прочла несколько Ваших откликов на вопросы, задаваемые на "Ответах",и была поражена Вашим отношением к людям, привычнее читать односложные и шутливые рекомендации. В особенности , вопрос девочки Ирины Ильиной, я его даже не совсем поняла, там было очень неразборчиво,но ответ изумительный,я думаю в ней ,такого участия не проявлял никто и никогда.
Мне бы хотелось ,задать Вам вопрос, ответ на который не нахожу уже длительное время,и поэтому моя жизнь , а также жизнь окружающих меня, близких людей,становится невыносимой. С уважением!!! (pixmamp500@mail/ru)
Комментарий удален.Почему?
Елена КузьминаВ ответ на Hайл
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я хотела бы задать свой вопрос но не на форуме,если можно?
ОльгаВ ответ на Hайл
Комментарий удален.Почему?
извините за наглость... я просмотрела ваши фото... ну вот, хоть сейчас меня убейте, хоть через час, но ответьте пожалуйста: - Мадам, а как вы сами различаете (хотя бы визуально) по фотографиям в инете женщину пустую, вульгарную, вычурную, не умную (извините) судя по нелепым позам с НЕзрелыми психологическими функциями, имеющую потребность во внимании от мужчин, от женщины из мира науки, занятую только своей разработкой, живущую только своим диссером, деловую, пусть даже и мышь серую и скучную?

Я себя никогда не считала серой мышью, на науке не зацыкливалась, вниманием мужчин обделена небыла, у меня есть любимый муж, лапочка дочка, замечательное предприятие, и отличные друзья, которые всегда рядом! А на счет того, что Вы посмотрев мои фоты зделали свои выводы - это Ваше право! Можете еще в однокласниках меня найти- там много фот, много фот, где под моим патронатом устраивают праздники для детей- инвалидов, дарим им подарки, детские дома затариваем всякими вкусняшками и игрушками, я уже молчу о доме престарелых, иногда даже "Боевые 100 грам " с дедульками пью! ЧЕЛОВЕКА СУДЯТ ПО ПОСТУПКАМ, А НЕ ПО ВНЕШНОСТИ!!!!НАСТОЯЩАЯ КРАСОТА ЖИВЕТ В СЕРДЦЕ, ОТОБРАЖАЕТСЯ В ГЛАЗАХ И ПРОЯВЛЯЕТСЯ В ПОСТУПКАХ....
Комментарий удален.Почему?
ОльгаВ ответ на Hайл
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А я все ровно буду такой, какой я есть- и с дедульками 100 г. водки выпью, и переоденусь в Снегурочку -пойду сироток развлекать, и покачаюсь на лугу в одуванчиках с малышами, которым так не достает ласки....и фоткаю сь так, как хочу- муж пока не противоречит. И не смотря на свой статус депутата и руководителя- я ношу то что мне нравится, и пусть меня воспринимают такою, какая я есть! Я не в коем случае не одену очки, строгий костюм и не залижу волосы в гульку- это дело вкуса, А О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ! Я считаю, что у каждого человека есть свой личный магнетизм- каждый претягателен по своему, и если от твоей харизмы окружающие в восторге - то уже не важно в чем ты одет и как ты накрашен....(я изв.,могу писать с ошибками, так як розмовляю та пишу на українській мові)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Спасибо за ссылку - интересно!
Антон Корадо
Счастье - это когда человек живет в гармонии с окружающим миром и самим собой.От нашего внутреннено я зависит , как сложится наша жизнь и как к нам будут относится другие люди. Вот полезная ссылка:http://astrosudba.ru/uspeh.html
ОльгаВ ответ на Антон Корадо
Антон Корадо
Счастье - это когда человек живет в гармонии с окружающим миром и самим собой.От нашего внутреннено я зависит , как сложится наша жизнь и как к нам будут относится другие люди. Вот полезная ссылка:http://astrosudba.ru/uspeh.html
СсылкаПожаловаться
спасибо большое!
Эля Сафина
за разборками не уловила сути)))наверно счастье это когда ты внутренне себе говоришь вот теперь я точно счастлив это как фрагменты из детства вот там мы были счастливы....эх...повзрослели и чувства счастья не так часто посещает что нибудь и кидает сомненья(
ОльгаВ ответ на Эля Сафина
Эля Сафина
за разборками не уловила сути)))наверно счастье это когда ты внутренне себе говоришь вот теперь я точно счастлив это как фрагменты из детства вот там мы были счастливы....эх...повзрослели и чувства счастья не так часто посещает что нибудь и кидает сомненья(
СсылкаПожаловаться
ну да....в детстве нам хотелось самостоятельности, и когда взрослые все решали за нас - нас это нервировало, а повзрослев думаешь: "Как же хорошо расти беззаботной девочкой, а как трудно сейчас все решать самой...." Зато сейчас смотрю на улыбку своей дочки и радуюсь вместе с нею...ощущаю себя счастливою....
Мурысь
У меня все банально: мне любовь нужна. Не безответная, а взаимная. Когда в любви все хорошо, то и беда уже не беда. Лишь было кому меня обнять и спрятать)
ОльгаВ ответ на Мурысь
Мурысь
У меня все банально: мне любовь нужна. Не безответная, а взаимная. Когда в любви все хорошо, то и беда уже не беда. Лишь было кому меня обнять и спрятать)
СсылкаПожаловаться
Для женщин это очень важно быть любимой и желанной....
МурысьВ ответ на Ольга
Ольга
Для женщин это очень важно быть любимой и желанной....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное, по большей части да. Но не у всех. Вот вы, к примеру, привели нам иной пример счастья)
Аня Нилова
недавно мне одна знакомая посоветовала один метод похудания и я сейчас довольна эффектом! - http://redir.ec/topdieta
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем