Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что для вас добрые дела?

Часто говорят «делать добрые дела» - а что это значит? Что за дела такие то? Что в них доброго? Что это для вас значит? Что доброго вы делаете? Как детям свои объясняете какие дела хорошие, а какие не очень? 
Olga K
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Kill Bill
Ничего плохого не сделала - уже добро! (ну, это я про себя)
Kaspa JonesВ ответ на Kill Bill
Kill Bill
Ничего плохого не сделала - уже добро! (ну, это я про себя)
СсылкаПожаловаться
Не успел ((
Kill BillВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Не успел ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Rico.Hub +
Я сделал как то доброе дело, но с моей стороны оно доброе, а вот с другой не очень, а всего лишь поднес сумку женщине....
Леонор ОВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Я сделал как то доброе дело, но с моей стороны оно доброе, а вот с другой не очень, а всего лишь поднес сумку женщине....
СсылкаПожаловаться
Вопрос простой и сложный одновременно. Я считаю, что самое большое и важное доброе дело – помогать другим. А дальше уже простор.. кто, как, кому и почему.. тут на личное усмотрение каждого. Мне больше всего хочется помочь старикам и детям. Пока я за последних «взялась» :) Помогаю детским домам.
Rico.Hub +В ответ на Леонор О
Леонор О
Вопрос простой и сложный одновременно. Я считаю, что самое большое и важное доброе дело – помогать другим. А дальше уже простор.. кто, как, кому и почему.. тут на личное усмотрение каждого. Мне больше всего хочется помочь старикам и детям. Пока я за последних «взялась» :) Помогаю детским домам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрая вы душа, милочка. И то, помощь детям должна быть непосредственная, а не через воспитателей.... ответили на столь поздний комментарий, приятно.
Анна ХрановаВ ответ на Леонор О
Леонор О
Вопрос простой и сложный одновременно. Я считаю, что самое большое и важное доброе дело – помогать другим. А дальше уже простор.. кто, как, кому и почему.. тут на личное усмотрение каждого. Мне больше всего хочется помочь старикам и детям. Пока я за последних «взялась» :) Помогаю детским домам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот и мне кажется, что это благотворительность – самое большое доброе дело для каждого. А как вы помогаете? Что делаете? Меня, конечно, больше всего волонтеры восхищают в этом плане. Когда помощь от сердца и безвозмездно.. это особенно здорово.
Леонор ОВ ответ на Анна Хранова
Анна Хранова
Ну вот и мне кажется, что это благотворительность – самое большое доброе дело для каждого. А как вы помогаете? Что делаете? Меня, конечно, больше всего волонтеры восхищают в этом плане. Когда помощь от сердца и безвозмездно.. это особенно здорово.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На волонтерства времени нет, увы, а так бы я занялась, конечно. Я стала помогать через благотворительный фонд лучик детства, мне его посоветовали и как-то дело пошло. Мне нравится как они работают, хочется помогать снова и снова.
Анна ХрановаВ ответ на Леонор О
Леонор О
На волонтерства времени нет, увы, а так бы я занялась, конечно. Я стала помогать через благотворительный фонд лучик детства, мне его посоветовали и как-то дело пошло. Мне нравится как они работают, хочется помогать снова и снова.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это класс! Чтобы не разовая акция, а на постоянной основе хотелось что-то делать. У меня такого еще не было, и очень жаль.. Фонд обязательно посмотрю, всегда интересны были такие темы, а тут живой пример..
Леонор ОВ ответ на Анна Хранова
Анна Хранова
Вот это класс! Чтобы не разовая акция, а на постоянной основе хотелось что-то делать. У меня такого еще не было, и очень жаль.. Фонд обязательно посмотрю, всегда интересны были такие темы, а тут живой пример..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, конечно, у лучика детства на сайте все понятно написано, если будут вопросы, то смело задавайте. Вообще там сейчас сбор для деток в Стерлитамак собирают, как раз можно присоединиться. А вообще.. не столь важно куда пойдет ваша помощь, деткам она всегда нужна.
Анна ХрановаВ ответ на Леонор О
Леонор О
Да, конечно, у лучика детства на сайте все понятно написано, если будут вопросы, то смело задавайте. Вообще там сейчас сбор для деток в Стерлитамак собирают, как раз можно присоединиться. А вообще.. не столь важно куда пойдет ваша помощь, деткам она всегда нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна... но приятно знать кому и куда конкретно мои отчисления или товары пошли. Во всяком случае для меня. Вот это мне нравится в этом фонде, сразу пишут куда собирается помощь. Оно так понятнее и как-то доверия сразу больше, лишних вопросов не назревает. Спасибо вам еще раз!
Мария ПоляковаВ ответ на Анна Хранова
Анна Хранова
Согласна... но приятно знать кому и куда конкретно мои отчисления или товары пошли. Во всяком случае для меня. Вот это мне нравится в этом фонде, сразу пишут куда собирается помощь. Оно так понятнее и как-то доверия сразу больше, лишних вопросов не назревает. Спасибо вам еще раз!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
От меня тоже плюс к этому фонду большой, знакома уж не первый год. Помогаем всем семьей с большим удовольствием. Всегда радуемся новым видео и фото отчетам с мероприятий!
Анна ХрановаВ ответ на Мария Полякова
Мария Полякова
От меня тоже плюс к этому фонду большой, знакома уж не первый год. Помогаем всем семьей с большим удовольствием. Всегда радуемся новым видео и фото отчетам с мероприятий!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да я уже поняла, прочитала тут все обсуждение, про этот фонд часто упоминают, это хорошо. Значит и правда тема достойная внимания, раз так массово на поверхности. Я только за такие активности и мероприятия, но лично никогда сама не участвовала. Видимо пришло время исправляться :)
Meteora
Все просто, поступать надо так, как вы хотите, чтобы поступали с вами... все уже давно придумано
Осень ЗолотаяВ ответ на Meteora
Meteora
Все просто, поступать надо так, как вы хотите, чтобы поступали с вами... все уже давно придумано
СсылкаПожаловаться

алекс вк
Добрые дела - это когда людям польза,а вы не ждёте благодарности.
ПуговкаВ ответ на алекс вк
алекс вк
Добрые дела - это когда людям польза,а вы не ждёте благодарности.
СсылкаПожаловаться

ПуговкаВ ответ на алекс вк
алекс вк
Добрые дела - это когда людям польза,а вы не ждёте благодарности.
СсылкаПожаловаться
причем важно делать это дело просто по-совести и не размышлять что оно доброе или еще какое...а то это гордость получается, типа, такой добрый
алекс вкВ ответ на Пуговка
Пуговка
причем важно делать это дело просто по-совести и не размышлять что оно доброе или еще какое...а то это гордость получается, типа, такой добрый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну)
Виктория ххх
По-настоящему добрые дела - это те, за которые отвечают лютым злом.))) вот столько примеров по жизни наблюдала....
алекс вкВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
По-настоящему добрые дела - это те, за которые отвечают лютым злом.))) вот столько примеров по жизни наблюдала....
СсылкаПожаловаться
У меня зачастую так.Но это ничего не меняет)
Виктория хххВ ответ на алекс вк
алекс вк
У меня зачастую так.Но это ничего не меняет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, вы добрый человек)))
алекс вкВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Значит, вы добрый человек)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорят,что глупый))
Виктория хххВ ответ на алекс вк
алекс вк
Говорят,что глупый))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому что добрые люди не в почете, к сожалению.
Виктория ххх
потому что добрые люди не в почете, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, или люди, считающие себя добрыми, так навязчиво лезут со своими добрыми делами (которые на самом деле даром никому не нужны), что начинают раздражать. Я не про вас, так, подумалось.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем