Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что для вас красота?

Чего то тянет меня сегодня пофилосовствовать....Хочу поговорить с авми о красоте. О женской красоте. Красота- это не просто визуальная победа , перед которой склоняет голову мужчина.Красота- это не синоним молодости,худобы и сексапильности, она может быть бесконечно разнообразной. Красоту нельзя подогнать под стандарты,хотя постоянное пропихивание образа идиальной женщины на экранах и в журналах способны поколебать веру в себя. Очень уважаю выражение * равновесие с небольшой погрешностью *. Вот за эту погрешность,за какой- нибудь лукавый изгиб можно полюбить и плениться , а чистая красота симметрии....оставляет нас холодными.Я не верю в богатый внутренний мир глубоко запущенной женщины так же, как не верю,что существо с грудью *футбольный мяч* и раздутыми как лепешки губами имеет интелект.Что бы ощущать себя красивой, прежде всего нужно чувствовать себя счастливой. Значит дело не в стандартах вкрасоты, а в наших эмоциях и чувствах?
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Valery L.
Значит дело не в стандартах вкрасоты, а в наших эмоциях и чувствах?

Несомненно, но которые чаще всего основываются именно на тех не хитрых стандартах красоты, которые вы описали- хорошо выглядеть, быть со вкусом одетой, тонкий аромат духов, сторойной фигурке, волосы поднятые красивой заколкой и умение держать улыбку, даже если тебе не очень весело...
Иногда блеск волос не менее важен чем блеск в глазах.
ГекатаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Значит дело не в стандартах вкрасоты, а в наших эмоциях и чувствах?

Несомненно, но которые чаще всего основываются именно на тех не хитрых стандартах красоты, которые вы описали- хорошо выглядеть, быть со вкусом одетой, тонкий аромат духов, сторойной фигурке, волосы поднятые красивой заколкой и умение держать улыбку, даже если тебе не очень весело...
Иногда блеск волос не менее важен чем блеск в глазах.
СсылкаПожаловаться
Ухаживая за своим лицом и телом, укрепляешь свою уверенность в себе.Я счетаю,что красота ...зависит от самоощущения. Чувствовать себя красивой намного важнее,чем иметь удачную внешность. А заботится о себе-это вовсе не значит быть поверхностной и уж тем более социопадкой.
NataFreshВ ответ на Геката
Геката
Ухаживая за своим лицом и телом, укрепляешь свою уверенность в себе.Я счетаю,что красота ...зависит от самоощущения. Чувствовать себя красивой намного важнее,чем иметь удачную внешность. А заботится о себе-это вовсе не значит быть поверхностной и уж тем более социопадкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чувствовать себя красивой намного важнее,чем иметь удачную внешность.

Знаете что говорит про таких мой папа?)
"Идет и тащится сама от себя...хотя прежде в зеркало глянуть не мешало бы" ))))
Капричче
красота - всегда уверенна в себе... а все навязанные стандарты. а вернее не совпадение с этими стандартами, эту уверенность в сильно подрывают... так что без стройной фигуры, красивых волос, милого личика, чистой кожи, элегантного гардероба, красоты не увидишь...
<a href="http://www.wlal.ru/">
Александра Воробьева
Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.

Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье,-
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

лучше Заболоцкого я вряд ли скажу...
Александра Воробьева
Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.

Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье,-
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

лучше Заболоцкого я вряд ли скажу...
СсылкаПожаловаться
Женщина должна быть красивой,это заложено в нас природой , мы с этим родились. Откуда появляется уродливое строение ложных истин?
Александра Воробьева В ответ на Геката
Геката
Женщина должна быть красивой,это заложено в нас природой , мы с этим родились. Откуда появляется уродливое строение ложных истин?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотря что для вас красота....
Александра Воробьева
смотря что для вас красота....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы немножко перефразировала Достоевского....Красота - внутренняя человеческая способность,движение души. А источник движения души лежит внутри,а не снаружи.
Александра Воробьева В ответ на Геката
Геката
Я бы немножко перефразировала Достоевского....Красота - внутренняя человеческая способность,движение души. А источник движения души лежит внутри,а не снаружи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так о том же и говорит и Заболоцкий!
Александра Воробьева
Так о том же и говорит и Заболоцкий!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, но тогда откуда в женщинах столько остервенелой решимости вылепить из себя НЕЧТО ? Вот у меня подруга, моя ровестница,30 лет....пойду, говорит, увеличу себе губы,модно это сейчас,все мужики- мои. Зачем, спрашиваю? А все увиличивают,что я хуже других? Ну бред же какой то !!!
Александра Воробьева В ответ на Геката
Геката
Да, но тогда откуда в женщинах столько остервенелой решимости вылепить из себя НЕЧТО ? Вот у меня подруга, моя ровестница,30 лет....пойду, говорит, увеличу себе губы,модно это сейчас,все мужики- мои. Зачем, спрашиваю? А все увиличивают,что я хуже других? Ну бред же какой то !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Счастье — это внутреннее состояние, оно не может быть связано с внешними событиями. Внешний мир изменчив, а потому счастье, построенное на таком шатком основании, быстро улетучится. "
Это сказал доктор Курпатов.Я с ним в этом согласна.
Мозги у барышень запудрены.Меньше надо Космополитен читать.
Александра Воробьева
Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.

Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье,-
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

лучше Заболоцкого я вряд ли скажу...
СсылкаПожаловаться
Классный стих )
Елена Ельнина
ИМХО.каждый человек красив,каждый создан совершенством.
Другое дело что иногда за жуткой неухоженностью этого не видно.Но это в основном бомжи и всякие спившиеся товарищи.а остальные для меня почти все красивы,с любым весом,волосами и лицом.
ГекатаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
ИМХО.каждый человек красив,каждый создан совершенством.
Другое дело что иногда за жуткой неухоженностью этого не видно.Но это в основном бомжи и всякие спившиеся товарищи.а остальные для меня почти все красивы,с любым весом,волосами и лицом.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами,некрасивых людей не бывает.
Ru.Lena
да ну, это же скучно - следить за идеалами красоты. в разные эпохи - понятия красоты были разнообразными. в средние века быть модным значило сбривать волосы с передней части головы, что бы лоб был высоким. В век просвящения - полные дамы были в почете... сейчас наоборот - чем худее тем моднее. людей много, у каждого свои приоритеты, вкусы, настроения. а идеалы создают люди, которым просто делать нечего. да и вообще идеальных людей не бывает - каждый индивидуален. кому-то нравяться рыжие, кому-то брюнеты, пухлые или полные, стройные или худые, у которых как говорят в народе ни сисег ни писег. кому-то с большим носом, а кому-то стонкими губами. и еомплексовать я думаю не стоит, если у тебя нет груди как у Джоли или фигуры, как у Питта. по мне лучше общаться с хорошим человеком не стандартной фигуры, чем с тупой, но красивой и стильной блондинкой.
ГекатаВ ответ на Ru.Lena
Ru.Lena
да ну, это же скучно - следить за идеалами красоты. в разные эпохи - понятия красоты были разнообразными. в средние века быть модным значило сбривать волосы с передней части головы, что бы лоб был высоким. В век просвящения - полные дамы были в почете... сейчас наоборот - чем худее тем моднее. людей много, у каждого свои приоритеты, вкусы, настроения. а идеалы создают люди, которым просто делать нечего. да и вообще идеальных людей не бывает - каждый индивидуален. кому-то нравяться рыжие, кому-то брюнеты, пухлые или полные, стройные или худые, у которых как говорят в народе ни сисег ни писег. кому-то с большим носом, а кому-то стонкими губами. и еомплексовать я думаю не стоит, если у тебя нет груди как у Джоли или фигуры, как у Питта. по мне лучше общаться с хорошим человеком не стандартной фигуры, чем с тупой, но красивой и стильной блондинкой.
СсылкаПожаловаться
Я счетаю,что вполне может быть пример для подражания,но идолов и эталонов быть не может.
ЮлианнаВ ответ на Ru.Lena
Ru.Lena
да ну, это же скучно - следить за идеалами красоты. в разные эпохи - понятия красоты были разнообразными. в средние века быть модным значило сбривать волосы с передней части головы, что бы лоб был высоким. В век просвящения - полные дамы были в почете... сейчас наоборот - чем худее тем моднее. людей много, у каждого свои приоритеты, вкусы, настроения. а идеалы создают люди, которым просто делать нечего. да и вообще идеальных людей не бывает - каждый индивидуален. кому-то нравяться рыжие, кому-то брюнеты, пухлые или полные, стройные или худые, у которых как говорят в народе ни сисег ни писег. кому-то с большим носом, а кому-то стонкими губами. и еомплексовать я думаю не стоит, если у тебя нет груди как у Джоли или фигуры, как у Питта. по мне лучше общаться с хорошим человеком не стандартной фигуры, чем с тупой, но красивой и стильной блондинкой.
СсылкаПожаловаться
а чего,это мы сразу на блондинок прёёёём!!!!Или считаете,что отсутствие мозга зависит от цвета волос???Или наоборот,что красивой и стильной,может быть только тупая? Стереотипите тут.Прошу обоснований!! ДА,я себя считаю,красивой и стильной! И я блондинка! И чёёёёё??? Сама не могу общаться с глупыми людьми,а ещё больше раздражают люди,которые доказывают,что они умней всех! И не считаю,что красота,это главное,это лишь прекрасное дополнение к человеку. Если человек красив,но такое дерьмо,меня аж выворачивать начинает. А очень люблю,я мудрых людей!!!!
Ru.LenaВ ответ на Юлианна
Юлианна
а чего,это мы сразу на блондинок прёёёём!!!!Или считаете,что отсутствие мозга зависит от цвета волос???Или наоборот,что красивой и стильной,может быть только тупая? Стереотипите тут.Прошу обоснований!! ДА,я себя считаю,красивой и стильной! И я блондинка! И чёёёёё??? Сама не могу общаться с глупыми людьми,а ещё больше раздражают люди,которые доказывают,что они умней всех! И не считаю,что красота,это главное,это лишь прекрасное дополнение к человеку. Если человек красив,но такое дерьмо,меня аж выворачивать начинает. А очень люблю,я мудрых людей!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вы же сами на свой вопрос и ответели. в чем проблема, то? вместо блондинки я могла написать слово "мачо" или "рыжая" или "брюнетка". я, что конкретно назвала чью-то фамилию и выставила фото? странная какая-то у вас реакция на слово "блондинка". Я вот тоже с недавнего времени блондинка, ну и что из этого?
ЮлианнаВ ответ на Ru.Lena
Ru.Lena
вот вы же сами на свой вопрос и ответели. в чем проблема, то? вместо блондинки я могла написать слово "мачо" или "рыжая" или "брюнетка". я, что конкретно назвала чью-то фамилию и выставила фото? странная какая-то у вас реакция на слово "блондинка". Я вот тоже с недавнего времени блондинка, ну и что из этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я тут с улыбкой вам пишу,а вы не видите ((((( мою улыбку
ГекатаВ ответ на Юлианна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да ктож на вас прет!!!!Чегой то вы, девушка, агрессивная какая то....Я вообще рыжая....мне по идее и высовываться то не положено. Так что зря вы. Я тут за душевно-телесную красоту агетирую, без стереотипов блондинисто-брюнетистых, можно сказать,призываю всех завязывать меряться длинной ног и объемом бюста!
ЮлианнаВ ответ на Геката
Геката
Да ктож на вас прет!!!!Чегой то вы, девушка, агрессивная какая то....Я вообще рыжая....мне по идее и высовываться то не положено. Так что зря вы. Я тут за душевно-телесную красоту агетирую, без стереотипов блондинисто-брюнетистых, можно сказать,призываю всех завязывать меряться длинной ног и объемом бюста!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извини дороххххая,не на тебя хотела наехать. Комментировала ru.lena она там меня глубоко задела (((
Василиса
Красота, это то -на что приятно смотреть.
Юлианна
пляяять чё за на фиг,то ли тупая,то ли интернет так виснет!Не на того наезжаю,не туда отправляю,дуура блондинистая! Кстати обожаю анекдоты про блондинок,хотя сама от природы блондинка.А красота,она для всех разная,просто подогнали эту красоту под один стереотип
Домино
Красота - это всего лишь аванс, который выдала природа. А уж как этим воспользоваться - зависит от человека.
Само Совершенство
Красота и в чувствах, и в мыслях, и в мироощущении, и в бытие. Но все равно есть некий стандарт, который приятен глазу. Если пропорции лица и тела подчиняются законам золотого сечения - то они будет прекрасны. А вот уже внешняя и внутренняя атрибутика (как раз чувства, мысли, забота о себе, умение себя подать) и будет ставить знак "+" или "-" тому, что дано.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем