Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 декабря 2015, Главная форумов

Что для вас Новый год?

Везде и всюду твердят про Новый год. "Праздник к нам приходит", волшебный праздник, как его все ждут и готовятся. А для меня это целая каторга. Ходьба по магазинам, готовка, подготовка, сидение за столом, не дождешься когда все закончится. А потом уборка со стола и безденежье до следующей зарплаты. Если кто-то и ждёт этот праздник. А у меня только одна мысль:"Как пережить"? И никакой радости. Зато утром первого января встаю с чувством огромного облегчения:" Наконец-то все закончилось". И живу до следующего года. Я одна такая, которая ненавидит этот праздник?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
43
12
lina
Аналогично
СсылкаПожаловаться
Марина
Не готовьтесь, кто вас заставляет? Просто тихо мирно ложитесь спать.
СсылкаПожаловаться
Biruza
ну не любите праздновать, но ненавидеть-то чего ??
СсылкаПожаловаться
НаталиЯ✔
Для меня это встреча с близкими и родными, подарки детям, для них праздник наверное больше значит чем для нас, отдых, снег, ёлка....я люблю новый год!
СсылкаПожаловаться
НаталиЯ✔
Автор, вы такая молодая , а сколько в вас пессимизма, откуда это?
СсылкаПожаловаться
НаталиЯ✔
Автор, вы такая молодая , а сколько в вас пессимизма, откуда это?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Молодая я была лет двадцать назад. Тогда это было интересно. Дискотека, шампанское и мандарины. Пляски до утра. А сейчас хочется только спать и отдыхать.
СсылкаПожаловаться
Валенсия
Молодая я была лет двадцать назад. Тогда это было интересно. Дискотека, шампанское и мандарины. Пляски до утра. А сейчас хочется только спать и отдыхать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сколько вам лет?
СсылкаПожаловаться
НаталиЯ✔
сколько вам лет?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Скоро 37.
СсылкаПожаловаться
Валенсия
Скоро 37.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне 35)) НГ обожаю)))
СсылкаПожаловаться
Валенсия
Скоро 37.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вы считаете себя уже не молодой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну и ну(((( я без комментариев....
СсылкаПожаловаться
Валенсия
Скоро 37.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
старость-состояние души(((
СсылкаПожаловаться
Zinaida Li
обычно до 14-го празднуют
СсылкаПожаловаться
Coraline
Ненавижу 1-2 января.
СсылкаПожаловаться
Валенсия
С радостью бы. Но родители, мама, бабушка, дед. Все ждут в гости, готовятся. Каждый год прошу, чтоб стол был маленький и скромный. Но готовится все как обычно с размахом. Я бы с радостью осталась дома спать. Но они обидятся. Хотя подозреваю, что и им праздник в тягость , но они боятся что мы обидимся. Каждый год пытаюсь отмазаться. Но они стараются для нас. А мы едем к ним из чувства долга и благодарности. Замкнутый круг.
СсылкаПожаловаться
Валенсия
С радостью бы. Но родители, мама, бабушка, дед. Все ждут в гости, готовятся. Каждый год прошу, чтоб стол был маленький и скромный. Но готовится все как обычно с размахом. Я бы с радостью осталась дома спать. Но они обидятся. Хотя подозреваю, что и им праздник в тягость , но они боятся что мы обидимся. Каждый год пытаюсь отмазаться. Но они стараются для нас. А мы едем к ним из чувства долга и благодарности. Замкнутый круг.
СсылкаПожаловаться
Так вы едете к ним, или они к вам? От чего же вы устаете, если вы едете в гости, и к чему вам то готовиться?
СсылкаПожаловаться
Ишь ты
Многие из нас - жертвы традиций.Если бы мужа дома не было ( такое случается в НГ), я бы скромно посидела с подругой - и все.А он любит гулять на широкую ногу-полный стол еды и выпивки,куча друзей и сослуживцев.Дочь живет в другом городе, на праздник не приедет,родственники далеко.А в плане подарков мне проще.Подарки делаю только мужу и двум близким подругам,родственникам и дочери подарки не покупаю-шлю деньги.
СсылкаПожаловаться
Ишь ты
Многие из нас - жертвы традиций.Если бы мужа дома не было ( такое случается в НГ), я бы скромно посидела с подругой - и все.А он любит гулять на широкую ногу-полный стол еды и выпивки,куча друзей и сослуживцев.Дочь живет в другом городе, на праздник не приедет,родственники далеко.А в плане подарков мне проще.Подарки делаю только мужу и двум близким подругам,родственникам и дочери подарки не покупаю-шлю деньги.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
Вот вы правильно сказали. Жертвы традиций. Именно жертвы. И каждый боится нарушить эти традиции.
СсылкаПожаловаться
Валенсия
Вот вы правильно сказали. Жертвы традиций. Именно жертвы. И каждый боится нарушить эти традиции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не боюсь
Мы скромно отмечаем,только втроем:я ,муж,дочка. Сейчас у меня только 2 бутылки шампанского припасено.Одну выпьем 31 днем,другую в ночь на 1-е. Из закусок будут баночка каперсов,баночка артишоков, рыбку запеку и листья салата. Всё! Давно уже "не страдаю" всевозможными заготовками.И уж тем более,не режу салаты тазами.Лет этак 20.
Сказали твердо своим "я нынче дома буду в НГ,никуда не поеду,устала от всего. Коротко и ясно. Не надо бояться в 37 лет делать так,как хочется.
Это ж ваша жизнь,а не чья-то...
СсылкаПожаловаться
linaВ ответ на Софи_
Софи_
Я не боюсь
Мы скромно отмечаем,только втроем:я ,муж,дочка. Сейчас у меня только 2 бутылки шампанского припасено.Одну выпьем 31 днем,другую в ночь на 1-е. Из закусок будут баночка каперсов,баночка артишоков, рыбку запеку и листья салата. Всё! Давно уже "не страдаю" всевозможными заготовками.И уж тем более,не режу салаты тазами.Лет этак 20.
Сказали твердо своим "я нынче дома буду в НГ,никуда не поеду,устала от всего. Коротко и ясно. Не надо бояться в 37 лет делать так,как хочется.
Это ж ваша жизнь,а не чья-то...
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
А дочка не протестует?
СсылкаПожаловаться
Софи_В ответ на lina
lina
А дочка не протестует?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
В этом году она решила с девочками отметить.Это был именно протест,т.к. мы намечали уехать в деревню,где много снега и вообще,классно.
Остались тут,в Москве из-за нее.А девочки все разъехались.

В итоге будем сидеть в квартире
В деревню планируем поехать,но потеряем целых 6 дней,обидно.Вот так,идем навстречу подростку....
СсылкаПожаловаться
Пуговка
ненавидеть это сильно сказано.
СсылкаПожаловаться
NADI NADI
а нарушить традиции никак? мы вот в ресторан в этом году идем, хотя до этого всегда дома
СсылкаПожаловаться
я купила кучу шоколадных медалек в виде денежек на йолку и золотые слиточки, и знаки зодиака, щас буду весить )))
СсылкаПожаловаться
Наталья Леонова
Единственный праздник, который я люблю. Настоящий праздник. Мы празднуем и Рождество, и Старый Новый год. Не люблю шумные компании, танцы-шманцы - да. Новый год начинается для меня уже в 20-х числах декабря. Мы встречаемся со студийцами, вспоминаем нашу сценическую юность. Потом мой день рождения. И далее по списку. Хожу по магазинам, покупаю продукты и подарки - для меня это приятное развлечение. Убираю квартиру по-праздничному. Наряжаю елку ОБЯЗАТЕЛЬНО. 31 декабря ходим с мужем в театр. В буфете по бокальчику шампанского. Гуляем по сверкающим огнями улицам. Возвращаемся домой. Стол постный до Рождества. Вот чего не люблю, так это звонки с поздравлениями и пожеланиями: отнимают много времени. Новый год встречаем вдвоем, а Рождество всей семьей. Вот какой праздник не люблю - так это 8 марта. Вот где фальшь-то и обязаловка!!!
СсылкаПожаловаться
Сама по Себе
Мой тоже терпеть ненавидит все праздники вообще. Он за неск дней до уже впадает в депресс.
Меня единственно что раздражает в предпраздники - элементарно за хлебом не зайт в магаз, такие толпищи народу. Остальное все нормально переношу.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru