Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что для вас Новый год?

Везде и всюду твердят про Новый год. "Праздник к нам приходит", волшебный праздник, как его все ждут и готовятся. А для меня это целая каторга. Ходьба по магазинам, готовка, подготовка, сидение за столом, не дождешься когда все закончится. А потом уборка со стола и безденежье до следующей зарплаты. Если кто-то и ждёт этот праздник. А у меня только одна мысль:"Как пережить"? И никакой радости. Зато утром первого января встаю с чувством огромного облегчения:" Наконец-то все закончилось". И живу до следующего года. Я одна такая, которая ненавидит этот праздник?
Валенсия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
lina
Аналогично
Марина
Не готовьтесь, кто вас заставляет? Просто тихо мирно ложитесь спать.
Ирчик
ну не любите праздновать, но ненавидеть-то чего ??
НаталиЯ✔
Для меня это встреча с близкими и родными, подарки детям, для них праздник наверное больше значит чем для нас, отдых, снег, ёлка....я люблю новый год!
НаталиЯ✔
Автор, вы такая молодая , а сколько в вас пессимизма, откуда это?
ВаленсияВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Автор, вы такая молодая , а сколько в вас пессимизма, откуда это?
СсылкаПожаловаться
Молодая я была лет двадцать назад. Тогда это было интересно. Дискотека, шампанское и мандарины. Пляски до утра. А сейчас хочется только спать и отдыхать.
НаталиЯ✔В ответ на Валенсия
Валенсия
Молодая я была лет двадцать назад. Тогда это было интересно. Дискотека, шампанское и мандарины. Пляски до утра. А сейчас хочется только спать и отдыхать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сколько вам лет?
ВаленсияВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
сколько вам лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скоро 37.
TaiSS )В ответ на Валенсия
Валенсия
Скоро 37.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне 35)) НГ обожаю)))
НаталиЯ✔В ответ на Валенсия
Валенсия
Скоро 37.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вы считаете себя уже не молодой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну и ну(((( я без комментариев....
Лиза ШницельВ ответ на Валенсия
Валенсия
Скоро 37.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
старость-состояние души(((
белочка
обычно до 14-го празднуют
Ekaterina
Ненавижу 1-2 января.
Валенсия
С радостью бы. Но родители, мама, бабушка, дед. Все ждут в гости, готовятся. Каждый год прошу, чтоб стол был маленький и скромный. Но готовится все как обычно с размахом. Я бы с радостью осталась дома спать. Но они обидятся. Хотя подозреваю, что и им праздник в тягость , но они боятся что мы обидимся. Каждый год пытаюсь отмазаться. Но они стараются для нас. А мы едем к ним из чувства долга и благодарности. Замкнутый круг.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Валенсия
Валенсия
С радостью бы. Но родители, мама, бабушка, дед. Все ждут в гости, готовятся. Каждый год прошу, чтоб стол был маленький и скромный. Но готовится все как обычно с размахом. Я бы с радостью осталась дома спать. Но они обидятся. Хотя подозреваю, что и им праздник в тягость , но они боятся что мы обидимся. Каждый год пытаюсь отмазаться. Но они стараются для нас. А мы едем к ним из чувства долга и благодарности. Замкнутый круг.
СсылкаПожаловаться
Так вы едете к ним, или они к вам? От чего же вы устаете, если вы едете в гости, и к чему вам то готовиться?
Ирина Шулятьева
Многие из нас - жертвы традиций.Если бы мужа дома не было ( такое случается в НГ), я бы скромно посидела с подругой - и все.А он любит гулять на широкую ногу-полный стол еды и выпивки,куча друзей и сослуживцев.Дочь живет в другом городе, на праздник не приедет,родственники далеко.А в плане подарков мне проще.Подарки делаю только мужу и двум близким подругам,родственникам и дочери подарки не покупаю-шлю деньги.
ВаленсияВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Многие из нас - жертвы традиций.Если бы мужа дома не было ( такое случается в НГ), я бы скромно посидела с подругой - и все.А он любит гулять на широкую ногу-полный стол еды и выпивки,куча друзей и сослуживцев.Дочь живет в другом городе, на праздник не приедет,родственники далеко.А в плане подарков мне проще.Подарки делаю только мужу и двум близким подругам,родственникам и дочери подарки не покупаю-шлю деньги.
СсылкаПожаловаться
Вот вы правильно сказали. Жертвы традиций. Именно жертвы. И каждый боится нарушить эти традиции.
Софи_В ответ на Валенсия
Валенсия
Вот вы правильно сказали. Жертвы традиций. Именно жертвы. И каждый боится нарушить эти традиции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не боюсь
Мы скромно отмечаем,только втроем:я ,муж,дочка. Сейчас у меня только 2 бутылки шампанского припасено.Одну выпьем 31 днем,другую в ночь на 1-е. Из закусок будут баночка каперсов,баночка артишоков, рыбку запеку и листья салата. Всё! Давно уже "не страдаю" всевозможными заготовками.И уж тем более,не режу салаты тазами.Лет этак 20.
Сказали твердо своим "я нынче дома буду в НГ,никуда не поеду,устала от всего. Коротко и ясно. Не надо бояться в 37 лет делать так,как хочется.
Это ж ваша жизнь,а не чья-то...
linaВ ответ на Софи_
Софи_
Я не боюсь
Мы скромно отмечаем,только втроем:я ,муж,дочка. Сейчас у меня только 2 бутылки шампанского припасено.Одну выпьем 31 днем,другую в ночь на 1-е. Из закусок будут баночка каперсов,баночка артишоков, рыбку запеку и листья салата. Всё! Давно уже "не страдаю" всевозможными заготовками.И уж тем более,не режу салаты тазами.Лет этак 20.
Сказали твердо своим "я нынче дома буду в НГ,никуда не поеду,устала от всего. Коротко и ясно. Не надо бояться в 37 лет делать так,как хочется.
Это ж ваша жизнь,а не чья-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А дочка не протестует?
Софи_В ответ на lina
lina
А дочка не протестует?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В этом году она решила с девочками отметить.Это был именно протест,т.к. мы намечали уехать в деревню,где много снега и вообще,классно.
Остались тут,в Москве из-за нее.А девочки все разъехались.

В итоге будем сидеть в квартире
В деревню планируем поехать,но потеряем целых 6 дней,обидно.Вот так,идем навстречу подростку....
Пуговка
ненавидеть это сильно сказано.
NADI NADI
а нарушить традиции никак? мы вот в ресторан в этом году идем, хотя до этого всегда дома
Самая Меркантильная
я купила кучу шоколадных медалек в виде денежек на йолку и золотые слиточки, и знаки зодиака, щас буду весить )))
Наталья Леонова
Единственный праздник, который я люблю. Настоящий праздник. Мы празднуем и Рождество, и Старый Новый год. Не люблю шумные компании, танцы-шманцы - да. Новый год начинается для меня уже в 20-х числах декабря. Мы встречаемся со студийцами, вспоминаем нашу сценическую юность. Потом мой день рождения. И далее по списку. Хожу по магазинам, покупаю продукты и подарки - для меня это приятное развлечение. Убираю квартиру по-праздничному. Наряжаю елку ОБЯЗАТЕЛЬНО. 31 декабря ходим с мужем в театр. В буфете по бокальчику шампанского. Гуляем по сверкающим огнями улицам. Возвращаемся домой. Стол постный до Рождества. Вот чего не люблю, так это звонки с поздравлениями и пожеланиями: отнимают много времени. Новый год встречаем вдвоем, а Рождество всей семьей. Вот какой праздник не люблю - так это 8 марта. Вот где фальшь-то и обязаловка!!!
Сама по Себе
Мой тоже терпеть ненавидит все праздники вообще. Он за неск дней до уже впадает в депресс.
Меня единственно что раздражает в предпраздники - элементарно за хлебом не зайт в магаз, такие толпищи народу. Остальное все нормально переношу.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем