Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что для вас означает , мой дом?

 Квартира, дом, место где вы живете это ваша защита от внешнего мира, место уюта и покоя?  Сколько кв.м. нужно человеку для счастья (о 2м. я не говорю)). Прочла , что продается самый дорогой дом в Москве площадью 609 квадратных метров продается  за 1,015 миллиард рублей  Что человек думает ,когда разрабатывает план такого дома не менее 300 кв.м.? Просто нет слов,может у вас найдутся слова. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Изольда Тихоновна
Не менее 130 и не более 200. И то пожалуй многовато.. Зачем? Пять - шесть комнат, три или четыре домочадца и пару комнат для общего пользования.. И достаточно..
Чупака-not foundВ ответ на Изольда Тихоновна
Изольда Тихоновна
Не менее 130 и не более 200. И то пожалуй многовато.. Зачем? Пять - шесть комнат, три или четыре домочадца и пару комнат для общего пользования.. И достаточно..
СсылкаПожаловаться
Да, многовато...Проверено на себе. Построили большой дом для всей семьи. А семья теперь-я и муж. У детей свои семьи, свое жилье. На второй этаж даже не заходим, только прибраться иногда. А счета сумасшедшие оплачиваем, содержать большой дом дорого. Есть сад, зона отдых с мангалом, можно держать большую собаку и кучу котов-вот это реально радует.
Изольда ТихоновнаВ ответ на Чупака-not found
Чупака-not found
Да, многовато...Проверено на себе. Построили большой дом для всей семьи. А семья теперь-я и муж. У детей свои семьи, свое жилье. На второй этаж даже не заходим, только прибраться иногда. А счета сумасшедшие оплачиваем, содержать большой дом дорого. Есть сад, зона отдых с мангалом, можно держать большую собаку и кучу котов-вот это реально радует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью с вами согласна. Дети выростают,силы убывают на пару с возможностями.. Но все же любой суперфешенебельной благоустроенной квартире предпочту собственный дом. На закате жизни хочется ходить по земле...
Lena
Дом-это то место где мне уютно и спокойно,независимо от права собственности.
Все будет хорошо
Да ну. Понастроят дворцов и кинут.. У нас вокруг несколько стоят заброшенные. С претензией - башенки, эркеры, ломаная крыша.. Огромные. Видимо разбегутся на радостях, а потом деньги кончаться. Внутрянка, утепление, отопление и т.д...а денюшки все на внешние понты ушли..
Мы построили 180 кв.м. и я так жалею(( Если бы все снова, то хотела бы маленький!
Все будет хорошо
Да ну. Понастроят дворцов и кинут.. У нас вокруг несколько стоят заброшенные. С претензией - башенки, эркеры, ломаная крыша.. Огромные. Видимо разбегутся на радостях, а потом деньги кончаться. Внутрянка, утепление, отопление и т.д...а денюшки все на внешние понты ушли..
Мы построили 180 кв.м. и я так жалею(( Если бы все снова, то хотела бы маленький!
СсылкаПожаловаться
Сколько человеку надо? А люди думают, что будет ещё пару жизней про запас)) 180 на двоих многовато будет., строили для себя,не жалко будет его продавать? Или тяжело содержать?
Все будет хорошо В ответ на Аноним
Аноним
Сколько человеку надо? А люди думают, что будет ещё пару жизней про запас)) 180 на двоих многовато будет., строили для себя,не жалко будет его продавать? Или тяжело содержать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы на второй этаж даже не суемся пока, перекрыли. Нам и первого за глаза.
Говорят - первый дом построй соседу! Столько ошибок сделали(( Не жалко, купил бы кто..
Все будет хорошо
Мы на второй этаж даже не суемся пока, перекрыли. Нам и первого за глаза.
Говорят - первый дом построй соседу! Столько ошибок сделали(( Не жалко, купил бы кто..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теперь сами уже знаете, чего хотите, собственный опыт- сильная вещь. А второй дом тоже строили бы?
Все будет хорошо В ответ на Аноним
Аноним
Теперь сами уже знаете, чего хотите, собственный опыт- сильная вещь. А второй дом тоже строили бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Теперь хочу готовый! Все-таки там специалисты планировали.. Я имею ввиду что бы фирма построила по выбранному проекту. Не уже построенный покупать! Ни-ни! Это плохой путь)) там столько будет скрытых недоделок. А опыт-то у нас не только отрицательный))
Рина Риина
в таких домах человек 10 персонала проживают. Да ну нафиг)
Female Opinion
У нас был дом 380кв.м. Много света, воздуха. Там же и гараж на 2 авто, кладовая. Всегда есть, где разместить гостей. Никто никому не мешает. Не надо вещи громоздить др на др. Отметить праздник с множеством гостей очень удобно. Я заметила, что пыли там меньше, чем в маленьких квартирах. Плюсов больше, чем минусов.
АнонимВ ответ на Female Opinion
Female Opinion
У нас был дом 380кв.м. Много света, воздуха. Там же и гараж на 2 авто, кладовая. Всегда есть, где разместить гостей. Никто никому не мешает. Не надо вещи громоздить др на др. Отметить праздник с множеством гостей очень удобно. Я заметила, что пыли там меньше, чем в маленьких квартирах. Плюсов больше, чем минусов.
СсылкаПожаловаться
Почему был?
Female OpinionВ ответ на Аноним
Аноним
Почему был?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы другой строим. Более продуманный. По квадратам не больше. Но и на 80кв.м меньше. Но не потому, что сильно большой, такой проект был. У нас там сауна, маленький бассейн с холодной водой. Дополнительное отопление с большой в диаметре трубой. Я шучу, что на случай войны. Спальня в 40кв.м. это как минимум отсутствие спертого воздуха. Понятно, что окна можно открыть. Но все таки. В таком доме не хочется бежать и раскрывать окна, потому что нечем дышать. Летом прохладно. Но я скажу, что мне и 200кв.м. хватит))). Просто более рационально все распланирую.
АнонимВ ответ на Female Opinion
Female Opinion
Мы другой строим. Более продуманный. По квадратам не больше. Но и на 80кв.м меньше. Но не потому, что сильно большой, такой проект был. У нас там сауна, маленький бассейн с холодной водой. Дополнительное отопление с большой в диаметре трубой. Я шучу, что на случай войны. Спальня в 40кв.м. это как минимум отсутствие спертого воздуха. Понятно, что окна можно открыть. Но все таки. В таком доме не хочется бежать и раскрывать окна, потому что нечем дышать. Летом прохладно. Но я скажу, что мне и 200кв.м. хватит))). Просто более рационально все распланирую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда опыт есть, уже знаешь чего и сколько ты хочешь.
Баба Яга
Моя квартира, это место, где я отдыхаю. Оно уютное, красивое и крепость. Скоро купим коттедж. Но я не хочу на троих огромный. 120кв.м. нам свыше крыши хватит. Главное, теплый и кирпичный дом со всеми удобствами и ремонтом на мой вкус)
АнонимВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Моя квартира, это место, где я отдыхаю. Оно уютное, красивое и крепость. Скоро купим коттедж. Но я не хочу на троих огромный. 120кв.м. нам свыше крыши хватит. Главное, теплый и кирпичный дом со всеми удобствами и ремонтом на мой вкус)
СсылкаПожаловаться
Классно! Хорошо, когда мечта сбывается в виде 120кв.м.))
Наталья Антонова (Королева)
Люблю свою квартиру... а дом, все-таки, лучше
Наталья Антонова (Королева)
Люблю свою квартиру... а дом, все-таки, лучше
СсылкаПожаловаться
В доме нужны мужские руки.
Наталья Антонова (Королева)В ответ на Аноним
Аноним
В доме нужны мужские руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В квартире тоже... то там потечет, то там сломается
Veter
Я построил свой дом сам. Маленький, но уютный. Как часть меня.
АнонимВ ответ на Veter
Veter
Я построил свой дом сам. Маленький, но уютный. Как часть меня.
СсылкаПожаловаться
Это самое лучшее чувство, самого себя.
VeterВ ответ на Аноним
Аноним
Это самое лучшее чувство, самого себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. У него тоже есть свои болезни. То одно сломается, то еще какая проблема. Лечишь его. А потом он благодарит тебя. Укрывает от дождя, холода.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
Тоже хотела сказать об этом, главное внутреннее ощущение тепла, уюта даже и в небольших кв.м.
Mb_Shl
Свой дом - это, конечно же, счастье.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем