Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что для вас означает , мой дом?

 Квартира, дом, место где вы живете это ваша защита от внешнего мира, место уюта и покоя?  Сколько кв.м. нужно человеку для счастья (о 2м. я не говорю)). Прочла , что продается самый дорогой дом в Москве площадью 609 квадратных метров продается  за 1,015 миллиард рублей  Что человек думает ,когда разрабатывает план такого дома не менее 300 кв.м.? Просто нет слов,может у вас найдутся слова. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
LD
Мне достаточно моей собственной квартиры,площадью 80 кв м.Мой дом,моя крепость.
Mb_ShlВ ответ на LD
LD
Мне достаточно моей собственной квартиры,площадью 80 кв м.Мой дом,моя крепость.
СсылкаПожаловаться
Ну, какая же крепость. Ячейка в муравейнике.
Honey
Важно не сколько, а как... Чтобы было уютно, пахло вкусно, было тепло и светло)))
ЧеПоЧем
У моей мамы 425 метров, у папы еще больше дом. Очень комфортно. Большие комнаты, а не кельи по 15 метров. Нормальные санузлы, а не как в стандартных квартирах: сел на унитаз, наклонился и головой в дверь упёрся.
А дом из вашего примера наверняка в хорошем месте (например Серебряный Бор), большой участок, качественная дизайнерская мебель и отделка и тд.
Манул МанулищеВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
У моей мамы 425 метров, у папы еще больше дом. Очень комфортно. Большие комнаты, а не кельи по 15 метров. Нормальные санузлы, а не как в стандартных квартирах: сел на унитаз, наклонился и головой в дверь упёрся.
А дом из вашего примера наверняка в хорошем месте (например Серебряный Бор), большой участок, качественная дизайнерская мебель и отделка и тд.
СсылкаПожаловаться
В вашем унитазе можно купаться?
ЧеПоЧемВ ответ на Манул Манулище
Манул Манулище
В вашем унитазе можно купаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Унитаз не джакузи ж )))
Санузел - это комната спец назначения )
LDВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
У моей мамы 425 метров, у папы еще больше дом. Очень комфортно. Большие комнаты, а не кельи по 15 метров. Нормальные санузлы, а не как в стандартных квартирах: сел на унитаз, наклонился и головой в дверь упёрся.
А дом из вашего примера наверняка в хорошем месте (например Серебряный Бор), большой участок, качественная дизайнерская мебель и отделка и тд.
СсылкаПожаловаться




Наталья Антонова (Королева)В ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
У моей мамы 425 метров, у папы еще больше дом. Очень комфортно. Большие комнаты, а не кельи по 15 метров. Нормальные санузлы, а не как в стандартных квартирах: сел на унитаз, наклонился и головой в дверь упёрся.
А дом из вашего примера наверняка в хорошем месте (например Серебряный Бор), большой участок, качественная дизайнерская мебель и отделка и тд.
СсылкаПожаловаться
У моих знакомых был малюсенький туалет и дверь сбоку, стена выложена плиткой прямо перед носом
. Хозяин говорил, что с похмелья хорошо - приложишься лбом к холодной стенке и сидишь, пока голова не перестанет болеть
Наталья Антонова (Королева)
У моих знакомых был малюсенький туалет и дверь сбоку, стена выложена плиткой прямо перед носом
. Хозяин говорил, что с похмелья хорошо - приложишься лбом к холодной стенке и сидишь, пока голова не перестанет болеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Я-то не пью, у меня аж клаустрофобия начинается в таких помещениях (у свекрови такой же санузел). Хотя лайфхак конечно.
митя орлов
Моё хозяйство-рай на земле!Никакие мальдивы с турциями рядом не стоят!
Хана Ха
Красиво жить не запретишь
Helen Frollo
Защита мне не актуальна, никто не нападает. Мой дом - место, где нет тех кого я не хочу видеть, где только наши с мужем порядки и правила, все так как нам нравится. Уютное место. Даже немного жаль продавать нашу квартиру, но переезжаем и оставлять ее нет смысла.
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Защита мне не актуальна, никто не нападает. Мой дом - место, где нет тех кого я не хочу видеть, где только наши с мужем порядки и правила, все так как нам нравится. Уютное место. Даже немного жаль продавать нашу квартиру, но переезжаем и оставлять ее нет смысла.
СсылкаПожаловаться
Переезжаете в новое жильё? также обустроитесь и всё будет хорошо.
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
Переезжаете в новое жильё? также обустроитесь и всё будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в жилье и в страну, наконец-то дом будет, а не квартира. Конечно обустроим, это даже интересно)
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
И в жилье и в страну, наконец-то дом будет, а не квартира. Конечно обустроим, это даже интересно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда всё меняется в лучшую сторону,это драйв))
Татьяна Волк
Такой дорогой дом обязательно имеет собственную придомовую территорию: парк, озеро, луг. Это, скорее, не дом, а поместье со всеми коммунальными удобствами.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Такой дорогой дом обязательно имеет собственную придомовую территорию: парк, озеро, луг. Это, скорее, не дом, а поместье со всеми коммунальными удобствами.
СсылкаПожаловаться
а в этих кв. м не заблудишься?
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
а в этих кв. м не заблудишься?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такое поместье и рассчитано на многочисленных обитателей: хозяева, прислуга (горничные, повар, тренер по фитнесу, гувернеры для детей, садовник ). Зал, где собираются гости, спальни для приезжих гостей, бильярдная, зимний сад. Я была в гостях в подобном поместье. Не в таком большом, но тоже внушительном.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Такое поместье и рассчитано на многочисленных обитателей: хозяева, прислуга (горничные, повар, тренер по фитнесу, гувернеры для детей, садовник ). Зал, где собираются гости, спальни для приезжих гостей, бильярдная, зимний сад. Я была в гостях в подобном поместье. Не в таком большом, но тоже внушительном.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть такие эксклюзивные семейства и поместья, ну в основном есть и несуразно спроектированные дома и сколько их,что они и хозяевам не в радость.
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
есть такие эксклюзивные семейства и поместья, ну в основном есть и несуразно спроектированные дома и сколько их,что они и хозяевам не в радость.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это уже другой вопрос. Я по образованию и по профессии инженер, поэтому считаю, что любое строительное сооружение должно иметь проект. Это в наше время частные дома, в основном, строятся по проекту. В предыдущие годы хозяева свои избушки лепили, как умели и из чего было. Потом к этим избушкам добавляли пристройки. В итоге - одни проблемы в эксплуатации.
Татьяна Волк
Такое поместье и рассчитано на многочисленных обитателей: хозяева, прислуга (горничные, повар, тренер по фитнесу, гувернеры для детей, садовник ). Зал, где собираются гости, спальни для приезжих гостей, бильярдная, зимний сад. Я была в гостях в подобном поместье. Не в таком большом, но тоже внушительном.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
разве это дом когда такой колхоз под ногами топчется?
Кто я *
когда строят большие дома рассчитывают, что дом будет полон детей, внуков, друзей, а в итоге ходят по нему двое немолодых, аукают, убирают пустые комнаты и оплачивают за отопление огромного дома. Да, мой дом - моя крепость, мой причал. У каждого по комнате и есть личное пространство. Второе, главное - это отношения между членами семьи.
ЧеПоЧемВ ответ на Кто я *
Кто я *
когда строят большие дома рассчитывают, что дом будет полон детей, внуков, друзей, а в итоге ходят по нему двое немолодых, аукают, убирают пустые комнаты и оплачивают за отопление огромного дома. Да, мой дом - моя крепость, мой причал. У каждого по комнате и есть личное пространство. Второе, главное - это отношения между членами семьи.
СсылкаПожаловаться
У меня мама вообще гостей не любит. Живет одна и ей в кайф. Садовник еще есть.
Кто я *В ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
У меня мама вообще гостей не любит. Живет одна и ей в кайф. Садовник еще есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня мама на старости жалуется постоянно, что ей скучно, что пообщаться не с кем. Муж умер в одиночестве и ему явно не кайф был жить одному, потому и таскал к себе в квартиру хоть бомжариков.
ЧеПоЧемВ ответ на Кто я *
Кто я *
а у меня мама на старости жалуется постоянно, что ей скучно, что пообщаться не с кем. Муж умер в одиночестве и ему явно не кайф был жить одному, потому и таскал к себе в квартиру хоть бомжариков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего себе. Все-таки, все разные люди.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем