Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что для вас семья?

Тема проста до банальности, но для меня сейчас вопрос жизни и смерти - Что для вас семья? Удовольствие или работа? Что кроме общей крыши над головой, домашних дел и детей связывает вас с вашим мужем (женой). В который раз ловлю себя на мысли, что не понимаю для чего семья нужна. Только ли для того, чтобы кто-то мусор выносил, а кто-то обед готовил. Или есть что-то еще? Неуловимое? Поделитесь! Помогите! Рушатся отношения едва начавшись. Что такое «понимание» в семье?
Katerina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Солнышко Ясное
Я бы написала, но сама забыла чо это такое. Хотя для меня семья-место где тебя просто любят и ждут. Невозможно построить нормальные отношения игря только в одни ворота, это-партнерство и доверие. А вот превратится ли семья в рутину, работу - зависит только от двоих. Я знаю одну немолодую пару, так у них правило-каждый месяц они уезжают н один день из дома-на дачу, в гостиницу, в другой город-неважно, главное-чтобы вдвоем и целый цень посвящают только друг другу-ходят в кафе, рестораны, валяются в постеле и т.д. Может это наивно или смешно, но надо пытаться любыми способами удержать чувство любви в отношниях
Солнышко Ясное
Я бы написала, но сама забыла чо это такое. Хотя для меня семья-место где тебя просто любят и ждут. Невозможно построить нормальные отношения игря только в одни ворота, это-партнерство и доверие. А вот превратится ли семья в рутину, работу - зависит только от двоих. Я знаю одну немолодую пару, так у них правило-каждый месяц они уезжают н один день из дома-на дачу, в гостиницу, в другой город-неважно, главное-чтобы вдвоем и целый цень посвящают только друг другу-ходят в кафе, рестораны, валяются в постеле и т.д. Может это наивно или смешно, но надо пытаться любыми способами удержать чувство любви в отношниях
СсылкаПожаловаться
Может и любят, может и ждут. Но когда приходишь, оказывается, что и поговорить-то не о чем. А как только какая-то серьезная тема, то сплошное непонимание. И разговор заканчиваетс взаимными обидами. Долго ли так протянешь? И нужно ли "тянуть"?
FraulitsaВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Я бы написала, но сама забыла чо это такое. Хотя для меня семья-место где тебя просто любят и ждут. Невозможно построить нормальные отношения игря только в одни ворота, это-партнерство и доверие. А вот превратится ли семья в рутину, работу - зависит только от двоих. Я знаю одну немолодую пару, так у них правило-каждый месяц они уезжают н один день из дома-на дачу, в гостиницу, в другой город-неважно, главное-чтобы вдвоем и целый цень посвящают только друг другу-ходят в кафе, рестораны, валяются в постеле и т.д. Может это наивно или смешно, но надо пытаться любыми способами удержать чувство любви в отношниях
СсылкаПожаловаться
так НУЖНО делать. раз в месяц- редко. раз в 2 недели. У моих друзей 4 детей. 2 раза в неделю, по определенным дням, они устраивают себе романтические ночи.. они так это и называют. Прихожу недавно к подруге утром, говорю, что то ты еще спишь, (она сонная еще была), она отвечает: вчера была наша ночь...-поэтому.. и не скрывает от меня этого. или в другой день, прихожу к ней вечером, она готовит какую то вкусняшку и вся цветет и пахнет, и говорит: только давай, посиди не долго, а то у меня с мужем романтик сегодня))
ОвсянкаВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Я бы написала, но сама забыла чо это такое. Хотя для меня семья-место где тебя просто любят и ждут. Невозможно построить нормальные отношения игря только в одни ворота, это-партнерство и доверие. А вот превратится ли семья в рутину, работу - зависит только от двоих. Я знаю одну немолодую пару, так у них правило-каждый месяц они уезжают н один день из дома-на дачу, в гостиницу, в другой город-неважно, главное-чтобы вдвоем и целый цень посвящают только друг другу-ходят в кафе, рестораны, валяются в постеле и т.д. Может это наивно или смешно, но надо пытаться любыми способами удержать чувство любви в отношниях
СсылкаПожаловаться
полностью согласна)))
Задумчивая
семья, это кагда уже в все есть и даже падения расцениваешь как успехи....
Мурис
Семья - это самая большая ценность в жизни. Место, где не нужно притворяться, казаться лучше. Где тебя любят и ценят не за "что-то" - деньги, внешность, успехи...,а просто так, только потому, что ты есть. Где всегда помогут и поддержат.
FraulitsaВ ответ на Мурис
Мурис
Семья - это самая большая ценность в жизни. Место, где не нужно притворяться, казаться лучше. Где тебя любят и ценят не за "что-то" - деньги, внешность, успехи...,а просто так, только потому, что ты есть. Где всегда помогут и поддержат.
СсылкаПожаловаться
Семья - это самая большая ценность в жизни. Место, где не нужно притворяться, казаться лучше. Где тебя любят и ценят не за "что-то" - деньги, внешность, успехи...,а просто так, только потому, что ты есть. Где всегда помогут и поддержат.

полностью согласна...НО семья - это тогда, когда есть ребенок. без ребенка это недосемья ИМХО
МурисВ ответ на Fraulitsa
Fraulitsa
Семья - это самая большая ценность в жизни. Место, где не нужно притворяться, казаться лучше. Где тебя любят и ценят не за "что-то" - деньги, внешность, успехи...,а просто так, только потому, что ты есть. Где всегда помогут и поддержат.

полностью согласна...НО семья - это тогда, когда есть ребенок. без ребенка это недосемья ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А когда ребенок вырастет?
FraulitsaВ ответ на Мурис
Мурис
А когда ребенок вырастет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну он же есть все равно ...при чем тут , сколЬко ему лет? что, мои родители перестали быть семьей потому что я и сестра выросли и завели собственных детей? нет! семья родителей стала только лучше и крепче
МурисВ ответ на Fraulitsa
Fraulitsa
ну он же есть все равно ...при чем тут , сколЬко ему лет? что, мои родители перестали быть семьей потому что я и сестра выросли и завели собственных детей? нет! семья родителей стала только лучше и крепче
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть Вы считаете, что семья, в которой выросшие дети, но родители живут вдвоем, и супружеская пара, которые живут вместе много лет, но детей нет, качественно отличаются? А может быть, если нет детей, то супруги больше времени посвящают друг другу и благодаря этому взимопонимание укрепляется?
FraulitsaВ ответ на Мурис
Мурис
То есть Вы считаете, что семья, в которой выросшие дети, но родители живут вдвоем, и супружеская пара, которые живут вместе много лет, но детей нет, качественно отличаются? А может быть, если нет детей, то супруги больше времени посвящают друг другу и благодаря этому взимопонимание укрепляется?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я уже все написала выше. для меня это недосемья
KaterinaВ ответ на Мурис
Мурис
Семья - это самая большая ценность в жизни. Место, где не нужно притворяться, казаться лучше. Где тебя любят и ценят не за "что-то" - деньги, внешность, успехи...,а просто так, только потому, что ты есть. Где всегда помогут и поддержат.
СсылкаПожаловаться
А как узнать любят ли и ценят ли? Может просто живут с тобой потому, что так удобнее, выгоднее.
МурисВ ответ на Katerina
Katerina
А как узнать любят ли и ценят ли? Может просто живут с тобой потому, что так удобнее, выгоднее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разве не чувствуете? Странный вопрос.
KaterinaВ ответ на Мурис
Мурис
А разве не чувствуете? Странный вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, к сожалению, не чувствую. Потому и спрашиваю - как у других? Одна семья у меня уже развалилась. Сейчас пытаюсь строить вторую. И, похоже, наступаю на те же самые грабли.
МурисВ ответ на Katerina
Katerina
Нет, к сожалению, не чувствую. Потому и спрашиваю - как у других? Одна семья у меня уже развалилась. Сейчас пытаюсь строить вторую. И, похоже, наступаю на те же самые грабли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если вместе удобнее - значит, все-таки ценят? Вот я точно знаю, что мой муж без меня не может. Не из-за готовки или уборки - а потому, что со мной, как он говорит, "уютно".
Маргарита СВ ответ на Katerina
Katerina
А как узнать любят ли и ценят ли? Может просто живут с тобой потому, что так удобнее, выгоднее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сколько лет живете вместе?
KaterinaВ ответ на Маргарита С
Маргарита С
Вы сколько лет живете вместе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы вместе полгода. Это моя вторая попытка жить вместе. От первой попытки есть дочка.
ЦыпаВ ответ на Katerina
Katerina
Мы вместе полгода. Это моя вторая попытка жить вместе. От первой попытки есть дочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кать второй брак и полная неудовлетворенность, причина-вы, копайтесь в себе, ищите решение и будет вам счастье
KaterinaВ ответ на Цыпа
Цыпа
Кать второй брак и полная неудовлетворенность, причина-вы, копайтесь в себе, ищите решение и будет вам счастье
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, не полная. В целом, мне хорошо с ним. Это МОЙ человек. Но тревожит непонимание по некоторым вопросам. Боюсь, что кроме домашнего хозяйства не найдем точек соприкосновения, а для меня этого мало.
ЦыпаВ ответ на Katerina
Katerina
Нет, не полная. В целом, мне хорошо с ним. Это МОЙ человек. Но тревожит непонимание по некоторым вопросам. Боюсь, что кроме домашнего хозяйства не найдем точек соприкосновения, а для меня этого мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кать, а до брака чего, общения не было или была только постель
KaterinaВ ответ на Цыпа
Цыпа
Кать, а до брака чего, общения не было или была только постель
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы очень быстро стали жить вместе. Встречались месяц или около того.
ЦыпаВ ответ на Katerina
Katerina
Мы очень быстро стали жить вместе. Встречались месяц или около того.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а куда торопились, если в первый раз неудачно было,так хотелось замуж
KaterinaВ ответ на Цыпа
Цыпа
а куда торопились, если в первый раз неудачно было,так хотелось замуж
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В первый раз тоже все быстро получилось. Через год дочку родили. Жили вместе 6 лет. В этот раз он мне сразу понравился, легко с ним было, как будто сто лет знакомы. А потом у него проблемы с жильем случились и как-то так у меня и остался....Не в замуж хочется, а не одной быть... В замуж у меня не получается...
МурисВ ответ на Katerina
Katerina
Мы вместе полгода. Это моя вторая попытка жить вместе. От первой попытки есть дочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полгода - это немного. Наверно, еще не притерлись. А к дочке он как относится?
KaterinaВ ответ на Мурис
Мурис
Полгода - это немного. Наверно, еще не притерлись. А к дочке он как относится?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он к ней относится хорошо, терпеливо. Дружбы сразу не получилось, но мне говорит, что надежд не теряет. А вот она к нему - агрессивно. Хамит, ругается, иногда просто тихий ужас. Всеми правдамии неправдам стремится его выжить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем