Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что для вас значит родит ребёнка для себя

Одна барышня утверждает, что хочет родить от женатика для себя, при этом пишет, что жена да дети узнают о внебрачном малыше.
При всём при этом хочет признания отцом ребёнка, а если не признает, то сразу поменяет к нему отношение. По её же словам этот "я лох что ли"
сказал, что из семьи не уйдёт, "но ТЕПЕРЬ... МОЖЕТ БЫТЬ..."
Я написала ей, что хорошо вижу её рассчет и что она поплатится за то, что делает ребёнка разменной монеткой. Но она там стала прикрываться всяческими оправданиями,
мол я злая и обиженная, да озлобленная!
 Так что ж её "показания" по воду ДЛЯ себя так путаются? ))) Или я, или она просто не понимаем что значит родить ребёнка ДЛЯ СЕБЯ. 
Разъясните, пожалуйста, что же это значит по-вашему???
l
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
l
Моя тётя родила для себя и одна воспитывает ребёнка, а в жизнь того мужчины и не лезет даже. Его жена и дети не знают ничего ни о ней, ни о ребёнке. Вот это, с моей точки зрения, и есть ДЛЯ СЕБЯ.
Нескромное СолнцеВ ответ на l
l
Моя тётя родила для себя и одна воспитывает ребёнка, а в жизнь того мужчины и не лезет даже. Его жена и дети не знают ничего ни о ней, ни о ребёнке. Вот это, с моей точки зрения, и есть ДЛЯ СЕБЯ.
СсылкаПожаловаться
Моя тётя родила для себя и одна воспитывает ребёнка, а в жизнь того мужчины и не лезет даже. Его жена и дети не знают ничего ни о ней, ни о ребёнке. Вот это, с моей точки зрения, и есть ДЛЯ СЕБЯ.

Умница.
Елена Циркунова
Зря она это, так и будет всю жизнь мучится.
Мурлык@
Моя подруга родила от женатого,возраст поджимал.Сыну уже 17 лет.В семью того мужчины никогда не лезла,как бы не было тяжело-ни разу не попросила помощи.Забеременев,она сразу же прекратила все отношения с ним.
М.А.
Рожать и воспитывать одной, ни на кого не рассчитывая.
Василиса
Наверное, когда у женщины всё есть, замуж она не хочет, а ребёночка захотелось - вот и родила, от того кто нравится. И живёт дальше и мужика этого больше не беспокоит и он о ребёнке не знает....
Робин Good
А это вы на форуме с ней общались или в жизни? Если на форуме, то киньте ссылку, пожалуйста. Лично мое мнение (с ваших слов) - это обыкновенная мразь, которая не знает, что еще придумать, чтобы заполучить этого мужчину. Рожать для себя... Честно говоря, не понимаю этого. Ведь страдает прежде всего ребенок. Он должен воспитываться обоими родителями, особенно мальчики. Вряд ли озлобленная на весь свет одинокая женщина вырастит настоящего мужчину. Получится либо тряпка, либо эгоист до мозга костей - в обоих случаях не подарок для женщины в будущем. Бывают конечно случаи, когда материнский инстинкт все на свете застилает, но в этом случае можно воспользоваться донорской спермой, и в графе "отец" будет стоять прочерк. Вот это - ребенок для себя, никто больше не заявит на него в будущем права. А все остальное (от первого встречного, от женатого любовника, от сожителя) - это либо расчет, либо глупость.
Я - все равно против того, чтобы женщины рожали детей "для себя", обрекая их на безотцовщину и однобокое воспитание. Если так не дает покоя материнский инстинкт - идите работать в детские дома или в дом малютки воспитателем или нянечкой. Сделаете по-настоящему доброе дело, да и детей у вас будет в два раза больше, чем у иной многодетной мамы.
Робин Good
А это вы на форуме с ней общались или в жизни? Если на форуме, то киньте ссылку, пожалуйста. Лично мое мнение (с ваших слов) - это обыкновенная мразь, которая не знает, что еще придумать, чтобы заполучить этого мужчину. Рожать для себя... Честно говоря, не понимаю этого. Ведь страдает прежде всего ребенок. Он должен воспитываться обоими родителями, особенно мальчики. Вряд ли озлобленная на весь свет одинокая женщина вырастит настоящего мужчину. Получится либо тряпка, либо эгоист до мозга костей - в обоих случаях не подарок для женщины в будущем. Бывают конечно случаи, когда материнский инстинкт все на свете застилает, но в этом случае можно воспользоваться донорской спермой, и в графе "отец" будет стоять прочерк. Вот это - ребенок для себя, никто больше не заявит на него в будущем права. А все остальное (от первого встречного, от женатого любовника, от сожителя) - это либо расчет, либо глупость.
Я - все равно против того, чтобы женщины рожали детей "для себя", обрекая их на безотцовщину и однобокое воспитание. Если так не дает покоя материнский инстинкт - идите работать в детские дома или в дом малютки воспитателем или нянечкой. Сделаете по-настоящему доброе дело, да и детей у вас будет в два раза больше, чем у иной многодетной мамы.
СсылкаПожаловаться
Мразь, не мразь... Я не знаю, если честно. Просто высказала ей правду в глаза.
http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid...
Робин GoodВ ответ на l
l
Мразь, не мразь... Я не знаю, если честно. Просто высказала ей правду в глаза.
http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитала я эту тему... Не стала высказываться только потому, что она ждет ребенка. Не хотелось ругаться... Я полностью согласна с вашим мнением, с мнением ЮГа и Альбины.
Робин Good
Почитала я эту тему... Не стала высказываться только потому, что она ждет ребенка. Не хотелось ругаться... Я полностью согласна с вашим мнением, с мнением ЮГа и Альбины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже остыла, пусть... Главное чтоб у детей было всё хорошо. И у законного и у того, который ещё только родится.
BefanaВ ответ на Робин Good
Робин Good
А это вы на форуме с ней общались или в жизни? Если на форуме, то киньте ссылку, пожалуйста. Лично мое мнение (с ваших слов) - это обыкновенная мразь, которая не знает, что еще придумать, чтобы заполучить этого мужчину. Рожать для себя... Честно говоря, не понимаю этого. Ведь страдает прежде всего ребенок. Он должен воспитываться обоими родителями, особенно мальчики. Вряд ли озлобленная на весь свет одинокая женщина вырастит настоящего мужчину. Получится либо тряпка, либо эгоист до мозга костей - в обоих случаях не подарок для женщины в будущем. Бывают конечно случаи, когда материнский инстинкт все на свете застилает, но в этом случае можно воспользоваться донорской спермой, и в графе "отец" будет стоять прочерк. Вот это - ребенок для себя, никто больше не заявит на него в будущем права. А все остальное (от первого встречного, от женатого любовника, от сожителя) - это либо расчет, либо глупость.
Я - все равно против того, чтобы женщины рожали детей "для себя", обрекая их на безотцовщину и однобокое воспитание. Если так не дает покоя материнский инстинкт - идите работать в детские дома или в дом малютки воспитателем или нянечкой. Сделаете по-настоящему доброе дело, да и детей у вас будет в два раза больше, чем у иной многодетной мамы.
СсылкаПожаловаться
Я с вами полностью согласна. Даже добавлять ничего не буду))))
No NameВ ответ на Робин Good
Робин Good
А это вы на форуме с ней общались или в жизни? Если на форуме, то киньте ссылку, пожалуйста. Лично мое мнение (с ваших слов) - это обыкновенная мразь, которая не знает, что еще придумать, чтобы заполучить этого мужчину. Рожать для себя... Честно говоря, не понимаю этого. Ведь страдает прежде всего ребенок. Он должен воспитываться обоими родителями, особенно мальчики. Вряд ли озлобленная на весь свет одинокая женщина вырастит настоящего мужчину. Получится либо тряпка, либо эгоист до мозга костей - в обоих случаях не подарок для женщины в будущем. Бывают конечно случаи, когда материнский инстинкт все на свете застилает, но в этом случае можно воспользоваться донорской спермой, и в графе "отец" будет стоять прочерк. Вот это - ребенок для себя, никто больше не заявит на него в будущем права. А все остальное (от первого встречного, от женатого любовника, от сожителя) - это либо расчет, либо глупость.
Я - все равно против того, чтобы женщины рожали детей "для себя", обрекая их на безотцовщину и однобокое воспитание. Если так не дает покоя материнский инстинкт - идите работать в детские дома или в дом малютки воспитателем или нянечкой. Сделаете по-настоящему доброе дело, да и детей у вас будет в два раза больше, чем у иной многодетной мамы.
СсылкаПожаловаться
Очень верно, жаль что такие мамашки не задумываются о будущем самого ребенка... ДЛЯ СЕБЯ, и этим все сказано. Обыкновенный эгоизм.
Елена Середа
Родить,и не кричать на каждом углу,что какой он подлец.
Татьяна Артамонова
Может она хочет увести его из семьи?Хотя дети ещё помоему ни одного мужика не удерживали! И как говорится "на чужом несчастье счастья не построишь"!
OLIA BEREZHNAIA
Не знаю как у вас девчонки ,а у нас на работе новая фишка ,Сначало рожают якобы для себя (от обеспеченных сотрудников даже без романов после корпоративок восновном) потом суды признания отцовства .а цель? аллименты и наследство какое бы там не было.Мужиков жалко они на севере задницы морозят .а они для себя рожают .(проблемы в семьях их не волнуют) у некотовых по двое детей для себя (папам они не нужны .они про них слышать не хотят и я их не осуждаю)от разных мужиков .Еще этим и гордятся( знать надо от кого рожать)получают по 40тыс алиментов на каждого и зачем им думать ?А вы говорите "на чужом несчастье счастья не построишь"
OLIA BEREZHNAIA
Не знаю как у вас девчонки ,а у нас на работе новая фишка ,Сначало рожают якобы для себя (от обеспеченных сотрудников даже без романов после корпоративок восновном) потом суды признания отцовства .а цель? аллименты и наследство какое бы там не было.Мужиков жалко они на севере задницы морозят .а они для себя рожают .(проблемы в семьях их не волнуют) у некотовых по двое детей для себя (папам они не нужны .они про них слышать не хотят и я их не осуждаю)от разных мужиков .Еще этим и гордятся( знать надо от кого рожать)получают по 40тыс алиментов на каждого и зачем им думать ?А вы говорите "на чужом несчастье счастья не построишь"
СсылкаПожаловаться
А меня ещё мужики в таких ситуациях бесят. И в той, которую я описала - тоже. А они их ещё любят таких. Да было бы за что...
А уж кто ради больших алиментов рожает... Это уже вовсе счетная машинка, а не человек.
OLIA BEREZHNAIAВ ответ на l
l
А меня ещё мужики в таких ситуациях бесят. И в той, которую я описала - тоже. А они их ещё любят таких. Да было бы за что...
А уж кто ради больших алиментов рожает... Это уже вовсе счетная машинка, а не человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению их становится все больше
ГалинаВ ответ на OLIA BEREZHNAIA
OLIA BEREZHNAIA
Не знаю как у вас девчонки ,а у нас на работе новая фишка ,Сначало рожают якобы для себя (от обеспеченных сотрудников даже без романов после корпоративок восновном) потом суды признания отцовства .а цель? аллименты и наследство какое бы там не было.Мужиков жалко они на севере задницы морозят .а они для себя рожают .(проблемы в семьях их не волнуют) у некотовых по двое детей для себя (папам они не нужны .они про них слышать не хотят и я их не осуждаю)от разных мужиков .Еще этим и гордятся( знать надо от кого рожать)получают по 40тыс алиментов на каждого и зачем им думать ?А вы говорите "на чужом несчастье счастья не построишь"
СсылкаПожаловаться
Дети страдают за нас. Мы видим как им тяжело и думаем о том сколько дерьма мы сделали другим людям. Такие матери могут жить в шоколаде, а расплачиваться деткам.
OLIA BEREZHNAIAВ ответ на Галина
Галина
Дети страдают за нас. Мы видим как им тяжело и думаем о том сколько дерьма мы сделали другим людям. Такие матери могут жить в шоколаде, а расплачиваться деткам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вот и я о том же
Зинаида Прокофьевна Бунина
А в браке детей рожают для мужа, что ли?
"Для себя" можно завести кошечку, собачку, хомячка или рыбок. Да и то - живые существа ведь, а не игрушки. А детям дают жизнь. Не для себя, не для "того парня", а для самого нового человека.
OLIA BEREZHNAIA
Прежде чем родить ребенка, надо четко отдавать себе отчет смогу ли я дать этому ребенку столько любви чтобы он не ощущал себя не нужным.маме или папе.А зачастую дети одиноких мам являются средством шантажа
Нескромное Солнце
Из-за таких мозгачек дети страдают.
Виталий
Ребенок без отца плохо, но убить его до рождения еще хуже. Тема о предохранении безусловно отдельный разговор. Но как часто девушки и женщины идут на аборт ( портя при этом свое здоровье) лишь только по тому, что отец неродившегося малыша говорит нет.
На мой взгляд, ребенок для себя -это когда ты сама принимаешь решение рожать или нет. А не когда рожаешь от женатого мужчины , потому что больше не от кого или еще по каким-то соображениям!
Нескромное Солнце
Разговор то о том,что она сознательно идёт на это.
Nikolay Ivanov
"родить ребёнка ДЛЯ СЕБЯ" = "родить ребёнка". Все равно он всегда будет для себя.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем