Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что для вас значит слово «семья»?

Мужчина считает, что «семья» это либо родственники, либо муж и жена.
Тоесть для него мы - не семья. А я просто его девушка. Хотя живём вместе, время проводим вместе. А по факту я ему никто?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Юлия Прокопьева
Не знаю даже. Раньше жили с первым мужем до брака 5 лет - считались семьей. и в браке семьей. А вот сейчас бы я никогда не посчитала сожителя кем-то кроме сожителя. Времена изменились. Все по закону. без бумажки ты никто
Снежок Анастасия
семья это родные люди, не по крови,а по духу
Снежок АнастасияВ ответ на Снежок Анастасия
Снежок Анастасия
семья это родные люди, не по крови,а по духу
СсылкаПожаловаться
есть родственники по крови, а есть родные и любимые по духу-тоже семья
Мари Мари
Правильно считает
Sam Fisher
Ха, девушка
"Пшла вон" - вот и вся девушка
Sam Fisher
Ха, девушка
"Пшла вон" - вот и вся девушка
Мари Мари
Из его логики вопрос напрашивается ,почему он вас в семью то не впускает?
nanooblaco
первая семья, эта та, в которой родился, а вторая семья, это та, которую создал сам...
а вообще семья - это фамилия.
Пупкин ТабуреткинВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
первая семья, эта та, в которой родился, а вторая семья, это та, которую создал сам...
а вообще семья - это фамилия.
СсылкаПожаловаться
фамилию менять-это пережиток социализма!
Пупкин Табуреткин
фамилию менять-это пережиток социализма!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вас никто её менять не заставляет - замуж вас никто не воьзмёт.))
Пупкин ТабуреткинВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
вас никто её менять не заставляет - замуж вас никто не воьзмёт.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я про женщин выходящих замуж! шутка тупее не бывает! знаю и мужчин поменявших фамилию при женитьбе
Пупкин Табуреткин
я про женщин выходящих замуж! шутка тупее не бывает! знаю и мужчин поменявших фамилию при женитьбе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это зависит от воспитания в первой семье.
всё из семьи и идёт.
Дед МорозВ ответ на Пупкин Табуреткин
Пупкин Табуреткин
я про женщин выходящих замуж! шутка тупее не бывает! знаю и мужчин поменявших фамилию при женитьбе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже знаю, была веселая фамилия Скомороха (певец музыкант, актер), а стала Жуков (насекомое)
Cassandra *В ответ на nanooblaco
nanooblaco
первая семья, эта та, в которой родился, а вторая семья, это та, которую создал сам...
а вообще семья - это фамилия.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то слово "фамилия" означает не только кровных родственников. Первоначально означало, по крайней мере.
Sam FisherВ ответ на Cassandra *
Cassandra *
Вообще-то слово "фамилия" означает не только кровных родственников. Первоначально означало, по крайней мере.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Карррр:):)
Cassandra *В ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Карррр:):)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мяууу.
nanooblacoВ ответ на Cassandra *
Cassandra *
Вообще-то слово "фамилия" означает не только кровных родственников. Первоначально означало, по крайней мере.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и есть.
"фамилия" - это из английского.
Cassandra *В ответ на nanooblaco
nanooblaco
так и есть.
"фамилия" - это из английского.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это латинское слово. Обозначало имущество, движимое и недвижимое, принадлежащее семейству или физическому лицу. Или людей, находящихся под властью общего родоначальника, связанных родством, основанным на отцовской власти.
Из латыни перекочевало в английский и далее.
Пупкин Табуреткин
ты не права! ты для него самое главное-ты для него, бесплатный секс, служанка, да и просто мышечная трубка
Анастасия БеловаВ ответ на Пупкин Табуреткин
Пупкин Табуреткин
ты не права! ты для него самое главное-ты для него, бесплатный секс, служанка, да и просто мышечная трубка
СсылкаПожаловаться
Хаааа, точняк
Элина
Семья -поганка).
M~
Отношения в которых есть родитель(ли)+ребенок/дети - такие отношения я считаю семьей(даже если брак не зарегистрирован)
Sam Fisher
Сегодня утро Недожены???????
Cassandra *
Де-юре - семья подразумевает совместное ведение хозяйства, наличие желания обзаводиться детьми, либо наличие самих детей и равное участие супругов в их воспитании.
"Его девушка" - это самочка в его постели на данный момент, которую он не делит с другими.
jasonВ ответ на Cassandra *
Cassandra *
Де-юре - семья подразумевает совместное ведение хозяйства, наличие желания обзаводиться детьми, либо наличие самих детей и равное участие супругов в их воспитании.
"Его девушка" - это самочка в его постели на данный момент, которую он не делит с другими.
СсылкаПожаловаться
"Его девушка" - это самочка в его постели на данный момент, которую он не делит с другими.

Немного добавлю: Это его женщина, а не девушка, которая САМА для себя решила, что она будет в данное время с этим мужчиной).Но это вовсе не значит, что ее решение уже завтра не изменится))).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем