Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что должен уметь делать ребенок в 2 месяца?

Я мама молодая, многого не знаю. Что должен уметь делать ребенок в 2 месяца? Хочется знать, чтоб не пропустить чего...
Анжелика Ячнева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Жужа
А у педиатра или патронажной сестры спросить не судьба? Это вообще-то их прямая обязанность рассказывать о нормальном развитии ребенка, кроме осмотра и взвешивания.
Еленка
Сиську сосать и дрыхнуть с утра до вечера.
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Еленка
Еленка
Сиську сосать и дрыхнуть с утра до вечера.
СсылкаПожаловаться
Еще писаться и какаться))))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Кикимора (а вот фигли!) - 3
Кикимора (а вот фигли!) - 3
Еще писаться и какаться))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще орать
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
еще орать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это как повезет)
Nadia Santorini
Моей дочке полтора года, и мой совет Вам - перестать заморачиваться на эту тему и просто наслаждаться временем со своим ребенком. Все он вовремя научится делать, а самое главное - это любовь и забота родителей. На плановых осмотрах у педиатра Вам все равно будут вопросы задавать насчет того, делает ребенок то или это, там и сориентируетесь. Мелкие такие клевые и так быстро растут! Так что расслабьтесь и наслаждайтесь обществом своего малыша!
Рэм Ⓡ
Ничего он не должен ))
Снегурочка
Что умеет ребенок в 2 месяца?
развитие ребенка 2 месяца, что умеет ребенокодаривает и очаровывает всех лучезарной улыбкой, появляющейся в ответ на голос или склоненное лицо;
зрительно сосредотачивается и удерживает в поле зрения движущейся и остановившийся предмет;
поворачивает головку к источнику звука, ищет его глазами;
демонстрирует в ответ на общение «комплекс оживления»;
лежа на животе, пытается держать голову;
произносит звуки, вокализируя гласные;
поворачивается с бочка на спинку.
На 2 месяце младенец все больше адаптируется к окружающему миру. А мама уже научилась понимать своего кроху: почему плачет, что хочет сказать писком, когда дрыгает ногами, как ведет себя, если голоден, если холодно, жарко, мокро…
Татьяна Пушкарева
Есть очень удобная штука - календарь развития умений ребенка http://lk.notum.pro/calendar/1 Я им пользуюсь. Там и посмотреть, что должен уметь к определенному возрасту ребенок можно, и отметить для себя, на что обратить внимание, и фотки залить с подписями. Мне нравится. Времени много все это не отнимает, а потом смотреть и вспоминать все так классно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем