Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что должна делать уборщица?

Или общих норм нет?
Ситуация такая - арендовали помещение в здании. В здании есть уборщица. Она за определенную плату у нас убирала. Делала все что попросят, и все за оговоренную з/п, могла помыть окна к примеру. Если мы не могли пустить ее убраться по каким либо причинам, она приходила позже. Или заранее время согласовывала. Убиралась она 3 раза в неделю + дополнительно если мы просили.
Сейчас купили помещение в другом здании и переехали туда. Там тоже есть уборщица. Стоимость примерно такая же как и в прошлом месте. Но она только моет пол и убирает мусор. Столы и шкафы не протирает, только если это большая поверхность и на ней ни чего не лежит. Все остальное, те же окна к примеру, только за отдельную плату и по заранее договоренности. И еще мы договорились на 2 раза в неделю с ней, в определенный час. Она говорит - если я пришла, а вас нет, или у вас там совещание или еще что, я ждать не буду. Приду в следующий раз по своему графику. Если допустим мы хотим попросить ее на этой неделе не 2 раза а 3 убраться, то платите дополнительно. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Татьяна Донскова
А че прям бешеных денег желает?
АнонимВ ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
А че прям бешеных денег желает?
СсылкаПожаловаться
Нет. Просто первый раз с таким столкнулась. Думала может есть какие то нормы общепринятые.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Просто первый раз с таким столкнулась. Думала может есть какие то нормы общепринятые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вторая уборщица права, все за доп плату, а вообще надо все на берегу обговаривать, что и когда должна делать.
Не самая веселая Ангелина
вторая уборщица права, все за доп плату, а вообще надо все на берегу обговаривать, что и когда должна делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в точку
Рыжаякрасотка
А чего, прям рабыню хотите тыщ за 10?
Татьяна Донскова В ответ на Рыжаякрасотка
Рыжаякрасотка
А чего, прям рабыню хотите тыщ за 10?
СсылкаПожаловаться
ага по щелчку!!! ща мешаешь , через 2 часа прийди? Это как? уехать домой , потом вернуться. Если не помешаешь фиг с тобой ,уберись? Так я понимаю?
РыжаякрасоткаВ ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
ага по щелчку!!! ща мешаешь , через 2 часа прийди? Это как? уехать домой , потом вернуться. Если не помешаешь фиг с тобой ,уберись? Так я понимаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чота нереально напутано...уборщица и окна моет?)странно.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Рыжаякрасотка
Рыжаякрасотка
Чота нереально напутано...уборщица и окна моет?)странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, обычно для этих целей др нанимают
Просто Мария
Столы, подоконники - все это она должна делать и так.
А остальное...
Но по сути, с большим гонором Вам досталась мэм
Elena Elena
Уборщица права. Может это не единственная ее работа, может ей надо в другое время в другом месте убирать.
АнонимВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Уборщица права. Может это не единственная ее работа, может ей надо в другое время в другом месте убирать.
СсылкаПожаловаться
Она в данном здании находиться с утра и до вечера часов до 7-8 точно. Убирается в других офисах этого здания и + коридоры, места общего пользования.
In Style
А договариваться заранее не судьба?
Aya PonВ ответ на In Style
In Style
А договариваться заранее не судьба?
СсылкаПожаловаться
о том же подумала.
АнонимВ ответ на In Style
In Style
А договариваться заранее не судьба?
СсылкаПожаловаться
О чем?
АнонимВ ответ на In Style
In Style
А договариваться заранее не судьба?
СсылкаПожаловаться
Она озвучала свои условия, нам деваться не куда. Но законно ли это с ее стороны.
In StyleВ ответ на Аноним
Аноним
Она озвучала свои условия, нам деваться не куда. Но законно ли это с ее стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это нужно обсуждать с арендодателем, а не с ней.
АННА АНИНА
Правильная уборщица.
Абсолютное Зло
Составьте договор, что именно она должна делать и за какую оплату.
РыжаякрасоткаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Составьте договор, что именно она должна делать и за какую оплату.
СсылкаПожаловаться
Вот самый лучший ответ и тему можно закрывать.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Рыжаякрасотка
Рыжаякрасотка
Вот самый лучший ответ и тему можно закрывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Татьяна Донскова
за окна многие требуют отдельную плату
ТвОринка МаринкаВ ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
за окна многие требуют отдельную плату
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что они правы, сама терпеть не могу окна мыть, лучше б заплатила кому- нибудь!
Татьяна Донскова В ответ на ТвОринка Маринка
ТвОринка Маринка
Мне кажется, что они правы, сама терпеть не могу окна мыть, лучше б заплатила кому- нибудь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я о том же, окна еще разные бывают.Профессионалы 1000 за окно офисное возьмут, может там страховка нужна,мы ж здание не видели.
АнонимВ ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
и я о том же, окна еще разные бывают.Профессионалы 1000 за окно офисное возьмут, может там страховка нужна,мы ж здание не видели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Окна она моет только внутри. Снаружи вызывают спец службы пару раз в год
ТвОринка Маринка
Обычно они в нескольких местах сразу убираются, поэтому у них свой график и это надо было обговаривать в момент трудоустройства.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем