Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что должна настоящая женщина

Всего лишь две вещи - настоящая женщина должна быть сама собой и счастлива!

• Настоящая женщина не должна быть тёплой, она не шуба.
• Не должна быть мягкой, она не перина.
• Настоящая женщина не должна угождать мужчинам, она не гейша и не рабыня.
• Настоящая женщина не должна посвящать себя детям, дети это всего лишь часть ее жизни.
• Настоящая женщина не обязана угождать морали и нравственности чужих теткок в общем, а свекрови в частности. Тёток на этой планете 3,800,000,000, а она одна.
• Настоящая женщина не должна стремиться найти одного и единственного. Жизнь меняется, меняются вкусы, пристрастия и запросы.
• Настоящая женщина никогда не пойдёт на компромиссы когда отношения падают до хамства, рукоприкладства и алкоголизма.
• Настоящая женщина никогда не будет терпеть импотентов, плохих любовников и эгоистов.
• Настоящая женщина никогда не будет бегать за мужчинами.
И наконец Настоящая женщина всегода будет любить в первую очередь СЕБЯ!
Social Experiment
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
197
15678
Social ExperimentВ ответ на Ирина Степанова
Ирина Степанова
Мне просто лень писать с какими пунктами я согласна, с какими нет. Я описываю вообщем. Для меня ясно одно, если вести таким образом никакой крепкой семьи не будет, скорее всего и друзей. Если ты любишь только себя в этой жизни, то будь готов, что другие люди будут относится к тебе также. Ясно, что пункты с тираном, побоями, а также эгоистами, жадинами, пьяницами, постоянно безработными и т.д. я не расматриваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если лень писать, то зачем себя утруждать?
Social Experiment
Да написано, в первую очередь нужно любить СЕБЯ!
Ирина СтепановаВ ответ на Social Experiment
Social Experiment
Если лень писать, то зачем себя утруждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы ошибаетесь, никто меня не имеет. Я многое даю, но получаю в разы больше от детей и мужа. И наша семья тоже построена на любви и уважении к друг другу. Кстати идеальной себя не считаю, иногда очень ценю мужа за то, что он терпит меня такую.
Fany Fish
да, но только где написано, что нужно любить только себя? В "первую очередь" - это не "только".
Ирина Степанова
Вы ошибаетесь, никто меня не имеет. Я многое даю, но получаю в разы больше от детей и мужа. И наша семья тоже построена на любви и уважении к друг другу. Кстати идеальной себя не считаю, иногда очень ценю мужа за то, что он терпит меня такую.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тогда еще раз, где автор не прав? Какой из пунктов?
Ирина Степанова
Хорошо, я приведу вам два примера из своей жизни. Отношение со свекровью. Написано, что не надо угождать свекрови. Все хорошо, только не всегда это возможно. Первые 10 лет брака, свекровь все выходные постоянно требовала моего мужа к себе и меня. Она живёт в своём доме, с большим участком, который весь засажен. Кроме того, я терпела постоянные придирки от неё, типо не так порезала лук, не ту кастрюлю взяла и т.д. Говорить с ней бесполезно было, я не ругалась, так как это был бы грандиозный скандал. Мой муж очень хорошо относится к матери, старался всегда ей помочь. Я кстати свекровь прекрасно понимаю, жить в своём доме тяжело, а у него руки золотые, да и мозги на месте. На смерть ругаться со свекровью, это значить причинить боль близкому мне человеку. Разводится не вариант, во всем остальном муж идеален для меня. Терпела я около 10 лет, постепенно свекровь успокоилась, сейчас у нас с ней хорошие отношения, мы с ней почти как подруги.
Второе. В отношении детей не совсем согласна. Если ты рожаешь ребёнка, то несешь за него ответственность до 18 лет и как бы ты не хотел, но свои интересы не всегда получается учитывать. Я очень люблю работать. Но когда сын пошёл в первый класс мне пришлось её бросить, так как водить и уроки делать не кому. Я думала, что года два посижу и выйду на работу. Но сын взрослел медленно, как бы я не преучала к самостоятельности, все равно были проблемы с учебой, хотя парень он не глупый, но его надо было проверять, контролировать, где- то помогать.
Ирина СтепановаВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
тогда еще раз, где автор не прав? Какой из пунктов?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
После 4 класса он поступил в математический лицей и пятый класс уже начал учиться без меня. Но у меня дочь пошла в школу и весь первый класс опять я полсидела с ней. Она более самостоятельная и сейчас я задумываясь о работе. Но я 8 лет работаю не по специальности. Работаю рядом с домом, половина дня, обычным оператором, чтобы можно было заниматься детьми. И понимаю прекрасно, что новую работу мне будет искать тяжело очень. Написано все прекрасно, но в жизни не так все просто. Если бы я не терпела свекровь, то развелась бы. Если не была с сыном, он бы скатился в учёбе. В дальнейшем это привело бы к большим проблемам. Извините за длинный текст.
Ирина Степанова
После 4 класса он поступил в математический лицей и пятый класс уже начал учиться без меня. Но у меня дочь пошла в школу и весь первый класс опять я полсидела с ней. Она более самостоятельная и сейчас я задумываясь о работе. Но я 8 лет работаю не по специальности. Работаю рядом с домом, половина дня, обычным оператором, чтобы можно было заниматься детьми. И понимаю прекрасно, что новую работу мне будет искать тяжело очень. Написано все прекрасно, но в жизни не так все просто. Если бы я не терпела свекровь, то развелась бы. Если не была с сыном, он бы скатился в учёбе. В дальнейшем это привело бы к большим проблемам. Извините за длинный текст.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я не терпела свекра, который вел себя как ваша свекровь. Он пообижался и теперь просто душка. Муж очень рад такому повороту событий, потому что и ему на мозг отец стал капать намного меньше.
Ирина СтепановаВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
я не терпела свекра, который вел себя как ваша свекровь. Он пообижался и теперь просто душка. Муж очень рад такому повороту событий, потому что и ему на мозг отец стал капать намного меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А мой очень переживал, когда пыталась как- то вразумить свекровь, кроме жалоб и скандалов никчему это не приводила. Поэтому я уступила. У нас был не давно разговор на эту тему, он признал, что вел себя неправильно по отношению ко мне, не знал как справиться с ситуацией. И сейчас благодарен мне за терпение.
Ирина Степанова
А мой очень переживал, когда пыталась как- то вразумить свекровь, кроме жалоб и скандалов никчему это не приводила. Поэтому я уступила. У нас был не давно разговор на эту тему, он признал, что вел себя неправильно по отношению ко мне, не знал как справиться с ситуацией. И сейчас благодарен мне за терпение.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
жалобы и скандалы, конечно, были. Свекр врал, манипулировал, давил на жалость, потом понял, что не работает и все, теперь ведет себя как человек должен вести себя с другими людьми, а не как капризная королевишна с подданными. Да, ваш муж вел себя неправильно в этой ситуации, но вряд ли он смог бы воздействовать на нее. Таких людей лечат не уговоры, а игнор - они понимают, что манипуляции не работают и превращаются в нормальных людей.
Ирина СтепановаВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
жалобы и скандалы, конечно, были. Свекр врал, манипулировал, давил на жалость, потом понял, что не работает и все, теперь ведет себя как человек должен вести себя с другими людьми, а не как капризная королевишна с подданными. Да, ваш муж вел себя неправильно в этой ситуации, но вряд ли он смог бы воздействовать на нее. Таких людей лечат не уговоры, а игнор - они понимают, что манипуляции не работают и превращаются в нормальных людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы правы. Я просто практически перестала ездить, муж ездил, а я нет. Это единственный выход, который я нашла из этой ситуации. Жизнь показала, что это было правильное решение.
Social ExperimentВ ответ на Ирина Степанова
Ирина Степанова
Если бы я следовала этим правилам, мой брак не продержался и года. Конечно, когда женщине не нужна семья, дети, родители, близкие люди, она хочет жить в своё удовольствие, на других ей наплевать, то тогда да. Только к настоящей женщине никакого отношения все, что вы написали не имеет.
СсылкаПожаловаться
Значит ваш брак держится на том что вы преподносите себя служанкой, уборщицей, няней и экономкой. К настоящей женщине все это не имеет значения.
Ирина СтепановаВ ответ на Social Experiment
Social Experiment
Значит ваш брак держится на том что вы преподносите себя служанкой, уборщицей, няней и экономкой. К настоящей женщине все это не имеет значения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спорить с вами не буду. Странные у вас однако понятия. Ну да, если я кухарка и служанка, то мой муж - водитель, покупает продукты с доставкой, содержит меня практически сейчас, занимается любыми ремонтами, все чинит, либо руки золотые, системный администратор, программист, учитель- прекрасно знает математику и логику, кроме того помощник и в домашних делах и помогает советом, очень ко мне внимателен как к женщине, любит детей. Знаете с таким мужчиной я не против быть кухаркой и уборщицей.
VP VP
Настоящая женщина, никому ничего не должна.
Fany FishВ ответ на VP VP
VP VP
Настоящая женщина, никому ничего не должна.
СсылкаПожаловаться
на мой взгляд, настоящая женщина все-таки должна иметь первичные половые признаки. И на этом, пожалуй, все.
Fany Fish
ну так-то это здоровая позиция нормального человека, не обязательно женщины.
Becks
Забыли добавить:"иметь 24 кошки".
Melisa
Всего лишь две вещи - настоящая женщина должна быть сама собой и счастлива!
И наконец Настоящая женщина всегода будет любить в первую очередь СЕБЯ!

абсолютно с этим согласна, ни прибавить не убавить, если это есть все остальное можно не перечислять...
Юлиана Лисовская
Автор, заметила , что когда нам хотят навязать что-либо, всегда это начинается с " настоящая женщина..должна".
Я в долг не брала, поэтому хочу сама собой буду,не захочу -не буду .
. И по Вашему мнению именно настоящая женщина бросит мужа, если у него возникнут проблемы с потенцией?
И нет надобности делить женщин на настоящих и нестоящих.
Юлиана Лисовская
Автор, заметила , что когда нам хотят навязать что-либо, всегда это начинается с " настоящая женщина..должна".
Я в долг не брала, поэтому хочу сама собой буду,не захочу -не буду .
. И по Вашему мнению именно настоящая женщина бросит мужа, если у него возникнут проблемы с потенцией?
И нет надобности делить женщин на настоящих и нестоящих.
СсылкаПожаловаться
Бросать мужа-импотента или заводить любовника это детали, Настоящая женщина не согласиться быть сексуально неудовлетворённой.
- -
Никто никому ничего не должен, люби только себя - и не заметили, как всё развалили. Семьи разрушаются, дети сироты, мужчины и женщины ненавидят друг друга. До нас же люди не жили, это мы пришли в мир и всем сейчас объясним, как правильно.
Не верю тем, кто пишет: я так живу, и я счастлива. Всё у них временно,а впереди тоска. Нам эту мерзость внушают, а мы и рады вестись. Это глубочайший самообман и духовное самоубийство.
иван васильев
Такая фигня....Где ты настоящая женщина?( Как я понял, теткам еще только предстоит стать настоящими женщинами....Женщины никому ничего не должны) Как и им , никто ничего не должен...
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем