Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Раздел квартиры.Что достанется?

Пару лет назад вместе с мужем и с ребенком переехали в новую квартиру. Квартиру покупали давно, на этапе строительства, в ипотеку. По документам, у квартиры 2 собственника - я и муж (50/50). Ипотека оформлена на мужа, я поручитель. Теперь развод. Ребенок остается со мной - наше общее решение. Но возник вопрос про квартиру. По закону, все имущество делится пополам. Но у нас и так у каждого по пол квартиры. А со мной остаются еще и ребенок. Ребенок имеет право на часть квартиры? Помогите, пожалуйста, разобраться, как разделится квартира
Галина Карлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
74
Аня Веллер
Нет не имеет.
СсылкаПожаловаться
Галина КарловаВ ответ на Аня Веллер
Аня Веллер
Нет не имеет.
СсылкаПожаловаться
Мне друзья начали говорить, что вот, ты одна, с несовершеннолетним ребенком (в квартире мат капитал заложен), а ребенка при разводе ущемлять нельзя, поэтому на него тоже полагается часть
СсылкаПожаловаться
Галина Карлова
Мне друзья начали говорить, что вот, ты одна, с несовершеннолетним ребенком (в квартире мат капитал заложен), а ребенка при разводе ущемлять нельзя, поэтому на него тоже полагается часть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где маткапитал на одного дают?
СсылкаПожаловаться
Галина КарловаВ ответ на Silence
Silence
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Простите, не написала: наш 1 ребенок, а мой 2ой
СсылкаПожаловаться
Мисс МарплВ ответ на Silence
Silence
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Жуть СквернаяВ ответ на Галина Карлова
Галина Карлова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если маткап идет на улучшение жилищных условий, то в этом жилье обязательно должны предоставляться доли в собственность всем детям. У вас что незаконная сделка была?
СсылкаПожаловаться
Жуть СквернаяВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Если маткап идет на улучшение жилищных условий, то в этом жилье обязательно должны предоставляться доли в собственность всем детям. У вас что незаконная сделка была?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все, я погнала) там оформляется обязательство, что после выплаты ипотеки, родители обязуется передать в собственность всем детям доли в недвижимости. А пока, фактически, собственника два.
СсылкаПожаловаться
Марина
к сожалению, только пополам... такие вот у нас законы. сама через это прошла. в результате выкупила долю БМ
СсылкаПожаловаться
Галина КарловаВ ответ на Марина
Марина
к сожалению, только пополам... такие вот у нас законы. сама через это прошла. в результате выкупила долю БМ
СсылкаПожаловаться
Он настаивает на размене, либо деньгами отдать. Могу я ему частями в течение нескольких лет выплачивать?
СсылкаПожаловаться
ВасилисаВ ответ на Галина Карлова
Галина Карлова
Он настаивает на размене, либо деньгами отдать. Могу я ему частями в течение нескольких лет выплачивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Настаивать на размене он не может, т.к. квартира в залоге у банка, пока не будет погашена ипотека! так что сначала пусть оплатит её, получите свидетельство и только потом будете делить.
СсылкаПожаловаться
Галина КарловаВ ответ на Василиса
Василиса
Настаивать на размене он не может, т.к. квартира в залоге у банка, пока не будет погашена ипотека! так что сначала пусть оплатит её, получите свидетельство и только потом будете делить.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Он говорит: бери кредит (он не может, ему уже не дадут), погашай ипотеку, а потом я тебе из своей доли отдам
СсылкаПожаловаться
Галина Карлова
Он говорит: бери кредит (он не может, ему уже не дадут), погашай ипотеку, а потом я тебе из своей доли отдам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С какой стати вы должны что-то брать? Будете вдвоем выплачивать, пока не погасите. И когда сумма ипотеки гасится материнским капиталом, то у детей тоже появляются доли, так, что проконсультируйтесь с юристом для точного определения этих долей. Если муж хочет размена - пусть он и ищет деньги для окончательного погашения ипотеки!
СсылкаПожаловаться
Лагерта ЛодброкВ ответ на Галина Карлова
Галина Карлова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как договоритесь.
СсылкаПожаловаться
Ника Валуев
Если ипотека не выплачена, тут ещё и банк свое имеет.
СсылкаПожаловаться
Галина КарловаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Если ипотека не выплачена, тут ещё и банк свое имеет.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
Ипотека не выплачена, договорились выплачивать пополам. А что, если разменивать квартиру сейчас, то еще и банку что-то достанется?
СсылкаПожаловаться
Ника ВалуевВ ответ на Галина Карлова
Галина Карлова
Ипотека не выплачена, договорились выплачивать пополам. А что, если разменивать квартиру сейчас, то еще и банку что-то достанется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это можно разменять квартиру без ведома банка? Ипотека на него, с него и спрос, а платить деньги могут хоть инопланетяне, а не только Вы. Пока в ипотеке, с ней без ведома банка ничего нельзя сделать.
СсылкаПожаловаться
Анна
К сожалению нет. Разделиться между Вами и мужем. Ребенок зарегистрирован в квартире?
СсылкаПожаловаться
Галина КарловаВ ответ на Анна
Анна
К сожалению нет. Разделиться между Вами и мужем. Ребенок зарегистрирован в квартире?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Прописан
СсылкаПожаловаться
ЛоркинВ ответ на Галина Карлова
Галина Карлова
Прописан
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как он может быть прописан, если ипотека?
СсылкаПожаловаться
Анна МенщиковаВ ответ на Лоркин
Лоркин
А как он может быть прописан, если ипотека?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Регистрация в квартире и ипотека вообще никак не связаны. Единственное, что может установить банк как залогодержатель, это регистрация третьих лиц (не членов семьи) с разрешения банка, но дети то члены семьи.
СсылкаПожаловаться
ЛоркинВ ответ на Анна Менщикова
Анна Менщикова
Регистрация в квартире и ипотека вообще никак не связаны. Единственное, что может установить банк как залогодержатель, это регистрация третьих лиц (не членов семьи) с разрешения банка, но дети то члены семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Связана прямо. Мы выкупали квартиру у родственника для бабушки и сестры и хотели взять ипотеку, но нам не дали из за того, что бабушка была приписана в этой квартире
СсылкаПожаловаться
Василиса
не имеет никаких прав на собственность, он за неё не платил и это не наследство, это развод и делятся только супружеские доли.
СсылкаПожаловаться
Василиса
не имеет никаких прав на собственность, он за неё не платил и это не наследство, это развод и делятся только супружеские доли.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
А если при покупке маткапитал участвовал?
СсылкаПожаловаться
Галина Карлова
А если при покупке маткапитал участвовал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы пишите про одного ребенка - на одного не дают никакой капитал!
СсылкаПожаловаться
Василиса
вы пишите про одного ребенка - на одного не дают никакой капитал!
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
У нас общий 1 ребенок. Но у меня есть еще ребенок до брака
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru