Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что думаете?

Встречаюсь с парнем. У него есть своя квартира. И тут на днях он говорит, что при создании семьи он видит, что мы с ним (хотя предложения он мне еще не делал) посчитаем наш возможный общий семейный бюджет и обязательно возьмем ипотеку на семейную квартиру. Причем надо стараться брать сразу 3 - 4 комнатную, что бы потом не надо было расширяться, а можно было прожить в ней всю жизнь. Платить ипотеку будем пополам. Я его спросила, зачем тратить деньги если у него есть квартира. Он ответил - что это его квартира и пусть она только его и останется, если он решит потом сдавать ее, то это будут только его личные деньги. Так же он будет относиться к добрачной квартире жены (ну если у той будет квартира). У меня например только квартира у родителей, где я сейчас и проживаю. Вот думаю, может стоит свалить пока не поздно от такого "продуманного" ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
Irina
Думается мне, что это он тебя грамотно слил.
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Irina
Irina
Думается мне, что это он тебя грамотно слил.
СсылкаПожаловаться
+1
Язваещёта
молодец мужик... правильно мыслит.... а с какого дуба он должен с вами делиться своим??? все, что было до вас, пусть там и останется
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Язваещёта
Язваещёта
молодец мужик... правильно мыслит.... а с какого дуба он должен с вами делиться своим??? все, что было до вас, пусть там и останется
СсылкаПожаловаться
так же и в отношении женщин, если есть своя добрачная кв, зачем ей делится???
Не самая веселая Ангелина
так же и в отношении женщин, если есть своя добрачная кв, зачем ей делится???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
абсолютно так же, это ее тыл так сказать, мало ли что в жизни бывает
Lady O
Он прав насчет 3-4х комнатной сразу,разумно. Но всё остальное - тушите свет.
Светлана КолесникВ ответ на Lady O
Lady O
Он прав насчет 3-4х комнатной сразу,разумно. Но всё остальное - тушите свет.
СсылкаПожаловаться
Почему? опять двойные стандарты? значит женщине своим делиться нафиК, а мужик апрори обязан?
Елена ГусеваВ ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник
Почему? опять двойные стандарты? значит женщине своим делиться нафиК, а мужик апрори обязан?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну знаете.. женщина потом может оказаться на улице с двумя-тремя детьми Или к родителям в однушку. Считаете это справедливо? Зато он свободный как ветер с квартирой готов к новой жизни.Папашка не должен подумать о жилье для детей и для бывшей жены, если он хвостом вильнет?.
Светлана КолесникВ ответ на Елена Гусева
Елена Гусева
ну знаете.. женщина потом может оказаться на улице с двумя-тремя детьми Или к родителям в однушку. Считаете это справедливо? Зато он свободный как ветер с квартирой готов к новой жизни.Папашка не должен подумать о жилье для детей и для бывшей жены, если он хвостом вильнет?.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
должен.. он и предлагает автору ВМЕСТЕ взять квартиру в ипотеку..
Светлана Колесник
должен.. он и предлагает автору ВМЕСТЕ взять квартиру в ипотеку..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и ВМЕСТЕ выплачивать)). Как считаете, сидя несколько лет в декрете, много она выплатить сможет?
Елена Гусева
и ВМЕСТЕ выплачивать)). Как считаете, сидя несколько лет в декрете, много она выплатить сможет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, я думаю, что время декрета не считается)) я то не справедливо получается, мужик ДО нее заработал хату, а потом еще делись..
Светлана Колесник
ну, я думаю, что время декрета не считается)) я то не справедливо получается, мужик ДО нее заработал хату, а потом еще делись..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а чегож не считается? двое детей- это не пару годков посидеть. Лет шесть, выброшенных из трудовой и карьерной жизни.Считаете что любая с тридцати лет потом сможет быстро построить карьеру и зарабатывать на квартиру? попутно сидя на бесконечных больничных детей? Женщина иначально в более уязвимом положении, отсюда и двой ные стандарты, которые в данном случае справедливы.
Мария МакароваВ ответ на Елена Гусева
Елена Гусева
а чегож не считается? двое детей- это не пару годков посидеть. Лет шесть, выброшенных из трудовой и карьерной жизни.Считаете что любая с тридцати лет потом сможет быстро построить карьеру и зарабатывать на квартиру? попутно сидя на бесконечных больничных детей? Женщина иначально в более уязвимом положении, отсюда и двой ные стандарты, которые в данном случае справедливы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если он так все пополам хочет,то и отпуска по уходу за ребенком пополам.В первый идет он-чтоб не отмазался потом,а во второй-автор.Больничные тоже по очереди.Не хочет на таких условиях-пусть засунет свои односторонние пополамы в одно место.
Светлана Колесник
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А еще вас не смутила его фраза, что деньги от сдачи в аренду квартиры тоже ЕГО? С таким м..ком нормальной женщине делать нечего однозначно. Кто на такого повелся потом тут темы слезные пишут, что сидит в декрете и копейки выпросить не может)) Мрак. А вы его еще оправдываете. Хочется вам такого мужа пожелать
Елена Гусева
А еще вас не смутила его фраза, что деньги от сдачи в аренду квартиры тоже ЕГО? С таким м..ком нормальной женщине делать нечего однозначно. Кто на такого повелся потом тут темы слезные пишут, что сидит в декрете и копейки выпросить не может)) Мрак. А вы его еще оправдываете. Хочется вам такого мужа пожелать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не заметила этой фразы, если честно.. но квартира в ипотеку ВМЕСТЕ, я считаю справедливым.. что нажили вместе, то и поделят.. и спасибо вам за пожелание..
Светлана Колесник
Не заметила этой фразы, если честно.. но квартира в ипотеку ВМЕСТЕ, я считаю справедливым.. что нажили вместе, то и поделят.. и спасибо вам за пожелание..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
женщина не можетв большинстве случаев наравне с мужчиной выплачивать ипотеку. А с таким м..ком, это вообще нереально, он каждую копейку считать будет. В итоге скажет что она внесла мизер и квартира его.
Елена Гусева
женщина не можетв большинстве случаев наравне с мужчиной выплачивать ипотеку. А с таким м..ком, это вообще нереально, он каждую копейку считать будет. В итоге скажет что она внесла мизер и квартира его.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
знаете, мне кажется, что такие моменты, нужно сразу обсуждать.. а там уже обдумывать условия, которые озвучит мужик.. а вы его уже заведомо муд**ком назвали..
Светлана Колесник
знаете, мне кажется, что такие моменты, нужно сразу обсуждать.. а там уже обдумывать условия, которые озвучит мужик.. а вы его уже заведомо муд**ком назвали..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
для меня брак, в котором все делится на твоё- моё- гнилой. И мужчина, предлагающий такое тоже гнилой . Как и для большинства. У вас такой муж?
Елена Гусева
для меня брак, в котором все делится на твоё- моё- гнилой. И мужчина, предлагающий такое тоже гнилой . Как и для большинства. У вас такой муж?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
как-то не приходилось делить.. жилье купили вместе, кредит платили тоже вместе. у меня з/п была в 2 раза меньше, чем у него, НО регулярная, без задержек.. была мысля, поменять профессию и пойти работать на з/п повыше, чтобы "соответствовать" его уровню з/п, но он пальцем у виска покрутил..
Елена Гусева
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вас не смутила фраза, что к добрачной квартире жены, у него будет точно такое же отношение? по моему, все по справедливости.. если жена будет свою хату сдавать, то это будут только ее деньги.. как у нас любят халяву..
Светлана Колесник
А вас не смутила фраза, что к добрачной квартире жены, у него будет точно такое же отношение? по моему, все по справедливости.. если жена будет свою хату сдавать, то это будут только ее деньги.. как у нас любят халяву..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Автор сказала что личной квартиры у неё нет. Есть родительская, с родителями , я так понимаю. Так что пофиг на его отношение к квартире жены. Ей светит переспектива оказаться с детьми у родителей . Мне бы такого недомужчину и даром ненать). Ну каждому своё, если вас устраивают такие... Никто не говорит что он тут же должен часть своей хаты на жену отписать, но думать о том, то должен дать угол детям-обязан. И не приплетать жену к ипотеке. В итоге она и так ляжет на семью. А ОНО волнуется, что бы даже со сдачи в аренду не дай Бог жене что-то перепадет. Фу
Елена Гусева
Автор сказала что личной квартиры у неё нет. Есть родительская, с родителями , я так понимаю. Так что пофиг на его отношение к квартире жены. Ей светит переспектива оказаться с детьми у родителей . Мне бы такого недомужчину и даром ненать). Ну каждому своё, если вас устраивают такие... Никто не говорит что он тут же должен часть своей хаты на жену отписать, но думать о том, то должен дать угол детям-обязан. И не приплетать жену к ипотеке. В итоге она и так ляжет на семью. А ОНО волнуется, что бы даже со сдачи в аренду не дай Бог жене что-то перепадет. Фу
СсылкаПожаловаться
История переписки9
автор любитель халявы.. ИМХО. и многие бабенки, такие как автор сидят и воют при разводе, что муж кАзел, квартира его, а идти некуда.. так что я за равноправие.. нажили вместе и поделили пополам.. понятно, что сидеть с калькулятором и высчитывать в % соотношении, кто и сколько вложил в квартиру-это уже клиника.. и это будет видно сразу, как только жить начнут..
Светлана Колесник
автор любитель халявы.. ИМХО. и многие бабенки, такие как автор сидят и воют при разводе, что муж кАзел, квартира его, а идти некуда.. так что я за равноправие.. нажили вместе и поделили пополам.. понятно, что сидеть с калькулятором и высчитывать в % соотношении, кто и сколько вложил в квартиру-это уже клиника.. и это будет видно сразу, как только жить начнут..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Света клиника у вас. Я в начале беседы привела пример - о каком равноправии может идти речь, когда жена на несколько лет вырвана из рабочей жизни декретом? Когда в случае развода на ней дети висят, а он платит копеешные алименты, и те выбивают с трудом??? Что вы бредите? Как она даже после декрета может наравне с ним пахать и строить карьеру, когда дети еще и болеть имеют свойство?
Елена Гусева
Света клиника у вас. Я в начале беседы привела пример - о каком равноправии может идти речь, когда жена на несколько лет вырвана из рабочей жизни декретом? Когда в случае развода на ней дети висят, а он платит копеешные алименты, и те выбивают с трудом??? Что вы бредите? Как она даже после декрета может наравне с ним пахать и строить карьеру, когда дети еще и болеть имеют свойство?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы между строк читаете?? и давайте без оскорблений.. я имела ввиду, не складывать деньги до копейки, а совместно нажитое делить при разводе пополам, а НЕ сидеть с калькулятором.. естественно, что декрет и больничные это тоже РАБОТА, которая должна зачитываться..
Светлана Колесник
Вы между строк читаете?? и давайте без оскорблений.. я имела ввиду, не складывать деньги до копейки, а совместно нажитое делить при разводе пополам, а НЕ сидеть с калькулятором.. естественно, что декрет и больничные это тоже РАБОТА, которая должна зачитываться..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
извините, не сдержалась, но это ж вы меж строк не читаете. Он даже доход с аренды собирается ныкать лично себе. Разве это не говорит о том, что он с калькулятором как раз будет сидеть?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем