Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По-моему, алиментная система абсурдна

Представьте, у вас есть дом. Вы вложили в него кучу своего времени, энергии и денег, но однажды пришли рейдеры и отобрали его у вас. Из дома вас выгнали, и все что вам остается, это раз в неделю любоваться его стенами издалека.

Погоревав немного, вы в конце концов отстроили себе новое здание. Однако злоключения ваши не закончились: теперь ежемесячно вам приходят счета за содержание потерянного дома, которое перешло под контроль ваших злейших врагов. Более того, платить нужно не кому-нибудь, а самим рейдерам! Дом вы потеряли, но в свидетельстве о собственности записано, что вы по-прежнему владелец. Твой дом? – плати. И кому какое дело, что дом уже не ваш, что вы собственник только на бумаге и не можете даже через порог переступить.

Читатели, которые поняли аллегорию, поймут и ту гамму чувств, которые испытывает типичный плательщик алиментов. Его обманули и растоптали, сначала заманив в проект «семья», как следует выдоив его, а потом вышвырнули, лишив главного актива – детей. Но этого оказалось мало: теперь его посадили на алиментный крючок, заставляя нести унизительные и обременительные поборы. С каждым годом прессинг возрастает, петля затягивается, а аппетиты государственной машины растут.

Алиментная система абсурдна и аморальна.
Абсурдна, потому что нельзя нести ответственность за то, чем ты не владеешь, не контролируешь и часто даже не видишь. Мужчинам навязали комплекс вины, постоянно рассказывая, что они должны, даже после того, как у них отняли их детей. И многие поверили! Да, по закону они вынуждены платить, но закон и моральная ответственность – это разные вещи.

Так вот, никакой моральной ответственности нет и быть не может, если ребенок с вами не живет, вы его не воспитываете и никак на него не влияете. Поэтому не стоит удивляться, что после развода мужчины не проявляют особой заинтересованности во вложениях в потерянных детей (и речь не только про деньги). Ни один нормальный человек не будет вкладываться в актив, который ему не принадлежит, да сами женщины тоже не будут!

Я кстати, предлагаю всем оголтелым, которые с пеной у рта доказывают, что бывшие должны платить, отзеркалить ситуацию.

Предположим, ваш муж развелся с вами, забрал ребенка по суду, воспитывает его по своему усмотрению, вам дает видеться в лучшем случае раз в неделю на несколько часов. А вам прилетают только счета на оплату в размере четверти дохода. Куда идут деньги, вы не знаете. Если будете спорить - разговаривать и уговаривать вас никто не будет. Просто на работу придет исполнительный лист и с вашего счета все спишется. В интернете вас будут «чм орить» как уклонистку и то, что не выполняете своих родительских обязанностей. Так понятнее или тоже нет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
Любовь Пяткова
Прям всплакнула, до чего жалостно!
Аффтар, пеши исчо!
태양의
Заманили? Это же все добровольно. Любой адекватный взрослый дядька знает, что от секса бывают дети, что детям надо что-то жрать. Имущество: тут вообще никакой проблемы - купил свое добрачное, никто не отберет. И, положа руку на сердце, многие ли дядьки согласятся оставить детей себе, содержать их, памперсы менять и прочее? ))) Я так полагаю, единицы )))
Валентин СамойловВ ответ на 태양의
태양의
Заманили? Это же все добровольно. Любой адекватный взрослый дядька знает, что от секса бывают дети, что детям надо что-то жрать. Имущество: тут вообще никакой проблемы - купил свое добрачное, никто не отберет. И, положа руку на сердце, многие ли дядьки согласятся оставить детей себе, содержать их, памперсы менять и прочее? ))) Я так полагаю, единицы )))
СсылкаПожаловаться
Я думаю нет, не единицы.... Это расхожее мненние.
Валентин Самойлов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спорить не буду, статистику не собирала )
Валентин Самойлов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я за всю жизнь всего лишь однажды встретилась с мужчиной.который остался с ребенком. Но он через год женился на моей коллеге и она ребенком занималась полностью. Он приходил поздно с тренировок или работы.успевал сыну сказать -спокойной ночи. вот и все воспитание. Наверное в семью приносил деньги. Но это ли только нужно сыну?
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Валентин Самойлов
Валентин Самойлов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы лично оставляли себе младенца и растили его один? или такие люди есть в вашем окружении?
Валентин СамойловВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
а вы лично оставляли себе младенца и растили его один? или такие люди есть в вашем окружении?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я нет, но есть - да. Жена у знакомого зависла после родов в роддоме... на несколько месяцев.
Валентин Самойлов
Я нет, но есть - да. Жена у знакомого зависла после родов в роддоме... на несколько месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это немного другая ситуация, она вернулась из роддома
а в теме речь идет именно о том, что в разводе ребенок остается на долгие годы с одним родителем
но опять-таки со стороны легко рассуждать, не побывав в шкуре этого человека
Татьяна Калинчикова
это немного другая ситуация, она вернулась из роддома
а в теме речь идет именно о том, что в разводе ребенок остается на долгие годы с одним родителем
но опять-таки со стороны легко рассуждать, не побывав в шкуре этого человека
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как ни рассуждай - он справился. Сам я сечйчас ухаживаю за инсультным больным. И что ?
Валентин Самойлов
как ни рассуждай - он справился. Сам я сечйчас ухаживаю за инсультным больным. И что ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и ничего
сил вам, терпения и финансов
правда, я без сарказма
Татьяна Калинчикова
и ничего
сил вам, терпения и финансов
правда, я без сарказма
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо. Финансы нужны... еще семью содержу в одно лицо)....
Ангел.. на метлеВ ответ на Валентин Самойлов
Валентин Самойлов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не мнение, это факт. Раз 100 описывала здесь историю, как папаша шантажом забрал сынАчку жить к себе. Через 2 недели привёз назад: с ангиной и температурой под 40. Мальчику ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ было.
Про подгузники вообще молчу))))
Валентин СамойловВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Это не мнение, это факт. Раз 100 описывала здесь историю, как папаша шантажом забрал сынАчку жить к себе. Через 2 недели привёз назад: с ангиной и температурой под 40. Мальчику ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ было.
Про подгузники вообще молчу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т.е не в больницу, а к маме... У вас какие то мужики все карикатурные... где вы вообещ их находите... или это народная молва)))
Валентин Самойлов
т.е не в больницу, а к маме... У вас какие то мужики все карикатурные... где вы вообещ их находите... или это народная молва)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не мой мужик, я его не искала и не находила. Это дальний родственник. Работал дальнобойщиком, а жена - лаборанткой в поликлинике, з/п жены слёзы, ессно, но зато свободна в 13:00 и может ребёнка забирать из школы и возить на кружки, он сам просил её на это работе оставаться, типа я обеспечиваю, а ты - тыл. В возрасте «седина в голову» чОта взбрыкнул, съехал на съёмную кв, и сына забрал к себе, пообщавшись, что если тот останется у матери, алики будут с официальной з/п. Накупил ему гаджетов, мама поплакала и отпустила.
А через 2 недели пришлось назад забрать))))
Кст, в больницу с ангиной не кладут.
И ещё вопрос: какие-такие у меняВСЕ КАРИКАТУРНЫЕ МУЖИКИ?
Ангел.. на метле
Это не мой мужик, я его не искала и не находила. Это дальний родственник. Работал дальнобойщиком, а жена - лаборанткой в поликлинике, з/п жены слёзы, ессно, но зато свободна в 13:00 и может ребёнка забирать из школы и возить на кружки, он сам просил её на это работе оставаться, типа я обеспечиваю, а ты - тыл. В возрасте «седина в голову» чОта взбрыкнул, съехал на съёмную кв, и сына забрал к себе, пообщавшись, что если тот останется у матери, алики будут с официальной з/п. Накупил ему гаджетов, мама поплакала и отпустила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну такие все неумехи.... ничегото не умеют и не могут...
Валентин Самойлов
Ну такие все неумехи.... ничегото не умеют и не могут...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всё умеют и всё могут, но радостно сгружают на жён.
Ангел.. на метле
Всё умеют и всё могут, но радостно сгружают на жён.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот, отадите детей им. Пусть работают.
Валентин Самойлов
Ну вот, отадите детей им. Пусть работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Отдала бы, да не берет никто)))
Я мужу детей родила с условием, что в случае развода он их себе заберёт.
В следующем году серебряная свадьба)
Ангел.. на метле
Отдала бы, да не берет никто)))
Я мужу детей родила с условием, что в случае развода он их себе заберёт.
В следующем году серебряная свадьба)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Запугали)))
Ангел.. на метле
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С 40 еще как возьмут...
Валентин Самойлов
С 40 еще как возьмут...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это жюнадо вызвать скорую, приготовить вещи и документы, сопроводить ребёнка в больницу, побеседовать с врачом, убедиться, что ребёнок нормально устроен и назавтра передачка привезти. А зачем, если можно просто увезти маме домой?
Валентин Самойлов
С 40 еще как возьмут...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это я умею))))
Ангел.. на метле
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с ангиной не кладут? это где так? у нас сразу в инфекцию скорая увозит
Ангел.. на метлеВ ответ на натусик
натусик
с ангиной не кладут? это где так? у нас сразу в инфекцию скорая увозит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может, совсем маленьких детей, да ещё если полоумная мамочка вызвала скорую. Пятнадцатилетнего точно не повезут.
Может, если в городе угрожающая ситуация по дифтерии, и нет сведений о прививках, тогда может быть.
К счастью, у нас глубокая провинция, антипри ещё не развернулись как мск, последний случай дифтерии документально зафиксирован в прошлом веке))). При налётах на горле прибегает медсестра и берёт мазки из зева.
Ангина НЕ жизнеугрожающее сосотояния, чО с ней больнице делать-то?
Ангел.. на метле
Может, совсем маленьких детей, да ещё если полоумная мамочка вызвала скорую. Пятнадцатилетнего точно не повезут.
Может, если в городе угрожающая ситуация по дифтерии, и нет сведений о прививках, тогда может быть.
К счастью, у нас глубокая провинция, антипри ещё не развернулись как мск, последний случай дифтерии документально зафиксирован в прошлом веке))). При налётах на горле прибегает медсестра и берёт мазки из зева.
Ангина НЕ жизнеугрожающее сосотояния, чО с ней больнице делать-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вообще-то это инфекционное заболевание..и какая у вас провинция? я сейчас В нижнем Новгороде,а до этого в ниж.области жила,тоже провинция и всегда с ангиной в инфекционную отправляли
Жалоба отправленаОтменить