Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что думаете , форум?

Вчера позвонила мне дочка очень старой знакомой из России . Уезжает в Москву - дома ад маргинальный ( ну с моей точки зрения) , нет не пьют , но отец дубасит мать, а она терпит. Дочка хочет поехать и хоть учиться, хоть работать устроиться - только бы выбраться.
Я конечно денег выслала, но не много и не потому что жалко, а потому что понимаю - их все равно не хватит или украдут и прийдется высылать еще, хотя это против моих правил. Но дело не в этом - интересным получился у нас разговор: я обьяснила ей что такое гормоны и что прка их подавлял своим поведением отец , они не могли раскрыться ао всем многообразии и я очень боюсь что она видя пример поведения матери перед глазами - будет делать выбор таких же МЛ, которые сначала мягко стелят , но потом - жестко спать... и именно потому что у нее не было нормальной жизни перед глазами - я сомневаюсь стоит ли в нее вкладываться.
Я знаю что это жестоко , но это - правда. У меня несколько квартир и в Москве и в Питере, они сдаются , но я не хочу ее туда селить, именно потому что - не доверяю. Хотя я помню ее - очень хорошая была девочка когда я видела ее последний раз несколько лет назад.
Знаете что она мне сказала - что все понимает и позвонила не за помощью , а чтоб просто поговорить, что помнит что меня все ругали в окружении ее мамы, но я единственная кто добился жизни, о которой она и не мечтает. Она пообещала сменить Москву на Питер и не вступать в отношения с мальчиками пока не встанет на ноги! Я конечно ее без помощи не брошу по любому, считаю в глубине души - что мальчики нужны в жизни молодой девушки ( но пока ей об этом не сказала конечно)... Что думаете?
Светлана Светличная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
330
111121314
Наталья КарасеваВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Спасибо, ваше мнение я учту. Если будет учиться конечно буду помогать все время- но буду проверять, свяжусь с учебным заведением и директором его.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно хочеьтся помочь, если вы видите, что девочка хорошая и воспользуется предоставленным ей шансом. Если нет - выбор её и у вас душа будет спокойна ,что сделали все что смогли. По поводу выбора мужчины - здесь вы сможете только своё мнение высказать и не более. Бог знает, как судьба повернёться. Мой муж первоначально очень не понравился маме и всем родственникам. Все были против свадьбы. В этом году серебряную отметили, дом достроили переезжать скоро. У нас все хорошо и мама спокойно эти годы прожила и на пенсию в 55 ушла, а не работала до последнего. Так что успеха вам и удачи девочке
Светлана СветличнаяВ ответ на Наталья Карасева
Наталья Карасева
Конечно хочеьтся помочь, если вы видите, что девочка хорошая и воспользуется предоставленным ей шансом. Если нет - выбор её и у вас душа будет спокойна ,что сделали все что смогли. По поводу выбора мужчины - здесь вы сможете только своё мнение высказать и не более. Бог знает, как судьба повернёться. Мой муж первоначально очень не понравился маме и всем родственникам. Все были против свадьбы. В этом году серебряную отметили, дом достроили переезжать скоро. У нас все хорошо и мама спокойно эти годы прожила и на пенсию в 55 ушла, а не работала до последнего. Так что успеха вам и удачи девочке
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Светлана Светличная
Спасибо, ваше мнение я учту. Если будет учиться конечно буду помогать все время- но буду проверять, свяжусь с учебным заведением и директором его.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не давайте ей учиться в том учебном заведении, где есть директор, с которым родители могут связаться, чтобы спросить об успехах сыначки (это обман и выкачивание денег)
Инна
Светлана, а по-моему вы все делаете правильно. Я бы по доброте душевной еще и в свою квартиру притащила девочку, и ее учебой бы заморочилась, и практически удочерила бы - и получила бы потом по носу, подобное уже бывало (( Вы трезво смотрите на ситуацию и трезво действуете. Очень хочется надеяться, что девочка и правда хорошая и правильно воспользуется помощью. А какого МЧ она себе выберет - тут уж вы мало на что повлиять можете, поведенческие установки, вбитые с детства, такие необъяснимые штуки творят! Вы, главное, помогите ей на ноги встать и научиться себя содержать, а там дальше уж свою голову не приделаешь, хорошим-то девочкам из хороших семей не всегда с личной жизнью везет
Светлана СветличнаяВ ответ на Инна
Инна
Светлана, а по-моему вы все делаете правильно. Я бы по доброте душевной еще и в свою квартиру притащила девочку, и ее учебой бы заморочилась, и практически удочерила бы - и получила бы потом по носу, подобное уже бывало (( Вы трезво смотрите на ситуацию и трезво действуете. Очень хочется надеяться, что девочка и правда хорошая и правильно воспользуется помощью. А какого МЧ она себе выберет - тут уж вы мало на что повлиять можете, поведенческие установки, вбитые с детства, такие необъяснимые штуки творят! Вы, главное, помогите ей на ноги встать и научиться себя содержать, а там дальше уж свою голову не приделаешь, хорошим-то девочкам из хороших семей не всегда с личной жизнью везет
СсылкаПожаловаться

111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем