Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что думаете , форум?

Вчера позвонила мне дочка очень старой знакомой из России . Уезжает в Москву - дома ад маргинальный ( ну с моей точки зрения) , нет не пьют , но отец дубасит мать, а она терпит. Дочка хочет поехать и хоть учиться, хоть работать устроиться - только бы выбраться.
Я конечно денег выслала, но не много и не потому что жалко, а потому что понимаю - их все равно не хватит или украдут и прийдется высылать еще, хотя это против моих правил. Но дело не в этом - интересным получился у нас разговор: я обьяснила ей что такое гормоны и что прка их подавлял своим поведением отец , они не могли раскрыться ао всем многообразии и я очень боюсь что она видя пример поведения матери перед глазами - будет делать выбор таких же МЛ, которые сначала мягко стелят , но потом - жестко спать... и именно потому что у нее не было нормальной жизни перед глазами - я сомневаюсь стоит ли в нее вкладываться.
Я знаю что это жестоко , но это - правда. У меня несколько квартир и в Москве и в Питере, они сдаются , но я не хочу ее туда селить, именно потому что - не доверяю. Хотя я помню ее - очень хорошая была девочка когда я видела ее последний раз несколько лет назад.
Знаете что она мне сказала - что все понимает и позвонила не за помощью , а чтоб просто поговорить, что помнит что меня все ругали в окружении ее мамы, но я единственная кто добился жизни, о которой она и не мечтает. Она пообещала сменить Москву на Питер и не вступать в отношения с мальчиками пока не встанет на ноги! Я конечно ее без помощи не брошу по любому, считаю в глубине души - что мальчики нужны в жизни молодой девушки ( но пока ей об этом не сказала конечно)... Что думаете?
Светлана Светличная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
330
Комментарий удален.Почему?
На связиВ ответ на Англичанка
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Спасибо! Учту.
Самое интересное, что мы давно на форуме, но впервые пересекаемся в последнее время.
Светлана Светличная
То есть мне забить и не вспоминать пока ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не думаю, что забить и не вспоминать. Но помогать финансово, пожалуй, больше не надо. Только советами. Чтобы девочка не привыкла сидеть на вашей шее. К хорошему быстро люди привыкают. А снять её оттуда будет больно вам.
Светлана Светличная
То есть мне забить и не вспоминать пока ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну может и не забить, держать руку на пульсе, может быть даже и помогать. Смотрите на развитие ситуации, там видно будет.
Светлана СветличнаяВ ответ на Ольга
Ольга
Ну может и не забить, держать руку на пульсе, может быть даже и помогать. Смотрите на развитие ситуации, там видно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Анна Арсеньева
Что это звучит как проповедь старой ханжи.
Светлана СветличнаяВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Что это звучит как проповедь старой ханжи.
СсылкаПожаловаться
Почему? Как надо было поступить по вашему мнению?
Анна АрсеньеваВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Почему? Как надо было поступить по вашему мнению?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, знаете, напоминает это что-то такое: барыня милостыню даёт, но попутно нравоучение читает, мол, ты смотри, не пропей, я тебя знаю, а надо о душе подумать, вот ты ко мне, голубчик, завтра зайди, я тебе дам выдержки из Евангелия почитать. А голубчик и читать-то не умеет... По мне, либо дать молчком, либо не давать вовсе.
Светлана СветличнаяВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Да, знаете, напоминает это что-то такое: барыня милостыню даёт, но попутно нравоучение читает, мол, ты смотри, не пропей, я тебя знаю, а надо о душе подумать, вот ты ко мне, голубчик, завтра зайди, я тебе дам выдержки из Евангелия почитать. А голубчик и читать-то не умеет... По мне, либо дать молчком, либо не давать вовсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть для вас все уперлось таки в деньги?
Анна АрсеньеваВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
То есть для вас все уперлось таки в деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не для меня, а для вас. Вы ж о них толкуете. А ваши эти книжные подборки или что там ещё вы хотите дать ей почитать просто смешно.
Светлана СветличнаяВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Не для меня, а для вас. Вы ж о них толкуете. А ваши эти книжные подборки или что там ещё вы хотите дать ей почитать просто смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо, ваше мнение мне понятно, хотелось бы узнать только одно - вы бы как сами поступили?
Анна АрсеньеваВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Хорошо, ваше мнение мне понятно, хотелось бы узнать только одно - вы бы как сами поступили?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да как я и написала: либо дала бы денег в виде безвозмездной помощи или не давала бы совсем. Если у меня был кто-то в одном из городов, куда предполагает поехать пожить девочка, кто мог её устроить на работу, которую она способна выполнять, попросила б об этом.
Светлана СветличнаяВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Да как я и написала: либо дала бы денег в виде безвозмездной помощи или не давала бы совсем. Если у меня был кто-то в одном из городов, куда предполагает поехать пожить девочка, кто мог её устроить на работу, которую она способна выполнять, попросила б об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть сделали примерно тоже самое что и я , но меня почему то критикуете? Это я лично вам не нравлюсь или это что-то другое?
Анна АрсеньеваВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
То есть сделали примерно тоже самое что и я , но меня почему то критикуете? Это я лично вам не нравлюсь или это что-то другое?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ёлки... Ну, написала уже ведь: без проповедей, нравоучений)))
Светлана Светличная
Почему? Как надо было поступить по вашему мнению?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не программировать на неудачу, вы ее уже похорони морально
Похоже вы по каким то причинам ей завидуете, уж не знаю почему, иначе откуда столько яда?
Алина Удалова
Помогли и помогли, нужно иногда это делать, для себя в первую очередь. Не последнее отдали. Теперь со стороны посмотрите, что из этого получится. Только доведите, до ее сведения, что помощь разовая, дальше только сама. Может и выйдет толк. Тогда и вам будет приятно, что приняли участие в ее судьбе.)
Мила Милая
Странно, почему ли не хотят быть добрыми, особенно если есть возможность. И почему ребенку не помочь, в том числе материально. Ну на полгода есть у нее жилье. Дальше что? Пинками выгоните? Куда? Как раз таки в сложной ситуации добро и выручает человека, не дает ему опуститься.
Светлана СветличнаяВ ответ на Мила Милая
Мила Милая
Странно, почему ли не хотят быть добрыми, особенно если есть возможность. И почему ребенку не помочь, в том числе материально. Ну на полгода есть у нее жилье. Дальше что? Пинками выгоните? Куда? Как раз таки в сложной ситуации добро и выручает человека, не дает ему опуститься.
СсылкаПожаловаться
Не выгоню конечно , но сказала - что дальше она должна будет сама думать - цена там низкая , ниже только койкоместо в общежитии сгастербайтерами.
Хочу чтоб поступила куда-нибудь, чтоб профессия была и ее кормила, тогда конечно буду продолжать помогать .
Светлана Светличная
Не выгоню конечно , но сказала - что дальше она должна будет сама думать - цена там низкая , ниже только койкоместо в общежитии сгастербайтерами.
Хочу чтоб поступила куда-нибудь, чтоб профессия была и ее кормила, тогда конечно буду продолжать помогать .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это зависит только от нее. Если сможете помочь в этом, честь вам и хвала. На нет и суда нет. Вы можете только направлять. Лучше всего, конечно, помочь с работой и профессией, если есть возможность. А вообще ситуация у вас неприятная. Сейчас и осуждения получите сполна. Но в итоге все зависит только от девочки
TildaMrs
Не помогайте, при таком вашем отношении. Вам жалко. Оставьте ее , пусть без вашего участия живет.
Светлана СветличнаяВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Не помогайте, при таком вашем отношении. Вам жалко. Оставьте ее , пусть без вашего участия живет.
СсылкаПожаловаться
Что не так с моим отношением? Вы бы как поступили?
Светлана Светличная
Что не так с моим отношением? Вы бы как поступили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем тут я, когда речь про вас. Не выйдет из вас благодетельницы, не тот вы человек.
Светлана СветличнаяВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Причем тут я, когда речь про вас. Не выйдет из вас благодетельницы, не тот вы человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По-конкретнее можно?
Светлана Светличная
По-конкретнее можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Злая )
На связи
Светлана, попробуйте ей стать наставником.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем